реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > F.A.Q. > Кузов и Салон

Кузов и Салон все что приятно глазу и душе, не забывая про безопасность

Ответ
Опции темы
Старый 10.02.2008, 19:14   #1
Sphinx
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: UssR
Имя: Sphinx
Авто: Lancer Evolution VIII
Сообщений: 299
Снимаем консоль (приборку, торпеду) на 3G.

Так с чего бы начать. Многих владельцев 3G интересует вопрос как разобрать консоль для каких либо целей у кого-то скрипит у кого то трещины и т.д. У меня изначально было все симптомы. Решил снять для проклейки и обтяжки. Снимается все легко, осилит каждый. Всё что понадобится для снятия это головка на 10, головка на 12, головка на 17, головка звёздочка на 27 с воротком отвёрткой или трещотка, отвертка крестовая и плоская, и короткая крестовая отвертка. Всё готово можно и начинать.

Вот наш салон с консолью.


Я начинал разбирать с руля. Чтоб снять руль, используем звёздочку на 27, сперва надо открутить подушку, она держится на болтиках по одному с каждой стороны. Открутив, вынимаем на себя подушку, отсоединяем два разъема один самой подушки и один звукового сигнала. (!ВАЖНО! Отсоедините клеммы аккамулятора перед всеми работами!)




Далее берём головку на 17 и откручиваем центральную гайку. Снимаем руль целиком.

Получаем вот такую картину


Теперь снимаем пластиковый кожух рулевой колонки. Держится он на пяти саморезах. Стрелками я показал где находятся саморезы которые невидно на фото.


Открутив всё кожух делится на две части. На этой фотке я обвел место где находится саморез который не видно при простом осмотре и можно его сломать.


Далее откручиваем блок подрулевых переключателей. Держится он на одном болтике сверху, и на 2 защелках снизу на последней фото видно места в виде буквы "Т" за которые они держатся . Будте аккуратны их можно сломать легко.

К подрулевым переключателям поключены два разъема, тот что жёлтый отвечает за подушку и имеет фиксатор. На фото я показал стрелками куда нажать чтоб его отсоединить.




Далее откручиваем пластик который над ногами.

Открутив его надо снять рычажок открывания копота. Он крепится двумя саморезами под самим рычажком.


Под этим пластиком находится металлическая пластина которая держится на двух болтах на 10. Также откручиватся


Теперь снимаем козырёк приборной доски. Вот тут будте осторожны всё очень хрупкое. Берёмся как я на фото и тянем на себя придерживая второй рукой верхнюю часть козырька. Он держится на четырёх клипсах.

Если всё проходит успешно получаем вот такую картину. Не забываем отсоединить разъем реостата регулировки яркости подсветки.


Теперь откручивает саму приборку. Держится на 4 саморезах. Синим я выделил места крепления козырька. Это чтоб знали где он крепится если в процессе снятия он будет сидеть крепко.

Открутив переворачивает приборку и отсоединяем три разъема от неё. Помните что осодинив их пропадает зарядка от генератора. Не обращайте внимания на сопли которые висят на моей приборке эт плод моих эксперементов:ag: :rolleyes:


Теперь снимаем центральную часть так называемую бороду. Она крепится на двух саморезах снизу. Вот тут то и пригодится наша короткая крестовая отвертка т.к левый саморез смещён над центральным тоннелем и простой его выкрутить не получится.

Открутив берёмся как на фото и тянем аккурано на себя и чёть чуть в верх отщёлкнутся она должна легко. Не забываем отсоединить провод кнопки аварийки. У тех у кого есть подсветка пепельницы отключаем разъем от плафончика.


Сняв бороду откручиваем магнитолу и блок климата.



Едем дальше.
Снимаем даже незнаю как это назвать кроче пластик который закрывает часы и центральный динамик. Снимается он очень легко просто подковырните аккуратно отверткой с каждой стороны как я показал на фото и она должна отщелкнутся на вас. Держится эта крышечка на двух защёлках и одной направляющей на конце в районе динамика.


Далее снимаем сами часы. Как видите держится на двух саморезах. Открутили и отсоединили провод.


Теперь время бардочка. Сразу прошу прощения за качество фото делал я всё один и с фоткать лучше не получилось. Открываем бардачок вытряхиваем из него весь хлам. С каждой стороны у него есть упоры которые не дают ему открываться до пола. Откибаем их как на фото сперва один и затем другой и он должен у вас откинуться до самого пола. Висит он на двух крюко образных пластмасках. По фоткам думаю поймёте как. Тут же откручиваем верхнюю пластмаску которая держится на четырёх саморезах. В ней тоже если есть отключем разъем подсветки бардачка от плафончика.




Сняв эту пластмассу видим моторчик печки и салонный фильтр.


Теперь снимаем пластик закрывающий стойки лобового стекла. Снимаются тоже просто берёмся за верх как на фото и тянем. Держится всё это дело на трёх клипсах. После того как снимите посмотрите остались железные клипсочки в стойке или или снялись вместе с пластиком. Те что остались в стойке вынимаем и надевам на плостик на свои места. Учтите что при обратной сборке в оснавании пластмасок закрывающих стойки есть специальная направляющая которой надо будет попасть в дырку в панели иначе поставится криво.



Теперь надо снять ручку КПП. Ели не снимите то не сможете снять всю панель. Крепится на два болтика с двух сторон. открутили подняли вверх. Не потеряйте болтики от ручки, будет сложно подобрать. И будте аккуртны с палочкой котороя останется торчать после того как снимите ручку она очень хрупкая если стомаете не сможете менять передачи. Я сломал каогда впервый раз снимал Пришлось колхозить жутко.



Ещё надо снять ели у вас есть туманки кнопку их включения.


Ну вот мы и подошли к финалу осталось открутить Все болты которые держут всю панел. Поехали...
Снимаем крышку блока предохранителей и такуюже с пассажирской стороны. Откручиваем болты на 10.


И один сверху у основания стойки лобового стекла. Всё это делается с водительской и пассажирской стороны расположение болтов одинаково что с правой что с левой стороны.

Теперь откручиваем один болт и гайку за приборкой.

Опускаемся в ноги и откручиваем один болт правее от рулевой колонки.

Переплзаем на сторону пассажира и откручиваем ещё один болтик


Ну вот и все панель свободна от креплений можно снимать. Берёмся за центральную часть и потихоньку тянем на себя глядя что б ни чего ни где не цеплялось(всякие провода и т.д).

И самое главное следите чтоб нижняя часть не сломала прутик ручки КПП(на фото я уже завёл этот прутик за панель)


Вот и всё панель свободна.

Вынимать из машины её лучше вдвоем и держать равномерно по всей панели т.к она вся гуляет гнётся и норовит треснуть кароче будте с ней каккуратны.
Теперь можете делать с ней всё что душа пожелает. Всё это не сложно так что дерзайте Если возникнут вопросы задавайте. Строго не судите написал подрбнее некуда. Осталось разве что видео отснять:ag: Крупные фотки лежат тут http://photofile.ru/users/sphinxdsm/95031186/ Спасибо за внимание
Sphinx вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2008, 10:43   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...sol-na-3g.html
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.10.2012, 00:26   #3
foxinpro
 
Аватар для foxinpro
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Молдова
Имя: Артем
Авто: Mitsubishi Eclipse III
Сообщений: 1
отличная инструкция,респект хозяину! очень помогла!!! выложите кто-то детально как паять пластик! на торпеде имеется пару трещин!
foxinpro вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Куплю центральную консоль Xhairos Частные объявления по запчастям 3Si 8 21.08.2020 22:03
Куплю Аирбег руля и консоль управления зеркалами на Стелс semistorr1984 Частные объявления по запчастям 3Si 5 12.09.2018 23:28
3G Греется центральная консоль в салоне MasterGrom Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 13.07.2018 06:02
Куплю Торпеду с SRS Dimonych Частные объявления по запчастям 3Si 0 03.12.2014 19:14
Снимаем консоль на 3G. Sphinx Обслуживание и Эксплуатация DSM 15 21.12.2008 16:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб