реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 05.02.2008, 21:25   #31
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
если вам на awd скучно,а на rwd - нет, то просто нужно поучиться
людям далёким от "зажиганий" и с небольшим опытом предпочтительней fwd
мы это же обсуждали и "сцепились" с nik_mb
повторяться не хочу
Да ну, почему сцепились - ИМХО в этом ты полностью прав. Задний НАМНОГО сложнее в управлении. Но если уметь, то свободы он предоставляет заметно больше переднего. А вообще, конечно, решает не привод, а прокладка

2 КеП:
Кепыч, ты все-таки установил полный? Поздравляю!))
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2008, 21:41   #32
NiTrO
 
Аватар для NiTrO
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Михаил
Авто: Infiniti FX50S
Сообщений: 34
Вообще, на самом деле, самый безопасный - это (!!!!!!!!) задний, потому что самый логичный
Потом епредний и полный

Себе бы брал машину, на подобии той, что сейчас есть, т.е. подключаемый полный с постоянным задним, собственно как и работает ATTESA и работает (а еще Х-драйв примазались)

А вообще, я бы хотел привод, как у GRT v-spec 2
__________________
Будильник, с*ка, как тупая любовница, все время, с*ка, звонит и все время, с*ка, не вовремя
NiTrO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2008, 21:53   #33
3030
 
Аватар для 3030
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Tbilisi
Имя: Zaza
Авто: Eclipse 1G GS 1992 Eagle Talon 1G 1991 atmo Grand Cherokee 4.0
Сообщений: 262
И так еще мнения ?
Пока что где-то 50 на 50...
3030 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2008, 22:43   #34
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
а что тут много говоривщих ездило на eclipse на fwd и awd?
что то теоретиков много, речь не о обстрактно а eclipse
а если обстрактно - то эта моментом уйдёт из общего во флуд!
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2008, 23:08   #35
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
изволю испражниться:
мой опыт:
1. FWD
2. AWD (Eclipse, full time AWDб 50/50)
3. AWD (S60-R, автоматически подключаемый задний, по умолчанию FWD, 95/5 - ??/??)

(1) из плюсов на мой взгляд:
- возможность при отторможке на снегу/льду врубать реверс (практически плюс сомнительный, но как конструктивная особенность решил написать)
выручило меня один раз когда по льду уверенно дрейвовал в бочину мерса на нексии (3 пассажира + собака).
- можно безрассудно дергать ручник без опасения за диффы
- максималка выше чем у AWD full-time при прочих равных
минусы:
- недоповорачиваемость
- хреновые старты

(2) плюсы:
- превосходно прогнозируемое поведение
- см выше: даже в буксе
- улучшенная поворачиваемость за счет подруливания педалью газа

минусы:
- потери на трансмиссии (наименьшая максималка)
- повышенный расход
- ограничен в дергании ручника тк жалко диффы

(3) это компромисс между (1) и (2)
с одной стороны при валилове по прямой это FWD - уменьшение потерь на трансмиссии
при малейшей пробуксовке муфта халдекс подключает зад
с другой стороны совершенно неадекватно ведет себя в заносах которые ты после езды на (2) считаешь управляемыми.
вчера влезал на сугроб и буксовал - моментально завоняло сцепой...
в общем как и любой компромис этот вариант "на любителя"

РЕЗЮМЕ: мое личное мнение таково: только FULL TIME AWD.

на RWD не ездил к сожалению. было бы интересно попробовать RWD в дрифте не только на снегу но и на асфальте.

в то же время RWD DSM для целей дрифта имхо занятие сомнительное в силу специфики нашей развесовки - морда значительно тяжелее зада даже если смотреть на AWD (см. на перевес):




2 КеП: имей в виду что я с особой придирчивостью и предвзятостью буду рассматривать свою сцепу когда ты мне будешь ее возвращать - посему не усердствуй с ней, не усердствуй
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются

Последний раз редактировалось ШВЕД; 05.02.2008 в 23:15..
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2008, 23:15   #36
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
Тошнить по городу - FWD
Резво тошнить - FWD AWD
Пулять - AWD

Бензин? Ребят нафиг про бензин тему заводить. Когда то я то же разрушал себе мозх. Суть в том что можно ехать на AWD и уложится в 12 литров. (Коль, ну немогу никак поверить в 10, пробывал переключатся аж на 2.5 тыщах ну не 10. Больше всяко. Но хотя мерил приблизительно) А можно и на FWD в 20 не уложится. Можно даже в 20 и на атмо неуложиться. Так что не разрушай себе мозх.

тут суть такова. У тебя эклипс FWD? Оставь FWD. Для резвой здьбы хватит его.
Есть маза перекинуть на AWD? Дерзай!
Открутить кардан? Лучше руки открутить =)))
Открутить передний мост? Ну как ваиант можно. Ты ведь вроде на юге. Только учти что:
GSX создавался как AWD. Открутишь передний мост и хрен его знает как она поведет себя.
Открутить передний мост не трудно. Трудней его туда обратно повесить.
Я бы сделал себе RWD эклипс только как на машину "чиста для понта" ибо ездить каждый день темболее зимой не представляю возможным.
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2008, 23:16   #37
NiTrO
 
Аватар для NiTrO
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Михаил
Авто: Infiniti FX50S
Сообщений: 34
ШВЕД, фул тайм уже давно не круто... это прошлый век
Сейчас "подключалки" рулят типо аттеса или х-драйв

бмв с х-драйвом рулится лучше чем ауди с кватро... и вот так бывает

А вообще бред по поводу езды на RWD зимой, что это какой-то ужас.... блин смешно
Можно подумать, что все мерсы и бмв вешаются зимой?
Недавняя история от Шведа... про "тошноту" заднеприводной бмв - тому подтверждение
__________________
Будильник, с*ка, как тупая любовница, все время, с*ка, звонит и все время, с*ка, не вовремя

Последний раз редактировалось NiTrO; 05.02.2008 в 23:20..
NiTrO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.02.2008, 23:26   #38
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
NiTrO Нитрег, ссылочку в студию про тошноту на БМВ =)
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.02.2008, 00:11   #39
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
Пожалуйста:
http://www.dsm-club.org/forum/flud/1...il-bimeru.html
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.02.2008, 01:15   #40
3030
 
Аватар для 3030
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Tbilisi
Имя: Zaza
Авто: Eclipse 1G GS 1992 Eagle Talon 1G 1991 atmo Grand Cherokee 4.0
Сообщений: 262
Цитата:
Сообщение от fox Посмотреть сообщение
Тошнить по городу - FWD
Резво тошнить - FWD AWD
Пулять - AWD

Бензин? Ребят нафиг про бензин тему заводить. Когда то я то же разрушал себе мозх. Суть в том что можно ехать на AWD и уложится в 12 литров. (Коль, ну немогу никак поверить в 10, пробывал переключатся аж на 2.5 тыщах ну не 10. Больше всяко. Но хотя мерил приблизительно) А можно и на FWD в 20 не уложится. Можно даже в 20 и на атмо неуложиться. Так что не разрушай себе мозх.

тут суть такова. У тебя эклипс FWD? Оставь FWD. Для резвой здьбы хватит его.
Есть маза перекинуть на AWD? Дерзай!
Открутить кардан? Лучше руки открутить =)))
Открутить передний мост? Ну как ваиант можно. Ты ведь вроде на юге. Только учти что:
GSX создавался как AWD. Открутишь передний мост и хрен его знает как она поведет себя.
Открутить передний мост не трудно. Трудней его туда обратно повесить.
Я бы сделал себе RWD эклипс только как на машину "чиста для понта" ибо ездить каждый день темболее зимой не представляю возможным.
Согласен с тобой...
Но у меня вопрос: почему передный привод будет сложно поставить обратно ? Или там надо заморачываться как при снятий кардана...?
А про переделку в AWD я и не собыраюсь мне просто маю АТМО разбыли и и собираюсь GSR брать...
3030 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.02.2008, 01:24   #41
КеП
Ветеран DSM
 
Аватар для КеП
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Имя: Дими
Авто: BMW e92
Сообщений: 296
то Ник спасибо
то Швед че ты очкуешь все нормально будет))
КеП вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.02.2008, 02:04   #42
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
3030
потому что там много варить чего нада будет наглухо. но хз. сам не втыкал. Мне так батьки сказали. А вот в GSX ом будь аккуратен. год большой и на нем не бабушка ездила. живой найти оооооооооочень трудно.
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.02.2008, 04:50   #43
3030
 
Аватар для 3030
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Tbilisi
Имя: Zaza
Авто: Eclipse 1G GS 1992 Eagle Talon 1G 1991 atmo Grand Cherokee 4.0
Сообщений: 262
А я ее с Японий буду вести...там тоже все убытие да ?.....(((

Добавлено через 2 часа 38 минут
http://www.youtube.com/watch?v=cCNuHNVvN3U......

Последний раз редактировалось 3030; 06.02.2008 в 04:50.. Причина: Добавлено сообщение
3030 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.02.2008, 06:15   #44
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
А вот ту люди во владике недавно сделали заднеприводный эвик 3 , утверждают что просто... я вот только боюсь что угловой редуктор ахринеет и заднему редутору с приводами мало не покажется....
Нитрих подключалки это ради удешевления, и рулятся они ни разу не лучше....исключение подключаемая морда, подключаемая жопа это самое опасное что можно было придумать!!! сколько хонд убиралось....и ещё каких то авто,просто уже не помню..но дофига.
По поводу мерседесов и бмв, у меня у друзей современные бехи, у одного пятёрка а у другого тройка...так они либо даже не совались на дороги в снегопад, либо один со стоянки всегда за камазом выезжал..на верёвке
В японии очень много даже овощных машин именно полноприводных...их вообще такое ощушение всё больше в мире....БМВ с полным.... мерседес с полным.... Больше всего меня в этих авто (заднеприводных от выше названных фирм) умиляет одно, (они сраные консерваторы ,классика это гуд конечно,но только для тех кто в теме,для домохозяек только передний ибо он самый безопасный и понятный) так вот, *** делать заднеприводную машину, а потом кучу систем к ней прицепить что б она поехала как переднеприводное корыто?? именно безопасно и предсказуемо для чайников??

Поэтому я всеми руками за АВД или задний с автоматически подключаемым передком(желательно мягко а можно и сразу иметь немного % на пердке,это вообще идеально) Почем?? да потому, что технологии идут, потерь в тансмисии всё меньше, расход уже нет так отличается, зато сколько плюсов:
1 можно пригнуть с места
2 можно смело ездить по снегу зимой во дворах, ты больше не зависишь от комунальшиков
3 можно относительно смело съехать на обочину и не бояться что ты там останешся (летом например можно проехать там, где владельцам заднеприводных авто и не снилось а суются только переднеприводные.Спортить надеюсь не будем что передний всё же более проходимый получается чем задний, при равном дорожном просвете конечно
4 если уж влез по самое небалуйся но не зарылся, а тупо уткнулся, то только на полном и получится относительно спокойно вернуться по своим следам, на остальных шансов меньше, гораздо.
Вообщем авто на каждый день онли полный!
А елси учесть что у нас зимы бывают снежными...........
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.02.2008, 10:15   #45
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Чем больше читаю про задний привод зимой, тем больше удивляюсь - как же я на Мерсах без всяких систем стабилизации (правда на 124 была блокировка дифференциала) умудрился то ли четыре, то ли пять зим без аварий и почти без застреваний в снегу отъездить. Причем зим отнюдь не таких бесснежных, как последние две

И уж совсем страшно становится, когда осознаю, что в первый же день моего самостоятельного управления машиной вообще (и Мерседесом в частности) был дикий снегопад, а мы с приятелем через всю Москву рванули кататься в Крылатское, а потом - разумеется - обратно))
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G какой хладоген? DeJaVu Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 16.07.2014 14:40
Какой саб брать mixer_gr Стайлинг & Электрика DSM 16 22.02.2011 00:50
Какой то косяк BigFoot99 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 4 17.03.2008 15:11
какой то гул сзади Kuzya Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 11.08.2007 11:59

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб