реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 23.08.2007, 10:50   #1
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
Провалы при ускорении, неустойчивая работа.

машинка последнее время много стоит. скорее почти не ездит. Только по СТО
Короче первое время ехать вообще отказывается - выше 2 тысяч нажатие на газ приводит к провалам и выстрелам в выхлопной коллектор. На хх все замечательно. Потом со временем постепенно проходит, появляется все реже и реже. Вчера к примеру после проезда в 2 км и потом простоя на хх в течении 10 минут когда домой ехал вообще летела и симптомы отсутствовали напрочь. Сегодня же еле до работы доехал 10 км. по пути останавливался пару раз, под капотом было очень жарко, такое впечатление что смесь догорает в коллекторах, причем нехило так...
Что может быть, подскажите? я правильно на свечи/провода думаю?
Как проявляются глюки с кондерами в блоке управления?
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2007, 11:49   #2
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Походу у тебя таже проблема,что и у меня!Только у меня едет,но дергается и провалы тоже большие при нажатии педали.Такое чувство,что на ВАЗ десятой модели где то еду.
В общем мне многие говорят,что кондёры в мозгах вытекли.Попробуй скинуть фишки с потенциометра и датчика холодного запуска,если реакция минимальна или никакой,то точно мозги.(Это где заслонка дроссельная.)
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2007, 11:53   #3
Юрий Палыч
 
Аватар для Юрий Палыч
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Yuras
Авто: Dodge Stealth 3.0 2WD 5МКПП
Сообщений: 117
Ого, ты это я тебя видел на фестивале за прибалтийской! У тебя в машине еще 5 человек было... Вот я удивился то! я вчетвером кое как езжу. Диски у тебя зае...ые!
Юрий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2007, 12:52   #4
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
дело в том что симптомы потекших кондеров согласно нашим зарубежным товарищам -
Цитата:
* A rapid clicking or chattering from under the dash. Usually accompanied with the engine stalling or losing power during the noise. This is the microcontroller going into reset over and over and over again due to a bad power supply. Every time it resets, it will turn the fuel pump relay on and off. This could also be a bad fuel pump relay, but not usually.
* An usual smell that seems to come from the center console. Especially if it smells like rotten seafood. Consider that it could also be your heater fan motor, unless accompanied with a power loss or stalling.
* Your car is older than seven years and sees a lot of extreme temperature transitions.
ну кроме запаха и возраста машины -
Во когда идут провалы или мотор глохнет - идет звук кликающих релюшек из-под панели.
Дело в том что кондеры в блоке тесно связаны с питанием компа и их кончина приводит к постоянному выключению/включению блока управления из-за нестабильности питания - отсюда кликающий звук от релюшек из-под панели и провылы или глушение мотора.
У меня же такого не наблюдается. Блок я наверное сниму, гляну, в принципе там всего этих кондеров три шутки плюс электронщики знакомые есть... но я думаю (и надеюсь тоже) что проблема в другом.
И как еще объяснить что со временем проблема пропадает вплоть до полного исчезновения?

Последний раз редактировалось -MAV-; 23.08.2007 в 12:57..
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2007, 13:10   #5
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
Ну тогда может пора проводку перетряхнуть.Провода от времени наверняка ссохлись и стали ломкими.


Да это я был.Спасибо Юрий Палычь!Тока в авто четыре человека было.Мой брат потом на своей приехал.
Я и сам то не люблю ездить,когда в машине больше двух,напрягает очень,но иногда приходиться!

Последний раз редактировалось kaprall; 23.08.2007 в 13:13..
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2007, 14:13   #6
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
Чем проводится диагностика компа на наших машинках? каким устройством?

блок я наверное сниму сегодня. есть все-таки подозрения....
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.08.2007, 20:05   #7
kaprall
 
Аватар для kaprall
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: С-Петербург
Имя: Александр
Авто: Dodge stealth 3.0v6 24valve 93г. ркпп атмо
Сообщений: 268
По моему ЛАНЧЕМ,только переходник под разьёмы до 93 года не у всех есть.Точно знаю,что есть на Витебском,напротив Рольфа(Гдето д.18) гаражи,вот там в гаражах сервис,там такой Серёга,вроде самый грамотный у них по электрике.У них и ЛАНЧ есть,только надо на машинке тест делать,с заведённым двигателем.
Если надо,то тел ещё одного человечка сброшу,который мозги Марату ремонтировал.
kaprall вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2007, 02:23   #8
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
Надо мне подправить профиль

Кароче попытался сегодня снять блок управления - не смог один болт открутить. у меня с собой была только отвертка с головкой на 10, которую я чуть не сломал в попытках. затянуто на совесть.
Есть все-таки подозрения что это мозги и что их надо срочно лечить. Хотя домой ехал опять все было в порядке. При диагностике мозгов на ранних этапах это выдается как "отсутствие искры во 2 и 4" цилиндрах. симптомы зачастую похожи...
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2007, 12:23   #9
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
у моей когда мозги умирали+

ни какие рылюхи не щелкали, глохла иногда и всё. Как то вечером просто не завелась, чек не гас. Тестануть можно обычной лампочкой, рой ФАК автору Митсубиси.
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2007, 11:10   #10
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
Как видно из фоток, с кондерами все ОК.... Честно говоря немного даже расстроен, так как думал что проблема там.

-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2007, 11:42   #11
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
У моей то же с кандёрами внешне было всё ок+

тока всё равно не работало. Пока кондёры не поменяли. Кондёры отвечают за питание, ёмкость меняется, напряжение то же, вот и траблы и начинаются
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2007, 11:51   #12
-MAV-
 
Аватар для -MAV-
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Имя: Андрей
Авто: '91 3000 GT VR4 :)
Сообщений: 291
А кондеры вылечили всё сразу?
Дело в том что меня смущает тот момент что со временем работа нормализуется. Т.е. сначала тока как завел - работает почти только на холостых. Нажатие на газ вызывает провалы и вообще его тяжелее выше 3 тыс раскрутить, и это без нагрузки даже. Потом со временем ситуация начинает улучшаться и в конце-концов машина вообще нормально едет. в принципе после вчерашнего блок снять не проблема. я снять/разобрать/собрать/поставить в полтора часа уложился, и то не сильно спешил...
так что, считаете есть смысл менять эти кондеры? просто не хочется лишний раз курочить вроде как исправный блок... есть еще тесты какие-то чтобы быть уверенным что кондеры надо менять?
-MAV- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.08.2007, 15:18   #13
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
Их не мешает даже в профилактических+

целях поменять, это болячка, и она рано или поздно вылезет
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2007, 16:05   #14
prov
 
Аватар для prov
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: E-burg region
Имя: Петр
Авто: GTO SL/RT AT
Сообщений: 82
У меня похожая проблема, но началась она после установки новой АКПП. Коробка работает, как старая, а вот двигатель стало колбасить. Может что нибудь не прицепил?
При запуске на холодную крутить надо секунд 10-15(хотя и раньше он не сразу заводился), обороты плавают от 200 до 2000 в диапазоне 3-5секунд. Выравниваются только после полного прогрева двигателя, и устанавливаются в районе 500-600. Стоят достаточно стабильно. Но при нажатии на педаль сначала небольшой провал, а потом набирает с подтраиванием. Разгоняется вяло. При езде тоже начинает иногда троить. Куда смотреть? Компрессия нормальная (весной после капиталки) Провода достаточно свежие (но не уверен, менялись не мной), свечи новые на днях поставил, новый МХХ.. Самодиагностика (OBDI) никаких кодов не показывает. Нормальная дигностика далеко, а местные наговорят, что придется заменить весь двигатель с мозгами. Может лямбда, или форсунки? Тогда почему ошибок в ОБД нет??
prov вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2007, 16:15   #15
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
"на холодную" - топлевный регулятор, по ходу долго "накачивает"
а что показывает лямбда до 3000?
сколько после капиталки?
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Подергивания, провалы rivaldo89 Обслуживание и Эксплуатация DSM 24 18.09.2014 02:37
Странный стук спереди при ускорении и торможении((( SpeedMonster Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 14.01.2013 02:09
Провал при ускорении rambik_ Обслуживание и Эксплуатация DSM 20 14.03.2012 15:10
Неустойчивая работа. alex gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 1 07.06.2010 03:57
Провалы Оборотов! Кальбулятер Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 29.05.2010 23:42

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб