реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 29.06.2016, 23:17   #1
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
Начинающий тюнер , помогите советами.

Всем доброго время суток . Так как я новичек в этом деле , прошу помощи людей , которые съели на этом собаку. Что-то уже сделано , стоит , а что-то еще в процессе доставки , закупки и раздумия надо-ли. Проект атмосферный , покрайней мере на данный момент , но все составные с запасом ресурса и возможностью перехода на турбо. Еще раз повторюсь , на данный момент , пытаемся разогнать атмо-овощ. Конфигурация подразумевается такая -
  • Нулевик
  • Холодная труба
  • Дроссель на 60мм - в стоке 48
  • Впускной ресивер - с хорошим пропуском OBX
  • Портированая голова
  • Маслоотделитель на картерных газах
  • Есть возможность взять форсунки 270сс - стоковые 238сс (брать или не брать)
  • Равнодлиный выпускной коллектор
  • Прямоточный выхлоп с начала до конца
  • Валы с измененными фазами
  • Разрезные шестерни
  • Топливный насос Valbro на сток-регуляторе
  • Сцепление тюненое - справится
А хочется мне узнать от вас товарищи ДСМеры -
  1. Нужны-ли мне более производительные форсунки вместо стоковых
  2. Чем отличается Safc 1 от 2 версии
  3. Нужна-ли мне широкополосная лямбда для установки сафки
  4. Если нужна , она ставится вместо штатной или параллельно стоковой лямбде - у меня их пока две в системе
  5. И вообще нужна-ли мне сафка или можно как-то обойтись без нее
Ну и если есть у кого еще какие мысли и советы по поводу того что я не додумал - милости просим , буду рад всем советам и подсказкам , не зависимо от негативности или положительности оных. Вообщем помогите продумать и закончить проект , некоторые детали с легендарного Партизана , хотелось-бы превзойти его результаты или по крайней мере повторить . Да кстати забыл - поршневая в отличии от Партизана стоковая не ковка и пока вариант ковки не рассматривается ввиду не ненужности ее на атмосферном двигателе. Заранее благодарен за помощь , советы и подсказки........P/S пожалуйста старайтесь писать понятным языком чайнику - без абриавиатур .

Последний раз редактировалось snake; 29.06.2016 в 23:38..
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 00:27   #2
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Продать 420.....всмысле машину продать.
Купить турбо 4г63т.... И незаниматься ерундой.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 06:47   #3
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Нужны-ли мне более производительные форсунки вместо стоковых
Если сможешь увеличить расход воздуха то да, если не сможешь то нет.

Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Чем отличается Safc 1 от 2 версии
Не понятно, вот есть мануал, там есть небольшие различия в настройках
http://wiki.24subaru.ru/images/c/c4/Assortinfo_safc.pdf

Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Нужна-ли мне широкополосная лямбда для установки сафки
Для установки - нет, для настройки хорошо бы.

Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Если нужна , она ставится вместо штатной или параллельно стоковой лямбде - у меня их пока две в системе
Можно так можно так. Как больше нравиться. Если отключить стоковую и не эмулировать её широкополосной, машина всегда будет в OpenLoop работать.

Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
И вообще нужна-ли мне сафка или можно как-то обойтись без нее
Можно без неё.

Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Ну и если есть у кого еще какие мысли и советы по поводу того что я не додумал - милости просим , буду рад всем советам и подсказкам , не зависимо от негативности или положительности оных.
Продать 420.....всмысле машину продать.
Купить турбо 4г63т.... либо машину с атмо двигателем у которой есть VVTI, VTEC, Mivec (или другие системы которые с завода позволяют снять 100 лс с литра обьёма) ...И незаниматься ерундой.

Последний раз редактировалось GoldenHell; 30.06.2016 в 06:50..
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 14:15   #4
Artem
 
Аватар для Artem
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Дмитров
Имя: Артём
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX USA-> Mitsubishi Eclipse GST JAP->now gsx
Сообщений: 1,769
да и вообще,что бы хоть как то что то выжать из этого атмо,нужен очень хороший настройщик,и что то мне подсказывает,что с помощью сафки нихрена не сделать...
__________________
Проехав на красный-Можешь покинуть белый

https://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1499480/
Artem вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 14:20   #5
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
сафка-прошлый век и тем более не для такого атмо
какая сейчас загрузка форсунок?
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 17:36   #6
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Продать 420.....всмысле машину продать.
Купить турбо 4г63т.... И незаниматься ерундой.

Поздно...он уже накупился деталей на ету модель в тысячах евро.
Наверное каждому надо пройти етот путь
__________________
370bhp,1,5bar.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 19:53   #7
Макс_norma
 
Аватар для Макс_norma
 
Регистрация: 06.09.2014
Адрес: Новосибирск
Имя: Макс
Авто: 1993 1G 4G37=>4g63t // AT=>MT //JAP=USA FWD
Сообщений: 240
я не супердристеражохренетьпиндец,но по мне так
Валы с пляжа
Шестерни с пляжа
Сафку с пляжа

вместо этого,да и кое чего другого подкопи на мозги(можешь взять типа линк у нас на форуме какой то чувак продает) и турбокит и дрочися по полной уже,чё мелочиться,с атмо ниче не выжмешь)я тут таких историй с 2006 года начитался диву давался и ржал как конь)я думал я тупорезный говнотюнер,а тут народ такие вещи творил,што пиндец)))и 37 мотора жали и с атмо жали,и чертежи блоков рисовали..поройся))
и все пришли в итоге к "т"))
__________________
наебурить в контакт http://vk.com/makc_norma
наебурить на почту normaykin@mail.ru
Макс_norma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 20:43   #8
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
Да вообще не вопрос , и я знаю что 100% приду к турбо , но не ближайшие 1.5-2 года . Сейчас впринципе идет восстановление уставших узлов , но с заменой на поинтереснее. Про валы особо и не мечтал - но пришла пора реставрировать голову , так почему и не воткнуть их туда вместо стоковых ? Тем более что подвернулись за более чем приемлимую цену . Кстати сегодня получил - валы , шестерни и ресивер. Кеану приукрасил , нет у меня таких расходников в тысячах , ну может одна штука Хотя я сильно не считаю , считаю когда не хватает Тем более пипелац взял за 700 евриков - можно и вложится дабы получить нормальную технику. В этом году закончу с механикой , хочу получить 190-200 сил пока мне этого хватит , а до следующего года привести внешний вид в порядок - уже лежит полный Блиц обвес. А вот потом можно будет задумаца и о турбо ките , но не с ебея - американцы советуют одну специализированую фирму - ценник на 500$ больше , но качество однако , как раз до этого время Латвия вступит в атлантический альянс и не надо будет платить таможенную пошлину........................................... ................................ Ну да ладно , это все потом на данный момент до работ с головой и вообще из всех девайсов мне осталось взять комплект с новыми гидриками,прокладками,сальниками, форсунки и в работу..... Меня вот что интересует - после того как все соберу , без савки , без коррекции мозгов - я ездить смогу ? И вот еще - на дсмтюнерсе рекламируют супер-мозг , который сам подстраивается под все изменения и железо - правда это ? Такие бывают ?
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 20:53   #9
Viktor4g37
 
Аватар для Viktor4g37
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Черновцы
Имя: Виктор
Авто: Galant 1991 1.8 FWD-> 2.0T AWD
Сообщений: 82
Viktor4g37 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 20:56   #10
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
Viktor4g37, А по подробнее ?
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 21:47   #11
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Андрей,ето некогда незакончится...здесь все уже наелись с етими сумашедшими мошностями,чем больше мош,тем боле уезвимий и боле дорого его содержать.
Самая оптимальная мош для турбо шас 300-350 лс,и можеш отжигать когда надо,и на каждий день тоже кататся.
Поетаму большенство передохят обратно на еvо3 турбини.
__________________
370bhp,1,5bar.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 22:11   #12
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
keanu, ну я-же и не гонюсь пока за турбо , я просто занимаюсь реставрацией машины , одновременно улучшая рабочии характеристики . Просто некоторые моменты в силу моей не опытности мне не понятны и поэтому ищу ответов у вас. Меня вот что интересует - после того как все соберу , без савки , без коррекции мозгов - я ездить смогу ? И вот еще - на дсмтюнерсе рекламируют супер-мозг , который сам подстраивается под все изменения и железо - правда это ? Такие бывают ? Кстати мне от тебя нужны будут координаты стэнда в Елгаве. Там ребята толковые ? Что-то настроить смогут ? Или они только показания снимают. Просто я нарыл информацию на том-же дсмтюнерсе , что на мой двиг с 97 года ставились мозги с чипом и двумя разъемами obd1 и obd2 , с возможностью програмирования.
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 22:22   #13
keanu
 
Аватар для keanu
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Vilnius
Имя: keanu
Авто: Colt C58,4g63t,6-bolt,16g,fmic,3"exh.,2g maf
Сообщений: 1,476
Нет,он снимет только показания мошности,кр.момента и смесь по ШПЛ.
По програмирования нечего незнаю,мне всё настраивал Fet,он ето делает.Правда незнаю занимается ли он с атмо компами.
__________________
370bhp,1,5bar.
keanu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 22:29   #14
snake
 
Аватар для snake
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Латвия . Рига
Имя: Андрюха
Авто: G2 1999 год 2.0 MT FWD 420A D31A
Сообщений: 376
Ты ездил к нему или дал ему свои показания и он дал тебе готовую программу ?
snake вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.06.2016, 22:42   #15
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
хочу получить 190-200 сил пока мне этого хватит
Потом график со стенда не забудь сюда скинуть.


Цитата:
Сообщение от snake Посмотреть сообщение
Меня вот что интересует - после того как все соберу , без савки , без коррекции мозгов - я ездить смогу ?
Собственно если только заменены валы на тюненные с более высоким подъемом , но с сохранением перекрытия то на МАФе должно работать нормально.

Последний раз редактировалось GoldenHell; 30.06.2016 в 22:43..
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G ПОМОГИТЕ ПОМОГИТЕ Пожалуйста 4g63vvv Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 10.06.2015 17:17
Народ помогите советами 3000GT ШЕРСТЬ Обслуживание и Эксплуатация 3Si 42 01.11.2009 18:53

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб