реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > 3Si - бортовой журнал

3Si - бортовой журнал для опусов владельцев о жизни со своим 3Si. пишут ТОЛЬКО авторы.

Ответ
Опции темы
Старый 10.05.2008, 05:11   #1
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
CiviC-StaS: 3000GT SL FWD 1999 г.в.

Производитель: Mitsubishi (3SI)
Модель: 3000GT SL (Japan)
Год выпуска: 1999 (по VIN), в ПТС 1998
Двигатель: 6G72 3.0 V6 24 клапана
Коробка передач: АKПП
Привод: передний (FWD)



Всегда (как только купил G1) мечтал именно об этой модели... И именно о последнем америкосовском кузове, ибо фары и передний бампер, на мой, взгляд самые красивые...


Машина была куплена у человека из клуба приблизительно в таком состоянии:





Диагностика показала, что машина либо не билась вообще, либо были незначительные касания... Ну либо настолько хорошо сделеана, что расхождение по низу составляло 1 мм !!! По верху расхождение составляло 0 мм... Я такого вообще никогда не видел... И это на почти 10 летней машине...
По Карфаксу и Карчеку тоже была пробита... Машиной в Америке владел только один владелец, и ездила она только по Калифорнии... Была одна заморочка - при выезде из Америки в декабре 2003 года пробег составлял 83000 миль, а в марте 2008 года он был всего лишь 116000 миль... Т.е. по России машина накатывала в год приблизительно по 10000 км... Такое, конечно бывает, но не часто...



Как обычно первым делом была установлена сигнализация Starline B6... Не B9, т.к. автозапуск не нужен был, ибо зимой машину не планировалось эксплуатировать...
Ставилась, конечно, не ради охраны автомобиля, а ради удобства пользования, т.к. штатная закрывала машину сама, когда хотела... Да и пейджер - вещь нужная...



Далее как обычно, в моем стиле, были заменены колеса...

Диски были установлены, хоть и китайские, но качественные и не такие дорогие, как яповские...

Диски GR.
Диаметр: 20"
Ширина: 9,5J
Вылет: 25

Шины Pirelli PZero Assimetrico.
Перед: 245/35/20
Зад: 285/30/20

После изучения своих каталогов и форума, мнения насчет центровочных колец разошлись... На форуме все твердили, что по КАПСу на 3SI диаметр центрального отверстия составляет 69,1 мм, когда как по моим каталогам оно было 67,1, как на большинстве Митсубиси... Короче, купил в итоге, на свой страх и риск 67,1. Все подошло идеально...

Стало выглядеть примерно так...







Далее поехал машину тонировать...
Заднее стекло и задние форточки уже были затонированы пленкой 95%... Тут было два варианта: либо растонировать всю машину и заново заклеить пленкой, чтобы не было отличия в оттенках, либо подбирать пленку к уже имеющейся... Был выбран второй вариант, по причине простоты, да и растонировать всегда можно было... В итоге подобралась пленка Llumar... И с оттенкам все совпало... Также было затонировано лобовое стекло той же пленкой, но с 20% пропусканием света... Получилось отлично - снаружи не видно, что происходит в машине, а из машины все отлично видно улицу... Делал на свой страх и риск, т.к. по низу лобовухи шла трещина...
Получилось примерно так...







Далее было принято решения перекрасить всю машину... Мутная она какая-то была, матовая... После полировки фар, полировочная машина случайно задела краску на капоте... И, О ЧУДО, та часть по которой машинка прошлась - заблестела...
Далее было принято решение перекрасить передний бампер, а машину отполировать...
На снятие бампера ушло примерно 2.5 часа неспешной работы... Самый геморный бампер, который я встречал... Ну, да ладно... Бампер был отдан в покраску, а машина отправилась на полировку...
В одни из выходных была закуплена полироль 3М и совершено возвращение блеска из мертвых...
Процесс работы:



На фото четко видна разница...
Спасибо огромное моему соседу на DSM-Селике, кто предоставил машинку и опыт...



Далее воспользовавшись моментом, что бампер снят, я решил установить ксенон в противотуманки, т.к. во-первых: в головных фарах (ближний свет) я его уже установил, во-вторых: было не красиво, когда сверху синеватый цвет, а снизу желтый и в-третьих (самое решающее): хотелось больше света, ибо тонировка делала свое дело в темное время суток...

Оговорюсь сразу, было принято решение, об установке других противотуманных фар, по причине того, что стекло на одной было затерто, а на другой разбито... Новые оригинальные не рассматривались по причине дороговизны...
Поиск похожих универсальных ничего не дал - либо меньше, либо сильно больше...
Искались только линзовые... Хелловские линзы не подошли ни по цвету (серые), ни по размеру...
Единственным вариантом оставалось - установка Hella Micro DE в корпуса штатных противотуманок... Все подходило идеально - надо было только подпилить немного...
После снятия стекол с родных туманок я уже приготовился к пилильным работам, но к моему удивлению - штатные линзовые блоки были как новые... В итоге было принято решение просто снять стекла и оставить линзы "на улице"... Все получилось отлично, но время покажет... Так сказать, получился БЮДЖЕТНЫЙ вариант замены противотуманок... Разобъются - вставлю Micro DE блоки...

Весь ксенон был установлен такой...
Температора 4300 Кельвинов...

Ближний: HB4
Дальний: HB3
Противотуманки: H3

Процесс установки...





И результат:





С музыкой тоже что-то надо было делать, т.к. стояла штатная Infiniti, которая не читала ничего кроме обычных CD... По опыту проклейки моего предыдущего G2 я понял, что шумоизоляцию в этой машине я делать не буду, потому как либо делать добротно, а это примерно 25 листов вибры и 5 листов шумки, и 5-7 дней работы... Либо не делать вообще... Остальное - КОЛХОЗ... Да и салон разбирать не хотелось, из-за воспоминаний проклейки того же G2... Поэтому решил с музыкой не заморачиваться сильно... Вся аккустика была заменена на DLS еще до того, как я стал владельцем данного автомобиля... Поэтому мне оставалось только поменять головное устройство... Скажу сразу, что установка усилителя(ей) и сабвуфера(ов) не планировалась изначально... Нужно было головное устройство 2DIN с экраном 7", чтобы читало все возможные видео и аудио форматы... Блютуф был не нужен... Ну и сенсорный экран, конечно... Китайские No Name, типа Pioneer или JVC был отброшены сразу... Выбор пал на Prology MDD7100T... К моим требованиям в нем была возможность чтения флэшек (USB) и SD карт... Правда русские тэги не читает...

Начал все разбирать... Оказалось не так просто как думал... Митсушные инженеры постарались... Они пустили все через штатный усилок... И проводку через одно место... Далее был немного порыт интернет и где-то на Galant клубе найдена инфа про переходник для митсу на евро разъем... Искать его не стал, а просто методом тыка скрутил все провода... Но опять меня ждал сюрприз... Передняя аккустика разнесенная, двухполосная... Так вот, мидбассы играли, а твиттеры нет... С этим я бился целый день - не хотел я, тупо, пускать новую проводку, а хотел использовать штатную... Короче и эту проблему тоже решил - на пучке проводов, под пассажирским сиденьем была найдена "лазейка"... но сидушки все-равно пришлось снимать...

Итог:





Далее пришли вести с полей, что мой бампер был покрашен и готов к установке...
По ходу надо было внедрить еще сетку в него... Подробности установки опущу, ибо как всегда колхозить не хотелось, а нормальная установка сетки заняла примерно 2.5 часа... В итоге она была вымерена до мм, чтобы ячейки ровно сидели относительно бампера и приклепана (никах саморезов и клеев)... Далее установка заняла еще часов 5... Повторюсь, что самый геморный бампер, который я когда либо видел...
Всего около 45 винтов...

Итог:




Ну вот пока и все...

Мелочи типа приведения в божеский вид салона и двигателя я опускаю...

Да, еще был вырезан катализатор (самый длинный) и вставлен пламегаситель... Делалось все в Филитеке...

Конечно еще надо поменять "комплект ГРМ" и масло в АКПП... В движке сразу поменял...

Я доволен... Машина приведена в идеальный сток, не считая ништяков...

Тюнинга никакого не будет...

Вот еще несколько фото...


















Последний раз редактировалось CiviC-StaS; 12.05.2008 в 14:48..
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.05.2008, 00:49   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
Обсуждение: CiviC-StaS: 3000GT SL FWD 1999 г.в.
http://www.dsm-club.org/forum/tuning...-1999-g-v.html
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CiviC-StaS: Отзывы costarika Размещено на DSM форуме 55 21.11.2017 18:12
Обсуждение:CiviC-StaS: 3000GT VR4 AWD 1999 г.в. Марат Обсуждение БЖ 3Si 35 01.09.2010 01:58
CiviC-StaS: 3000GT VR4 AWD 1999 г.в. CiviC-StaS 3Si - бортовой журнал 1 07.08.2010 19:31
Обсуждение: CiviC-StaS: 3000GT SL FWD 1999 г.в. koren Обсуждение БЖ 3Si 42 07.03.2009 15:50

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб