реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 17.05.2013, 14:00   #2356
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Экип прежде всего в этом деле!


Добавлено через 30 минут
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2013, 16:28   #2357
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Присоединюсь к словам AlexM. Литр и 600-ка или 750ка это очень разные машины. На литре и жечь и тошнить удобней. Даже в пробке, на недолитре приходится щелкать передачами и крутить мотор почти в предел. Удобней рулить и меньше расход горючки это все плюсы.

На литре сел, воткнул 2 или 3 и херачишь по пробкам, и пох на все, ускориться можно с 40км или с 100 на третьей не обламывает особо. А когда выходишь на простор, то открутил... И на самом деле, едешь спокойней, не рвешься никуда уже, очень редко когда крутишь двигатель даже до 50% оборотов, а главное всего в жизни хватает. Т.е. ты уже не думаешь а как же 1.2 или 1.4.. не паришься, блин взял хонду, а может взять кваку она шустрей.. тебе на все пох, у байка есть запас, который ты особо не используешь, но если что, он есть и это греет душу.

Но учиться ездить лучше на 600ке или 750-ке. Я бы посоветовал все-таки Suzuki GSX-R 750.
2006 года и свежее, на сколько хватит денег.

Если хочется чтобы запы были подешевле, то HONDA, по ней много чего есть в наличие. Если рассматривать из 600к, то лучше опять же или GSX-R 600 сузучий случай или Kawasaki ZX6R.

По литрам, можно глянуть на Honda 1000RR с 2005 года они вполне симпотные. По ямахе сказать не могу, она подешевле будет, но ме не нравятся, кваку не советую, они больные все, для новичка будет тяжело.

Это все касательно спортов, про остальное я писать не хочу. Т.к. если человеку нужен спорт он больше не на то и не смотрит.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2013, 17:33   #2358
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Максим Графов, у меня сейчас первый в жизни сезон на F4i. Если быть точным, то в этот понедельник я первый раз на моте уехал с работы домой, ну и понеслась)) Страх и опаска потихоньку уходит, на первое место приходит кайф от процесса)) Учился прошлым летом на CB400 - взял шесть уроков. На мой взгляд, люди правильно пишут, что 400сс через неделю надоест. Если не 20 лет и присутствует серое вещество в голове, то лучше 600сс. С другой стороны, имхо, 750сс или 1000сс - для первого сезона перебор. Короче бери F4i и не парься. Не понравится - продашь))
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2013, 18:01   #2359
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от Punisher Посмотреть сообщение
Даже в пробке, на недолитре приходится щелкать передачами и крутить мотор почти в предел
ну тут ты оч сильно преувеличил. в пробке ты едешь на 1 или на 2. редко когда на 3й. график движения - плавный потому что только одноразовый камикадзе будет постоянно резко ускоряться и оттормаживаться между рядами стоячих машин - велик риск поймать дверь, кеглю итд. поэтому включил 1-2 и знай себе катишься... тут что литр что 400сс - практически без разницы.

только что ехал по полустоячему мкаду и стоячим миклухе и севастопольскому. обратил внимание что я все время еду в зоне 4000-6000 rpm. моц - GSXR-750. на 600сс это было бы ну 4500-6500... не велика разница. на литре было бы наверное 3000-4000...
но ни о каких открутах в 14000 речи не идет. в пробке.

Добавлено через 4 минуты
PS. Zed, уже больше недели езжу наполовину в экипе: боты + кожаные штаны, сверху футболка с длинным рукавом, спина (черепаха) и сверху футболка с коротким рукавом.

пачкается быстро, насекомые липнут, песок с дороги на скорости выше 100 неприятно пескоструит открытые/малозащищенные участки тела, мелкие камушки оставляют небольшие синяки и оч неприятно их поймать на большой скорости.

если ездить "правильно" (лежа на баке в позе эмбриона) то большая часть всего этого мусора успевает пролетать мимо. если ехать сидя ("на руках", что не есть правильно) - то количество прилетающего мусора увеличивается в разы. это из личного опыта.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2013, 18:09   #2360
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
Короче, если ты хочешь не дороже 200 тыс, чтоб был спорт, и удобно сидеть большому дяде, то твой вариан кава 6-ка или девятка, те, что выпускались до 2002 г.в. Реально крутой мотик, позиционировался, как спорт, по факту его испльзуют многие как спорт-турист, посадка очень удобная. Двигатель и КПП надежны, но как и везде, надо смотреть на предмет ушатанности. Один минус, это то, что они еще карбовые шли.. Знаю не один пример, когда парни брали именно девятку, как первый мот и были очень довольны! Мотик реально - легенда.



П.С. В любую погоду одеваю комбез - кожаные штаны+куртка кожаная+боты+колени. И пофиг, что +35 на улице, лучше немного вспотеть, чем голой жопой асфальт тереть..

Последний раз редактировалось Dimas; 17.05.2013 в 18:14..
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2013, 18:51   #2361
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Цитата:
Сообщение от ШВЕД Посмотреть сообщение
ну тут ты оч сильно преувеличил. в пробке ты едешь на 1 или на 2. редко когда на 3й. график движения - плавный потому что только одноразовый камикадзе будет постоянно резко ускоряться и оттормаживаться между рядами стоячих машин - велик риск поймать дверь, кеглю итд. поэтому включил 1-2 и знай себе катишься... тут что литр что 400сс - практически без разницы.

только что ехал по полустоячему мкаду и стоячим миклухе и севастопольскому. обратил внимание что я все время еду в зоне 4000-6000 rpm. моц - GSXR-750. на 600сс это было бы ну 4500-6500... не велика разница. на литре было бы наверное 3000-4000...
но ни о каких открутах в 14000 речи не идет. в пробке.
В пробке обычно скорость 40-70 км\ч, едешь на 2-й, иногда на 1й. В пробке на мкад, скорость 80-140 (по крайней левой), обычно 3-я передача, реже щелкаешь на 2 (лень). Обороты как ты верно заметил 3-4 тыр..
Это по литру. На 750-600 в данном диапазоне все практически без изменений.

Но когда появляется некий просвет и надо открутить, то 600 и 750 кубов мне лично приходилось крутить почти в предел, шифтиться на 3-4-5-6... туда сюда и обороты ну пусть 8-12к (от предельных 16-17к). Меня это напрягало тем, что нормально ехать мот начинает с где-то 10-12 тыр и выше. И когда хочется слегка открутить, нужно прошивтиться вверх, потом упираешься в тачки снова в режим тошноты встаешь.

На литре, именно этот момент и отличается. Я отручиваю ручку на минималку, максимум 6-7 тыр.. только начало валилова считай, передачи 3-4 все. Уперся в тачки скинул на 2-3 едешь дальше.

Удобно, что минимум движений рукой по газу, минимум шифта..

Если речь про свободную дорогу или трассу, то на средней скорости разницы почти никакой,а если валить, то опять получается что крутишь по верхам и щелкаешь все передачи, тогда оно едет. На литре, ты опять не паришься и едешь до 10-12 тыр и редко когда доезжаешь до 6-й передачи..

Таким образом мот меньше насилуется, и ты сам едешь более расслаблено.

Ну и я молчу про момент, если крутить на литре до красной зоны.. В городе редко где это удается сделать, но это непередаваемый кайф.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2013, 19:05   #2362
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Максим Графов, не буду спорить с предыдушими советчиками, просто ещё раз опишу достоинства cb600:
1) удобная посадка для новичка
2) устойчив на песке и малых скоростях, так как центр тяжести значительно ниже спорта, быстрее привыкнешь к пробкам
3) хорошо прет с низов, возможно лучше чем 600 спорт
4) отсутствие пластика, так как по началу будут глупые падения
5) лучшее состояние чем у спорта, так как дрючили меньше
6) обслуживание реже и дешевле, резина и цепь ходят значительно дольше

Ты сам себе противоречишь, когда пишешь "я не самоубийца чтобы брать литр". Можно поинтересоваться, что ты вкладываешь в эту фразу? Если ты НЕ убьешься на 600 спорт, ты НЕ убьешься на литре. Могу предположить, что такие выводы ты сделал для себя, потому что вокруг тебе все говорят "литр первым байком купит только идиот". Подумай теперь сам, а не иди за стадом, в чем отличие между 600 спорт и литр спорт - в том, что литр прет с низов. Вот и получается, что ТТХ у них практически одинаковые под этим углом. Будешь вместо низов на литре ездить все время на верхах с ебанистическим подхватом и точно так же убьешься. Вот мы и получаем, что "литр первым байком купит только идиот" равно "600 спорт первым байком купит только идиот".

Не понимаю людей, которые говорят, нет литр первым байком нельзя, бери r6. Да r6 пизды дает в городе похлеше чем любой литр.

Если делаешь выбор, а он в данном случае ответственный, то делай его осознанно, думая своими мозгами, а не иди за стадом, некоторые люди тут дают советы, даже толком не читая предыдушие сообщения, а последствия этих советов будешь расхлебывать только ты. Если ты уверен в своих силах, и в том что тебе не сорвет крышу, можно и с литра начать. Разница будет не велика. Причем я говорю сейчас абсолютно без иронии. Если сомневаешься, то лучше перестраховаться.

Я через месяц езды на 400ке пересел на gsx-r 750, и сейчас понимаю, что сдела это преждевременно. Мне повезло, и я научился ездить раньше чем меня раскатал камаз, чего и тебе желаю. Но лучше бы в моем случае ещё год на 400ке тошнил. Какая разница что тебе скучно станет через неделю, скучно будет мертвым лежать. Ездят же люди на велосипедах. Всем новичкам в разной степени срывает башню вне зависимости от возраста, а потом сезона через 4 начинают ездить со скоростью потока и получать удовольствие. Кайф не только в разгоне и в максималке.

По поводу что посоветовать: yamaha r6, kawasaki ninja 600, suzuki gsx-r 600, honda cbr600rr -- смотри все и выбирай что будет в лучшем состоянии, по ТТХ, посадке, наличию запчастей они практически одинаковы, гораздо важнее в каком состоянии конкретный экземпляр.

В пробке вообще наплевать на чем ехать из за низкой скорости, более существенную роль в этом случае играют габариты.

Последний раз редактировалось mixer_gr; 17.05.2013 в 19:57..
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2013, 19:52   #2363
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Так мы уже чуть ушли в обсуждение чем литр от шестисотки отличается, это чисто для инфы человеку, в первый сезон надо брать недолитр однозначно. И если в себе уверен, то можно взять хороший и на нем катать, а если нет, то можно брать чуть коцнутый, это и дешевле и свои падения дешевле.

Ну и нейкед вариант тоже с экономической точки зрения неплохой вариант. И еще могу посоветовать не слишком сильно затягивать клипоны, тогда при падении будет большая вероятность, что клипон провернется, а не сломается. Ну и заранее купить себе зеркала, т.к. при падении они минусуются, а ездить на неоригинальных в большинстве случаев очень неудобно.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.05.2013, 20:10   #2364
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
первый литр, это ж скучно )) Куда потом стремиться то? надо все попробовать в жизни, это ж круто, каждый раз получать кучу эмоций, пересаживаясь на более мощный байк. Кстать, если ты никогда не ездил на мотике, то тебе и чекушка покажется ракетой по первой, в любом случае таже нинка 250 будет шустрее большинства обычных машин )))

Последний раз редактировалось Dimas; 17.05.2013 в 20:12..
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.05.2013, 22:20   #2365
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Вот почитал всё и пришёл к ровно такой же мысли, что и у Dimas. Да и Р1 не взял себе сразу, не потому, что отговаривали(а мне как раз ровно наоборот говорили брать литр вначале, ибо 600ка провоцирует, а тяжёлый серьёзный литр более спокоен), как раз для того, чтобы было куда расти. После Р1-то что покупать-то ?
Кстати, поводил тут почти в пробке Бузу... ну это жесть же. 250 или сколько там она весит. Это ПЫТКА ! Просто поход в тренажёрку, но без всякого удовольствия.
Так что, изменю своё мнение и я за новый Каву250 Красивый, спорт, зелёный, блестящий, лёгкий и дающий отличное представление о том - надо ли оно вообще
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2013, 11:12   #2366
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Парни, а кто как пользуется задним тормозом? Когда учился, мне инструктор сказал на первое время вообще о нем забыть. Сейчас торможу только передним. Короче, дайте совет чайнику))
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2013, 11:25   #2367
Dimas
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Moscow
Имя: Dmitriy
Авто: G3 spyder /G2/G1
Сообщений: 241
Цитата:
Сообщение от arhi Посмотреть сообщение
Парни, а кто как пользуется задним тормозом? Когда учился, мне инструктор сказал на первое время вообще о нем забыть. Сейчас торможу только передним. Короче, дайте совет чайнику))
я им не пользуюсь почти, только если совсем в экстренном случае.. Он неинформативен и заднее колесо легко блокирует, гораздо эффективнее двигателем тормозить..
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2013, 11:46   #2368
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
arhi, Женя пользуйся потихоньку на пустых дорогах, привыкай. Надо чувствовать момент его блокировки и не допускать этого. Вообще тренируй технику торможения на пустых прямых дорогах... Сброс передачами, экстренное торможение передним тормозом вплоть до подъема заднего колеса... Чтобы прочувствовать момент. Иногда задним можно просто чуть притормозить при тошнотой скорости
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2013, 11:56   #2369
arhi
 
Аватар для arhi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, Отрадное
Имя: Жека
Авто: еxd53a 6G72 АT, exd32a 4G63T MT Jap, CBR600f4i Eur
Сообщений: 638
Цитата:
Сообщение от Dimas Посмотреть сообщение
Он неинформативен и заднее колесо легко блокирует, гораздо эффективнее двигателем тормозить..
Да, на юз легко уходит. Про торможение двигателем - это ясно))

Цитата:
Сообщение от Develope Посмотреть сообщение
Иногда задним можно просто чуть притормозить при тошнотой скорости
Т.е., получается, особо его и не пользуют..
__________________
Smoke & Fly
arhi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.05.2013, 12:07   #2370
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Используют, используют, еще как. Обоими пользоваться надо, одновременно. Использование только переднего чрезмерно разгружает зад, что может быть чревато.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб