реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 19.05.2013, 12:44   #2371
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
arhi, я не это хотел сказать ... отрабатывай всё по отдельности, чтобы потом начать отрабатывать комплексное торможение обоими тормозами и коробкой.
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 02:44   #2372
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Цитата:
Сообщение от arhi Посмотреть сообщение
Парни, а кто как пользуется задним тормозом? Когда учился, мне инструктор сказал на первое время вообще о нем забыть. Сейчас торможу только передним. Короче, дайте совет чайнику))
Инструктор правильно сказал. Профессиональные гонщики сравнивали, результат оказался одинаковый по тормозному пути. Чем больше тормозишь задом, тем меньше будешь тормозить передом. А как известно в торможении передняя ось играет гораздо большую роль. При эффективном торможении передом, зад практически не касается земли. По сути задний тормоз нужен не для того чтобы тормозить эффективнее, а чтобы через руль не полететь. Теория такова -- в начале нажимаешь на задний тормоз разгружая перед, после этого торможение передом уже не так сильно кидает через руль. И мотоциклы с комбинированной системой торможения вроде дрозда или vfr800 доказывают эффективность такой системы. Так как их без переделок застопить почти нереально.

На практике же, ты пока в экстренной ситуации будешь думать уже авария произойдет. Или нажмешь задний слишком сильно и колесо в юз пойдет, что так же не способствует эффективному торможению. Ещё если постоянно будешь задним тормозить, ты сразу же диск перегреешь и тормозить он перестанет.

Поэтому не парься и учись максимально эффективно пользоваться передним тормозом, с небольшим отрывом заднего колеса. В случае аварийной ситуации, чем проще тем лучше. Только аккуратнее, можно через руль полететь, знаю на своем опыте.

Задний тормоз нужен: 1) при торможении в повороте, так как передний в повороте распремляет твою траекторию и делает ситуацию только хуже 2) при торможении на плохом покрытии (песок, дождь, грязь) 3) при езде в свече, для контроля угла, вместе с ручкой газа.

Последний раз редактировалось mixer_gr; 20.05.2013 в 02:45..
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 13:29   #2373
Punisher
 
Аватар для Punisher
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Moscow
Имя: Pavel
Авто: Eclipse G2 GST, МКПП. Kawa ZX-10R
Сообщений: 622
Добавлю некоторые моменты к АлексМ и Mixer_gr.

Хочу сказать, что при экстренном торможении лучше стараться нажимать на тормоз не резко, а четко и с прогрессивным усилием и стараться чтобы колесо было на грани юза. Стоппи это тоже хорошо, но для подготовленных людей.

Лично я пользуюсь всегда обеими тормозами, первым жму на задний, если колесо и уйдет чуть в юз это легко контролируется, а с передним юз может привести к лоусайду.

Также всегда использую только задний тормоз на небольшой скорости и при маневрировании. Это более безопасный способ нежели передним, думаю почти каждый сталкивался с ситуацией, когда например, выезжаешь потихоньку с парковки, где куча тачек везде и вдруг резко какая-то машина проезжает мимо тебя, если нажать передний и еще попробовать куда-то отрулить, то гораздо проще уронить байк.

При торможении в повороте, также рекомендую использовать оба тормоза т.к. тормозить в повороте это уже нездоровая тема, гораздо чаще есть тема как раз ускоряться, нежели тормозить, но это тоже требует навыков и ситуации бывают разные.

Торможение двигателем нужно использовать также довольно аккуратно, на сколько я помню только на литрах устанавливается проскальзывающее сцепление, хотя могу ошибаться. В общем лучше шифтиться с умом чтобы не заблокировать заднее колесо, опять же это не так страшно, но когда это неожиданно происходит то бывает неприятно.

Касательно того, что после литра некуда расти.. ыы я бы не сказал. Тут скорей надо до литра еще дорасти сначала, и в большинстве случаев, думаю будет не хватать именно скила водителя, нежели кто-то будет упираться в возможности мотоцикла, в них вообще сложно упереться в городской езде.
__________________
Нам нужен мир! Желательно весь...

Последний раз редактировалось Punisher; 20.05.2013 в 13:32..
Punisher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 13:58   #2374
Silva
 
Аватар для Silva
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва ЗАО
Имя: Юлия
Авто: G3 2.4 AT 2004г./Suzuki GSX-R 1000 K8
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от UTKA Посмотреть сообщение
Миксер ) поправочка ! Если хош чтоб телки каблукастые к те на мот рвались и сами к те подходили нужна голда )))))))))))))))
Утя! все ты врешь! голда есть а телок нет..... што я делаю не так?!
гыгыгыгы
__________________
".....Без надежды на чудо жизнь теряет реальность, задыхается, чахнет..."(с)
Silva вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 14:33   #2375
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Про задний...
Все помнят видео того года, когда чел едет по разделительной и вдруг(!) выбегает пешеход. Байкер жмахает передний, и тут же переворачивается через байк, байк падает на него.
Итог неприятный - перелом обоих запястий, но выглядело всё намного хуже на видео, байк упал ему прямо на спину и таз...
Вот если бы он вначале нажал на задний, загрузил бы байк, "растянул" его, а уже потом передний бы зажал, то стопи бы не случилось. mixer_gr, об этом и пишет.
Ясное дело, что на решение у него были доли секунды, но если бы он тренировал именно такой вариант - прижать зад, потом перед, то и в критической ситуации сработал бы так же.

На треке да, спорты зад не юзают, а вот супермото без него вообще не ездят, для них снос задней оси техника прохождения любого поворота.
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 15:42   #2376
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Цитата:
Сообщение от BCMan Посмотреть сообщение
На треке да, спорты зад не юзают
ты не поверишь...
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 16:29   #2377
BCMan
 
Аватар для BCMan
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Moscow
Имя: Boris
Авто: G35 SC
Сообщений: 182
Знаешь, AlexM, я всегда стараюсь поговорить с ребятами на Лидере, Фирсановке, которые реально круто едут и они точно не юзают. Впрочем, профессионально никто из них ШКГ не занимается.
BCMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 16:33   #2378
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
BCMan, без обид Просто я лично знаю как некоторых участников ШКМГ России (и приближенных к этим соревнованиям), так и в книгах по теории вождения (которые кстати именитыми профессиональными гонщиками написаны) говорится об использовании обоих тормозов

Последний раз редактировалось AlexM; 20.05.2013 в 20:51..
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 17:44   #2379
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
AlexM, Расскажи мне лучше как на новой honde cbf 600 мог карбюратор сгореть?
Симптомы ... разряжается аккумулятор после дневной поездки ... грешили на аккум, купили новый .. тоже самое, генератор вроде работает ... отвезли (не я возил) в Мытищах .. сказали сгорел карб, отвезли в гарантию хонда .. тоже самое говорят .. ждать месяц .... но почему тогда не тупили обороты и как мог сгореть карб ..из за чего? я вообще думал, что карб механическая деталь
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 18:03   #2380
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
Develope, Юр, карбюратор - это железяка, он сгореть не может. Теоретически, если зажигание очень раннее выставлено, то смесь может воспламеняться когда еще засасывается в камеру сгорания и единственное, что там может сгореть - это резиновая вакуумная мембрана, отвечающая за подьем второй заслонки. Но это такая стрельба в карбюратор, что ездить ты не будешь

Добавлено через 1 минуту
поэтому, лучше у них все таки уточнить, что там сгорело... сдается мне, что тебя нае...ывают

Кроме мембран, там еще есть пластиковый поплавок (до него огонь не доберется), уплотнительное колечко на игольчатом клапане (не горит) и резиновые кольца, через которые карбюратор крепится (проще мотоцикл сжечь). Так что...

Последний раз редактировалось AlexM; 20.05.2013 в 18:05..
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 18:05   #2381
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
AlexM, может конденсатор какой сгорел ... я вот тоже думаю , что карб не может сгореть
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 18:14   #2382
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
хм... похоже, я не прав. на новом cbf600 стоит программируемый впрыск топлива, он умеет сам количество и качество смеси регулировать. А значит там на впуске между цилиндрами и карбами стоят датчики. Вот они и могли сгореть

Добавлено через 5 минут
хотя, все равно не понятно, если даже сгорел какой датчик на карбюраторе, как это могло на зарядку влиять...
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 18:19   #2383
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
AlexM, и почему были ровные обороты, мотор ровно работал
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 18:29   #2384
AlexM
Ветеран DSM
 
Аватар для AlexM
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Москва, Фили
Имя: Александр
Авто: ex1G'91,4G37,MT,RS,USA ex2G'97,4G63,MT,GS,EUR 2G'99,4G63T,MT,AWD,Jap
Сообщений: 1,516
а почему нет? обогащение смеси для прогрева тросом же наверное регулируется? а электронная регулировка более тонкая, отсутствие ее при теплой погоде не заметишь особо.
AlexM вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.05.2013, 19:15   #2385
mixer_gr
 
Аватар для mixer_gr
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Москва, Гольяново
Имя: Михаил
Авто: G3 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2000) USA CAL; Suzuki GSX-R 750 k5;
Сообщений: 281
Develope, очень похоже на реле зарядки. Вот хорошая статья по диагностике http://www.gsxrclub.ru/index.php?topic=27059.0

Будут вопросы, пиши в ЛС, помогу. Сам сейчас с фишкой этого реле мучаюсь. Сегодня вечером паять его буду, все контакты здесь должны быть идеальные, иначе плавиться начинают моментально.

Последний раз редактировалось mixer_gr; 20.05.2013 в 19:18..
mixer_gr вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мото шорты защитные neron Куплю/Продам Непрофильное 1 02.07.2017 18:01
Накаленники,защита мото neron Куплю/Продам Непрофильное 2 12.02.2016 18:14
колодки мото sergej08 Куплю/Продам Непрофильное 0 19.10.2015 15:48
Разгоны до 100 км/ч различных авто и мото! ANDREYKA Машины других марок 5 26.03.2009 04:23
ЛЮБИТЕЛИ МОТО ЕСТЬ?? Юран Машины других марок 5 26.06.2007 01:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб