реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 06.04.2017, 15:40   #1
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
Рулевая рейка на одногую

Стала подтекать и стук есть, вопрос что лучше перебирать или сразу купить реболд рейку?
__________________
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 17:19   #2
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от romabeg Посмотреть сообщение
Стала подтекать и стук есть, вопрос что лучше перебирать или сразу купить реболд рейку?
Хз... Если есть толковые мастера, дающие гарантию и нет выработки на штоке - лучше ремонтировать. Контракт проще и возможно даже децл дешевле (но не факт), но это кот в мешке (лично мне не везло - купил, а там адовый люфт). Новая рейка - ценник конский.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 17:35   #3
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
перебор рейки около 12к в Питере, х/з насколько ее хватит после этой переборки. Может купить типа такой ?
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...ealt_737730485
Если кто брал такие рейки? Есть опыт по эксплуатации... как качество и сколько ходят?

Добавлено через 12 минут
И чтоб не создавать новую тему, подхрустывает привод справа и при разгоне есть вибрация, кто ставил не оригинальные приводы? На одноногую автомат, они одинаковые с механикой или есть отличия? Хочу купить не оригинал и хз какую брать, есть на 27 зубьев и стоит недорого, а вот встанет или нет х/з, обратно сдать не получится если закажу.
__________________

Последний раз редактировалось romabeg; 06.04.2017 в 17:25..
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 18:12   #4
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Ну это такая же перебранная пьяным латиносом\обдолбаным негром б\у в гараже, гордо именуемая типа "восстановленная на заводе в сша")) А может и вообще в Питерском подвале "завод в США" организовали)) Без гарантий, ебстественно, в любом случае))
По неоригинальным приводам- или на своем считать зубья или сыграть в лотерею "подойдет-не подойдет"..

Добавлено через 7 минут
А то, что черной краской из баллончика эту рейку для пущего "товарного вида" дунули - замануха отличная. Некоторые так все под капотом "задувают" для забарыживания, не мудрствуя - аще обоссака))




Последний раз редактировалось Dogmatic; 06.04.2017 в 18:06..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 18:44   #5
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
надеюсь народ скажет сколько зубьев у привода на автомат одноногий, рейку скорее всего закажу в штатах, рискну, чет к нашим... одни негативные... гиморои, рукожопость или наепалово.

PS.Dogmatic-фото прикольные
PS 2. пример цен что мне выставили по ремонту. Суппорт уже сделал обошлось с запчастями 3000 руб, выдержка из письма одного из сервиса Питера
Добрый вечер.

"Стоимость работ:

· Замена свечей и прокладки – 9000 р.

· Ремонт суппорта – 4500р.

· Промывка радиатора охл. двс – 6750 р.

· Замена топливного фильтра – 3375р.

· Очиститель тормозов 4шт-752р.

· Замена форсунок при снятм коллекторе 4500р. Обязательно наличие новых уплотнителей под форсунки.

В стоимость работ не вкл. расходные материалы и з/ч.
__________________

Последний раз редактировалось romabeg; 06.04.2017 в 19:03..
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 21:42   #6
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от romabeg Посмотреть сообщение
надеюсь народ скажет сколько зубьев у привода на автомат одноногий, рейку скорее всего закажу в штатах, рискну, чет к нашим... одни негативные... гиморои, рукожопость или наепалово.

PS.Dogmatic-фото прикольные
PS 2. пример цен что мне выставили по ремонту. Суппорт уже сделал обошлось с запчастями 3000 руб, выдержка из письма одного из сервиса Питера
Добрый вечер.

"Стоимость работ:

· Замена свечей и прокладки – 9000 р.

· Ремонт суппорта – 4500р.

· Промывка радиатора охл. двс – 6750 р.

· Замена топливного фильтра – 3375р.

· Очиститель тормозов 4шт-752р.

· Замена форсунок при снятм коллекторе 4500р. Обязательно наличие новых уплотнителей под форсунки.

В стоимость работ не вкл. расходные материалы и з/ч.
Херрасе...
Замена свечей и прокладки – 9000 р. ..... там делов то минут на 20-30 не спеша с перекуром даже на турбовой машине..

Ремонт суппорта – 4500р. - эт что там ремонтировали то?

Промывка радиатора охл. двс – 6750 р. - можно наверное парочку контрактных прикупить за эти деньги

Замена топливного фильтра – 3375р. - открутить 4 болта аккумуляторной площадки и под ней 3 на топливном фильтре?

Замена форсунок при снятом коллекторе 4500р. Обязательно наличие новых уплотнителей под форсунки. - Хуль там сложного поменять то, когда коллектора нет? открутить 4 болта и заменить форсунки за 4500?!! Резинки под форсы рублей по 100\шт. Крайний раз, прошлым летом надо было срочно поменять форсунки - на моей турбовой заняло минут 15)) И это на полностью собранной! - раскидать впуск, сдернуть коллектор, заменить форсунки и собрать обратно)) Одноклубник присутствовал - может подтвердить))

Капец, с такими ценниками, я бы сам с удовольствием ГТО с утра до ночи чинил))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 22:05   #7
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Я ремонтировал рейку в "Гидромастере" года 3 назад на турбовой.
Обошлось что-то тыщ 7 без снятия /установки.
После переборки никаких проблем не было - ни люфтов ни течей.
Ещё много лет назад покупал на Эклипс контрактную рейку - тоже всё было хорошо, поставил и забыл.
П.С. Фотки выше - зачёт

Последний раз редактировалось Серёга; 06.04.2017 в 22:06..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 22:17   #8
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
И я о ценах в Аххх...иии вообще охренели и это цены ТОЛЬКО работа!!!! потому сам буду делать, а вот с рейкой , куплю в штатах и придётся на сервис ехать, с перебор дороже, рейка с доставкой 200 баксов уже ребилдинговая гарантию дают 1 год латиносы))) а свою может кому подарю за хороший пивасик...

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Я ремонтировал рейку в "Гидромастере" года 3 назад на турбовой.
Обошлось что-то тыщ 7 без снятия /установки.
После переборки никаких проблем не было - ни люфтов ни течей.
Ещё много лет назад покупал на Эклипс контрактную рейку - тоже всё было хорошо, поставил и забыл.
П.С. Фотки выше - зачёт
Серега по приводам че скажешь, у тебя тоже автомат, 27 зубьев у нас?
__________________

Последний раз редактировалось romabeg; 06.04.2017 в 22:27..
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 23:04   #9
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Ром, не могу сказать, никогда не считал. А снятых под рукой сейчас нет..
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 15:37   #10
MaximRus
 
Аватар для MaximRus
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Мурманск
Имя: Максим
Авто: Mitsubishi 3000 GT '94
Сообщений: 132
Купишь в штатах, а там она вообще в мясо, что делать будешь? Латиносы твои от тебя открестятся сразу, как деньги им дашь. Я бы тебе советовал ремонт, желательно человека, который знает своё дело и даст тебе гарантию, так ты хоть предъявить в случае чего сможешь.
MaximRus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 20:36   #11
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от MaximRus Посмотреть сообщение
Купишь в штатах, а там она вообще в мясо, что делать будешь? Латиносы твои от тебя открестятся сразу, как деньги им дашь. Я бы тебе советовал ремонт, желательно человека, который знает своё дело и даст тебе гарантию, так ты хоть предъявить в случае чего сможешь.
Ну х/з. Узнаю у СТС-Нева по прайсу смотрю 10-11 к руб будет стоить, узнаю что и как нужно время выбрать чтоб съездить к ним.
__________________
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2017, 13:02   #12
Dodge Stealth
 
Аватар для Dodge Stealth
 
Регистрация: 01.01.2015
Адрес: СПб
Имя: Иван
Авто: Stealth
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от romabeg Посмотреть сообщение
И я о ценах в Аххх...иии вообще охренели и это цены ТОЛЬКО работа!!!! потому сам буду делать, а вот с рейкой , куплю в штатах и придётся на сервис ехать, с перебор дороже, рейка с доставкой 200 баксов уже ребилдинговая гарантию дают 1 год латиносы))) а свою может кому подарю за хороший пивасик...
В Питере есть ДСМ-Гараж, отзывы хорошие были. Не пробовал туда обращаться? http://www.dsm-club.org/forum/showth...86#post1046286

Последний раз редактировалось Dodge Stealth; 09.04.2017 в 13:03..
Dodge Stealth вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.04.2017, 17:18   #13
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
Бываю там, относительно дороговато для гаражного сервиса (глаза у меня округлились от цены замены свечей))), рейки они не чинят, снять рейку и ремонт , к цене ст Нева +3000 руб "за ноги" (отвести к ним). Не проще сразу к Нева приехать?
__________________

Последний раз редактировалось romabeg; 09.04.2017 в 17:23..
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2017, 15:47   #14
eclipse055
 
Аватар для eclipse055
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: кострома
Имя: сергей
Авто: 3000 gt атмо авто
Сообщений: 498
а вал рейки с правого руля кто нибудь сравнивал с леворульной
__________________
eclipse055 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.05.2017, 15:21   #15
romabeg
 
Аватар для romabeg
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Петербург
Имя: Роман
Авто: Opel Astra J GTC, Audi TT-RS
Сообщений: 74
С вибрацией разобрался, приводы были отличные, проблема была в 2 форсунках, заменил все форсунки и свечи , вибрация пропала при разгоне. С рейкой еще не разобрался, некогда, да с "лаве" напряг, на отпуск нужно, а то жена мозг пилит, типа в колымагу денег вкладываешь, а на Грецию сотку не найти...
__________________

Последний раз редактировалось romabeg; 30.05.2017 в 15:22..
romabeg вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G рулевая рейка rjycnfynby Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 26.10.2015 21:38
Рулевая рейка 4g63 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 18 15.04.2013 18:18
ГУР и рулевая рейка Dogmatic Обслуживание и Эксплуатация 3Si 4 05.04.2013 02:49
рулевая рейка 3000-gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 16.02.2012 16:40
рулевая рейка ivan181 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 07.07.2011 10:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб