реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 27.05.2008, 11:16   #31
Юран
 
Аватар для Юран
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: СВАО
Имя: Юран
Авто: CBR600f
Сообщений: 208
КеП, Он скоро поймёт что попал в ДСМ секту =)
__________________
Главное в экстримальном спорте, знать где заканчивается экстрим и начинается пиз*ец!!!
___|____|____|____|____|____|__
_|____| бицца галавой |____|____|
___|____|__сюда___|____|____|__
Юран вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.05.2008, 11:29   #32
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
2 yegreS:
У БУ машин пробег не является показателем. Показатель - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО состояние автомобиля, а это покажет отлько диагностика. Вообще обычно 160 тысяч для Эклипса - фигня. Если, конечно его хоть как-то обслуживали.

ЗЫ 4G трехлетки есть, т.к. они выпускались с мая 2005 года.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.

Последний раз редактировалось NIK_MB; 28.05.2008 в 12:24..
NIK_MB вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.05.2008, 18:11   #33
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Ездей на БМВ, уж поверь мне а на самом деле каждая машина ломуча по своему. у тя бумер какого года и как часто приходится в него лазить и чинпиться кстати? Все таки я не отгавариваю, хотя мне кажется, что в плане поломок и ремонта эклипс бэшку твою опережает. хотя всякое бывает...
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.05.2008, 18:16   #34
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
а мну вот наоборот все пугают что с бэхой попадалово будет с обслугой, да еще какой.

А эклипс вот не напрягал вообще практически.
Очень надежный и предсказуемый авто.

Главное - выбирать с умом. А если в тачках не очень разбираешься - взять человека кто разбирается.

з.ы. Эклипс ТОЛЬКО ТУРБО бери!!!
__________________
Жизнь дала трещину. Денег осталось два чемодана
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2008, 11:20   #35
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
NIK_MB,
Спасибо Старина.... машину буду смотреть в Выходные, после чего предоставлю фото и письменный отчёт по телефону мне её конечно нахвалили... ещё раз говорю... человеку не стоит меня обманывать, потому что это друг семьи....
я слышал что предел у Эклипсов турбовых 300 тык примерно...
ну вот что может поджидать меня?
если не дай бог полетит турбина... её чинят или ставят новую?
что по чём вообще стоит?
колодки сколько стоят?
ну про расходники напишите пожалуйста...
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2008, 13:12   #36
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Digital, у бмв единственная засада - это цена запчастей и обслуживание у официалов. всё остальное злые завитсливые наветы )
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2008, 14:11   #37
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
yegreS, Я когда брал, у мея единственная проблема была с подвеской.. рычаги и прочее... 1000$ вложений и всё. Во всём остальном - всё идеально. Так что тут зависит от хозяина авто.
По поводу 300 сил - на передний привод это разумный максимум. А вот на ГСХ полноприводный можно и больше раза в два точно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yegreS Посмотреть сообщение
если не дай бог полетит турбина... её чинят или ставят новую?
что по чём вообще стоит?
колодки сколько стоят?
ну про расходники напишите пожалуйста...
если искать сток турбину, т.к. многие ставят помощнее - то 4-5 тыщ, если новая - например от эво3 то 700$
колодки сток - в моём бортовом журнале
колодки не сток - тоже в бортовом)
расходники - там же)))

А вообще по оригинальным запчастям у нас есть Паша Kulma
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp

Последний раз редактировалось Lunatique; 28.05.2008 в 14:12.. Причина: Добавлено сообщение
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2008, 18:35   #38
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от LEo Посмотреть сообщение
Digital, у бмв единственная засада - это цена запчастей и обслуживание у официалов. всё остальное злые завитсливые наветы )
LEo, да, у официалов жестоко. Мой до меня только там и обслуживася.
в 2007 году (10т.км. назад) - ходовку перетряхнули в Автодоме - на сумму, кажется, 140к.р. (работа+з/ч)
как раз на пол-Эклипса хватит

Но я к ним, надеюсь, ни ногой (тьфу х3)
__________________
Жизнь дала трещину. Денег осталось два чемодана
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2008, 01:56   #39
LEo
 
Аватар для LEo
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Москва
Имя: Леон
Авто: RR
Сообщений: 720
Digital, дай Бог, ну о чем говорить, мне в автодоме накладку на зеркало, которая стоит 1800 р., красили за 3500)))))
__________________
Japan cars only

JDM Black Rude Boy
LEo вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2008, 02:13   #40
poloz
 
Аватар для poloz
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Рома
Авто: нету
Сообщений: 235
2MyFreedom
как бывший обладатель неушатанного и ушатанного G2, скажу

если есть руки, гараж и второй автомобиль - можно сразу купить, что попало (т.е. турбояпонца) с подходом "да ниче, потом затюню-починю" и спокойно ездить - иногда

а если перечисленного нет, поищи подольше и возьми вариант поухоженнее, в идеале, не турбо.. и не вздумай тюнить . иначе в обоих случаях всё испортишь и ездить будешь на метро ибо тачка уже стареет и все болезненнее переносит эксплуатацию и тюнинг.

а уж как поймешь, что "подрос" с атмосферником, тогда уже можно его продавать и брать турбо и потом с чистой душей и совесть проклинать всё на свете, как отметившиеся в теме пацаны
__________________
in da garage:
с сентября без машины
ex. Acura RSX Type-S'06
ex. Honda Civic Type-R'03
ex. Eclipse 2G GSX'95
ex. Eclipse 2G GS'99

Последний раз редактировалось poloz; 29.05.2008 в 02:15..
poloz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2008, 04:35   #41
Lunatique
 
Аватар для Lunatique
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Имя: Слава
Авто: Volvo S60 / ex Mitsubishi Eclipse G2 /Ex peugeot 406 coupe Pininfarina
Сообщений: 876
poloz, ну вот я ничо не проклинаю. А наоборот очень доволен состоянием своего авто и сервисом, в котором обслуживаюсь
__________________
ex cars
my Excellent G2 stage 1
Peugeot 406 coupe V6 3L 210Hp
Lunatique вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2008, 09:53   #42
yegreS
 
Аватар для yegreS
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ramenskoe
Имя: Sergey
Авто: Кабан 300С
Сообщений: 176
Digital,
К слову о БМВ попробуй заехать в МАДИ... очень хорошие спецы...
там есть такой дядька пухлик с бородой... зовут Иван... он у них там за главного....
вообщем цены и качество в полной мере устраивают...
сколько раз ездили к официалам, ну постоянно где то да разводят... и цены ))) мягко говоря убивают прям...

к слову у меня Брат как сел в 90ые на БМВ, так и не слезает... меняет их часто, но прям нравятся они ему...
сейчас у него Х5 3.0 2005г. до него была 530(39кузов) 2003г.
yegreS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.05.2008, 11:23   #43
Digital
 
Аватар для Digital
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Moscow
Имя: Oleg
Авто: BMW X5 (V8 4.4)
Сообщений: 441
yegreS спасиибо, но еще тыщ 10 мне никуда точно не нада (тьфу-тьфу), т.к. предыдущая хозяйка поменяла у официалов все что было нужно, и даже многое то, что еще было не обязательно.

poloz, тут я соглашусь со Славой в том, что сразу брал турбо и ниразу не пожалел, т.к. и проблем не было, и прет машинка что надо. Правдо я брал года так 4-5 назад. Но и ее новый хозяин, думаю, будет доволен тачкой. Просто главное - выбрать достойный экземпляр.

Тут на форуме например продавался G2 турбо из японии, пробег 30 т.км. Верится конечно мало, но по фотам - состояние о-гог-го какое хорошее было. Возможно, что этот был пробег реален.
Кто разбирается в авто - при осмотре же все видно на 99,9%
__________________
Жизнь дала трещину. Денег осталось два чемодана
Digital вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2009, 10:16   #44
avisliberis
Гость
 
Аватар для avisliberis
 
Сообщений: n/a
Хелло народ)))) я вот пытаюсь стать одним из вас. живу в Кливленде, огайо (погода как в москве - зимой ппц снег, летом кайф. зима длиться 5 месяцев)

вот взгляните плиз на этот экземпляр и расскажите мне чего ожидать а чего нет (читал отзывы, там куча проблем упоминалась). и ваабше ваше мнение. спасибо всем откликнущимся.

http://cleveland.craigslist.org/cto/1513368659.html

боюсь что проблем не оберусь - мили проверить попытаюсь (всего 58к миль? прям сказка), на сервис отгоню итд. читал что у них масло течет, коробка барахлит, что ручки дверные отваливаються О_о.... боюсь вобщем...
  Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.12.2009, 10:40   #45
MagicMaker
 
Аватар для MagicMaker
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Москва СВАО
Имя: Дмитрий
Авто: D32A GST jap (4g63t) 1995
Сообщений: 289
"Глаза боятся а руки делают" )))) и еще: "100% НЕсделаных попыток заканчиваютя неудачей"
Делай диагностику узлов и агрегатов ну и общее состояние смотри и будет тебе счастье.
И не стоит (я думаю) слушать людей, которые говорят, что где-то что-то отваливается или течет и т.п. всё индивидуально. Главное как обращаться с машиной (да и не только с машиной)... при желании можно и дверь оторвать, а потом всем рассказывать, что у Клипсов двери отваливаются...

p.s. но на твоем месте я бы поискал GSX... 5 месяцев зима - полный привод рулит!!!

p.p.s. Блин... за 3 тыщи бачей можно раз в полгода тачко менять))))
__________________
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
Я вконтакте
На drive2.ru

Последний раз редактировалось MagicMaker; 18.12.2009 в 10:42..
MagicMaker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневма, прошу совета! AceD Тюнинг 3Si 26 15.07.2016 00:29
прошу совета naost Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 27.10.2010 00:19
Прошу совета 6ustrij Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 23.04.2010 18:21
Прошу совета vitalivr4 Тюнинг 3Si 23 29.04.2009 22:52
Привет всем, я ваш новый модератор+ Марат Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 04.12.2007 19:00

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб