реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 28.05.2009, 19:25   #1
Gryphon
 
Аватар для Gryphon
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Имя: вася
Авто: Eclipse 3
Сообщений: 9
Помогите с Коробкой передач

В общем после покупки тачки я не менял масла. Вот решил поменять масло в коробке и моторе. Но не знаю какое именно масло нада заливать.
Тачка Эклипс 3-й, Коробка автомат.

И еще сегодня из под тачки текла вода. Вот сфоткал место откуда она текла. Самое удивительное что тачка в гараже стояла. И по лужам давно не ездил. А вытекло не мало.


И последняя проблемка. Из под коробки потихоньку течет масло. Хотя в коробке по уровню масло не убывает. Как я заметил, там нет прокладки и герметиком залеплено. Отец говорит наверно коробку еще в США перебирали. Смена прокладки поможет? Вот фото


Заранее спс.

Последний раз редактировалось Gryphon; 28.05.2009 в 19:27..
Gryphon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2009, 19:43   #2
кейдж
 
Аватар для кейдж
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Орел
Имя: Сергей
Авто: эклипс G3 2,4 акпп
Сообщений: 72
а вода то от куда текла????

Добавлено через 1 минуту
масло надо sp 3 емкость 7,7 литра-только поменять его тяжело-я такую тему писал-поиши в поиске
__________________
не ошибается тот-кто ничего не делает!

Последний раз редактировалось кейдж; 28.05.2009 в 19:43.. Причина: Добавлено сообщение
кейдж вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2009, 19:50   #3
Gryphon
 
Аватар для Gryphon
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Имя: вася
Авто: Eclipse 3
Сообщений: 9
Ржавые дырочки на первой фотке. походу оттуда. когда я пдъезжал к магализу вылилось лужица в диаметре см 15. когда уже к гаражу подъезжал ниче уже не текло. странно короче.
а насчет масла не подскажешь?) а то я хз какое заливать.

Добавлено через 4 минуты
когда из гаража выезжал тоже лущица смс 15 в диаметре под тачкой была

Последний раз редактировалось Gryphon; 28.05.2009 в 19:50.. Причина: Добавлено сообщение
Gryphon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2009, 19:53   #4
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Масло - на щупе написано: Dextron III.
Если коробка мокрая - то значит что то на неё или из неё льётся, нужно посмотреть что конкретно льётся - ОЖ, масло коробки, или может просто вода у тебя куда то заливается....
Коробка - явно в масле по фото...

Добавлено через 49 секунд
Кстати - может ещё рейка сопливить, проверь уровень масла в ГУРе, если его нету, значит скорее всего оно!

Последний раз редактировалось Shadow; 28.05.2009 в 19:53.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2009, 19:59   #5
Gryphon
 
Аватар для Gryphon
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Имя: вася
Авто: Eclipse 3
Сообщений: 9
Ну если провести пальцем прям по линии соединения мотора и коробке остаются на пальце капли масла. Поэтому походу из под Герметика течет.
А где проверяется масло в гуре? я только видел где в моторе и в коробке.

Вода ток сеня текла. До этого не замечал.

Спс насчет масла)
Gryphon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2009, 20:02   #6
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Гур - такая крышечка Power Steering Fluid ещё написано на ней, рядом с омывающей жидкостью, типа как бачонок маленький, белый из пластика.

Добавлено через 23 секунды
http://f.auto.ru/all/f8/f865bbbd.jpg - слева видно часть крышки

Последний раз редактировалось Shadow; 28.05.2009 в 20:02.. Причина: Добавлено сообщение
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2009, 20:08   #7
Gryphon
 
Аватар для Gryphon
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Москва
Имя: вася
Авто: Eclipse 3
Сообщений: 9
А смотрел. Там вроде было где-то половина залито или чуть больше.

Мне кажется что изза герметика течет. Там же вроде поидее можно будет заменить прокладку? или тяжело это сделать?

Вообще есть какой нить мануал по замене масло в 3м клипсе.
И вот это масло Декстер 3 я как понял любое подойдет? В плане сентетика \ полусинтетика? Я просто не оч разбираюсь в масле. Отец попросил узнать, он будет помогать менять)
Gryphon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.05.2009, 20:25   #8
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
Прокладка меняется стоит 300 рублей помоему, в тахо сервисе, так можно ещё дешевле наверняка!
ATFIII: DEXTRON 3 - это классификация масла, оно не бывает синтетикой или полу, оно обладает определёнными свойствами, других быть не может, бери лучше либо из бочек в разлив, чтоб на подделку не попасть, либо в металлических лучше, их тоже реже подделывают.
Прочти соседние темы, чуть ли не в каждой выкладывают ссылку на этот мануал (только на английском он существует), или хоть раз в FAQ загляни, несколькими разделами ниже, там всё описывается!
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Рычаг переключения передач Slavonic Частные объявления по запчастям 3Si 9 11.03.2016 21:48
Помогите с коробкой на 2G AWD TuBort Base Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 19.10.2015 14:34
1G помогите плиз с коробкой паша митсуба Обслуживание и Эксплуатация DSM 2 09.09.2014 00:34
Коробка передач...помогите.... уже 2 месяца пешком Spensor_13 Обслуживание и Эксплуатация DSM 47 15.03.2012 11:30
Коробка передач chipset Обслуживание и Эксплуатация DSM 4 20.06.2010 11:55

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб