реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Стайлинг & ЗВУК 3Si

Стайлинг & ЗВУК 3Si всё что связано с стайлингом (внутренним и внешним), музыкой и светом (подсветка машины, cалона и т.д, нестандартная оптика и пр.)

Ответ
Опции темы
Старый 08.02.2015, 19:35   #16
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Sokol715, о Фокал))Сам заменил пищи DLS на Focal TN53K. Если рассматривать фокал, то лучше не акцентировать на негров- все же их конек- это инструментальный рок+вокал. Но это не мешает им отыгрывать другие жанры, в т.ч. электронные жанры. Фокал лучше рассматривать именно французский- вся серия утопии и к2power, часть perfomance (ps 165v,f, fx, vt20, v15, v30, v33). Integration и access лучше не стоит- не звучат они и сделаны в кетае. Hertz и audison (кроме thesis)- делают в кетае, как и длс. Не могу сказать-плохо или хорошо- все же это заводской кетай. Но хочется, чтобы производство было в европе))
По ценнику- соглашусь. Зная закупочные цены, всегда также считал, что ценник их завышен. Но сейчас отличное время для выклянчивания скидочки- проси смело 10% скидки- у магазинов на чернов еще полно маржи)))У вас в москве полно недобросовестных дилеров, которые левачят, им продать товар за 10+ тыс.руб.- это праздник ибо рынок автозвука сейчас просто мертвый)))

Из фокалов до муражек довело звучание льняного ps165 fx- я считаю что эта акустика должна даже дороже стоить, чем она есть)

А вообще у тебя очень правильный подход- выбираешь компоненты не по рекламным описаниям и статьям- а по звучанию и по собственным ощущениям). Респект!

Обращайся, ежели чего- и обязательно публикуй о результатах)
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 08.02.2015 в 19:43..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.04.2017, 19:23   #17
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
Понимаю, что тема также интересна, как среднегодовое количество осадков в Мозамбике, но вдруг, может, кому будет полезно. В качестве СЧ- динамиков на наши автомобили в штатные места- отлично подойдут динамики Brax Matrix 2.1. Штатное место имеет отверстие диаметром 80 мм, а диаметр самих динамиков- 85 мм. Чуть расточить бор-машинкой и встают как домой. Сами динамики довольно высокой линейки и звучат соответствующе, но какая будет реальная АЧХ при таком инстале- я еще не замерял. Да- ожидаются неидеальности (всё-таки игра на отражение будет вносить свои коррективы). Но для около сток вида- лучше не придумаешь:


3000gt midrange brax 2.1
__________________
Качество- в мелочах
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 00:11   #18
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Toretto, а ценнег на них? 30-40к?
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 07:19   #19
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
MAZZY, да, около того)
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 07.04.2017 в 07:32..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 10:39   #20
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Toretto, мыж жити-воды) феррари для бедных ... нам бы чаво за тыщу
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 11:05   #21
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
MAZZY, так и не стоит городить 3х компонентный фронт. Стоковая система Infinity с усилителем- вполне неплохой вариант. Ну, а если шибко хочется- можно поставить 2х компонентный фронт, где пищалку разместить в торпедо. Нужно только приобрести штатные заглушки в отверстия и уже в них посадить пищалку. Типо такого:


Либо в теже места поставить подиум с доворотом на слушителя
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 07.04.2017 в 11:08..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 11:47   #22
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
угу) мдяя ))) ... но пеВрый вариант с браксом великолепен
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 15:32   #23
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Отлично!!!! Я тоже так буду сч ставить но у меня подешевле система )
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 17:34   #24
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
да, спасибо)) Дим, ну ты же знаешь- цена в автозвуке далеко не первая важность. При умелом подборе, установке и настройке- даже мистери можно заставить петь))И напротив- и Фокал Утопию или Аудисон Тезис можно легко запороть неумелыми руками))В данном случае приоритет был именно- гармоничный, околостоковый вид, без аляпистых подиумов и проч. На моей первой торпедо (которая сейчас установлена в машине)- СЧ DLS Gothia 3. Тоже в тех же местах, но установка иная:
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 07.04.2017 в 17:42..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 19:24   #25
AceD
 
Аватар для AceD
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Салехард
Имя: Дмитрий
Авто: Dodge Stealth R/T, Mitsubishi 3000GT VR-4, Skoda Octavia 4x4 turbo.
Сообщений: 270
Цитата:
Сообщение от Toretto Посмотреть сообщение
да, спасибо)) Дим, ну ты же знаешь- цена в автозвуке далеко не первая важность. При умелом подборе, установке и настройке- даже мистери можно заставить петь))И напротив- и Фокал Утопию или Аудисон Тезис можно легко запороть неумелыми руками))В данном случае приоритет был именно- гармоничный, околостоковый вид, без аляпистых подиумов и проч. На моей первой торпедо (которая сейчас установлена в машине)- СЧ DLS Gothia 3. Тоже в тех же местах, но установка иная:
Подбор у меня такой:
Башка Nakamichi MB-X с выносным цапом.
Два усиля Genesis Four Channel

Динамики пока колеблюсь что ставить. А "благодаря" тому, что сч будут стоять в приборной панели - послушать и то и то, я как то не готов... дважды снимать приборную панель....
Может ты слыхал за такие наборы:

У меня лежит набор древнючих б.у. DLS U36
http://www.hi-fi.ru/catalog/auto/cat...22520/features

и новые в упаковке
Audio Plus Crescendo opus 9.9
http://magnitola.ru/Crescendo-Opus-9-9-p-21185.html
http://www.audioplusonline.com/FileM...on%20chart.pdf
По ДЛС выглядят хлипковато, очень блин похожи на морель гибрид овэйшн... По крещендо придётся подиумы лепить под здоровенный 8'' мидбас, это минус. теряется сток-лук.

А относительно кривых рук ну... Вроде, пока что, я ещё ничего нигде не испортил

P.S: Как заставить мистери петь???????????????????

Последний раз редактировалось AceD; 07.04.2017 в 19:28..
AceD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.04.2017, 20:06   #26
Toretto
 
Аватар для Toretto
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Новосибирск
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO 4wd,атмо,мкпп
Сообщений: 1,360
чёт у тебя что одно, что другое- сплошная экзотика)))Именно твои компоненты- я не слушал, но есть некоторые общие наблюдения:почти все длс звучат только со своими кроссоверами. У них очень своеобразные компоненты, со своими характерами и именно комплектными кроссоверами, шведы более-менее выравнивают тоналку. Либо нужен нормальный проц. Твой мафон- чистый олдскульный аналог- длс в биампинге петь им не заставишь. Тем более, если СЧ ты планируешь в торпедо на отражение- как тоналку без проца выставить, я не представляю.
Крещендо СЧ- диффузорник. Соответственно ему нужно городить объем. Его в торпедо красиво сделать не получится. Да и пищ огроменный. Не люблю такие акустики аля морел пикколо- сам динамик небольшой, зато фланец как у сабвуфера))Мид 8"- тоже непонятность. Для чего?- заставить его играть как саб? Так ниже 70-80Гц без ЗЯ не получится. А в наших дверях это сделать красиво- очень трудно. Без ЗЯ ну будет он играть как 6.5", только с завалом на СЧ.

Из купольных СЧ доведелось слушать морел cdm 88. Прямая ориентация, на стенде. Звучали мягко и детально. В наших машинах как что звучит- кто его знает? Тем более на отраженку- тут никаких прогнозов не сделаешь. Где будет провал, где пик, где синфазность, где противофазность- поди знай. Я решил этот вопрос проще- на эксперименты у меня нет ни денег, ни времени. Ставлю компоненты средне-высокого уровня, размещаю так, как нравится глазу, а что получится- попробую максимально подкорректировать срезами, уровнем, фазами и задержками. Получится- хорошо. Нет- ну да и ладно). Это звук в машине- он никогда даже близко не приблизится к домашке. Сплошные компромиссы).Компромиссом больше, компромиссом меньше)

а по мистери - я серьезно. Когда еще в автозвуке работал- установщики как-то решили развеять этот миф. Собрали систему на мистерях, правда башка пионер и провода не мистери. Саб mo12 и акустика с карбоновым диффузором. Так вот- звучало это весьма неплохо. Особенно по сравнению с тем кетайским говном, что сейчас продают. Каждый год- новый бренд. Тогда еще угорали, что мол настанет тот момент, когда мистери будет не самым говном. Этот момент уже года два как настал))
__________________
Качество- в мелочах

Последний раз редактировалось Toretto; 07.04.2017 в 21:57..
Toretto вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G ТИПОВЫЕ ВОПРОСЫ И ПРОБЛЕМЫ (ПО G3) Sky_3G Обслуживание и Эксплуатация DSM 29 20.10.2019 10:44
ALL Размеры динамиков John Doe Стайлинг & Электрика DSM 55 04.09.2014 13:48
Размерность динамиков Еркебулан Стайлинг & ЗВУК 3Si 6 09.08.2012 19:02
Плз, подскажите про замену штатных динамиков Indigo Стайлинг & Электрика DSM 12 10.06.2010 16:04
Размеры Ctulhu Обслуживание и Эксплуатация 3Si 5 14.12.2007 21:52

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб