реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 01.03.2008, 00:40   #1
DimDim
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: СПб
Имя: Дмитрий
Авто: G3'01 2.4 GS AT
Сообщений: 162
Альтернатива сток-крутилкам

Друзья, возник такой вопрос - кто-нибудь озадачивался заменой стандартной панели крутилок (печка, вентилятор и тд) на что-то более интересное? Можно на те же крутилки, тока покрасивше, уж больно стандартные приелись.. Ведь по идее должны быть готовые решения уже.. В общем, кто-нить что-нить по этому поводу знает?
DimDim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 01:59   #2
Hardwarest
 
Аватар для Hardwarest
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Одесса. UA
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi Eclipse G2 non stock (была европейка)
Сообщений: 1,809
DimDim, Я заморочился только на 2G... Вот на ВАЗ дофига контроллеров и доступная цена
__________________
Мой борт журнал Mitsubishi Eclipse G2 [Hardwarest]

Powered by Xtreme Garage Odessa
Звонить сюда +38 (098) 110-37-61, ехать на Дальницкую 44-г, писать ICQ#: 418191400
Hardwarest вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 02:30   #3
Shadow
 
Аватар для Shadow
 
Регистрация: 19.08.2007
Авто: Eclipse GT
Сообщений: 1,514
В теории можно взять с донора 3Si какого нибудь электронное управление, вот тут сейчас обсуждают:
http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...a-pechkoi.html

Но думаю все далеко не "Болт-он"...
Shadow вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 12:06   #4
DimDim
 
Аватар для DimDim
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: СПб
Имя: Дмитрий
Авто: G3'01 2.4 GS AT
Сообщений: 162
ага, посмотрел
там люди как-то больше климат обсуждают да электронику, я б ограничился в принципе теми же крутилками, только не такими попсовыми как стоковые
DimDim вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 15:13   #5
fullpong
 
Аватар для fullpong
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Москва
Имя: ★ Жак ★
Авто: a6c6/w221/e85
Сообщений: 828
меня этот вопрос тоже интересует ибо делаю мультимедиа и хочу сместить все крутилки в самый низ!
__________________
★ FCUK GLAMOUR! OLDSCHOOL IS COOL!!! ★

владел отличным ведром, ака G2-GST-EVO3-Sigma-Drift
fullpong вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 16:55   #6
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
меня то же интересует. Может придумать лучше блок управления климатом? Где то обсуждалось.
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 17:06   #7
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
fox, Да можно, только гемор совершенно неоправданный будит. Brian этой темой интересовался. и на форуме есть обсуждения этой проблемы.
По сабжу: то что регулируется электричеством думаю проблем не доставит, ибо взять можно практически любую "крутилку" которая имеет возможность что-то "переключать". что касается тросиков- тут сложнее на мой взляд.
Принципиально можно оттюнить существующие крутилки с помошью стеклоткани и эпоксидки например

Добавлено через 1 минуту
Замечу еще, читал на форуме галантоводов про переделку (ради интереса т.к. у меня климат.) так вот переделка с механического кондея на климат-контроль в пределах одной модели тоже занятие не совсем болт-он, а тут...
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T

Последний раз редактировалось beast_drc; 01.03.2008 в 17:06.. Причина: Добавлено сообщение
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 17:25   #8
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
beast_drc, очень интересует какие проблемы?

Как я понимаю однозонный климат это некое устройство которое "щупает" воздух и сама крутит крантик температуры воздуха. Выглядит так

блок управления с дисплеем который кажет какая температура
пару датчиков температуры воздуха в салоне
ну и сами електронно управляемые крантики. Как подачи воздуха так и скорости потока.

Вопросы.
- как блок климат контроля управляет температурой? гидроприводы?
- как климат греет салон при холодной движке?
- как климат поддерживает температуру 18C при 31С на улице? На кондее всего 2 положения включения. Непонятно как он это сделает. "Разбавит" воздух от кондея воздухом из печки?
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 17:35   #9
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
На все не отвечу, но:
Климат НЕ греет салон при холодной движке.
Насколько у меня в машине адекватно работает климат пока не знаю, это будит понятно летом во время работы кондея.
Поддерживает очень просто - коротко - примерно так же как и домашний кондиционер.

Еще важный параметр - внешний температурный датчик. если он показывает температуру на марсе (как у меня) то ручаться за правильность работы климата при внешней циркуляции нельзя. на счет того, как зависит работа при внутренней циркуляции от датчика внешней температуры - не знаю.

Да, кстати я не претендую на звание спеца по автомобильным системам кондиционирования, и если в чем то не прав буду рад услышать в чем
__________________

Отличная Supra 2JZ-GTE A\T
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2008, 18:01   #10
supra300
 
Аватар для supra300
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Имя: Дмитрий
Авто: supra mk3
Сообщений: 109
во многих машинах датчик климата стоит на испарителе кондиционера, вот основываясь на его показаниях в основном эл блок и управляет: бодавляет/убавляет скорость вентилятора, кран отопителя, электрозаслонки климат не трогает.
Переделать старые троссовые можно, надо смотреть на климат в целом, если тросы управляют заслонками - тогда сложность только в том чтобы найти необходимый электродвиг, когда он найден, на корпусе климана возле заслонки делается хаузинг к нему крепится ровно! элдвигатель и подводится питание от блока, понятно что тыгу надо будет правильно рассчитать и изготовить, делать лучше либо из >PP< пластика, либо в некоторых случаях из алюминия 2 мм толщиной, только в неё придётся вставлять пластиковую втулку, необходимо чтобы элдвиг не был нагружен и заслонка которую приводит в движение тяга ходила без усилий и нежно, тогда вообще ни каких проблем не бывает. Если сделать как попало - эл.двигатели горят и приходится разбирать и начинать сначала. Объяснял одним умельцам, они всё сделали правильно, кроме тяги - при движении она закусывала. Так что надо делать чтобы углы были правильными, деталь стояла ровно, всё должно быть технологично, тогда оно само делается.
"Крутилки" кожно если не купить, то заказать токарю, если токарь хороший он может вытачить достаточно сложной формы и с внутренней перегородкой, в которую вставляется например оргстекло у всех тонкое есть, поликарбонат в идеале - он меньше царапается, но не так он нужен в кнопке-крутилке. Изнутри приклеивается символ какой необходим на черной светоотражающей подложке. Всё - крутилка новая готова.
__________________
http://supra300.livejournal.com
supra300 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2008, 01:58   #11
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
какие то климатические установки у вас убогие и хоть галантовский тоже не идела, но двигате он всем, и пропеллером и заслонками и "краником"
опирается он не только на температуру ОЖ. но и на температуру воздуха и количества солнечного света...
Нужно купить полный комплект климата и встраивать...
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива достойная для Mitsubishi 3000GT TT Enzo Ferrari Машины других марок 111 09.11.2014 23:59
ALL топливный насос - альтернатива стоку и тюнинг costarika Тюнинг DSM 197 11.05.2014 21:55
Альтернатива большому фронтальному интеркулеру Андрей_GTO Тюнинг 3Si 73 15.01.2013 18:52
обклейка авто как альтернатива покраске + и - MMC G4 Стайлинг & Электрика DSM 30 07.04.2009 14:26
Альтернатива оригинальным запчастям... 31rus Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 25.07.2007 15:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб