реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 15.09.2011, 11:21   #1
Master
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Мск, ЗАО
Имя: Дима
Авто: G3 RS 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2001) USA
Сообщений: 47
Volvo s80 vs auidi a6 vs eclipse

Продал машину и теперь никак не могу определиться, что же взять. Либо опять брать эклипс, либо...

Пока что остановился на двух вариантах Volvo s80 или auidi a6... 1998-2001 примерно года. Обе стоят в районе 300 тыщ...

Подскажите, кто владел подобными агрегатами их плюсы-минусы...
Master вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.09.2011, 18:40   #2
Neverm1nd
 
Аватар для Neverm1nd
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: г. Москва, Митино
Имя: Никита
Авто: Volvo S60 2.5T AWD
Сообщений: 166
За 300к. вольва будет труп.....
А так, S80 с правильным мотором и приводом - очень хорошая машина!
450к. - S60R AWD 300л.с. http://www.major-expert.ru/cars/mosc...vo/s60r/450273 но там обслуга ппц дорогая.
__________________
З.Ы. но Эклипс я все равно когда-нибудь куплю!)

Последний раз редактировалось Neverm1nd; 15.09.2011 в 18:43..
Neverm1nd вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.09.2011, 19:11   #3
Master
 
Аватар для Master
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Мск, ЗАО
Имя: Дима
Авто: G3 RS 2.4 AT FWD (4G64 D52A 2001) USA
Сообщений: 47
хм, а по авто-ру куча s80 по цене в районе 280-350... Но в обслуживании дорогая будет, да?
S60 пока не тяну по финансам...
Master вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2011, 00:16   #4
JORAGREK
 
Аватар для JORAGREK
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Подольск-Донецк
Имя: Георгий
Авто: Audi A8L D3 4.2 2004г
Сообщений: 112
Master, Обслуга просто пипец какая дорогая!
У моего кента была такая,так он говорил что там запчасть в кустарном сервисе не поменяешь,нужно в компе прописывать,ну я не про тормозные колодки естественно))Бери лучше Авуди,но смотри что бы желательно была 2.8 полный привод.У меня Фольц такой был,а как понимаешь,это считай одно и тоже.Ваще горя не знал,расход 11 литров и проходимость улетная!!!

Добавлено через 6 минут
Ух,я бы вот эту взял http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12857022-9505.html
__________________
ЖИВИ,ЛЮБИ,КРАДИ,ГУЛЯЙ,КУПИ ВЕСЬ МИР ПОТОМ ПPОДАЙ!ВСЕГДА ТЫ ПОМНИ ВЕЩЬ ОДНУ-НЕ ЗАБЫВАЙ СВОЮ БРАТВУ.

На некоторые поступки меня толкает фраза: "Будет что вспомнить".

Последний раз редактировалось JORAGREK; 16.09.2011 в 00:16.. Причина: Добавлено сообщение
JORAGREK вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2011, 10:50   #5
MIKE37RUS
 
Аватар для MIKE37RUS
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Иваново
Имя: Миша
Авто: Eclipse G2 4G63NT 97г BMW E-90 и на лето YZF-R1
Сообщений: 56
S-80 Только с 2,5Т или с 2,4 атмо. 2,8Т даже не смотри. Там коробка такое говно.
Ну для замены электронных модулей требуется загрузка программного обеспечения (только у ОД). А в остальном все доступно.
MIKE37RUS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2011, 11:06   #6
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
на счет ауди..я не в курсе какие в америке,привезенные или сделанные там но жалуется на них народ что капризные и сыпятся где по мелочи а где и по крупному как от годовалых так и до 7летних.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2011, 11:17   #7
SoftyZip
 
Аватар для SoftyZip
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва, Бутово
Имя: Павел
Авто: Subaru Outback 3.0
Сообщений: 56
ХЗ, у меня много аудюшников, никто не жалуется. наоборот нахваливают.... Правда А6 достойную за такие деньги ты долго искать будешь. Имхо кватро бери
SoftyZip вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2011, 12:43   #8
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
немного о вольвах...

у меня была S60R. машина оставила о себе в принципе хорошее впечатление...
хотя правильней сказать так: машина сделана действительно хорошо но эмоций от обладания и езды на ней не дает никаких... вот реально ни-ка-ких. ни щенячьего тебе восторга, ни демонической злости...
ни в какое сравнение с купе типа эклипса и 350Z не идет "уапще" ни разу!

на мой взгляд это хороший выбор для людей типа Джеймса Мея (Top Gear). и если присмотреться то на вольвах обычно ездят (а) флегматики (б) интраверты и (в) те кто по жизни как в танке.

это подтверждает и мое наблюдение как байкера: на дороге обычно не шарахаются из стороны в сторону, едут прямо..... и можно предположить что это не они едут по полосе а это полоса всегда под ними спрямляется (хотя справедливости ради: по зеркалам обычно смотрят, особенно мужики). т.е. едут в машине и живут абсолютно собственной жизнью полностью отрезанной от реальности.

что касается обслуги то да, дорого.. особенно в Обухове (в 2008 $80/ч), в Независимости дешевле чуток. В Major'е вроде еще дешевле но запись большая- некогда им было, маздами занимались.

(по опыту 2008 года):
Есть форум вольвоводов. Люди не оч общительные, матчасть если кто-то и знает то оч поверхностно. Радует что не считали себя самыми умными. видимо сказывается возраст - обычно на вольво увидешь людей от 30-40 лет.
есть в москве и бывшие сервисмены кто раньше работал в офиц сервисе вольво но потом ушел и может помочь с запчастями/работами в "гаражах". все можно найти через их форум.

насчет "все запчасти надо прошивать через компьютер". действительно есть такая фишка: если ты спер зеркало у соседней вольво то на свою ты его не сможешь поставить - твоя электроника не примет чужое железо (защита на уровне электроники). т.е. вживить его гораздо сложнее чем на обычных машинах. ну и таких узлов там много.. все сделано для минимизации воровства. это осложняет походы по разборкам (вообще не знаю есть ли такие на современные модели)...

ценовая политика компании - занять средний и премиум сегмент.
ценники высокие.
например переднее крыло на S60R в 2-2.5 раза дороже чем на обычную S60. геометрия одинаковая, но у первой - алюминий.
передняя фара S60R в сборе (ксенон) с дворниками - 1500-2000 евро.
ступица на S60R - 15000 руб
итд.
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2011, 19:05   #9
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
Ездил на XC90 2008 года около двух лет. Фирма купила новую, все два года авто было подо мной, гонял по работе, также обслуживал, за счет фирмы естественно, в общем корпоративное авто. У нас в Питере всего два дилера, Автоэкзотика, эти вообще невменяемые, и Свид Мобиль, где я авто и делал.
Собственно по марке Вольво в целом, подпишусь про то что ОЧЕНЬ все дорого. И более того, на мой взгляд неоправданно дорого. Не стоит она этих денег. Да, седаны Вольво очень неплохи, спору нет (XC90 - это помойка, но речь тут не про нее), пересекался с владельцами s-ок у дилера на ТО, общались, пока машины делали. Блин, ну слишком дорого Вольво обходится. На мой взгляд, чтобы ездить на Вольво и наслаждаться, нужно попадать под описание Шведа по характеру, и очень неплохо зарабатывать.
Про эмоции от вождения вообще нечего говорить, на Вольво их не было, нет, и не будет. Это не Сааб с забористыми турбомоторами, интересными шасси и тп, у Вольво даже турбовые машины едут ровно (причем слабже, чем от них ожидаешь), без каких либо красок.
В общем я против Вольво.
Вольво надо покупать, когда нет никаких сомнений и других вариантов, т.е. по убеждениям. Как роторную мазду, как спорт-байк и тп
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.09.2011, 19:16   #10
Dark
 
Аватар для Dark
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Дубна
Имя: Сергей
Авто: G2 (4G63T) FWD M/T, exMMC Lancer 2.0 (4G63) M/T, exG3 (6G72) M/T
Сообщений: 285
Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
Либо опять брать эклипс, либо...
Пока что остановился на двух вариантах Volvo s80 или auidi a6...
ты уж определись для начала, а потом напрягай булки))) у меня А6 2004 г универсал 1.9 тди. ни хера не гонка))) но машина супер отличная - комфортная, вместительная и (да, да, да) выглядит нормально. ну соответственно и эклипс тоже есть)) думаю ауди до 300 тыщ в С5 кузове будет мягко говоря "укатана" каким-ниб пацанчиком - они их любят, поэтому найти будет сложно, особенно в москве. посмотреть их придется много помотаться... 450 - норм бюджет, чтобы найти достойный вариант попробовать. по з/ч и в обслуживании недорого и не геморно в принципе, всё всегда есть.
Dark вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.09.2011, 18:29   #11
meladmin
 
Аватар для meladmin
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Транзит Речной - Рижская.
Имя: Андрей.
Авто: Eagle Talon 1g 16 big M/T FWD Black. Всё, хватит отстоя. Volvo S80 2.9 FWD
Сообщений: 422
Master, У меня вольво S80 2.9 АКПП.

Про машину сказал ШВЕД толково. Она реально пипец спокойная и удобная. Не возникает желания торопиться, пулять, хотя она это тоже умеет, но без энтузиазма. Сидишь на мягком диване, всё хорошо, как дома ). Делаю по ней в основном всё сам, запчасти реально стоят копейки. Кста, скоро буду продавать её, как раз за подобный ценник.
__________________
Не умеешь летать, не мучай метлу!!!
meladmin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Volvo теперь китаец! mastek Машины других марок 9 30.03.2010 18:12
Четырехдверное купе от Volvo Grom Машины других марок 20 30.01.2009 19:03
Volvo XC90 б/у дешево как-то? poloz Машины других марок 8 30.07.2008 19:13
Volvo S60-R ШВЕД Машины других марок 1 15.01.2008 21:21
кто ездил на Volvo S60-R ? ШВЕД Машины других марок 21 16.11.2007 19:23

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб