реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 27.02.2013, 18:05   #1
Макс
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Имя: Maxim
Авто: GT3000
Сообщений: 203
Лаунч контроль

Вопрос будит ли этот девайс работать и каким образом он подключается?
Engine Works RPM 3000 5200 Rev Limiter Dial Switch | eBay
Макс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.02.2013, 18:18   #2
vitalik-80
 
Аватар для vitalik-80
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Новокузнецк
Имя: Виталя
Авто: MMC GTO
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Вопрос будит ли этот девайс работать и каким образом он подключается?
Engine Works RPM 3000 5200 Rev Limiter Dial Switch | eBay

чёт по моему хрень какая то! а не ланч!
vitalik-80 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.02.2013, 18:31   #3
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Так это фактически только крутилка.
Цитата:
Plugs into the rev limit socket of any Ignition boxes with built in rev limiter or rev limiter boxes
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2013, 00:34   #4
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Про этот девайс не знаю, судя по описанию это действительно только крутилка, но если не жалко турбины и выпуск, то обрати внимание на Bee-R revving limiter.
Можно использовать и как ланчконтрол (при старте с ручника), а можно и просто для создания "психоаккустического эффекта". Я такое пробовал, штатный выпуск эта штука может разнести вхлам за несколько достойных попыток.

Добавлено через 4 часа 3 минуты
Кстати, и это всё-равно будет ланчконтрол "по зажиганию", а нормально он делается с изменением углов зажигания (где-то на -15 градусов) и на смеси с лямбдой около 9-ти в установившемся режиме

P.S. И зачем тогда была куча вопросов про "шьющиеся мозги"?!

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 28.02.2013 в 00:34.. Причина: Добавлено сообщение
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2013, 03:42   #5
Mitsumi
 
Аватар для Mitsumi
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Владивосток
Имя: Костя
Авто: GTO TT 92год
Сообщений: 221
У меня тоже beer'ка стоит. Я его в качестве флэтшифта использую(чтоб газ на переключениях не бросать). А вот старт мне с него не нравится, еще и check выскакивает.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 28.02.2013 в 10:04.. Причина: излишнее цитирование
Mitsumi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2013, 11:39   #6
Макс
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Имя: Maxim
Авто: GT3000
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
P.S. И зачем тогда была куча вопросов про "шьющиеся мозги"?!
Я не отказываюсь от прошивки мозга,но я не хочу переделывать штатную проводку(выносить рэлюшки,мутить с датчиками...)Буду думать как обойтись без этого.+к тому дело встало из за недостачи инфы.А тебе отдавать как то дороговато ты хочешь,мне ребята с Москвы предложили штатный мозг переделать под чип аема как мне сказали.Будет и ланч и прошивка через usb и ничего больше кроме мозга переделывать не будут всего за 25 деревянных(чесно непомню с прошивкой или без).Вот думаю пока и жду когда приедет чел которому сейчас там делают эту процедуру.
Макс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2013, 12:18   #7
Slavonic
 
Аватар для Slavonic
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Минск
Имя: Сергей
Авто: G1 FWD MT 92 Turbo
Сообщений: 1,808
Макс, ты определись какой именно лаунч тебе нужен, просто ограничение по оборотам или с антилагом.
__________________
Mitsubishi Eclipse 2000GT
Happy boosting!
Slavonic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.02.2013, 14:01   #8
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Ятебе отдавать как то дороговато ты хочешь,мне ребята с Москвы предложили ...
Я не барыжу мозгами и не прошиваю за деньги, точнее я сам плачу людям за настройку и информацию.
Тебе же я предлагал штатные мозги, причём в полтора раза дешевле, чем сам покупал, т.к. у меня были запасные, которые стали мне не нужны. А тебе всё дорого. Нормальная настройка AEM стоит совсем не 25 руб. Про plug-and-play - это миф.

Тебе же, если очень хочется задешево сдалать ланчконтрол, есть бесплатный совет:
поставь тумблер и простейшую схему, которая будет отрубать зажигание после достижения определённых оборотов.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 28.02.2013 в 14:58..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2013, 15:32   #9
Макс
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Имя: Maxim
Авто: GT3000
Сообщений: 203
Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение
Макс, ты определись какой именно лаунч тебе нужен, просто ограничение по оборотам или с антилагом.
Что за антилаг?

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Я не барыжу мозгами и не прошиваю за деньги, точнее я сам плачу людям за настройку и информацию.
Тебе же я предлагал штатные мозги, причём в полтора раза дешевле, чем сам покупал, т.к. у меня были запасные, которые стали мне не нужны. А тебе всё дорого. Нормальная настройка AEM стоит совсем не 25 руб. Про plug-and-play - это миф.
Андрей не надо пожалуйста переворачивать мою мысль,я у тебя спросил сколько ты возьмешь за доделку моего мозга как у тебя а не спрашивал у тебя мозг и прошить его.Ту назвал достаточно высокую цену.Про АЕМ ты опять не понял.Это не сам АЕМ будет а только чип и переделка родного мозга под него,да скорее всего без прошивки 25р.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Тебе же, если очень хочется задешево сдалать ланчконтрол
Нет я не ищу задевшего ланч я просто поинтересовался насчет данного девайса.
Макс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.03.2013, 18:14   #10
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Ту назвал достаточно высокую цену.Про АЕМ ты опять не понял.Это не сам АЕМ будет а только чип и переделка родного мозга под него,да скорее всего без прошивки 25р.
Чтобы окончательно исключить "непонятки", я добавлю, что я сказал просто "дорого, например, дохрена", т.к. одно дело - спаять переходник лично для себя, а совсем другое - спаять на заказ на ту машину, которую ни разу не видел и отвечать за это. Иными словами я просто за это не возьмусь. По-дружбе - это одно, но за деньги я не готов потом ещё и "посраться" из-за возможных косяков.

Про переделку мозга под чип AEM я не понял, но очень интересно, особенно маркетинговая политика самих AEM в этом случае... Если "их" p&p мозг с разъёмом под нашу машину у них стоит уже существенно больше 25р. Или это клон? В таком случае (если клон) - тоже интересно, работают-ли при этом все фирменные фичи AEM-софта для настройки? Если всё так хорошо, то согласен купить это чудо за 25р. даже не торгуясь Перспектива дружить текущий мозг с системой впрыска водометанола от AEM мне как раз в ту же сумму обойдётся (ну +/-).
Я к тому клоню, что AEM не будут же сами себе делать конкурента.

Кстати, что при этом остаётся от родного мозга при подобной переделке? Металлическая коробка + разъём?

Относительно ланчконтрола и антилага в мозгах AEM эти фишки уже есть, их только надо грамотно активировать. В корректированной прошивке галантовских мозгов практически также, но в любом случае необходимо тянуть отдельный провод от концевика на педали сцепления на определённый контакт мозга.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 01.03.2013 в 18:27..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2013, 19:17   #11
Макс
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Имя: Maxim
Авто: GT3000
Сообщений: 203
Андрей я тебя не прошу отвечать за переделку мозга потому как у тебя такой же стоит на машине и работает.Я тебя просил его сделать как у тебя.
А насчет переделки мозга под чип АЕМ я знаю пока то что там будет USB для прошивы и что это дело все будет на чипе АЕМ.Вот пока вся инфа пока.Жду знакомого с МСК посмотреть как будет работать машинка.У нас уже катает эво на таком мозге 560л.с. довольно бодрый.
Что за антилаг?
Макс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.03.2013, 22:13   #12
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Антилаг по механихму реализации обычно сильно похож на ланчконтрол.
Задача ланчконтрола - удерживать обороты и, опционально, давление наддува на машине, стоящей перед стартом с выжатым сцеплением.
Задача антилага - не терять давление наддува при переключении передач или эти потери снизить. Достигается разными вариантами, но самое частое - сжигание топливовоздушной смеси не в камерах сгорания а в выпуске (в турбинах).

Ни за то, ни за другое тебе турбины спасибо точно не скажут. Всё это используется исключительно на гонках, когда на бюджет - накласть.

По "чипу AEM" маякни, как узнаешь подробнее. Мне тоже интересно что это такое за зверь.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 03.03.2013, 16:30   #13
Макс
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Орел
Имя: Maxim
Авто: GT3000
Сообщений: 203
ок...
Макс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g2g Как поставить лаунч Lexa Grach Тюнинг DSM 10 03.03.2017 18:30
Климат контроль Пашкевич Обслуживание и Эксплуатация 3Si 29 16.09.2014 15:32
климат-контроль MAZZY Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 08.11.2012 01:46
Круиз контроль kvsh55 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 6 24.10.2011 17:44
Контроль хх Junkman Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 28.08.2009 20:04

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб