реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Закрытая тема
Опции темы
Старый 26.08.2010, 10:04   #16
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[15.08.10 г. Неприятность + приятность]

Поставили неудачно машину в помещение, а сверху на подъемнике висел ещё один авто. Так получилось, что с верхней машины потекла тормозуха на мою дверь. Всёб ничего, но того времени, что текла жидкость, вполне хватило разъесть лак и въестся в краску. Чуть позже поеду на покраску.





Но есть и приятная вещь. Получил сегодня сафку чёрного цвета (спасибо Karabas'у).





---------------------------------------------------
Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=8899

Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:28..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2010, 13:51   #17
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[06.09.10 г. Приехали вкусняшки]

Вот и получил я на днях долгожданные вещички.

— Приехал выпускной коллектор FP:
"Выпускной коллектор от компании Forced Performance, литой, сделан из специального сплава D5S Ni-Resist Turbine housing material, а не из чугуна как стоковые коллектора, обладает очень высокой трещиностойкостью. Благодаря плавной геометрии ранеров, их увеличенному пропускному сечению, а также специальному сплаву — считается лучшим литым коллектором для ДСМ на сегодняшний день."






— Так же ранее я замутил себе полированную клапанную крышечку, фото которой, к сожалению, нет. Так вот под неё была заказана крышка вв проводов:
JMF Deluxe Spark Plug Cover DSM. Крышка проводов зажигания JMF для DSM 4G63, алюминиевая, полированная с гравировкой JMF.






— И наконец-то получил 560-е форсунки от Эво.

Небольшое добавление:

Получил ещё одну посылочку с прокладками под коллектор (коллектор/голова, коллектор/турбина), а также ШПЛЗ АЕМ

"Комплект широкополосного лямбда зонда AEM Gauge-Type Wideband UEGO Controllerс прибором указателем соотношения смеси для размещения в салоне автомобиля. В комплект входит широкополосный лямбда-зонд Bosch О2 сенсор, контроллер О2 сенсора AEM UEGO, он же и прибор указатель смеси (циферблат белый либо черный), програмное обеспечение, проводка и все необходимое для установки. Прибор универсальный."
http://www.aemelectronics.com/wideba...-gauge-kit-745





Всё это добро лежит и ждёт момента установки.




Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:29.. Причина: добавление информации
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.11.2010, 21:55   #18
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[06.11.10 г. Зимняя спячка]

Как и планировалось, машина встала на зимнюю спячку в гараж. Именно этого мы и ждали, т.к. в тихом и уютном месте планировали установить новые ништячки, да и вообще сделать массу полезного. А тут и праздники подоспели! В результате: установили ШПЛЗ АЕМ, воткнули форсунки, подключили сафку и настроили смесь. Настройка, правда, ограничилась только холостым, т.к. въезду и выезду препятствовует высокий порог (без длиннющего сооружения из досок никак, да и с ними еле въехали — ломаются). В общем, во избежании несчастий с бамперами, полноценную настройку отложили на весну, когда машина поедет в сервис на установку новых ништяков и покраску.
А! Заодно примерили пороги обновленные.
Они меня давно смущали и мы их немного переделали. Фоток сделать не удалось, но пока и вид не тот. Их еще необходимо покрасить и полноценно прилепить к машине. Весной займемся.
Так что выходные прошли плодотворно. Одна незадача — фары задние сломали. Ищу теперь что-то взамен. Но это мелочи.


Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:29..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.12.2010, 09:47   #19
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[31.12.10 г. Предновогодние подарки]
30 декабря получил свои предновогодние подарки от Игоря (Stez).
Купил:

- Задний стаб ST (Suspension Techniques Rear Sway Bar DSM)

Задний стабилизатор 25мм Suspension Techniques.
Установка стабилизаторов поперечной устойчивости значительно улучшает устойчивость в поворотах, и предотвращает крены автомобиля. Стабилизаторы изготовлены из стали с порошковым покрытием.






- Задняя нижняя распорка (Rear lower strut tie bar)

Не знаю будет ли от неё толк, но поробовать захотелось.



- Задние фары.
Купил всё теже фары, что и были установлены на машину ранее. Осталось их подшаманить и установить на машину.


---------------------------------------------------
Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=8899

Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:29..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 02.02.2011, 11:36   #20
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[02.02.11 г. Ништяки для себя любимого…]

немного оффа:
Решил навести уют на рабочем месте.
А то что всё для машины, да для машины… Побаловал себя: две кружки с лого ДСМ и 2 отличных календаря (настольный перекидной и настенный)


---------------------------------------------------


Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:29..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.02.2011, 16:56   #21
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[07.02.11 г. Теплоэкран]
Ну вот и свершилось наконец-то. Получил я свой экран под коллектор FP.

Небольшая предыстория. Когда я покупал коллектор, то как-то не парился по поводу теплоэкрана для выпуского коллектора. Поставив его, я стал очень сильно переживать за свой пластиковый капот. Возможно это фобия, но меня дествитеьно напрягало отсутствие данного девайса. Полазив по забугорным сайтам, наткнулся на теплоэкран специально под свой новый коллектор. Засада состоялось в том, что его перестали выпускать. Было много идей: сделать из карбона (цена ппц кусачая), сделать из куска металла (не красиво), обмотать термолентой и пр. В один прекрасный момент я увидел продажу коллектора FP вместе с этим экраном. Продавалось это всё в Одессе. Переговорив с продавцом, я всёже его упросил продать мне экран отдельно. Всё бы ничего, но у человека не было времени снять его с машины и заняться отправкой. Вот тут хочу отдельно поблагодарить Макса (extrimer).Так как у него такой же коллектор и ему нужен был экран, то он предложил заехать к продавцу и забрать его в Одессе, а потом, после того как сделает себе копию, отправит мне. И вот, он у меня. С ноября месяца я его дождался и счастью нет предела.




---------------------------------------------------



Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=8899

Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:30..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.03.2011, 11:07   #22
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[05.03.11 г. Мозг Эво 8]
Долго думал о нормальной настройке мотора.
До этого была куплена сафка (поиграться). Она пока и будет стоять на машине, по крайней мере на это лето. А вот для полноценной отстройки я решил взять мозг от Эво 8. Отличный, удобный мозг, который становится к нам с минимальными переделками. Куплен был на днях за оч приятные денежки.
Для полного счастья в планах купить некоторые ништяки:
— впускной коллектор JMF "street"



— Кронштейн крепления котушек зажигания на заднюю стенку двигателя, под коллектор



— распредвалы Келфорд (пока не определился:либо 264/270, либо 272)

— дросель от 1г (он больше 2г)
— разрезные шестерни Fidanza (для эстетики)

— топливный фильтр

— топливная магистраль (от бака к фильтру и от фильтра к рейке)

Как только приедут все эти побрякушки, то поставлю и отстроюсь на новом мозге.
---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:30..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2011, 13:52   #23
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[08.04.11 г. Корректировка списка]
На холодильниках у многих красуется список к покупкам в магазине. Так и у меня:





Всё бы ничего. Часть списка уже была куплена, но один очень добрый человек внес в него коррективы, объясняя простыми словами: "*** не нужно".
В итоге к летней настройке двигателя от некоторых вещей пришлось отказаться, а что-то пришлось добавить.

Итак:

1. Мозг Эво 8 (так и остается) — куплено
2. Маф Эво 8 (для более удобной настройки) — куплено
3. Переходник для мафа (2г->Эво) — куплено
4. Дроссель от 3000-ка — куплено
5. Портировать впускной коллектор 2г под дроссель — сделаем одновременно с установкой дросселя
6. Распредвалы GSC Power-Division S1 — пока не заказаны
7. Разрезные шестерни Fidanza серебро — куплено
8. Топливный фильтр Knecth KL-88 — куплено
9. Топливная магистраль (фильтр/рейка) — куплено
10. Регулятор давления топл. Fuelab — куплено
11. Топливная магистраль (рейка/регулятор) — куплено
12. Датчик AEM егт — куплено
13. Подиум для 2х датчиков вокруг приборки — куплено

Из списка удалили впускной коллектор, тк пока надобности (да и смысла) в нем совершенно нет. Валы были испралены на другие (совместное решение).
По совету extrimer топливный фильтр был заменен на аудюшный и не зря (он реально громадный). В топливной магистари исправим только косячные места, а под днищем трогать трубки не будем.
Ну а ЕГТ был куплен для составления пары датчику ШПЛЗ (конечно же, он будет полезен в нашем деле), которые будут установлены в соответсвующий подиум:





Да будет так!=)
---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:30..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.05.2011, 19:39   #24
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[22.05.11 г. Открыл сезон]
Машина стояла всю зиму в гараже и подвергалась различным махинациям в виде установки новой топливной системы, сафки, прокладки проводов под датчики и тд. И для полноценного выезда были необходимы следующие работы:

— Замена масла и фильтра
— Замена свечей и проводов (НЖК Иридий + провода Тайлор)
— Установка новой клапанной крышки + прокладки + крышка вв проводов
— Замена тросов МКПП
— Установка датчика ЕГТ
— Установка заднего стаба
— Установка задней нижней распорки

Покраска:
А) Задний бампер
Б) Пороги
В) Левая и правая двери

И вот, в начале мая наконец-то освободилось местечко в любимом гт-сервисе, куда мы не без приключений погнали машину. Передний бампер был снят для облегчеения проезда, а фары на доработку. В итоге смотал изолентой рассоединенный старый комплект фар и примотал его той же изолентой к машине. Колхоз зверский, но этот брутальный вид мне даже понравился (жалко фото не сделал). А т.к. ехать пришлось ночью, в качестве фар мне светила впередиидущая Мазда.
После выезда из сервиса оставалось лишь надеть бампер, установить нормальные фары и теплоэкран, поменять лампочки, наполироваться, почиститься и т.д. Это мы делали прямо во дворе дома, правда провозились весь день. Даже несмотря на помощь маленького Максимки

И с этой недели мы снова вместе… Я и Эклипс…





---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:30..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.07.2011, 22:43   #25
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[17.07.11 г. Настройка]
Вот и случилось.
На прошлой неделе Фет приехал в Москву и я напросился к нему на настройку. Мозги были куплены заранее, так что все лежало и ждало именно его. 14-го числа установили большой дроссель от 3000-ка и воткнули валы с шестернями.
15-го чилса (в пятницу) Фетыч сказал приезжать в MAD Customs для установки мозгов. Переживал я, конечно, знатно, что не заеду на 7-й этаж по пандусам, но заехали вполне аккуратно и без проишествий. Довольно-таки быстро Влад воткнул мне мозги, залил стартовую прошивку и мы поехали к месту настройки. Сперва долго не могли понять, почему показания мафа странные. Оказалось, что сафка, выключенная (все показания на 0), всё равно искажала сигнал. На стоянке Рио отключили её, и всё нормализовалось. Но приключения не на этом не кончились. Пытались на МКАДе настроить маленький буст, но по логам было ощущение, что в машину вдувают 2кг, хотя по датчику было 0.9. Пришлось облазить весь впуск и вакумныее линии. Было все нормально. Приехали на киевку и уже чуть ли руки не опустили, т.к. никак не могли понять в чем причина. Оказывается всё было просто. Кто-то тупо надел вакуумный шланг с соленойда буста на хомут, а не на актуатор. В результате этого всё было наперекосяк. Как только нашли причину, закусили и обмыли это дело колой на бензоколонке и поехали уже настраиваться. Сначала спокойная отстройка на 0.5 бара. Гоняли в разных режимах. Осложняло это дело только пролетающие с ревом поршаки, гэтэры и пр. =) Не хотелось им мешать. Во время настройки иногда заскакивали на бензоколонки за подпиткой. Настройка наша закончилась в 6 утра (начали мы в 4 дня предыдущего). Нехило так. Фетычу огромное спасибо! На протяжении всего времени он ниразу не сказал, что устал, и ни разу не предложил забить на это дело. Все было на высшем уровне (четко и неторопясь). Супер! В итоге я очень доволен. Заодно выяснилось, что вакуумные шланги у меня амно и лямбда передняя дохлая, зависшая на определенном вольтаже. Так что уже в воскресенье мы всей семьей воткнули новую лямбду, закрепили нормально мозги и почистили салон.
Самое интересное, конечно, впереди, т.к. полный привод ну оч скоро будет у меня на руках =) Но это будет потом. А пока сегодняшние фото:

контролирует процесс-


долго ты возишься-


ну подключай уже аккум-


она валит, батя!-
---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:31..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.10.2011, 17:22   #26
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[18.10.11г. Зимняя спячка]
Сезон для панды закончился в этом году довольно рано. Самое обидное, дело не в поломках или каких-либо проблемах, а лишь в моем нетерпении. Я все горел желанием поскорее перейти на новый внешний вид. Да и думал, что побрякушки будут продаваться дольше, так что удастся все это время кататься. А в итоге получилось, что все детали ушли за неделю, и пересел я снова в Мазду.
Но я не расстроился, впереди было много дел, которыми я поспешил заняться, пока машина стояла в гараже и ждала запчастей.

Что было необходимо сделать:
- обмотать выпускной коллектор термолентой;
- обмотать часть впуска термолентой;
- одеть термоодеяло на турбину;
- переложить вакуумные трубки по-другому;
- покрасить различную мелочевку, которая утратила приятный глазу вид.

Так что на данный момент весь впуск снят на перетяжку и обмотку, для чего были куплены новые силиконовые патрубки и т-болтовые хомуты. Кстати, пробовал оттереть до блеска трубы - не получилось. Но в божеское состояние привел.

Я уже успел похвастаться планами на полный привод. Так вот, он был куплен еще летом и на данный момент уже в одном шаге от меня.
Для его нормальной установки были куплены у Игоря (Stez):
- сцепление Exedy Stage 2 Cerametallic Clutch ;
- выпускная 3' банка Megan Racing (под новый выхлоп ГСХ);
- датчики Shadow, тк мои выгорели и покоцанные;
- вакуумные трубки Vibrant;
- куловеры Megan Racing;
- куча различного силикона на впуск;
- датчик АЕМ (вольтметр) - нужна была цифровая пара к ШПЛЗ;
- передние фары рестайл (под ОЕМ);
- термолента Dei;
- термоодеяло для турбины Dei;
- Высокотемпературный силиконовый спрей для покрытия термоленты Dei;
- белые катафоты в бампер.


Также были приобретены различные деталюшки для нормальной установки новых бамперов (крепежи, скобы, пистоны).

У Паши (Kulma) ранее был заказаны:
- пороги оригинал рестайл;
- задний бампер оригинал рестайл;
- задние фары оригинал USDM;
- капот дубликатный.

Передний бампер рестайл был заказан у Марата (Marat GTI).

Ну и самый клёвый фетиш, это америкосовские зеркала. Они были мне подарены отличным человеком, у которого я брал полный привод. Erik, большое тебе спасибо!

Также, довольно-таки давно я уже мучаюсь с омывателем стекла. У европейцев он располагается под передним крылом и во время свапа движки его пришлось выбросить, тк туда был установлен стоковый куллер. Временно омывалка была запитана от заднего бачка и работала как-то фигово, поэтому я все думал, как это дело исправить. Решение пришло быстро: поставить его вместо АБСа. Для этого я купил трубки и колдун для удаления АБСа, и в ближайшее время провернем замену.
А еще я подумал, что хорошо бы замутить принудительное охлаждение кулера, как в некоторых моделях Эво в стоке. Штука для летних пробок полезная. Для решения этой проблемы купил бачок от ВАЗа с большой крышкой (в которую легко можно затолкать кубики льда) и 4 веерные форсунки для омывателя стекла. А самая крутотень в том, что в мозгах ЭВО уже есть пин под управление данной системой, и можно завести всё на него. Единственное, я еще не решил, куда подключать (на кнопку или к мозгам).

Итак, планы на близжайшее будущее (частично уже приступил к реализации):
* установка полного привода
* установка нового выхлопа
* установка нового внешнего облика
* установка омывателя лобового стекла
* установка принудительного охлаждения кулера
* установка нового сцепления
* установка переднего стаба от авд (он толще)
* обмотка выпускных и части впускных труб термолентой
* обмотка турбины термоодеялом
* установка новых датчиков
* подключение вакуумных трубок
* приведение подкапота в презентабельный вид
* установка новой подвески
* удаление системы АБС

Правда, что-то мне подсказывает, что список увеличится, т.к. постоянно на ум приходят какие-то бредни, которые тоже хочется воплотить в жизнь, но ничего серьезного на этот год я больше не планирую. Если только по мелочи.



---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:31..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2012, 17:41   #27
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[04.11.11г. Промо-ролик]

Так сказать последние кадры эклипса в таком виде:
[YOUTUBE]?v=uqQ1U-kJ1KY&[/YOUTUBE]

---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:31..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.05.2012, 09:11   #28
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[20.11.11г. Подготовка к действию]
Собственно процесс идет своим чередом.
- Подкапотное пространство было перекрашено (колхозно конечно, тк нужно было движку вытаскивать для нормальной покраски, но и так получилось оч неплохо).

- Крепления различных бачков были сняты, зачищены и покрашены. Часть болтов были куплены новыми, чтоб избавиться от ржавого =)

- Купил новую палку упора капота. Красил-красил старую, но захотелось чего-то нулячего.

- Был обмотан коллектор и покрыт спец краской для лент.

- Датчики протянуты в салон и установлены в том же месте, где стояли прежние.

- Сделал подиум под 2 датчика 52мм вокруг приборки.

- Музыка была снята с машины для более удобного инстала полного привода.
Останется только обмотать весь салон, чтоб его не загадить во время работ
--------------------------------------------------








[01.01.12г. В новом году всё по-новому]
Наши подготовительные работы были завершены, запчасти собраны и настало время переезжать в сервис на установку всего, всего. А к установке у нас предстояло:
• Установка полного привода
• Установка куловеров Megan Racing EZ
• Установка нового сцепления и маховика
• Установка новых тюн стабилизаторов
• Установка бачка омывателя
• Удаление абс
• Расточка впускного коллектора
• Установка внешнего обвеса, спойлера и тд и тп
• Сварить выхлоп 3 дюйма
• Покраска
Машина ехала в ГТ-сервис эвакуатором, тк частично запчастей на ней не было, а вместо капота служило покрывало =)))


Конечно же в процессе появилось куча запчастей сопутствующих, которые тоже решили заменить. Были заказаны передние кривые рычаги, трубка бензобака и прочие, прочие мелочи.
Во время установки полного привода, решили привести в порядок кузов и обработать его. Что и было сделано. Машина висела без подвески и все части её тела зачищались и обрабатывались ядреной смазкой. Очень огорчило то, что прошлое лечение чашек только отсрочило полное гниение. В данный момент они будут приведены в порядок путем заварки, но в следующем году решили основательно подойти к данному вопросу и будут заказаны новые запчасти по морде (практически вся морда), чтоб переварить это дело, обработать и забыть.
Как всегда планировалось только установить полный привод, но этим не закончилось. Решили ставить многочисленные тюнячки в замен стоковых запчастей (сцепление, маховик, стабы и тд). А так же черт дернул и я раскошелился на новую турбину FP Green HTA для ДСМ, а к ней форсунки FIC Blue max на 1250сс (ну и силиконовые переходники для подведения впускных труб). Пара турбина/форсы, конечно, были согласованы с Фетом, тк именно ему предстоит настраивать данное дело. Так что получается следующим летом мы будем полностью другой машиной:
- новый облик
- новый конфиг
- авд
Есть ещё такой фетишь, на который я каким-то образом смог уговорить сына с женой. Это новые диски Advan RZ. Стоят они ппц сколько, но это, наверное, был один из самых любимых и дорогих подарков мне на НГ. Пока колесики ко мне не приехали и я только пускаю слюни.
---------------------------------------------------





Добавлено через 14 часов 28 минут
[18.01.12 Процесс идет]
Машина уже несколько дней как авд. Уже все стоит, красуется на своих местах. Сейчас у нас приехали недостающие запчасти по подвеске (рычаги). Как только подойдет на след неделе турбина с форсунками, машина переходит на подъемник и там довариваем выхлоп, ставим ништяки. Дальше еду каким-то образом разобранный на сход-развал, благо там не далеко. После этого ставим турбину с форсунками и дожидаемся Фетыча. Покраска и установка внешки будет проводится после установки турбины. Так что ждем.

Последний раз редактировалось f.c; 24.05.2012 в 09:11.. Причина: Добавлено сообщение
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.05.2012, 09:14   #29
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[20.11.11г. Подготовка к действию]
Собственно процесс идет своим чередом.
- Подкапотное пространство было перекрашено (колхозно конечно, тк нужно было движку вытаскивать для нормальной покраски, но и так получилось оч неплохо).

- Крепления различных бачков были сняты, зачищены и покрашены. Часть болтов были куплены новыми, чтоб избавиться от ржавого =)

- Купил новую палку упора капота. Красил-красил старую, но захотелось чего-то нулячего.

- Был обмотан коллектор и покрыт спец краской для лент.

- Датчики протянуты в салон и установлены в том же месте, где стояли прежние.

- Сделал подиум под 2 датчика 52мм вокруг приборки.

- Музыка была снята с машины для более удобного инстала полного привода.
Останется только обмотать весь салон, чтоб его не загадить во время работ
--------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:31..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.05.2012, 09:15   #30
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[01.01.12г. В новом году всё по-новому]
Наши подготовительные работы были завершены, запчасти собраны и настало время переезжать в сервис на установку всего, всего. А к установке у нас предстояло:
• Установка полного привода
• Установка куловеров Megan Racing EZ
• Установка нового сцепления и маховика
• Установка новых тюн стабилизаторов
• Установка бачка омывателя
• Удаление абс
• Расточка впускного коллектора
• Установка внешнего обвеса, спойлера и тд и тп
• Сварить выхлоп 3 дюйма
• Покраска
Машина ехала в ГТ-сервис эвакуатором, тк частично запчастей на ней не было, а вместо капота служило покрывало =)))


Конечно же в процессе появилось куча запчастей сопутствующих, которые тоже решили заменить. Были заказаны передние кривые рычаги, трубка бензобака и прочие, прочие мелочи.
Во время установки полного привода, решили привести в порядок кузов и обработать его. Что и было сделано. Машина висела без подвески и все части её тела зачищались и обрабатывались ядреной смазкой. Очень огорчило то, что прошлое лечение чашек только отсрочило полное гниение. В данный момент они будут приведены в порядок путем заварки, но в следующем году решили основательно подойти к данному вопросу и будут заказаны новые запчасти по морде (практически вся морда), чтоб переварить это дело, обработать и забыть.
Как всегда планировалось только установить полный привод, но этим не закончилось. Решили ставить многочисленные тюнячки в замен стоковых запчастей (сцепление, маховик, стабы и тд). А так же черт дернул и я раскошелился на новую турбину FP Green HTA для ДСМ, а к ней форсунки FIC Blue max на 1250сс (ну и силиконовые переходники для подведения впускных труб). Пара турбина/форсы, конечно, были согласованы с Фетом, тк именно ему предстоит настраивать данное дело. Так что получается следующим летом мы будем полностью другой машиной:
- новый облик
- новый конфиг
- авд
Есть ещё такой фетишь, на который я каким-то образом смог уговорить сына с женой. Это новые диски Advan RZ. Стоят они ппц сколько, но это, наверное, был один из самых любимых и дорогих подарков мне на НГ. Пока колесики ко мне не приехали и я только пускаю слюни.
---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:31..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Nakamyro: White Devil" 2.0MT FWD (4G63 D32A 1997) Nakamyro 2g DSM - бортовой журнал 4 19.07.2014 00:54
2G Обсуждение: f.c: D32a 4G63 FWD 1997 г.в. costarika Обсуждение БЖ 212 02.04.2013 14:19
2G Sonnyi: D32a 4G63 FWD 1997 Sonnyi 2g DSM - бортовой журнал 8 19.11.2012 16:59
Обсуждение:Torex: D32A 4g63 GST A\T FWD 1997 г.в. booker Обсуждение БЖ 4 18.11.2010 16:25
Torex: D32A 4g63 GST A\T FWD 1997 г.в. torex 2g DSM - бортовой журнал 1 17.11.2010 16:50

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб