реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 23.04.2009, 22:31   #16
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
Цитата:
Сообщение от costarika Посмотреть сообщение
с таким отношением делать ничего не хочу
ЭЭЭээээээ и чё мы без тебя делать будем?????????
Не надо всех под одну гребёнку.
Коль ,без тебя небыло бы ничего и все это знают.

Весеннее обострение скоро пройдёт.
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 22:42   #17
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
А если искать сразу в нормальном состоянии, 400-450 за дорестайл vr-4 - нормальная цена?
я взял замучанную за 140... рассчитываю в 500 вложиться. соответственно, если продается как игрушка за 400-450 цена нормальная, но имхо это не интересно ((

Последний раз редактировалось magusorel; 23.04.2009 в 22:45..
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 22:42   #18
Shom
 
Аватар для Shom
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Новороссийск
Имя: Шамиль
Авто: был Stealth...
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
с хорошим негнилым, а главное ровным нетянутым неваренным кузовом
Таких машин нету. Если мотор и ходовку которую ты хочешь восстанавливать довели до состояния трупа, то можно представить сколько раз она колотилась... Разговоры о том что 3si ацки дорогой в обслуге и восстановлении миф /ништяки в расчет не берутся онли сток/ , и те астрономические суммы о которых вы говорите для меня вообще не понятны. Про свой случай- стелс битый и слегка ушатаный 120т.р., кузов ремонт,+ всего пластика и мелочевка 162т.р. с з/ч и материалами, все расходники по дв. и транс. около 40т.р. Плюс расходы на настройки-регулировки и привести в порядок салон. И вуаля- нормальный стоковый пепелац за 400-450 т.р.
По поводу гнилья- сколько лет машинам чего вы от них ждете?! они же не вечные, ржа будет полюбому. То куда причисляют наши машины для меня всегда смешно, про машину выходного дня и там проехаться по набережной... парни давайте смотреть реально- 20-15 летние машины ценой в районе 500 т.р. сомнительный понт, и уж точно это не иконы мирового автопрома чтобы с них сдувать пылинки. Машина как машина, красивая приятная и все такое.
ПС езжу каждый день в любую погоду и по разным дорогам на стелсе и не жужу

costarika, тебе от души спасибо

Последний раз редактировалось Shom; 23.04.2009 в 22:44..
Shom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 22:46   #19
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Шамиль, вётаки турба и овощ - разные вещи я так полагаю
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.04.2009, 23:56   #20
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
То куда причисляют наши машины для меня всегда смешно, про машину выходного дня и там проехаться по набережной... парни давайте смотреть реально- 20-15 летние машины ценой в районе 500 т.р. сомнительный понт
Машина эта будет браться совсем не для понта, комплексами не страдаю, как и отсутствием уверенности в себе =)) Просто нереально нравится уже очень давно, мечта.

Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
это не иконы мирового автопрома чтобы с них сдувать пылинки
Никто не утверждает про иконы, просто хочу машину, в которую буду вкладывать душу и деньги, беречь, улучшать и получать от нее удовольствие. И 3000GT на эту роль для меня подходит на 100%. Понятно что с Ламбо пылинки сдувать круче. Просто дело в отношении к авто, которое никому не навязываю.


Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
вётаки турба и овощ - разные вещи я так полагаю
Вот и мне так кажется, поэтому особенно хотелось бы услышать мнения владельцев турбоаппаратов.
Примерные ценники на ребилдинг vr-4, капиталка или контрактник и почем, адекватная цена на живой vr-4 дорестайл.
Вот например BigFoot99, во сколько бы ты оценил свой аппарат, если завтра тебе подарили бы новый Порш и ты решил бы продать 3000к? =))
Просто пойми правильно, по авто.ру и иже с ним невозможно прикинуть реальную среднюю стоимость этой машины. По ценам в 375-450 проскакивали по фото неплохие авто, но я их на диагностику не возил, поэтому утверждать точно не могу.
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 00:09   #21
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
Миха, незнаю не готов я оценивать, это такая машина которую ты покупаешь выкидываешь на неё кучу денег а потом обзаводишься семьёй и продаёшь за бесценок.
Внешне она конечно притягательна очень.
И что ты заладил, капиталка или контрактник... будет машина будет решение - универсального подхода нету. Купишь, покатаешься сначала какое то время на том что есть.... потом думать будешь. Ты же для души хочешь а не для перепродажи, а когда для души как правило не просчитываешь все шаги заранее.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 01:00   #22
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
BigFoot99,
Да дело в том, что я пытаюсь просчитать сейчас пока коплю, все варианты достижения цели, а их всего два, либо взять сразу нормальное авто, либо взять уставшее и сделать его. Хочу понять целесообразность покупки под восстановление, а для этого надо знать ремонтопригодность авто и цены на ремонт. Вот кто-то говорил мне, что движки митсу не капиталятся, типа нецелесообразно, их просто меняют (это правда про эклипсы говорили). Поэтому и пытаюсь собрать как можно больше информации, чтобы если вдруг подвернется вариант, не переплатить за него, и не связаться с тем, с чем связываться не надо. Я просто последние два с половиной года жестко сидел на бмв и четко представляю что сколько стоит, что можно сделать с авто в зависимости от его состояния. А Митсу для меня пока темный лес, ну почти. На Эклипсе G3 в свое время год отъездил, только сцепление поменял и больше с ним ничего не делал. Понятно, что ситуации возможны разные, но вот например у меня сейчас 240тыс, вдруг подворачивается авто с убитым мотором по адекватной цене, я хоть примерно должен представлять сколько будет стоить сделать мотор, чтобы принять решение о покупке или наоборот. В этом случае можно авто купить и потихоньку копить на его ремонт, все равно копить, только авто уже найдено и ждет своего часа. Ну сам понимаешь. Насколько я помню тут есть люди, которые делали свои моторы, вроде человек под ником Странник если не ошибаюсь. Его машина еще на авто.ру когда-то висела.
Вот как-то так, просто хочется узнать максимально, что сколько стоит в vr-4. Я уже один раз переплатил за уставшее авто по незнанию, как оказалось тысяч эдак на 100-120, больше на эти грабли наступать не хочется, поэтому такая дотошность в вопросах. Всем отвечающим спасибо!

Последний раз редактировалось Миха; 24.04.2009 в 01:04..
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 01:26   #23
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Интересно,что такого ппцового в 3000ГТ в сравнении с тем же Клипсом,чтобы бояться его использовать каждый день?

По себе скажу,под задом Клипс и Зубило.Думал поначалу тоже,на работу на девяточге,а в инст и по выхам на Клипсе.Аха...ЩАЗЗЗ...Даже когда реально необходимо ехать на девятке,приходится себя уговаривать с Клипсом ненадолго расстаться.Так что это чушь.Нормальные машины,да и не такие уж и сыпучие,как у нас тут принято жаловаться
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 01:30   #24
Shom
 
Аватар для Shom
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Новороссийск
Имя: Шамиль
Авто: был Stealth...
Сообщений: 150
Миха, удачи тебе в этом нелегком поиске надеюсь что это не пустые разговоры и вскоре появится клубная 3si в идеальном состоянии!
кстати, создай новую тему, а то эта вроде про другое была))
Shom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 02:13   #25
Миха
 
Аватар для Миха
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Михаил
Авто: Skoda Octavia Tour, MMC Pajero II 3.0 V6 m/t, а также в планах 3000GT VR-4
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
Миха, удачи тебе в этом нелегком поиске
Пасиб!

Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
надеюсь что это не пустые разговоры
Это не пустые разговоры. У меня в жизни так получалось, что никак не удавалось купить авто, о котором мечтаю. Когда мечтал о красном турбо G2 на ручке, не дождался и купил серебристый G3 2.4, а через неделю появился тот Г2 который хотел, из клуба. Его на дсм-клуб.ру знали тогда хорошо. Потом с бмв были схожие мытарства, всегда приходилось мириться с компромиссами. Теперь решил воплотить мечту в жизнь чего бы ни стоило. 3000GT всегда был для меня мечтой идиота, а теперь буду эту мечту воплощать в жизнь.

Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
вскоре появится клубная 3si в идеальном состоянии!
Насколько вскоре я не зарекаюсь пока, рассчитывал начать поиски уже в конце лета-осенью, но гадский кризис лишил хорошей работы, которую и раньше чудом нашел. Но это все лишь отсрочки а не отмена планов.

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Интересно,что такого ппцового в 3000ГТ в сравнении с тем же Клипсом,чтобы бояться его использовать каждый день?
Ну например стоковая стойка за 700$ с регулируемой жесткостью =) Нет, я не говорю, что нельзя ездить каждый день, просто мне лично жалко лишний раз шатать такую машину по плохим дорогам например, когда надо просто довезти свою задницу до места. Про наши зимы вообще молчу. Просто жалко машину, я лучше деньги в доработки буду вкладывать, чем в лишние ремонты подвески, антикоры и подкрашивание крыльев с порогами после зимы. Просто такое вот отношение у меня к подобным авто.

Цитата:
Сообщение от Shom Посмотреть сообщение
кстати, создай новую тему
Да, завтра создам новую в общем, еще раз сформулирую всю суть по делу, может еще кто будет отписываться со временем.
Миха вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 10:34   #26
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
Миха, так для души не выбирают поездий, посмотри. когда увидишь свою машину поймешь, купишь не глядя. может она будет как игрушка, а может после аварии. дело не в этом. главное почувствовать, что вот она мечта, а остальное не важно. техника дело такое, можно и новую угваздать, а можно старую реставрировать. что впустую рассуждать. я вот увидел машинку, денег не было и время не подходящее, но не смог от нее отойти. занял, перекридитовался, но теперь она есть и я спокоен. со временем сделается.
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 11:45   #27
Юрий М
 
Аватар для Юрий М
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Юрий
Авто: 3000GT продан 2014
Сообщений: 516
Цитата:
Сообщение от Миха Посмотреть сообщение
den,
Фига се, а на что больше лимона то? Из-за пескоструйки кузова? Или ништяки все в сумме потянули на такую цифру. Если честно я рассуждал примерно так:
200-250тыс - машина с убитым двигателем, но с хорошим ровным кузовом, но под покраску, только чтобы ничего не варить. Я отказался от идеи реставрации последнего авто, БМВ е36 купе, тк сварка все равно будет гнить как ни крути.
Ну около 100тыс на полный покрас, больше чем достаточно, мне за 130 собирались переваривать полмашины и полностью красить в камере, это уже с запчастями и материалами.
Двигатель. Тут я у вас хотел узнать бюджет капиталки турбового 6G72 от ВР-ки. Если по уму. Или сколько стоит контрактный мотор, и стоит ли вообще контрактник брать?
В общем я думал что можно уложиться в сумму около 400-500 тыс, так чтобы машина была полностью покрашена с отличным двигателем. А остальное, подвеска, тормоза - это уже впоследствии доделывать, главное что авто уже едет и выглядит как должно.
А если искать сразу в нормальном состоянии, 400-450 за дорестайл vr-4 - нормальная цена?
Резина \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\800-1300
Диски колёсные 50000-100000руб (новый оригинал 1 шт 18`=900$)///////////1300-3000
диски тормозные передние \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\500-500
Сцепление 500$\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\500-500
Маховик 500$\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\500-500
Коробка 6МКПП – 4000$\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\4000-4000
Раздатка 4500$ нов\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\4500-4500
Двигатель позвони Japanparts.ru\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\5000-5000
Вал 1000$\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\1000-1000
Турбины 2500$ минимум\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\2500-2500
Выпуск 1000$\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\1000-1000
Передние фары (слепые) под 1000$\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\1000-1000
интеркулер\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\500-500
радиатор \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\500-500
покраска\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\3000-6000
поворотный кулак 1шт\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\500-2000
авто\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\4000-4000
итого~~~~~~~~~~~~~~~$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$ $$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$31100-37800

Мне думается лучше не восстанавливать, а купить более менее в нормальном состоянии.
__________________
Транспортный налог - утинский гопSTOP!

Последний раз редактировалось Юрий М; 24.04.2009 в 19:59..
Юрий М вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 13:09   #28
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
это где такие цены?
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 13:21   #29
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Юрий М, Цены великоваты.
Сам привожу к стоку понемногу и это приносит свое удовольствие.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.04.2009, 13:46   #30
Shom
 
Аватар для Shom
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Новороссийск
Имя: Шамиль
Авто: был Stealth...
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от BigFoot99 Посмотреть сообщение
Шамиль, вётаки турба и овощ - разные вещи я так полагаю
не совсем понял о чем ты
Цитата:
Сообщение от den Посмотреть сообщение
движек заменил 12 клап. на 24 клап.
это атмо. куда там ушло больше лимона я просто не представляю, напомню речь шла о восстановлении...
Юрий М, ну можно конечно и так насчитать включив бурную фантазию... цены ад просто)

парни не стращайте народ, в обслуге наши машины Ничем не отличаются от др. иномарок /приличных/ тех лет! зачем отговаривать людей непойму.
Shom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ предлагаю создать раздел с фотками + Марат Стайлинг & ЗВУК 3Si 245 15.08.2017 18:26
Коммерческий раздел CarTune Общий 0 30.08.2016 16:08
раздел флуд costarika Общий 32 24.11.2008 12:00
нужен модератор в раздел видео costarika Общий 37 30.09.2008 16:38

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб