реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 09.09.2009, 02:24   #46
Dudik
 
Аватар для Dudik
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: РБ Могилев
Имя: Денис
Авто: "G2" D32A 4G63T AWD МКПП 1998г.в
Сообщений: 224
Sebastian, сиба, учитывая что это на эво турбе, я вполне доволен.
Dudik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2009, 03:44   #47
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Согласен ) Очень достойно!!!! Меня вообще радует наблюдать такие результаты у клипс.А то многие считают овощами дсм.Так что надеюсь,что это ещё не наш предел и с каждым годом будут появляться новые ребята с достойными машинами,а старые тюнеры будут радовать новыми достижениями! Так что,я искренне поздравляю!Тем более на такой турбе и умудриться прокормить столько поников под капотом.Да и вообще,я уже давно понял,что самую большую роль играет настройка,а не железо!
А у меня в последний раз на логе показало 41.976 Lb\m на 6500об и давлении 1кг ,но дёргало заразу...Это был вообще самый нереальный предел форс по ходу ) Ща форсы поменял на 880сс.Но теперь воюю с ними ) Что-то ни как не могу по человечески настроить. Да и ещё куда-то наддув от меня убегает с каждым днём по чуть-чуть.Грешу на выпуск.Вернусь в МСК, буду все прокладки менять,надеюсь в них проблема спряталась.Т.к на впускную не похоже.Ну и на последок,если ни где не найду - буду турбинку разглядывать.Так-то вроде она нормально выглядет,не люфтит,масла не гонит. Так что мне ещё до нормльной настройки далеко.Надо ещё с механической точки всё до ума довести,а то в большнстве своём всё делалось на скорую руку.
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я

Последний раз редактировалось Sebastian; 10.09.2009 в 03:56..
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2009, 11:31   #48
ksv
 
Аватар для ksv
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Украина, Николаев-Одесса
Имя: Сергей
Авто: eclipse 1.8to2.45L 20Gtd05h
Сообщений: 1,147
Sebastian, очень достойный результат на эво инжекторах. Удачи в войне за мощность. А дсм не овощ, если смотреть на результаты шепа и других.
ksv вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2009, 12:13   #49
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Sebastian, Вот заскочишь ко мне, и протестим тебе и впуск и выпуск на утечки, что бы зря скидывать не пришлось)
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2009, 21:35   #50
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
ksv,Спасибо! Эво инжекторы скончались уже на 38лб .А 42 - это было последнее пиковое значение,где,я думаю,они уже совсем не адекватно работали ) Так что уже мучась с адекватной настройкой 880сс. что-то МафтПро как-то не особо позволяет такие форсы заставить нормально работать.Дидтаймы не выставляются. Короче цырк ) На хх показывает смесь 11.3 .Начинаешь убирать топливо - падает смесь до 12 и машина глохнет ))))) Так что на лямбду ща особо не смотрю,снова на слух начинаю настраивать.Ощущение,что топливо впрыскивается позже,чем надо.


Parus, Завтра буду у тебя,так что готовь свой грозный аппарат для проверки утечк ) Будем дым пускать )))))
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2009, 22:45   #51
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Только ты мне за ранее позвони, что бы я нашел машину тебя встретить... Мне переходной фланец турбины уработали в конец, отдал точить новый((( Так что пока сам без машины. Блин, заставило подумать о покупке коллектора. Что бы с резьбами не долбаться больше.
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2009, 01:00   #52
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
у эво форс, если не ошибаюсь, дедтайм немного меньше чем у стока, а вот у 880-х по памяти он ощутимо выше, без коррекции никак, если мозг епромный то дедтайм прописывается в нем
настройка на слух, имхо, только если повернуть часы, а мафтом компенсировать углы прилично
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2009, 02:52   #53
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Примерно так и мудохаюсь,но особо не спасает. А мозг не ипром.Вот уже задумываюсь где купить за недорого г2 ипром.
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2009, 03:52   #54
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
можете еще график построить
http://dsm-ezine.com/Virtual_Dyno/VDR.v5.71.xls

Sebastian, а г1 епром не хочешь?
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ

Последний раз редактировалось Ali_G; 13.09.2009 в 03:56..
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2009, 04:38   #55
~Вован~
 
Аватар для ~Вован~
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Г.Москва Ленинский пр...
Имя: Вован
Авто: D27А AWD 2.0T M/T; D38A A/T 2.0T
Сообщений: 213
У него проводка от г2... только вот вопрос, от чего ему епром то искать, джап али пендос... ибо у него часы стоят, да и датчика калена нема...
__________________
www.eclipse-club.ru
www.eclipse-club.ru / www.d-s-m.com
Мой GSR-4 и кабрик
~Вован~ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2009, 13:57   #56
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
Вова, там все просто меняется. Хочешь часики, хочешь датчиков натыкай как в Г2 )))
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.09.2009, 18:25   #57
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Да,часы на г2 не проблема поставить.Что на япошек,что на америкосов цепляли и всё оке.А вот от г1 мне цеплять мозг уже не иеет смысла- лень снова с проводкой долбаться,хотя так будет правильнее.
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2009, 12:46   #58
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Друзья, давно мучают несколько вопросов по Мафт Про, но так и не нашел нигде ответов, ни в ликбезах, ни в мануалах. Есть только догадки.:
1. В версии 4.0 Мафт Про, настройка смеси Lo, Mid и Hi тоже должна без обратной связи сток лямбды работать, т.е. как функция PTT в новых версиях прошивок???
2. Кстати, почему во вкладках Lo, Mid и Hi диапазон оборотов везде одинаков, т.е. от 400 до 8000 об/мин.? Какая может быть например "Hi" нагрузка например на 400-2500об/мин.? Или например "Lo" нагрузка на 4000-8000 об/мин?
Как беднить/богатить на разных режимах, разграничить нагрузки по оборотам, или на всех оборотах Lo, Mid и Hi корректировать?
3. Как работают режим Hi Load и АFR-треккинг? Не мешают они друг другу? Понятно дело, что АFR-треккинг работает только при "тапке в пол", но ведь он может тоже с любых оборотов работать...

Помогите с этими вопросами разобраться! Буду очень благодарен за очередной ликбез!

До зимы надо настроиться!
__________________
хочу снова ДСМ)

Последний раз редактировалось Elmar; 16.09.2009 в 12:51.. Причина: Добавлено сообщение
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.01.2010, 17:10   #59
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
1. Вроде нет. Я как делал: задал компенсацию форс в МаинСкел ,а потом в картах лоу,маинд и хай вводил коррективы. Вроде всё работает,но у меня на мозг вообще даже обманка от инновейта не приходит.Точно не скажу,т.к. юзаю 4,8 прошивку
2. Ну, мафт переключается между картами в зависимости от многих параметров.От оборотов,давления в коллекторе,открытия дросселя. И даже есть приоритеты вроде,но я их не знаю. А вдруг ты будешь просто машину на 6к держать? То есть ехать ровно на этих оборотах,а значит и педаль ты будешь не сильно жать. Но на самом деле это всё фигня.Они просто дали три карты и большой диапазон.Уж лучше большой,чем давать с ограниченными оборотами.А вдруг те там чё-то хитрое в голову придёт? ))))
3.Хай лоад и АФРтрекинг сильно не мешаются,хотя и пересекаются. Конечно если ты выставил смесь 13,2 ,допустим,а в то же время забеднил в карте ХаиЛоад смесь так,что она стремится к 15 , то АФРтрекинг будет во всю стараться исправить твою эту ошибку.Собственно он для этого и есть - для исправления ошибок.Хотя иногда он только и мешается.Всё же если не давать МАФТпро вести свои коррекции,то всё будет работать более "острее" и чётко.



Если честно,я уже в МАФТе не ковырялся года пол, уже и забыл чё там к чему.Да и толком до конца не разобрался в нём,ведь МАП я так и не настроил на нём - машина начинала на ХХ нагазовывать и глохнуть. Я чё-то грешу на датчик БАРОМЕТРИЧЕСКОГО давления.Ведь на него при МАП подаётся обманывающий постоянный сигнал.И вот при понижении вольтажа от исходных по мануалу - машина начинает на ХХ стабильно работать,но беднить на верхах.И на оборот.
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.11.2010, 00:01   #60
Sebastian
 
Аватар для Sebastian
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва,Ленинградский пр.
Имя: Иван
Авто: EagleTalon 2.0Turbo FWD MT5 & Eclipse G2 Stroker 2.3 turbo AWD MT5
Сообщений: 686
Наткнулся на эту тему случайно и решил чутка дополнить.

1) Наддув у меня начал падать тогда из-за умирающей турбы.Когда доехал до Паруса и скинули патрубок ,то обнаружили огромный люфт и кучу масла

2) ИПРОМный мозг я так и не поставил... За то поставил Эво 8 . Пока машину не настраивал особо,катаюсь на 0,8 кг.

И самое главное,о чём хотел предупредить народ! Если у вас по таким расчётам мощность приближается к 400-450 силам, то есть 40-45Lb - пора задумываться о шатунах! Т.к. у одного нашего соклубника шатунчик вылез через блок.И вроде у кого-то ещё такое происходило на похожих показаниях! Но это касательно 7 болтового мотора. Предел 6 болтового не знаю,но не думаю,что на много больше.Шатуны выглядят толще,но при высоких обротах на них действует их собственная масса против них. Так что лучше не надеяться на удачи и начинать копить деньги на новый крепкий низ для мотора

И хочу задать вопрос для тех,кто писал свои замеры по такой схеме тут. Кто-то заезжал потом на стенд? Сам ещё так и не добрался,т.к. не вижу смысла из-за ещё не полного воплощения своих планов. Но интересно узнать разбег ,погрешность данного расчёта.Что показывают Lb и что показывает стенд Наверняка не маленькая разница получится...
__________________
.

Скорость,дорога,ночная трасса,мы не такие как все, мы - другая раса...
Мощь оживает,люди смотрят нам вслед,Mitsubishi Eclipse - идеальный силуэт...(С)Я
Sebastian вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Телевизор 2G 6000 рублей Человек из Кемерово Продам запчасть на DSM 3 12.01.2020 17:38
2G Стекла дверей. Состояние твердая 4. 6000 рублей Человек из Кемерово Продам запчасть на DSM 1 15.12.2019 11:36
2G Бампер передний тюнинг за 6000 руб. Marat_GTi Продам запчасть на DSM 4 24.03.2018 13:50
Не набирает обороты более 6000 Junkman Обслуживание и Эксплуатация DSM 29 04.09.2009 07:16
в Долг 6000$ на 10дн. отдам 6800$ под залог авто NECHTO Общий 0 07.07.2007 20:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб