реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 23.10.2006, 12:52   #1
Bandit
 
Аватар для Bandit
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Красноярск
Имя: Данил
Авто: 90 Eclipse, 2WD, AT2MT, 2.0 NT
Сообщений: 114
Владею Иклипсом с мая этого года. В начале коробка вела себя нормально. Но потом стало происходить следущее. В июне-июле во время сильной жары после "кик-дауна" преотпускаю газ, потом снова нажимаю на педаль и происходит эффект "нейтралки" т.е: обороты подскакивают, а машина продолжает катится по энерции. Отпускаешь газ, ждешь пару секунд - и о чудо! снова появляется "тяга". Смотрел масло ВЫШЕ нормы было... На яме смотрел - коробка сырая была, но поскольку уровень масла не уменьшался, так я ездил и ездил. Вот.
Буквально недавно, вечером после работы завожу Иклипса, грею минут 5-7 выезжаю со двора на дорогу и чувствую, что как-то рахитично разгоняется. Сперва вообще не едет, раскручиваешь пихло до 4000-5000 оборотов, потихоньку так плавно не спеша начинает ехать... А потом после одного из светофоров была небольшая горка... Как говорится "НИАСИЛИЛ"... Так и встал... Пробывал и R и L и 2 - нифига не едет...
Нашел коробку от Галанта 90 года... Ещё не ставил. "Бывалые" автоматчики говорят, что дело может быть и не в самой коробке. Теперь вот не знаю к чему и готовиться...
Ваши мнения, господа?

Да! Забыл: двигатель 4G63 (естесссно)

Последний раз редактировалось kasem; 01.03.2007 в 15:02..
Bandit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2006, 13:06   #2
Drago
 
Аватар для Drago
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: г. Электросталь МО
Имя: Василий
Авто: Ex:G1 Turbo, AWD [GSR-4] Japan 93' красный \ A4 DTM 2.0TQ
Сообщений: 1,029
ну еще могут быть мозги либо проводка. Типа неправильное управлени соленойдами в коробке, по этому не включаются передачи. хотя незнаю. С автоматами я на "ВЫ"))). в любом случае сначала лучше диагностика...
__________________
[GSR-4] Japan 93' +HX35
421hp (2010)
Drago вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2006, 14:40   #3
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Диагностика!!!
А так судя по всему коробка в аварийном режиме т.е 3 передача включена.
Кстати повышенный уровень масла более вреден чем пониженный, масло начинает пениться и его смазывающие свойства никакае при этом коробочка умирает...... Возможно просто приказали долго жить фрикционы какой то из передач.Масло нужно охлождать, это продлит жизнь вашей коробке, а летом тем более.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2006, 14:59   #4
Bandit
 
Аватар для Bandit
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Красноярск
Имя: Данил
Авто: 90 Eclipse, 2WD, AT2MT, 2.0 NT
Сообщений: 114
Спросил про фрикционы: сказали ремонту около 6000 - 7000! Нифига себе "просто приказали долго жить". Я коробку за 6500 купил...
Bandit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2006, 15:10   #5
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
За замену фриков всего 6000-7000 т.руб??? это с запчастями??? если это так, то это гуд, наконец то рынок ремонта акпп выходит на нормальный уровень.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2006, 18:54   #6
Bandit
 
Аватар для Bandit
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Красноярск
Имя: Данил
Авто: 90 Eclipse, 2WD, AT2MT, 2.0 NT
Сообщений: 114
Вроде как с запчастями...
Bandit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.10.2006, 23:35   #7
Johnny Kor
 
Аватар для Johnny Kor
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, САО
Имя: Иван
Авто: G2 GST a/t Jap'97 : Renault Espace IV Priveleger
Сообщений: 175
Вобщем я копался долго в тонкостях АКПП и могу сказать следующее..
По поводу повышеного уровня масла Brian прав только на половину..
То что оно вреднее чем пониженый тут он прав, но на самом деле когда оно пенится то теряет не смазывающие свойства, а несколько иные..
В коробке все управляется гидравликой.. то есть давлением масла в районе 8 атмосвер.. именно столько давит на фрикционы, чтобы они плотно прижимались друг к другу. Если масла слишком много, то оно начинает зацепляться движущимися частями механизмов и пенится.. Сотсвесвенно масляный насос высокого давления начинает сосать не плотное масло, а масляную пену.. Тут дальше происходит таже фигня что и с тормозами, если в них попадает воздух... машина не тормозит.. так и в коробке фрикционы прижимаются друг к другу, но недостаточно плотно и присходит пробуксовка, которая убивает фрикционы очень быстро.
Если был повышеный уровень масла, то скорее всего умерли фрикционы.
Перед тем как ставить машину на замену фрикционов обязательно сделать диагностику.
т.к. возможно поломка произошла не только из-за того что накрылись фрикционы. Точнее фрикфионы могли накрыться не от пенящегося масла, а от того что маслонасос помирал и выдавал недостаточное давление, в результате чего фрикфионы также буксовали, как и при пенящемся масле..
Если машина еще едет хоть в каком то режиме, то грешить на бублик (гидротрансформатор) на мой взгляд смысла нет..
Вобщем надо сначала сделать диагностику с замером давления в магистралях, чтобы понять сколько давит маслонасос, а после этого вставать на замену фрикционов.
Те цены что обозначены выше очень приемлемые..
Когда делали мою коробку отдали в сумме 48 000... так что если все обойдется 6000-7000 это будет очень по по божески!

Последний раз редактировалось Johnny Kor; 23.10.2006 в 23:40..
Johnny Kor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2006, 04:11   #8
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Джони, ты чертовски прав
ТОлько по бублику я не понял?? насос это насос, а тот что в бублике это другой уже насос.
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2006, 06:04   #9
Bandit
 
Аватар для Bandit
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Красноярск
Имя: Данил
Авто: 90 Eclipse, 2WD, AT2MT, 2.0 NT
Сообщений: 114
Я, извините, пока не сильно в автоматах силён. Я так понимаю все перечисленные агрегаты являются частью АКПП? Если так, то смысл мне платить за их замену, если у меня есть живой автомат на замену моего усопшего? Или я чего то не понял?
__________________
Мы на D2
Bandit вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2006, 07:04   #10
Johnny Kor
 
Аватар для Johnny Kor
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, САО
Имя: Иван
Авто: G2 GST a/t Jap'97 : Renault Espace IV Priveleger
Сообщений: 175
Цитата:
Сообщение от BRIAN Посмотреть сообщение
Джони, ты чертовски прав
ТОлько по бублику я не понял?? насос это насос, а тот что в бублике это другой уже насос.
Бублик - гидротрансформатор.. Ничего более чем просто две крыльчатки друг на против друга... одна на другую маслом бырзжыт и машина едет..
если лопасти на приемной отламываются то машина не поедет вообще.. еще может там шлици срезать на приемном валу, и машина тоже не поедет вообще.. все это может произойти от частых кикдаунов на непрогретой коробке
Если машина едет хоть как то, значит бублик живой..

Все перечисленые мной агрегаты являются частью АКПП. Если есть автомат на за мену живой и рабочий то решай сам чего делать. Чинить свой или менять на новый ;-)
Просто часто было что новый от любой машины кроме клипсы не подходил или не вставал или еще ченить с ним не так при установке получалось..
Вобщем дерзай! и не забудь рассказать чем все закончится!
Johnny Kor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.10.2006, 20:24   #11
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Всё так.
Кстати шлици срезает именно от ударов, и необязательно на не прогретой коробке, начинают буксовать фрики получи удары на перключениях, бывает и просто фильтр с маслом давно не меняли..давление падает...опять удары и нагрузка на фрики...
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пневма, прошу совета! AceD Тюнинг 3Si 26 15.07.2016 00:29
прошу совета naost Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 27.10.2010 00:19
Прошу совета 6ustrij Обслуживание и Эксплуатация DSM 1 23.04.2010 18:21
Прошу совета vitalivr4 Тюнинг 3Si 23 29.04.2009 22:52
Прошу совета. Продукция Nex. ProRisk Тюнинг DSM 14 26.11.2007 12:21

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб