реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 26.06.2014, 11:04   #76
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Спасибо Миш!









Рингтон "Fastmove-R твой гэлэктик дринк"
http://www.realmusic.ru/marcusfastmover/

Последний раз редактировалось Vietnamese; 25.07.2014 в 13:11..
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.07.2014, 23:50   #77
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Немного освежить тему

Легендарная Атлантида обнаружена на дне Бермудского треугольника у берегов Кубы

Легендарная Атлантида обнаружена на дне Бермудского треугольника у берегов Кубы, утверждают двое учёных Пол Вейнцвейг и Паулина Залитски. Используя роботы-субмарины, подводные археологи нашли затопленный город, в котором им удалось обнаружить несколько сфинксов, четыре пирамиды и другие строения.
Исследования океанского дна у берегов Кубы с помощью глубоководного робота подтвердили, что на самом дне Бермудского треугольника расположен город гигантских размеров.
По заявлению исследователей, обнаруженные под водой у берегов Кубы руины древнего города, находятся в 600 футах ниже уровня океана. Ученые предполагают, что Атлантиде более 10.000 лет.
В самом центре затопленного города находятся несколько скульптур сфинксов и по крайней мере четыре гигантских пирамиды. Учеными на самом дне океанапод огромным слоем ила и растений также были найдены скульптуры и постройки неизвестного предназначения.
По словам журналиста Луиса Фернандеса Мариана, город был обнаружен еще несколько десятилетий назад, но доступ к нему был перекрыт из-за кубинского ракетного кризиса.
"Правительство США получило доказательства существования подводного города во время кубинского ракетного кризиса в 60-х годах прошлого века. Атомная подводная лодка тогда передвигалась в течении Гольфстрим глубоко в море, где обнаружили структуру пирамид. Они немедленно взяли место под свой контроль, чтобы оно не оказалось в руках Советского Союза", - цитирует журналиста Newscom.md.
Исходя из доклада о подводном погружении и изучении дна в самом центре Бермудского треугольника - Терра Формирование кубинских подводных пирамид, свидетельствуют о том, что в этом месте когда-то находился огромный мегаполис, который был разрушен в результате подъема уровня моря и катастрофического землетрясения. Что в полной мере соотносится с легендой Атлантиды.
Используя глубоководное оборудование, ученые обнаружили пирамиды, похожие по форме, но большие по размерам, чем Гиза в Египте. Они оценили, что подводная пирамида сложена также из очень тяжелых камней, весом в несколько сот тонн. Невероятно, но древний город также имеет великолепных сфинксов и "камни, которые расположены, как Стоунхендж», с письменами на неизвестном языке, выгравированными на камнях", - сообщает Фернандес.
Другая огромная пирамида, которая выглядит как кристалл, была первоначально была открыта в 1960 году французским врачом, который руководил экспедицией водолазов из Франции и Америки. Эта пирамида размерами превышает Великую пирамиду Хеопса в Египте.
"Эти новые свидетельства в пользу открытия потерянной затонувшей Атлантиды могут изменить всю человеческую историю ", - считает журналист.
Как полагают специалисты, катастрофа, приведшая к гибели сверхразумной цивилизации, возможно, произошла в конце последнего Ледникового периода. Тогда уровень моря был почти на 400 футов ниже относительно нынешней отметки.
Ученые предполагают, что технологии древней цивилизации Атлантов, значительно превосходили наши. Остается только догадываться, почему столь высокие технологии и уникальные знания не смогли спасти от гибели великую цивилизацию.
Исследования Атлантиды, названные проектом Exploramar, будут продолжены, чтобы узнать лучше тайны древнего мега-города.
Ссылаясь на сайты:
http://www.xakac.info/news/2012100827373
http://www.luismarianofernandez.com/...daEnCuba4.html
http://www.youtube.com/watch?v=oDgbpAVBTSo
__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/

Последний раз редактировалось Vietnamese; 25.07.2014 в 13:13..
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2014, 00:03   #78
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
так то правильные пацаны продолжения ждут....

а так красавец!!! очень рад за тебя!
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2014, 00:12   #79
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Серег, сейчас с головой во Вьетнаме погряз (работа блин). Дождусь выхода книги на английском (переводчики- грамотные ребята, отредактируют текст как положено) и затем засяду за продолжение. Думаю к концу осени вторая часть выйдет. Уже много мыслей по сюжету, это будет реальный экшн.
Да! Забыл спасибо сказать))))
В смысле: Спасибо Серег за моральную поддержку.
__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/

Последний раз редактировалось Vietnamese; 23.07.2014 в 23:40..
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.07.2014, 21:53   #80
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51

Друзья! Как вам рингтон к книге?

Название рингтона "Fastmove-R твой гэлэктик дринк"
На фонограмме звук двигателя Dodge Charger 1968

Понимаю, что далеко не клипса или 3000GT, но согласитесь, тачка легендарная!
Если слушать в ушах или на хорошей акустике - драйв просто пипец!
Надеюсь кто-нибудь скачает себе на телефон. Для Айфона можно скачать здесь: http://www.ringoman.ru/ringtones/rin...nkampquot.html
Здесь укороченная версия, адаптированная для Айфона.
Полную версию можно послушать и скачать кликнув на ссылку в подписи
Абсолютно бесплатно

__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/

Последний раз редактировалось Vietnamese; 31.07.2014 в 14:00..
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2014, 22:32   #81
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Модель Dodge Charger 1968, подарок лучших друзей к выходу первой книги!!!

__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.08.2014, 00:56   #82
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Когда уже банки будут с ремешком? Или хотя-бы крышки с верёвочкой для колы.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.08.2014, 02:24   #83
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Привет Андрююююха! В этом году точно не будет! Крышку надо дорабатывать, нужно "твердотелку" подправить и еще один прототип сделать. Замок плохо держит крышку на алюминиевой банке. Не смотря на то, что патент уже год как есть, по некоторым обстоятельствам до окончательной доработки крышки не доходят руки(( Ну и соответственно та же песня с напитком. Единственное, что жду, это выхода инглиш-версии книги. А там уже и поднапрячься можно. Ну и тебе огромное спасибо! (знаешь за что)



Добавлено через 25 часов 3 минуты
Ну, как-то так!

__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/

Последний раз редактировалось Vietnamese; 09.08.2014 в 02:43..
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2014, 23:02   #84
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Небольшой коллаж из иллюстраций к книге "Маркус Фастмувер"

__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2014, 01:07   #85
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Ребята! Еще один патент почти в "кармане"! Внизу решение о выдаче патента на дизайн алюминиевой банки с напитком. Неизбежно грядет появление "Fastmove-R" в полосатых банках!!!


__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2014, 10:43   #86
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Vietnamese, вот ты заморочился))) молодчик.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.08.2014, 11:42   #87
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Даааа Миш и не говори))) Просто ввязался с головой. Обратной дороги нет, так что придется довершать задуманное.
Надеюсь все получится!
__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2014, 22:24   #88
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Ребята! Качайте на свои телефоны бесплатный рингтон "Fastmove-R твой гэлэктик дринк"
Для Iphone: http://www.ringoman.ru/ringtones/rin...nkampquot.html
Для остальных - полная версия (трек длиннее 30сек.) http://www.realmusic.ru/songs/1244373
__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.08.2014, 16:44   #89
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Продолжение ваяй
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2014, 00:48   #90
Vietnamese
 
Аватар для Vietnamese
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: MMC 3000GT VR-4
Сообщений: 51
Читайте начало, ребята! Пишется потихонечку
Только это между нами. Больше нигде я это не выкладывал


«Маркус Фастмувер, Вторжение»
Предисловие
13 июля 1969 года, 7 часов утра. 3 дня до старта космического корабля Appolo-11
Атлантический океан, недалеко от острова Северный Бимини.
Авианосец USS Yorktown CV10
Нештатная ситуация:
Моряки, забыв про свои обязанности, сбежались к левому борту авианосца. Оцепенев от ужаса и открыв от изумления рты, они впились глазами в бешено бурлящий участок океана, находящийся буквально в нескольких футах от корпуса корабля. Было ощущение, что из глубины стремительно несётся вверх что-то необъяснимо огромное, толкая перед собой мегатонны воды и поднимая мощные волны. Те, врезаясь в борт авианосца, с остервенением и необычайной лёгкостью швыряли в разные стороны тяжеленный, стальной, загруженный под завязку лётной техникой корабль, словно какая-то мамаша, изо всех сил качает хрупкую детскую коляску, взбесившись от безудержного крика младенца. Через мгновение перед взорами окаменевших от непреодолимого страха вояк, вытолкнув перед собой последнюю порцию солёной воды, появилась гигантская прямоугольная площадка. Её неизвестный голубоватый металл то и дело бросал блики, играя в лучах восходящего солнца. Площадка резко замедлила ход, но продолжила подниматься из океана, превращаясь в вырастающую на глазах гигантскую прямоугольную колонну. Неожиданно возникшая качка так же неожиданно прекратилась, и авианосец замер. Лишь лёгкий утренний бриз слегка покачивал корабль - стальную махину, в своё время прошедшую множество тяжёлых боев, но всё же уцелевшую, благодаря везению, а точнее, слаженной работе её доблестной команды. Гигантская колонна поднялась до уровня палубы авианосца и резко остановилась. Площадка замершей конструкции внезапно дёрнулась и стала разделяться надвое, издавая страшный металлический скрежет. Это продолжалось до тех пор, пока эти две створки не раздвинулись максимально широко в разные стороны, открывая под собой тёмную бездну. После этого всё сразу же стихло. Члены команды корабля в шоке продолжали следить за происходящим уже практически напротив них. Все молчали. Даже капитан, наблюдавший с мостика за этим, как казалось всей команде начавшимся апокалипсисом, не проронил ни слова. Недолгую тишину прервал взрывающий барабанные перепонки необъяснимый гул откуда-то из глубины открывшейся бездны. Сердце буквально каждого из моряков готово было выскочить из груди, а глаза от безмерного страха вылезали из орбит. Из неизведанной темноты, раннее скрывающейся под створками гигантской колонны, медленно поднималась платформа, несущая на себе полчище как две капли воды похожих друг на друга двуногих существ, отдалённо напоминавших огромный человеческий скелет, обвешанный металлическими щитками и держащих в руках наперевес непонятное устройство, чем-то похожее на оружие из фантастических рассказов. По центру платформы красовался огромный летательный аппарат, медленно поворачивающийся своим устрашающим носом в сторону застигнутого врасплох авианосца.
...
Месяцем ранее.
Торопливые шаги и противный скрип вращающихся колес разрывали мертвую тишину помещения. Два человека облаченные в униформу без опознавательных знаков, торопливо перебирали ногами, толкая перед собой массивную тележку по узкому проходу, казалось бы, бесконечного склада. Стройные ряды стеллажей, располагающиеся гигантскими небоскребами с обеих сторон этого крошечного прохода, пестрели различными надписями, наборами букв и цифр, непонятными для простого обывателя. Но они говорили о многом простым складским работникам, коими являлись пожилой «усач» и молодой человек лет 18-19, устроившийся несколько месяцев назад, с помощью своего уважаемого родителя на этот секретный склад. Было видно, что юноша изрядно скоблит свою еще не огрубевшую от времени кожу щек, пытаясь добиться густоты своей юной щетины. Это выдавали многочисленные порезы и прыщики от раздражения.
– Ты помнишь куда идти? А-то уже почти год прошел, и тут уже, наверное, к чертовой матери, все новыми артефактами завалили, - бросил парнишка опытному партнеру, вертя по сторонам головой, что-то внимательно высматривая.
– Не доверяешь сынок? – ответил сомневающемуся пожилой собеседник, освободив одну руку, чтобы пригладить пышные усы, тем самым показывая свою осведомленность.
– Да нет, просто тут столько всего навалено, что глаза разбегаются. Как это все можно запомнить? – «усач» остановился, наигранно нахмурив брови.
– Во-первых не навалено а аккуратно разложено, а во-вторых здесь должно быть все четко – мы храним тайны, запомни это сынок!
– Ну, тебе виднее, – парнишка сделал дурацкую гримасу, пожав плечами.
– Ладно, не балаболь, давай толкай сильнее, нам надо вооон до того поворота доехать, – уже смягчившись сказал «усач», показывая пальцем на угол стеллажа, находящегося примерно в ста футах от них.
Работники завернули за угол и остановились.
– Вааау! Ничего себе! Ведь это же ящики с деталями НЛО, – юноша впился глазами в аккуратно сложенную кладку из армейских ящиков, на которых стояли порядковые номера, даты и трафаретная надпись «Розуэлл».
– Ну Розуэлл, ну и что тут такого необычного? Здесь полно всякой инопланетной ерунды. Наша задача соблюдать порядок и хорошо знать о местоположении любого объекта в нашей Вселенной! – пожилой кладовщик многозначительно поднял вверх свой необычайно толстый и мозолистый указательный палец.
– А «объектом» для нас является любой из этих ящиков… И «Вселенная»!» – «усач» сделал над головой круг рукой с выставленным вверх указательным пальцем.
– И Вселенная для нас это наш склад с 8 до 5 часов. Об остальных Вселенных забудь, пока ты на работе. Понял меня? – строго и очень громко сказал пожилой наставник.
Юноша сжал губы, зажмурил глаза и закивал головой в знак понимания, при этом мизинцем ковыряя в левом ухе, именно с той стороны, где стоял «усач».
– Мистер Шон, – парнишка впервые обратился по имени к пожилому кладовщику.
– Ну что тебе, – недовольно бросил через плечо «усач», что-то записывая в «книгу кладовщика».
– А помните, в прошлом году сюда привезли ящики, из бункера под океаном? – добавил юноша.
– Что… из бункера? Помню! Это через два ряда отсюда, в следующем секторе, – говоря это, мистер Шон повернулся и посмотрел в глаза парню.
– А что вдруг это тебя так заинтересовало? – помял пальцами свой лоб кладовщик, как будто бы почувствовав внезапную боль.
– Да просто так спросил! Там был один робот с мультяшными глазами, – словно уходя от темы, бросил юноша.
«Усач» внезапно взял за руку парня и куда-то повел. Юноша не сопротивлялся и не задавал вопросов. Он понимал, куда его ведут.
– Все, это здесь! – пожилой кладовщик резко остановился.
Это была отдельная ниша с табличкой «Коралл Гейблз 04.09.1968».
Парень посмотрел на пожилого кладовщика. У того намокли глаза, и он, понимая это, отвернулся.
– Я сам его заколачивал в ящик, – внезапно заговорил кладовщик.
«Усач» подошел к ящику, стоящему торцом вперед и резко повернул его боком. Юноша встрепенулся. На ящике был порядковый номер и надпись «Маркус Фастмувер».
– Его сюда привезли трое спецслужбистов. Я так понял, что они его доставили сюда из Флориды самолетом. Один из них – главный, возомнил себя секретным агентом – «Биллом Декстером» словно из фильма «Доктор Голдфут и девушки-бомбы», типа спасает мир от злодеев, и еще два его придурка, предварительно обработали этого парня в своем офисе в соседнем здании. Я просто был в шоке, Маркус был как человек, разговаривал, смеялся, шутил. Они потом закрылись с ним в моей комнате, все пытались что-то выяснить. Этот парень, Маркус, все просил у них какую-то банку с напитком. Они смеялись над ним. Говорили, если он им все не расскажет, они ему больше не дадут никакой банки, а заколотят живьем в ящик, и он там встретит свои последние минуты. Маркус мог их всех одним ударом уложить, почему он этого не сделал не пойму? Я видел, как он умирал… – здесь пожилой человек сделал паузу. – Парень долго мучился, наверное минут 15, а они говорили, что ему достаточно сказать какие-то коды и он получит эту свою газировку. Но он молодец, я не знаю, что он им должен был сказать, но он все же промолчал. Потом он умер. Я не могу сказать, что он отключился, это не робот – это человек в обличии робота. Не каждый человек так смог бы как он.
«Усач» снова замолчал, но потом внезапно опять заговорил, вытирая с морщинистых щек слезы.
Эти придурки в костюмах не уезжали до последнего. Они контролировали каждый гвоздь, вбитый мной в этот чертов ящик, – пожилой кладовщик похлопал по крышке армейского ящика рукой.
– Если бы я мог, я бы его оживил! Я просто не знаю, как это можно сделать, сынок…, – тут пожилой человек обратился к юноше, глядя на него по-отечески.
– Как я буду теперь с этим жить дальше? Мои воспоминания меня убьют!
– Не отчаивайтесь мистер Шон, все будет хорошо, поверьте мне. Только извините, мне надо срочно позвонить домой, – парень с мольбой в глазах посмотрел на кладовщика.
– Давай-давай, я понимаю, ты здесь тоже помочь мне не сможешь, в отчаянии «усач» махнул рукой.
Юноша уже через секунду набирал телефонный номер отца.
– Алло, алло, пап, это я, Майк, ну да, я. Я со склада звоню, – юноша от волнения и от быстрого бега, запыхавшись, пытался в одной фразе выпалить всю информацию. – Пап я знаю, где Маркус, он здесь на складе. Нам нужен Фастмувер, я думаю мой босс нам поможет… Ага, ну, я понял что могут прослушивать... Все молчу, да понял я! Больше звонить не буду. – Майк бросил трубку. Юноша обернулся, в дверном проеме стоял пожилой кладовщик с удивленной гримасой на лице.
– Что это было приятель? – с претензией в голосе задал вопрос «усач».
– Только не ругайтесь мистер Шон, я все объясню, – перепуганный Майк подошел к своему боссу.
Майк перестал пить кофе, его уже трясло от количества кофеина, которое он влил в себя вместе с ароматным напитком, рассказывая историю прошлогодней давности. Пожилой кладовщик ни разу не прервал юношу, он только качал головой, находясь под впечатлением от острых моментов захватывающей истории.
– Да, мистер Шон! За все это время, целью семьи Дерриков, было найти и вернуть к жизни биоробота Маркуса Фастмувера, – подытожил свой рассказ Майк.
– Угу! И ты специально для этого устроился сюда на базу! Хм… Прямо как в шпионских фильмах. Ну… вы ребята даете! Говори, чем я могу быть полезен! – мистер Шон все это сказал с таким воодушевлением, что похоже было, что он сам готов на своих натруженных руках, увенчанных необычайно толстыми пальцами, нести этот ящик куда угодно, только подальше от этого места. И никакие спецслужбы его не остановят.

1969 год. Мир ждал сенсаций. Ведь этот год должен стать годом первого в мире пилотируемого полета на Луну. И в связи с этим событием семья Дерриков несколько месяцев находилась на полном обслуживании пожилой миссис Дарси. Старушка еще в январе благополучно вернулась из внезапной поездки к своим родственникам.
«Мама снова на мысе Кеннеди, что-то в этот раз она долго там, так и забыть ее можно», – такая мысль последнее время часто посещала мозг Денни. «Парню уже 9 лет, а он все за мамкину юбку держится, она там серьезными делами для страны занимается, а он все слюни распускает», – а эта мысль тут же возникала следом за первой, не давая парню совсем раскиснуть. Такая самотренировка давала положительные результаты, помогая мальчику стать самостоятельным.
Мистер Уильям Деррик после нашумевших событий, которые имели место быть 4.09.1968г., забросил производство Фастмувера, и ни один человек не заставил бы его и подумать об этом, но… этот внезапный телефонный звонок Майка.
Уильям с трудом согласился устроить старшего сына на военно-воздушную базу «Неллис» в Неваде в секретную «Зону 51». Из-за чего, отцу пришлось расстаться с восстановленным, практически с нуля – Доджем Чарджером. Парень на нем укатил через всю страну к месту своей новой работы. Майк и Денни так досаждали отца просьбами найти Маркуса, что Уильям уже сам через какое-то время стал подумывать об этом тоже. В организацию «Хранители» входило много людей со всего света, Люди имели разные возможности, некоторые являлись «серыми кардиналами» в определенных областях – в бизнесе, политике и так далее. Но у них у всех была одна тайна, тайна исчезнувшей цивилизации. Они должны были сохранить ее и не дать погибнуть Земле от рук разных фанатиков и идиотов. Уильяму Деррику не составило труда устроить Майка в «Зону 51». Старший сын даже не прошел никакой проверки со стороны спецслужб. Можно только догадываться, кто ходатайствовал за юношу.
Поздняя ночь с 5 на 6 июля. В дом Дерриков внезапно постучали.
– Кто это, черт возьми, уже три часа ночи, – Уильям спросони, чертыхаясь, зашаркал тапочками к входной двери.
– Папа, кто там? – из детской показалась голова абсолютно бодрого Денни, как будто бы он не ложился спать и чего-то очень сильно ждал.
– Спи давай, поздно уже, наверное у соседей что-нибудь произошло, – сердито ответил отец мальчугану. И через секунду, открыв дверь, недовольно добавил: – Да нет, видите ли это Майк пожаловал, и абсолютно никого не предупредив.
– Пап, он меня предупреждал, мы не хотели тебя беспокоить, – виновато и очень тихо проговорил Денни.
– А именно так и получилось! Ладно, всем спать, утром поговорим, – скомандовал отец и двинулся к себе в спальню.
Его остановил голос внезапно появившейся миссис Дарси, потирающей заспанные глаза: – Тоже мне отец, – сказала она шутливо, – миссис Рут первым делом предложила бы перекусить, а он все спать да спать!
– Ладно, делайте что хотите, а я спать, завтра работы много, – бросил через плечо Уильям и исчез в темноте комнаты.
После того, как дверь в отцовскую спальню закрылась, Денни быстро сбежал со второго этажа вниз по лестнице.
– Отлично Майк, молодец, что так быстро приехал, у меня есть план! – Денни не терпелось рассказать брату свои мысли.
Но Майк не слушал его. Он двое с половиной суток был в дороге и, не смотря на отдых в мотеле на полпути к дому, у старшего брата продолжали трястись руки от напряжения.
Юноша дожевал последний кусок, запил водой и, потрепав волосы на голове младшего брата, ничего не сказав, удалился в свою комнату. Денни в растерянности продолжал стоять у обеденного стола. Парень так готовился к приезду старшего, а тот…
На секунду из комнаты показалась голова Майка.
– Иди спать братишка, отец прав, завтра поболтаем, – успокоил Майк своего обиженного брата.
Наступило утро.
– Эй, подъем лежебоки! – прозвучала громкая команда. Отец братьев разбудил каждого из сыновей персонально.
– Я отложил свои дела до 11 часов, так, что у вас есть какое-то время, чтобы посвятить меня в свои планы, – бодро и весело сказал Уильям, собрав братьев на кухне.
Первым начал Майк:
– Пап, нам нужен Фастмувер и мой босс со склада готов нам помочь вывезти Маркуса с базы.
– Ну и где я теперь тебе достану Фастмувер, ты же знаешь Майк, я еще в прошлом году прекратил его выпуск. Я уничтожил все оборудование. Да и в магазинах все давно разлетелось. Не знаю я что делать, неее знааа ююю, – Уильям глубоко вздохнув, протянул три слова.
– Пап, я знаю! – вдруг резко вскочил Денни.
– Ну-ну, – сказал с ухмылкой Майк, – типа ты здесь самый умный, – добавив это, старший брат похлопал по плечу младшего.
– А вот и самый умный, – щелкнул языком Денни.
– Я сейчас, – парнишка резко вскочил со стула и пулей сорвался в сторону отцовского кабинета. Через мгновение он уже возвращался с двухлитровым алюминиевым кубком, который выпустила компания отца к своему юбилею.
– Ну и чего ты хочешь сказать, что за четыре года там внутри еще что-то сохранилось?
Там давно уже просто сладкая вода, даже можешь и не пробовать, – Уильям с недоверием потряс в руках герметично закрытый юбилейный кубок, наполненный в свое время Фастмувером. Жидкость внутри емкости заплескалась, давая надежду.
– Даже если внутри все нормально, как ты это запихнешь в робота? – с огромным сомнением высказался отец братьев.
– Ну и чего, вскрываем кубок, разливаем по пустым стандартным алюминиевым банкам, запаиваем и все, Маркус на ногах! – радостно воскликнул Майк.
– Отец, – снова заговорил старший сын. – У нас есть всего два варианта. Это, или совсем наплевать на возрождение Маркуса, или хоть что-то попробовать для его оживления. Мне кажется, какой-то шанс все же есть.
Денни поражало рвение старшего брата на возрождение Маркуса Фастмувера. Мальчик вспомнил прошлый год, как ему в госпитале пришлось уговаривать Майка помочь спасти биоробота.
Уильям выслушал старшего сына, немного подумал.
– Ладно Майк, бери все в свои руки, если что нужно, обращайся. Решим все вопросы!
Отец братьев перевел взгляд на Денни.
– У тебя какие мысли сынок? Чувствую, тебе не терпится что-то сказать!
Денни оживился, наконец-то и до него дошла очередь!
– Мне кажется, что без Сержанта и того чернокожего дядьки с мускулами нам сложно будет вытащить Маркуса с базы.
Отец всегда поражался смекалке младшего. Парню всего 9, а он зачастую размышляет как взрослый. Этому было только одно объяснение – родство с людьми из исчезнувшей цивилизации!
– Окай! – сказал отец. – Я займусь этим вопросом. Не думаю, что этих ребят найти будет так просто. Наверняка кто-нибудь во Вьетнаме.
Так и оказалось, чернокожего здоровяка нашли в 20 километрах от Камбоджи. Парня практически вытащили из-под огня, хотя до этого момента, пару ранений он уже получить успел. И звали его Дайрон Джексон. Он очень любил свое имя, и поэтому предпочитал, чтобы его все же звали по имени и как можно меньше по фамилии. Он ведь очень любил море, и значение его имени как нельзя лучше это подчеркивало. Поразительная не сочетаемая сочетаемость – романтичность и отвага!
С сержантом Дэвидом Мерфи было проще. Как оказалось, обладатель трех медалей «пурпурное сердце» и «медали почета» служил в учебке в Сан Диего, инструктором – превращал рекрутов в умелых бойцов.
Все вместе прибыли в дом Дерриков в назначенное время.
– Тук-тук, – сержант сымитировал голосом стук, заглядывая в проем приоткрытой входной двери. Но через секунду, не дожидаясь ответа хозяев, ее аккуратно отворил.
В холле присутствовало достаточно много людей, но суеты не было. В ожидании прихода хозяина дома – мистера Уильяма Деррика, некоторые гости, разбившись по группам, о чем-то беседовали. Другие, кому разговоры уже надоели, скромно сидели на диване и наслаждались одиночеством. Только один человек выделялся из общей массы городской аристократии. Это был Дайрон Джексон. Он, развалившись в кресле напротив окна, и положив ноги на подоконник, смачно потягивал из хрустального бокала виски, самовольно взятые из хозяйского бара. Судя по всему, это был дорогой напиток, потому, что от выражения лица морпеха, веяло необычайным блаженством. И никто его за это не осуждал, потому, что, как говорится «героев не судят»! А он был по-настоящему герой, и это никто не отрицал.
– Бес мне в ребро, – Мерфи взорвал тишину. – Дайрон, это ты что ли?
Сержант не верил своим глазам.
– Ооо! Старина Мерфи! Старый черт, какими судьбами ты здесь? – здоровяк морпех вскочил с кресла, чуть не расплескав драгоценный напиток. Старые друзья обнялись под аплодисменты присутствующих.
– Ну-ка подожди, – сказал Дайрон, освобождаясь от крепких объятий сержанта, после чего выпил одним залпом весь стакан виски и радостно воскликнул.
– Ну, теперь, дружище Дэвид, дай-ка я тебя обниму! – чернокожий здоровяк обхватил сержанта своими могучими руками и по-дружески сжал старого приятеля.
– Все-все, хорош, кости мне сломаешь! – весело прохрипел сержант и мгновенно был освобожден из крепкого плена чернокожих ручищ.
Друзья присели на диван, предварительно освободив себе место одним коротким взглядом на «оккупантов» данной мебели.
– Что вообще тут происходит, ты можешь все это объяснить, сержант удивленно посмотрел на своего друга.
– Это прошлогодняя песня! Помнишь случай на пляже, ну бункер подводный короче, – Дайрон попытался как-то завуалировать свой ответ.
– Господа, – послышался чей-то голос сзади, обращенный к морпехам. – Не надо секретов, здесь только одни единомышленники, – продолжил опять этот голос. То был Уильям Деррик, слегка опоздавший на встречу, хотя раньше за ним этого никогда не замечалось.
– Простите Господа за мое опоздание, но на то были важные причины, – Уильям публично извинился и пригласил всех присесть. Тем временем, миссис Дарси, лавируя среди приглашенных, мастерски расставляла чашки с ароматным кофе.
– А мне еще виски пожалуйста, – довольно громко попросил чернокожий громила, на что получил от сержанта больно локтем в бок.
– Сразу видно из вьетнамских джунглей привезли. Ты поскромнее можешь себя вести? Одичал совсем! – процедил сквозь зубы сержант.
– Я? Могу конечно! Только я в жизни своей никогда не смогу сам купить такие виски. Они стоят моего годового жалования!
Перепалку морпехов прервал голос Уильяма:
– Господа, прошу тишины! Я сегодня собрал вас, чтобы обсудить очень важную тему. Я уверен, что все здесь присутствующие помнят прошлогодние события, а некоторые, я думаю, будут вспоминать это всю свою жизнь, – тут Уильям Деррик похлопал по плечу Денни, уютно устроившегося на подлокотнике кресла, рядом со своим отцом.
– Некая секретная служба, пытается получить доступ к военным кодам исчезнувшей цивилизации. Я делал запрос через наших друзей в ЦРУ, ФБР и в администрации президента. Но, увы, везде получил отрицательный ответ! Ни одна из вышеперечисленных организаций не курирует эту секретную службу. Не смотря на это, у данной службы есть лицензия на вмешательство в дела любой организации без какого либо документального подтверждения. Секретная служба была создана для обеспечения безопасности нашей страны, с тем условием, чтобы ни одна из правительственных, военных или каких-либо других, имеющих вес в стране, организаций не могла повлиять на ее работу. Но после сентябрьских событий прошлого года что-то пошло не так. Люди из этой «конторы» всеми путями пытаются докопаться до нашей с вами тайны. Я надеюсь, что вы все, как и я, нашли возможности надежно спрятать всю информацию о нашем сообществе.
Глаза Дайрона хаотично бегали по аудитории. Он абсолютно не слушал говорящего, по выражению его лица можно было догадаться, что он пытается понять, куда он попал. Через какое-то время, так и не поняв, куда его все эти люди в дорогих костюмах хотят втянуть, морпех толкнул локтем сержанта: – Слыш Мерфи, – тихо прошипел Дайрон. – Это что, секта какая, что ли? Если так, то я пас! Отправляйте меня обратно во Вьетнам!
Это было в стиле Дайрона Джексона. Если бы он, через какое-то время не заворчал, то Мерфи посмотрел бы на него с удивлением. А раз это все же произошло, то все в порядке. К нам вернулся именно тот, настоящий «ворчун Джексон»!
– Заткнись идиот! – Мерфи оттолкнул Дайрона плечом. – Слушай лучше, человек говорит умные вещи. Ты что, забыл что ли, как хотел за Маркуса всех спецслужбистов перестрелять в бункере? Повезло, что генерал тогда остановил! А то бы сейчас ни здесь сидел со стаканом виски, а пел песни ангелам на небесах.
– Ну ладно, ладно, хорошо! Если чего не пойму, потом объяснишь, – успокоившись, ответил стремительно пьянеющий чернокожий здоровяк и смачно зевнул в полный голос.
Ульям сделал паузу, а все присутствующие повернули головы в сторону «ворчуна Джексона». Третий бокал виски, на голодный желудок, давал о себе знать и Дайрон уже плохо воспринимал информацию. Но, он нашел в себе силы, чтобы извиниться за нарушение выступления Уильяма Деррика, сделав это, как ему показалось, в рамках светского общества, где он в данный момент находился.
– Прошу прощения господа! – Дайрон встал, поднял стакан с виски и произнес первое, что пришло ему в голову: – За всех здесь присутствующих! Далее, он влил в себя все содержимое хрустального бокала, и произнес, уже еле ворочая языком фразу, которая, как посчитал он, освободит его от пристального внимания окружающих: – Можете продолжать, – с трудом выговорил здоровяк и плюхнулся на диван рядом с Мерфи, положив свою голову на плечо старого друга.
Уильям продолжил: – Господа, на секретной базе «Зона 51» в Неваде, находится биоробот Маркус Фастмувер. Надеюсь, все помнят этого доблестного воина, который спас моего сына Денни?
Послышались возгласы согласия.
– Так вот, вышеупомянутая секретная служба, путем пыток, преследуя неизвестные мне цели, пыталась выбить из Маркуса военные коды наших предков.
Услышав фразу «наших предков» опьяневший «ворчун» моментально проснулся.
– Мерфи, слушай, они правда, что ли потомки той цивилизации, – чернокожий здоровяк в мгновение отрезвел.
Мерфи тяжело вздохнул и медленно, как бы говоря вслух свои мысли прошептал: – Хммм… Получается, да. Я чувствую, грядет серьезная заварушка. В этой организации – «Хранители» состоит много серьезных людей. Видимо нас сюда позвали, для какого-то крупного дела. Похоже, что нам с тобой придется опять повоевать!
– Нууу… побыть суперменом? Это я завсегда готов, Была бы только правда на нашей стороне, – в голосе чернокожего морпеха все же чувствовалось опьянение, но он уже осознавал серьезность происходящего вокруг.
Уильям продолжал: – Господа, я пытался решить вопрос через наших друзей в правительстве, о том, чтобы забрать Маркуса с секретной базы. Мы могли бы с ним наладить контакт, тем более он знает о нашем происхождении и для него будет огромной пользой общение с нами. Но наши друзья ответили отказом. Их сдерживает лицензия той секретной службы, в ведении которой находится все, что связано с прошлогодними событиями. И я пришел к одному выводу. Эээ…ммм... Простите…, попытаюсь выразиться проще! Нам нужно Маркуса Фастмувера, – после этого Уильям сделал паузу, не решаясь произнести это слово, потому, что это противоречило его нравственным устоям. Но в конечном итоге мужчина все же произнес: – Нам нужно его выкрасть!
По холлу прокатился ропот. Через секунду все стали бурно обсуждать это предложение. Слышались возгласы возмущения, кто-то просто качал головой от негодования, некоторые вставали и спешно двигались к выходу.
Глядя на это, окончательно отрезвевший Дайрон, медленно поднялся. На его лице не было и тени наигранной интеллигентности: – Так, тихо все! – достаточно громко рявкнул чернокожий громила.
– Если для безопасности нашей планеты надо кого выкрасть, то выкрадем. А вы, все, кто боится потерять свое место в этой гребаной жизни, давайте, выметайтесь отсюда! – Дайрон гневно оглядел весь холл.
Публика сжалась от ужаса, и потеряла дар речи.
– Что не понятно? – продолжил морпех. – Я сказал, выметайтесь отсюда!
И чернокожий здоровяк сделал шаг вперед.
Все кто, имел сомнения в правильности предложения Уильяма Деррика, пулей выскочили за входную дверь. Было слышно, как пассажиры хлопают дверями дорогих автомобилей, и персональные водители давят на газ, чтобы побыстрее отсюда убраться.
Остались только преданные своему делу члены организации и двое отчаянных морпехов, готовых на все, ради справедливости.
– Я рад, что все так закончилось, – спокойно и без тени сомнения произнес Уильям. Как все же просто можно проверить людей на их искренность и преданность!
– Ну а сейчас прямо к делу! – с воодушевлением добавил мистер Деррик и позвал старшего сына.
– Майк! – Уильям кивнул сыну головой, показывая, что тот должен выйти и рассказать свой план по осуществлению тайного замысла по освобождению Маркуса Фастмувера.
Майк подошел к отцу: – Отец, у меня все же получилось разлить Фастмувер в банки из твоего кубка. Всего вышло 6 банок. Ребята из автосервиса, вроде надежно запаяли. Думаю с этим проблем не будет! Проблемы будут с проникновением на базу.
Последние слова парня, насторожили Мерфи и Дайрона: – Это что же получается, в своих стрелять что ли? – практически хором возмутились морпехи.
– Да нет, друзья, что вы! – возразил им Уильям. – В том то и дело, что надо незаметно пробраться, и ни в коем случае не стрелять по своим, и вообще по кому-либо еще!
– Ну а кулаками помахать можно! Как думаешь Мерфи? – ворчун Дайрон хитро подмигнул своему другу.
– Помахать-то можно, только за это можно и пулю от своих получить! – пожал плечами сержант, уже отвыкший от боевых действий. Затем несколько секунд подумал и махнул рукой: – Ну ладно, пулю так пулю, давай парень, выкладывай, что там у тебя за план, добавил Мерфи, глядя на Майка, на что получил по спине пару дружеских шлепков от довольного здоровяка Дайрона, в качестве одобрения согласия.
Майк разложил карту местности, на которой схематично нанес периметр базы, местоположение склада и самые охраняемые места на территории. Недаром он несколько месяцев болтался в самом секретном месте планеты!
– Весь периметр базы под током, все охраняется на высшем уровне. Через забор не пойдем. Это провальный вариант! Но есть один выход! Каждый первый понедельник месяца на базу приезжает фургон с какими-нибудь новыми ящиками для склада. Водители всегда разные, я думаю это сделано для того, чтобы водитель не запомнил местоположение объектов на базе. Фургон всегда сопровождает конвой из 2-х человек на Майти-Майте. Вооружены пистолетами. Возможно есть дробовик, я видел его один раз на заднем сидении внедорожника. Еще человек сидит с водителем в кабине. Люди из конвоя тоже меняются, только один постоянно катает, уже примелькался, я его лицо из миллиона узнаю. Тот мужик крепкий зараза, ну прям как он, – юноша показал пальцем на «ворчуна» и подмигнул ему. Дайрон, с наигранной строгостью, погрозил парню пальцем и затем оскалил зубы в белоснежной улыбке.
– Вроде все! – Майк вытер со лба пот. – Что скажете? – юноша с надеждой посмотрел на опытных вояк.
– Ого-го! – Мерфи оценил ситуацию, покачав головой. – Трое, водила не в счет! Неа, без перестрелки тут не обойтись, так ведь Дайрон?
– Согласен брат! Или мы их или они нас. Пусть лучше живут. Надо другие варианты искать, – отрезал чернокожий атлет.
Все замолчали. Пауза сохранялась примерно минут пять, но тут вдруг Майк снова заговорил: – Ееесть один вариантик! – прищурился юноша, как бы вспоминая что-то. – Я тут разговаривал с водилой фургона, они останавливались в придорожном магазинчике –кофе купить. Ходил туда один из конвоиров, кто-то из внедорожника. Брал кофе на всех. Есть подозрение, что у них есть добрая традиция, там останавливаться. Это немного не доезжая до поворота на Меркьюри по 95 шоссе в сторону Лас Вегаса.
Дайрон оживился: – Ну вот, есть же вариант! Одного, кто пойдет в магазин, можно обезвредить без проблем, прямо внутри. Затем каждый из нас возьмет по человеку, как раз останется трое. Майк! Возьмешь на себя водителя? Внезапность на нашей стороне: – Чернокожий атлет подмигнул юноше.
– Хм… Ну попробую, если только уж очень здоровым не будет, – с легким сомнением ответил Майк.
– У тебя нет выбора приятель, раз вы здесь все это затеяли, – строго сказал Мерфи.
–Только не облажаться бы нам, а вдруг конвой в этот раз не остановится за кофе, вдруг это была случайность!? – Дайрон, размышлял вслух, покусывая губу.
– Тогда будем импровизировать. Все! Хватит гадать. Когда выезжаем? – Мерфи поставил точку в уже бесполезных размышлениях Дайрона. – Майк! Я этот вопрос тебе задал. Когда выезжаем? – Мерфи повторил вопрос, глядя на растерянное лицо юноши.
– Послезавтра, утром. Мне нужен день, чтобы Доджа подготовить к внештатным ситуациям. Надеюсь, мне папа разрешит! – Майк хитро посмотрел на отца.
Отец с одобрением кивнул: – Делай уже что хочешь, я уже и забыл, что мне эта машина принадлежит. Ладно, все! Пошли ужинать, миссис Дарси в очередной раз, что-то вкусное состряпала. А потом всем спать! Гостей это тоже касается. Слава богу, спален предостаточно!
Следующий день пролетел в заботах и сборах. Мерфи и Дайрон еще с раннего утра, куда-то укатили, Майк со своим красным зверем уехал к друзьям в автомастерскую, а Денни болтался из угла в угол большого родительского дома, понимая, что все самое интересное будет происходить без него. Естественно, об его участии в секретной миссии не было и слова. Обида переполняла мальчика, но он себя успокаивал тем, что он все равно увидит Маркуса, в случае успешного исхода операции. И два морпеха смогут выполнить это трудное задание, не смотря ни на что. Вот по поводу своего старшего брата, Денни сомневался. Тот частенько возвращался домой с синяками, но это не говорило о его регулярных победах. Зачастую все было как раз наоборот.
Вся подготовительная суета стремилась к завершению. Стрелки, на наручных часах заговорщиков со скоростью пули стремились к заветной цифре, означающей время начала долгожданного ужина, к приготовлению которого миссис Дарси подошла со всем своим профессионализмом пожилой домохозяйки. Но для разновозрастных заговорщиков время ужина имело особый смысл. Там, за большим столом, они могли окончательно утвердить свой план и обсудить всякие нюансы, без которых эта сложная миссия, по похищению Маркуса Фастмувера, уж точно не обошлась бы.
За столом сидело пять человек: Уильям Деррик, его старший сын Майк, сержант Мерфи, здоровяк Дайрон и Денни, с еле заметной обидой из-за того, что в эту операцию, по спасению робота Маркуса, его так и не позвали. В доме находились только непосредственные участники операции, ну и, без сомненья, самый преданный человек – миссис Дарси. Она неизменно суетилась на кухне, периодически поднося разные вкусности. Такая конспирация все же была необходима. Много «Хранителей» вышло из дела, и соответственно «лишние уши» в данный момент были ни к чему.
Первым заговорил Уильям: – Друзья, – мужчина поднял бокал с вином. – Предлагаю выпить за удачу. Мы делаем праведное дело и, удача нам обязана помочь!
– Согласен, приятель, – посмотрел через бокал с вином «ворчун» Дайрон, обращаясь к Уильяму. – Только за удачу, я что-нибудь покрепче выпил бы, – чернокожий здоровяк как бы виновато закусив губу и приподняв брови, несколько раз ткнул пальцем в сторону бара с виски. Удача любит крепких, а мы крепкие любим все что покрепче! Правда Мерфи? – Дайрон хлопнул сержанта по спине, так неожиданно, что Мерфи чуть не подавился куском мяса.
– Уильям, дружище, – Мерфи обратился к хозяину дома. – Не наливайте ему больше ничего, он как из джунглей приехал, вразнос пошел.
– Ладно, ладно, вон воды попью, – ворчун обидевшись глотнул холодной воды из стакана. – Да в принципе нам выезжать рано, надо чтобы голова светлая была, – проговорил Дайрон, глядя на своего лучшего друга Мерфи как на предателя, при этом своей рукой опуская вниз руку сержанта с бокалом, не давая ему сделать глоток вина.
Мерфи вздохнул: – Хорошо! Не пить так всем, – сержант поставил бокал с вином, взял стакан с водой и одним залпом выпил его до дна.
Уильям и братья рассмеялись, а вслед за ними и морпехи. Денни заливаясь громким смехом, совсем забыл свою обиду, а миссис Дарси, услышав внезапное веселье, тут же появилась из кухни, встала в дверях и оглядела эту дружескую идиллию с необычайным умилением.
– Слушайте Уильям! – Дайрон сквозь прерывистый смех, глотая воздух, обратился к мистеру Деррику.
– Я давно хотел Вас о старике Вайсе спросить. Ну, об этом, безумном профессоре, там в бункере в прошлом году. Это так все засекретили, что никто мне ничего так и не рассказал.
– Вот, вот! – оживился Мерфи. – Что там в этой безумной голове было, войну нам с исчезнувшей цивилизацией хотел устроить что ли?
– Да, друзья, именно войну , – мистер Деррик серьезно посмотрел на окружающих.
– Прошлогоднее происшествие было засекречено и разглашение любой информации об этих событиях является преступлением. Это называется – разглашение государственной тайны.
– Уильям еще раз утвердительно повторил: – Разглашение государственной тайны! Надеюсь, все присутствующие знают, чем им это грозит? Если так, то предлагаю всем хорошо подумать, прежде чем браться за наш план.
Холл окутала внезапная тишина. Все замолчали, можно было только догадываться, о чем в данный момент размышляет каждый из сидящих за этим массивным столом.
Да чего там думать! – первым взорвался Мерфи.
– Мы взрослые люди, каждый из нас миллион раз подумал, прежде, чем соглашаться на эту операцию. Кроме нас никто не спасет нашего брата Маркуса. Я думаю эти ублюдки в костюмах, с этой гребаной секретной службы, еще много раз оживят его и много раз заставят умереть, чтобы вытянуть нужную им информацию. Они просто так не отстанут. Я думаю «Фастмувера» у них достаточно, чтобы помучить нашего парня.
–Господин Мерфи! – подал голос Майк.
– Так напиток отец больше не выпускает, и в магазинах его уже как полгода нет.
– Эх парень, парень! Мне бы твою наивность! Эта спецслужба отвечает за безопасность целой страны! Ну, во всяком случае, отвечала, до прошлого года. Не знаю, что у людей оттуда сейчас на уме, но уж наверняка они в свое время запаслись достаточным количеством банок с этой вашей газировкой!
– Ладно! Проехали! – поставил точку сержант.
– Так что там все же про старика Вайса? – Мерфи вернул собеседников к первому вопросу.
Уильям оглядел всех и продолжил: – Я не знаю, каким образом нацистский приспешник, член Германского археологического института, попал в нашу страну. Видимо за него кто-то ходатайствовал. Но он столько лет вынашивал свой план!? Ни разу не прокололся. Завоевал авторитет в Университете. Да что там, в университете, в городе к нему относились с огромным уважением. Информацию, о местоположении подземных коммуникаций в Коралл Гейблз, он нашел при раскопках в Египте, в 1939 году. Он раскопал один бункер с аналогичным модулем ввода данных, как у нас под океаном. А потом еще и захоронение одного из членов высшего совета цивилизации, с довольно-таки большим архивом. Профессор был фанатиком нацистской идеи, и за проигрыш в войне, руками солдат исчезнувшей цивилизации пытался отплатить за поражение нацистов. Своего рода возмездие! Судя по информации, которую хранят мои древние документы, наше подземелье не заканчивается воротами у пролома в зал с экспонатами. Туннель тянется далеко в океан, практически до островов Бимини. Там, основываясь на древние чертежи, присутствует необычайно огромное помещение, с разными ответвлениями, многочисленными комнатами, и судя по всему имеющее много уровней. Есть подозрение, что там находятся роботизированные войска цивилизации, которые и хотел задействовать безумный старик.
– Ха! – усмехнулся чернокожий морпех. – А причем тут Денни? Вся прошлогодняя заваруха была именно из-за него! Вайс же на парня этого дурацкого робота-убийцу натравил. Какой был смысл устраивать такой шум, мог бы просто тихо ввести там свои коды и стереть все живое с лица Земли к чертовой матери!
Уильям устало потер ладонью лицо. Секунду помолчал, как бы раздумывая о правильности дальнейшего действия, глубоко вздохнул, покусал верхнюю губу и, сделав глоток вина, заговорил, обращаясь к морпехам: – Друзья, то, что я сейчас вам скажу, является тайной нашего общества «Хранители». Прошу вас после моего рассказа, сразу же это забыть!
Мерфи и Дайрон нетерпеливо заерзали на стульях.
Мистер Деррик продолжил, обращаясь к Денни: – Сынок, покажи нашим гостям свои родимые пятна на руке.
Мальчик демонстративно поднес свою правую руку к глазам каждого из морпехов, не скрывая необычайную гордость за данную отметину.
Дайрон непонимающе оглядел браслет из родимых пятен на руке мальчика: – Ну и что в этом за тайна такая? Ну, необычайное на первый взгляд родимое пятно. Что это вообще значит? – Мерфи! – ворчун толкнул сержанта. – Сдается мне, что нам тут голову морочат. Ну, да, ты мне говорил, что они потомки той цивилизации, но нам здесь какие-то родинки демонстрируют. Тоже мне великая тайна! – здоровяк Дайрон недовольно покачал головой.
Уильям рассмеялся: – Ха-ха-ха, меня предупреждали о непростом характере Дайрона и я был готов к этому. Но, дружище Дайрон, что Вы скажете об этом? – мистер Деррик расстегнул рукав рубашки и продемонстрировал аналогичную отметину. Вслед за отцом, Майк тоже показал свое родимое пятно, точь-в-точь имеющее размер, форму и цвет, как и у остальных членов семьи.
После небольшой паузы неверующий ворчун снова заговорил: – Ну и что! Что, у родственников не может быть одинаковых родинок что ли?
– Прости Денни! – Уильям обратился к сыну. – Но мне придется об этом сказать.
–Мальчик понимающе кивнул головой в знак согласия.
– Мужчина продолжил: – Видите ли, друзья, Денни приемный сын, и у его настоящих родителей были такие же отметины. У моей жены – у родной матери Майка, у всех гостей, которых вы видели в первый день приезда к нам в дом, точно такие же пятна. У всех членов общества «Хранители» идентичные браслеты из родимых пятен ниже локтя правой руки. Это признак того, что я, мои дети и все члены нашего общества, являются потомками исчезнувшей цивилизации. И это может доказать Маркус Фастмувер! Если больше нет вопросов, я продолжу.
– Дайрон больше ничего не говорил, он сидел, открыв рот, и удивленно хлопал глазами.
– Так вот. – Уильям, понимая, что убеждать уже больше никого не надо, продолжил рассказ: – Старик Вайс, там, в бункере, случайно увидел родимые пятна Денни. Профессор хорошо знал о принадлежности владельцев отметин к исчезнувшей цивилизации. Вайс предположил, что Денни был послан «Хранителями», чтобы каким-то образом помешать ему в осуществлении своих планов по приведению вооруженных сил цивилизации в боевую готовность. Наличие морпехов в бункере мешало безумному старику самому расправиться с моим сыном. Но у него был идеальный вариант для осуществления этого преступления. Руками убийцы Вайса стал кибернетический охранник СиДжи, с которым вы так безуспешно и воевали. – Уильям серьезно посмотрел на Мерфи и Дайрона.
Вайсу не удалось осуществить свой план с вооруженными силами цивилизации, не смотря на то, что он правильно ввел программу и коды. У старика не было второго ключа подтверждения. И даже не смотря на то, что этот второй ключ в тот момент висел на шее у Маркуса, старик его не взял – он не знал, что этот ключ ему потребуется. Не подтвердив свою команду вторым ключом, старик не запустил программу оживления роботов-солдат. Однако, не смотря на эту неудачу нацистского фанатика, войска цивилизации все равно должны были занять свои места в готовности нанести удар противнику. Если за определенное время, эта команда не была отменена или подтверждена, то любое движение вблизи расположения СиЭс, рассматривалось бы как угроза и последовали бы незамедлительные военные действия со стороны роботов. Но этого не произошло.
12,5 тысяч лет назад, Луна, после касательного удара гигантского обломка, перевернулась на 180 градусов, и военные модули, которые отвечают за связь с войсками, оказались на обратной стороне спутника Земли. А у нас, прошлогодние события происходили 4 сентября. На эту дату только планеты Сатурн и Нептун могли отразить сигнал, переданный с Земли на обратную сторону Луны. Но, только они находились под такими острыми углами к поверхности Луны, что я сомневаюсь, что это было возможно. Поэтому команда Вайса не дошла до военных модулей или дошла частично, отразившись от какого-нибудь космического тела, пролетающего позади Луны в этот момент. В любом случае пока все тихо, и надо молить господа, чтобы так все было и дальше. А Маркуса нам нужно похитить и спрятать от остальных безумцев, которые пожелают завладеть миром руками наших предков.
– Уильям замолчал, он смотрел в остатки вина в своем бокале и о чем-то думал. Вместе с ним молчали все остальные заговорщики, не решаясь прервать эту тишину.
Обстановку разрядила миссис Дарси, принеся десерт и делая вид, что абсолютно ничего не слышала, о чем рассказывал Уильям. Старушка Дарси за годы, проведенные в Доме Дерриков, слышала много разных вещей, которые другие бы люди посчитали фантастикой.
__________________
Сайт книги:
http://marcus-fastmover.com/
Vietnamese вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
купил книгу costarika Обслуживание и Эксплуатация 3Si 16 27.02.2007 10:22

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб