реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 23.02.2013, 02:27   #1
Васька
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Имя: Васяня
Авто: Ex.DSM_g2 (95.FWD.MT.JAP.4G63T.)
Сообщений: 89
Проблема ,трубка от турбины в маслоприемник с фильтром

Приветствую дсмеры!) снова столкнулся с проблемой ,трубка идущая от турбины в маслоприемник с фильтром(
менял 3 месяца назад!( лопнула снова... только в тот раз сочилась сильно... а на данный момент ее аж на попалам разорвало!((( пипец! все масло в ноль... и ехать до дома еще... короче каламбур( стоит даунпайн Меган-рейсинг,когда ставил трубку новую,почти впритык. чуть ли не соприкосались приемная и маслянная...может это как то повлияло на разрыв? трубка заводская - стальная.


а первую ждал месяц( и 0тдал за нее не малые деньги(.. нуждаюсь в вашей помощи

Добавлено через 4 минуты
извиняюсь. тему не туда сунул( не знал куда.

Последний раз редактировалось Васька; 23.02.2013 в 02:27.. Причина: Добавлено сообщение
Васька вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 07:24   #2
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Трубку разорвать может только из-за повреждения при установке или заводского брака.
Там нет такого давления , чтобы сталь не выдержала .
Собственно вариантов не много : или повезёт и у кого-то завалялось (запчасть очень редкая в продаже)
или заказывать очередную
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 12:35   #3
Васька
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Имя: Васяня
Авто: Ex.DSM_g2 (95.FWD.MT.JAP.4G63T.)
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Трубку разорвать может только из-за повреждения при установке или заводского брака.
Там нет такого давления , чтобы сталь не выдержала .
Собственно вариантов не много : или повезёт и у кого-то завалялось (запчасть очень редкая в продаже)
или заказывать очередную
ах блин( и смысл? куплю новую,и снова лопнет( там как я понял об друбу приемную бьется((.
Васька вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 14:56   #4
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Что значит бьётся ?
Во-первых, над разломом крепёжный болт и ухо ни на какие мысли не наводит ?
Правильно , закреплять нужно.
Во-вторых , у вас в моторном отсеке кувалда летает , когда двиг работает ?
Вы хоть на секундочку представляете как должно "об друбу приемную бьется" , чтобы стальную
трубку сломать ? причём даже не на сгибе ....

В общем не обольщайтесь , трубку скорее всего сломали при установке (что-нибудь куда-нибудь не лезло,
вот и впихивали ).
Поставите новую или другую б.у. аккуратно и всё будет нормально.
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 15:18   #5
Васька
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Имя: Васяня
Авто: Ex.DSM_g2 (95.FWD.MT.JAP.4G63T.)
Сообщений: 89
ну я предполагал что трется об приемную трубу.
вот кстати это возможно. там 2 уха под крепление. одно неподвижное я закрутил и зафиксировал,а второе,которое подвижное не закрутил...Блин. точно,возножмо вот из за этого 2 кронштейна она у меня и шаталась и билась об трубу.
какая кувалда? которая на кпп идет? только такую видел.
Ну не сломал,а неправильно установил наверно.(
хорошо,спасибо Вам за информацию!)
Васька вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 18:28   #6
Vano.
 
Аватар для Vano.
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Казахстан
Имя: Ваня
Авто: Mitsubishi Eclipse 2g 1996 MT
Сообщений: 22
У себя в Алмате,я такую трубку вообще не нашел. Сделал из медной трубки,завальцовал и вроде езжу уже больше чем пол года. Попробуй сначала с медной трубки сделать,чтобы снова не отдавать большие деньги,на случай если она снова лопнет.
Vano. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 21:10   #7
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Vano. Посмотреть сообщение
У себя в Алмате,я такую трубку вообще не нашел. Сделал из медной трубки,завальцовал и вроде езжу уже больше чем пол года. Попробуй сначала с медной трубки сделать,чтобы снова не отдавать большие деньги,на случай если она снова лопнет.
+1 в пользу медных трубок. Когда магистраль под сцепление прокладывал, лопнула трубка пополам, алюминий плохо эластичен по сравнению с медной трубкой и кстати алюминиевая трубка - прошлый век, я в магазине АвтоВАЗовских запчастей купил трубку нужной мне длины, отдал им фитинги с поломанной магистрали и мне завальцевали магистраль, получилось всё супер и гнуть под рельеф кузова её гораздо приятнее и проще, чем алюминиевую, а на работоспослбность никак медь не влияет, вообщем одни только плюсы от неё, бери её и не парь себе мозг.
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 21:28   #8
Васька
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Имя: Васяня
Авто: Ex.DSM_g2 (95.FWD.MT.JAP.4G63T.)
Сообщений: 89
была идея,ну факт в том что там температура не малая по факту. труба приемная чуть ли не упирается в трубку... я сам сегодня ездил в 2 тюнинг ателье подыскивал,небыло второго конца( да и вваривать потом гемора. вот снова заказал оригинал,НО попробую ее как нибудь изогнуть подальше от даунпайна и еще его термолентой в 3 слоя увяжу)
Васька вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 21:33   #9
Vano.
 
Аватар для Vano.
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Казахстан
Имя: Ваня
Авто: Mitsubishi Eclipse 2g 1996 MT
Сообщений: 22
Братан про какую ты температуру говоришь мы же тебе говорим что норм,уже проверенно. От своей старой трубеи берешь с концов гайки,покупаешь трубку вальцуешь,гнешь как надо,хоть восьмеркой и катаешься. На все про всё у меня ушло 1500 тенге,на ваши 300 рублей.
Vano. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.02.2013, 22:59   #10
SkyStar
 
Аватар для SkyStar
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: г. Новороссийск
Имя: Игорь
Авто: 2G GST "Мрачный"
Сообщений: 575
Цитата:
Сообщение от Vano. Посмотреть сообщение
Братан про какую ты температуру говоришь мы же тебе говорим что норм,уже проверенно. От своей старой трубеи берешь с концов гайки,покупаешь трубку вальцуешь,гнешь как надо,хоть восьмеркой и катаешься. На все про всё у меня ушло 1500 тенге,на ваши 300 рублей.
Всё верно! И новую оригинал гнуть будешь, никто не даст гарантии, что не сломаешь её. Алюминий это шляпа полная, вообще в идеале бы все алюминиевые трубки на медные заменить, всё бытовое оборудование сейчас идёт на медных трубках.
__________________
SkyStar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.02.2013, 03:55   #11
Васька
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Имя: Васяня
Авто: Ex.DSM_g2 (95.FWD.MT.JAP.4G63T.)
Сообщений: 89
Приму на заметку!) Спасибо за совет парни!) так как все равно уже заказал трубку оригинальную стальную,ее изогну как нибудь аккуратно и поставлю) если снова же лопнет( в чем я почему то не сомневаюсь,сделаю однозначно так. медную метровую куплю и завальцую)
Васька вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Метки
магистраль, трубка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю трубка возврата масла турбины Borman Частные объявления по запчастям 3Si 8 10.08.2018 12:11
2G Трубка слива масла с турбины сток G2 TIMURRO Куплю запчасть на DSM 4 27.10.2017 18:05
ALL помогите найти!! трубка слива масла с турбины эво 3 Lina Куплю запчасть на DSM 5 14.10.2016 09:01
Проблема после установки новой турбины Patrik Тюнинг DSM 17 28.01.2012 20:45
Трубка слива масла с турбины HandMade drummaster Обслуживание и Эксплуатация DSM 14 07.04.2008 20:54

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб