реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 09.11.2008, 15:23   #1
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
STEZ:"1G" D27A 4G63T AWD 1990

Ну вот и я наконец то заставил себя начать писать бортовой журнал, признаться заставлял я себя почти целый год , чет все влом было…. хотел уже написать после завершения нынешнего сетапа… но чет все постоянно так долго тянется, что я решил начать потихоньку… и по-ходу наполнять

Тэкс, начнемся… думаю как большенство ДСМеров тех времен (2004 год), стал я дсмером еще не имея не малейшего представления, что это такое и кто это такие, как водится абсолютно случайно. После продажи своей второй машины (до этого были BMW E30 и Peugeot 405), появились деньги и хотелось взять уже чет интересное… к тому моменту я уже понял что меня интересуют спортивные авто (в те времена правда я думал что спортивные авто это БМВ )))) ггг, кароч и планировал взять себе какое то корыто типа бмв е34 с мотором 3.5 или 4.0… и уже чуть не купил, слава Богу не купил ) в поисках машины, мне совершенно случайно подвернулась, как оказалось уже потом (спустя пару лет ) любовь моей жизни Mitsubishi Eclipse GSX 1990’ 2.0T AWD. Машина булла убита насмерть, до меня она уже год не ездила вообще, как оказалось был мертвый двигатель с провернутым вкладышем (хотя при продаже мне сказали типа турба умерла и просто слили масло с двигла поэтому заводить двигатель не стоит – ну чайник я был)))) не столь важно в принципе я брал труп и знал что может быть мертвым все – поэтому был очень даже готов ко всему. Итак, Клепа была с мертвым двигателем, как оказалось потом с мертвым мозгом, с мертвым коммутатором (из за чего пришлось проебаться очень неслабо), салон был убит в гавно, резина труп, также было мертвый еще пара сайлентблоков подвески… но это уже мелочевка… аааа, да, турба – ггг, она тоже была далека от идеала, так что продавец меня почти не обманул , и это не учитывая того что она там стояла уже не родная от такой славной машинки которую половина из вас наверное и незнают Mitsubishi Starion (тоже 14б Турба но с другим горячим хаузингом), где ее нарыл предыдущий хозяин чтоб приколхозить на клепу – для меня до сих пор загадка…
В общем, движке была сделана капиталка (справедливости ради скажу двигатель жив до сих пор 4ж63 – рулит!)), мозг был починен, заменено куча всего, там типа свечи, провода, то есть вся система зажигания ну и еще куча мелочевки разной… салон был восстановлен своими руками, крышу перетянул, карты салона тоже частично, кожу и тп отмыл, кузов помыл ))) и одним словом все привел в более менее нормальный кондишн и вот что получилось на выходе – такой машина спустя пол года после покупки наконец то выехала бороздить просторы вселенной на обкатку )))









Итак, естественное любопытство пожирало меня эти полгода пока машина была в ремонте, мне было очень интересно как оно едет, как устроена машина и тп… именно это мотивировало меня перерыть весь Интернет в поисках информации о своей новой машине. Конечно уже тогда я знал догадывался, что есть такое слово как тюнинх ггг, в моих мечтах было поставить прямоточный выхлоп на машину и фильтр нулевого сопротивления )))) тогда я думал это будет предел мечтаний . Но как я уже сказал… в поисках информации… я как то попал на американский форум (в гугле забивал поиск по словам DSM tuning ггг ) и черт знает как попал на форум www.dsmtuners.com – афигительный ресурс по тем временам!!! Я был просто зверски удивлен от того как по их словам было легко получить 300+ сил с моей малышки не прикладывая к этому фактический никаких особых усилий и с очень маленьким бюджетом )))) Интересно то, что в те времена как раз в Одессе был создан дсм-одесса форум, гг, я там стал 4м по счету зарегистрированным пользователем, ))) первыми тремя был Butcher, Gari и Silver наверное ))) кароч так я познакомился тогда с этими издевателями над своими машинами ))))) было очень приятно что я не один такой… поскольку у ребят машины были на ходу а моя все еще в ремонте… поспрашивать было много чего, вообще интересное было там всегда общение ). Лан, чет я ушел не в ту спеть, итак, пепелац выехал наконецто, ггг, забыл, пока машина еще не ездила, у меня уже в углу давно пылился тот самый фильтр нулевого сопротивления, замки капот (+50 сил ггг, правда я их так и не поставил) и прямоточный глушитель, другими словами машина как только выехала из гаража – была уже обречена на НАЧАЛО издевательств над ней. Едва прошла обкатка, тыщу миль я проехал всего, сразу же была порезана коробка фильтра, установлен нулевик, и сварен прямоток, в салоне установлен буст метр, а также даталоггер для диагностики двигателя и детонации в частности, мозги перепрошииты Сильвером, убраны отсечки и тп… пару фоток подкапотного тех времен:







Дальше буду кратко писать, ато чет много лирики… Вобщем дальше все это было очень весело, машинка прикольно очень ехала и это было чертовски приятно, был сделан механический самодельный бустконтроллер, а также на последние деньги куплена Apexi S-AFC II, которая должна была настроить 1-1.2кг наддува - очень хотелось, итак первые настройки + поднятие наддува до 1 кг – и турбина дальше ехать отказалась, скрежет из под капота дал знать, что нужна новая Турба )))

И вот машина стала еще на пол года ((
За это время было накуплено куча всего: турбина Garrett T04B V-trim в Т3 хаузинге, чтоб ее подружить с родным коллектором был выточен специальный переходник, выпускной коллектор Эво 3, был портирован, внешний вестгейт HKS, фронтальный интеркулер с пайпингом, топливные форсунки ПТЕ 680сс, керамическая сцепа 6 лепистковая демпферная, регулятор давления топлива, насос Вальбро 255лпх, транслятор MAFT Pro со всеми причандалами (его покупака это вообще отдельная история, ггг, был первопроходцем в СНГ наверное), ну и еще какойто разное мелочевки наверняка для установки всего этого барахла… вот что получилось под капотом:









Салон клепы в это время обзавелся крутым рулем МОМО )))) и белыми шкалами прибрки:







Далее было еще много борьбы с детонацией, настройкой всего этого, проблемы личного характера и тп… параллельно тюнинг продолжался….



….был утонут АКБ ниже штатного места, поставлен маслоуловитель, поменян блоу офф… поставлена красивенькая алюминиевая крышка свечных колодцев, полностью выкинута система кондиционера, круиз контроля и тп…



Далее года 2 назад еще была покраска… + установка новых подфарничков с поворотничками беленькими, + новые легкие диски (6.5кг/шт) + резинка…



Параллельно своим руками и умом был сделан спортивный впускной коллектор и установлен… а также дорабатона еще толпивная система, установлен большой аудюшный фильтр + магистраль от фильтра к рейки 7.5мм….












После покраски машинка приобрела где-то такой вот видец:







Далее, я стал дилером компании DevilsOwn (начало работы в этом направлении ))) и под капотом у меня появилась их система впрыска водометанола, в салоне тем временем были установлены тумблера активации системы и тп.. а таже еще пару доп приборов в центральную консоль.. еще была установлена ШП лямбда… и может быть еще че то… честно говоря непомню уже…







Далее была смерть турбины и ее реинкарнация в турбину с компрессором от гт35р 82мм на традиционном подшипнике скольжения – на всем этом барахле было успешно настроено давление в 22-23 psi (1.5+ кг) (слава Метанолу – он творит просто чудеса!!!) с углами зажигания 25+ град. Тачка ехала очень прикольно и без детонации гггг, что еще прикольней… К сожалению как раз к этому моменту синхронизатору второй передачи пришел, извините за выражение, но ******… слов уже не было других, параллельно еще какаято херня происходила с 3й передачей и задняя гдето тоже недалеко ушла… одним словом, моя КПП сказала: Моей время пришло – я тоже хочу апгрейдиться… разве ж я мог отказать моей малышке… конечно нет – поэтому еще на протяжении полугода делалась кпп… в нее были установлении усиленные валы с шестернями передач с 1й по 4ю, при этом 2я, 3я и 4я передачи на двойных синхронизаторах, 1я передача на 11% длиннее стока, при этом 3я и 4я короче стока для лучшей разгонной динамики, 5я удлиненная на 10% тоже валяется (позволяет достичь заветных 300км/час на ДСМе, но она к сожалению установлена небыла… механик млин протупил… лан может еще поставлю как нить…). Поскольку к этому времени уже полным ходом работала такая компания как “SJRacing” – www.sjracing.com.ua которая и привезла мне все установленное на мое авто железо – то дело оставалось за малым… время и деньги…









К тому времени пока кпп была готова, было понятно что старый сетап уже исчерпал свой интерес в моем подсознании, и надо было двигаться вперед… Для этого параллельно с кпп были установлены усиленные пружины клпананов Brian Crower, собственно распредвалы Brian Crower 280, еще новый масляный насос, грм и еще куча какогото барахла...





Все это было сделано уже под новый сетап, под который уже более года лежит новая турбинко, выпускной коллектор, вестгейт Synapse 50mm, частицы выхлопа…. , и полностью новый впуск… также доработка топливной системы, 1000сс форсунки и тп и тд… все это должно было быть установлено еще весной 2008, самое смешное что все это давно лежит, однако мое новое увлечение – шоссейно-кольцевые мотогонки – съели меня целиком и полностью в этом сезоне, и я простоял на месте фактически ничего не делая… за что очень каюсь (((
гдето так это было ))



Однако лето закончилось, а с ним и мотосезон, и все вернулось на круги своя ) работы над пепелацом были возобновлены, и в самое ближайшее время уже планируется выезд его из гаража… с подробным отчетом и фото нового сатапа
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:36..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.11.2008, 23:56   #2
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Обсуждение тут http://www.dsm-club.org/forum/tuning...wd-1990-a.html
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.11.2008, 19:09   #3
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Итак решился выложить пару фоток нового сетапа

Начну как говорится с самого интересного, с того так сказать что движет всем остальным )))) - турбокомпрессор! после длительного выбора и мучений, в силу ряда различных причин, мой выбор пал на Bullseye Borg Warner S362 с горячей частью Т4 twin scroll v-band flange 4.0":









Турбина имеет крыльчатку компрессора нового поколения Extended Tip Technology, размер крыльчатки этой модели составляет чет в раене 86 мм, пиковый поток согласно турбокарте под 72 lbs. ггг, чертовски интересно как оно будет работать на 2.0 двигателе ))

Турбу выбирал вместе с коллектором фактически одновременно, и под нее приехал вот такое коллектор с фланцем T4 devided Twin Scroll





Коллектор это реально произведение искуства, толстые нержавеющие трубы, в проходным сечением в раене 50мм на сколько я помню (замерял штангелем но точного диаметра уже непомню...) с толстой стенкой, очень качественные лазерные швы, которые руками никогда в жизни не сделаешь, мощные подпорки снизу коллектора, и полноценный Твин скрол дизайн, одним словом - очень доволен, тем более за те деньги которые он стоит, он просто вне конкуренции ни с чем!

Под это все также был заготовлен новый внешний вестгейт компании Synapse Engineering с диаметром клапана 50mm, крепится на v-band хомутах







Признаюсь чесно, все это лежало у меня еще с зимы 2008 года... и полгода это все пролежало пропылилось, наконецто к концу лета 2008 собравшись со всеми мыслями - были частично начаты работы, конечно же с примерки, и о чуда, я был чертовски удивлен что все это барахло совсем немаленьких размеров умещается под капотом без каких либо ударов молотка, зубила, болгарки и прочих режуще - сверлящих предметов все что мне пришлось подогнуть, так это трубку щупа... ее выход упирался в вестгейт... я ее подогнул руками минут за 5 немного вперед и все отлично стало на свои места )) С того момента я просто полюбил свой коллектор - ибо он просто идеально разместил это ведро турбины в ограниченом пространстве таким образом, что холодная улитка не уперлась в трубу помпы и при этом на радиатор спокойно еще влазил тонкий вентилятор слим.
На фотографиях ниже все это видно:









Чтож, все поместилось, все ок, и казалось бы дальше должно быть все просто, к сожалению не все так просто как хотелось бы, в связи с тем выход горячей части из турбины составляет 80+мм, делать выхлоп 76мм было бы уже кощунством, поэтому обдумав все за и против, было принято решение сделать выхлоп 3.5" (ака 89мм) начиная с турбины и заканчивая глушителем. Признаюсь это не так просто, ничего готового в таком размере не продается, то есть выхлоп нужно делать самому, все оказалось еще сложнее, потому что даже элементарно глушитель с проходным сечением в 89мм найти совсем непросто... по подсказке заокеанских товарищей, я узнал что такие глушителя делает компания Magnaflow (кстати они делают как 3.5 так и 4.0" глушители), в скором времени у меня появился такой глушитель Magnaflow Race Series exhaust muffler 3.5"



В живую эта штучка выглядит очень даже зло ))) далее найти трубы для выхлопа в диаметре 89мм со стенкой 1.5мм оказалось задачей тоже совсем непростой, благо Vibrant Performance делают такие нержавеющие трубочки

А это мой будуйщий выхлоп ггг







To be continued....
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:41..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.12.2008, 19:34   #4
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
15.12.08

Итак, работы продолжаются что уже неможет не радовать ))))

Собственно как я и говорил выше, надо варить выхлоп, выхлоп как известно начинается в О2 хаузинга - посколько никаких готовых решений в размере 3.5" для дсм не существует, приходится все делать самостоятельно, в том числе и варить полностью выхлоп. Было решено что О2 хаузинг будет частично соединен с даунпайпом и крепится он будет к турбине на v-band хомут, точно также и сам кетбэк будет крепится на в-бенд хомуте к приемной трубе. Итак, первый сварной шев и первое изделие получили вот такой вид





Так это дело крепится к турбе





Что примечательно то что угол диаметром 3.5" влез и как видно из последнего фото не уперся в маслянный фильтр, при этом изогнуть его пришлось не сильнее чем ДСМовские 2.5" о2 хаузнги, может быть даже меньше наоборот. На этом останавливаться никто не стал, и работы по созданию даунпайпа продолжились... немного пришлось помучаться чтоб все выставить, но это мелочи, в итоге получилось вот такое изделие ))







Дальше уже под поддоном даупайп соединяется с кет-бэком



Выхлоп был сделан до заднего диффа, дальше к сожалению закончилась труба, нехватает с полметра ) поэтом пришлось сделать передышку и до заказать еще кусок трубы

Дальше работы продолжились под капотом. Сварен Дамп пайп для вестгейта:







Что было очень приятно осознать, так это то что благодаря коллектору вестгейт стоит так, что он никому и ничему не мешает, более того дамп труба от него - представляет из себя просто прямую трубу которую он направляет прямо в отверстие между передней балкой и радиатором, то есть гнуть ничего вобще не пришлось, просто в-бенд фланец был приварен к куску прямой трубы и дамп готов

Тюнинг автомобиля это не только форсаж двигателя и тп... это также и облегчение кузова, ибо мощность и вес это палка в двух концах, поэтому стоковый тяжелезный усилитель бампера был выброшен и вместо него сварен легкий крепеж для пластикового бампера, который надо признать ни в коем случае не уступает по своей прочности бамперам современных легковушек :ag: :ag: но в тоже время значительно легче оригинального усилителя. Выглядит это дело гдето так:









сорри за качество фоток, освещение в гараже не очень было.... Да и это, НЕ обращайте внимание на выхлоп который валяется снизу, это старый выхлоп 2.5"...

Ну что, вот вроди бы как под капотом уже все и готово для сборки АКБ унесен в багажник и закреплен там, в качестве предохранителя замыкания и пожара в салоне был использован автоматический размыкатель цепи, вот такой


Штука очень классная, помимо того что она работает в качестве предохранителя, так еще и благодаря этому размыкателю теперь можно забыть о снятии клемы с АКБ (что уже просто достало, клема полуразваливалась от этого....), теперь достаточно будет всего лишь нажать на 1 кнопочку в багажнике, и все авто обесточено

Под капотом клема плюса и все что к ней шло, разместились в монтажный короб, для избежания нежелательного короткого замыкания.

Место АКБ внизу на балке за двигателем занял насос системы водометанола, для управления которым в авто был установлен прогрессив контролер системы впрыска водометанола stage 2.

И вот наконец то уже можно начинать собирать все под капотом начало сборки подкапотного, на радиатор установлены 2 тонких вентилятора, их оба можно было бы разместить как в оригинале сзади, но поскольку 1 вентилятор диаметром 10" у меня уже давно стоял спереди радиатора - желания снимать его оттуда небыло, поэтому я просто добавил еще 1 вентилятор 14" сзади радиатора, вместо родного. Место протрухших оригинальных патрубков радиатора, заняли симпотичненькие силиконовые патрубки радиатора Gates. По хорошему надо бы еще поставить алюминиевый радиатор - это вопрос времени... до весны и этот сойдет:







К моему огромному удивлению, зазоры между холодной улиткой турбины и трубой помпы и вентилятором радиатора остались огромными )) значет можно поставить ковер турбокомпрессора побольше )))))







Еще пару фоток примерок будуйщего впуска:






To be continued...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:43..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.12.2008, 02:59   #5
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
17.12.08

Сегодня появилась возможность уделить еще пару часиков своему малышу ))) закончил собирать топливную систему (об этому опишу детальнее ниже... ), также собрал временный впуск на зиму (просто сильно хочется уже выехать... водный кулер и тп всю систему поставлю уже ближе к весне... а пока буду детонацию метанолом убивать *** ггг, форсунка М10 + прогрессив контроллер рулят ))), вобщем подкапотное вышло гдето так:





после сборки была произведена попытка все это оживить, ну смысле завести - завелось без проблем тьфу-тьфу )) чем очень порадовало, машину особо не мучал пару минут поработала и заглушил, дальше надо уже полностью все собрать, все мелочи и тп... и будет первый выезд из гаража на новом сетапе
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:44..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.03.2009, 14:51   #6
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
7.03.09

Наконец-то появилась возможно поставить сидухи с ремнями... ну и выехала машинка подышать свежим мартовским воздухом, весна как никак )))





__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:44..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.03.2009, 17:23   #7
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
21.03.09

Салон был полностью разобран, и не собирался потому что ждал замены буст метра а также установки AEM шпл в новый подиум на стойку под 2 прибора, шпл была установлена вместо с новым прибором бустом Autometer Phantom series, после чего был собран весь салон (карты и задние сидухи все установлено обратно).




Также была произведена на конец то сборка передка, и машину уже даже помыл )))




кстати, выхлоп как оказалось звучит не так уж и громко на хх, вполне сносно, может быть совсем немного громче чем 2.5" звучал, зато тон гораздо более насыщенный и глубоки, глушитель Magnaflow рулит
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:44..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 27.04.2009, 18:03   #8
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
27.04.09

На выходных была свободная минутка - втыкнул АЭМ в машинку


завелся быстро, поездил немного - остался доволен работой на хх и при легких нагрузках - надо будет теперь как нить найти время - отстроиться
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:44..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2009, 16:14   #9
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Чет было скучно, и захотелось немного обклеить машину какойто рекламой )))) вышло гдето вот так, это еще незаконченный вариант, нехватает еще парочку разных брендовых наклеек и логосов - но в целом общий вид уже почти не изменится:








ДОРАБОТКА ВПУСКА:

В этой фазе будет сделан динамический забор воздуха на вход турбокомпрессора + будет установлен интеркулер с водным охлаждением + айс бокс.

Идея динамического наддува заключается в прямом заборе воздуха из ноздри бампера и беспрепятственной подачи его прямо во вход компрессора - это необходимо прежде всего с целью увеличения потока воздуха на низких оборотах - для уменьшения турбоямы большой турбины и улучшения спула на 2й и 3й передачах, в тоже время воздух из окружающей среды всегда более холодный чем в подкапотном пространстве.
Суть установки интеркулера с водным охлаждением - опять же главная цель уменьшение длины воздушного тракта от выхода из турбокомпрессора к дросселю, тем самым уменьшить лаг и увеличить скорость отклика.
Еще один плюс который имеет система охлаждения воздуха с помощью водяного контура для гонок (драг) - это возможность охлаждения воды (а значит и воздуха во впускной системе) ниже температуры окружающей среды (с воздушным кулером это невозможно) - это можно сделать путем использования льда в айс боксе - промежуточный охладитель воды - об это всем дальше будет детальней, со схемой работы и кучей детальных фоток.

Сори немного рекламы: хотел бы отметь - что каждый желающий может приобрести подобный комплект для установки интеркулера охлаждаемого жидкостью на нашем сайте www.sjracing.com.ua - все составляющие комплекта будут подобраны под ваше конкретное авто...

Итак по установке, несмотря на то что вроди бы как все для этого было подготовлено заранее (за год ггг) - при разборке впуска и начале сборки водного - стало понятно что не хватает все же нескольких мелочевых деталек - опыт зараза эххх... в общем мелочевые детальки пока были дозаказаны, тем временем был изготовлен временный динамический забор воздуха (тут нужно отметить с что еще будет немного изменен в части воздушного фильтра, есть там пару идей еще улучшения варианта представленного на фото ниже):









__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:45.. Причина: Добавлено сообщение
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2009, 13:31   #10
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
23.07.09

Установка нового впускного тракта, охлаждение впускного воздуха будет осуществляется водой и льдом, для этого установлен водный интеркулер Water to Air Intercooler, а также все ситема необходимая для его работы, насос, радиатор воды, магистрали. До расширительного бачка системы - Ice box - руки еще не дошли, буду варить и ставить его в ближайшее свободное время, он уже в процессе работы. Фотки установленного впуска смотрите ниже.

Принцип работы системы и детальное описание смотрите тут:
http://www.dsm-club.org/forum/tuning...ercooling.html

Кстати нужно отметить что впуск разместился очень хорошо, никому и ничему не мешает, благодаря тому, что все было продумано еще год назад :ag: все стало практически болт-он :ag: :ag: :ag:

Фоты







А вот таким образом разместился новый блу офф - Tial 50mm BLACK anodize )))



С фильтром все еще в раздумьях как сделать лучше всего... пока вот такие варианты, есть еще парочка идей, посмотрим какую из них потом надумаюсь реализовать.





Дальше грядет установка Ice box для системы охлаждения....
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 17.05.2011 в 01:46..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Обсуждение SEver:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 Butcher Обсуждение БЖ 24 23.10.2014 18:40
MadbaH:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 г.в. MadbaH 1g DSM - бортовой журнал 6 21.05.2010 15:47
SEver:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 SEver 1g DSM - бортовой журнал 6 19.08.2009 09:36
Обсуждение:STEZ:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 Butcher Обсуждение БЖ 59 14.07.2009 17:35
Обсуждение: MadbaH:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 г.в. costarika Обсуждение БЖ 53 27.01.2009 09:37

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб