реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 04.05.2007, 16:32   #1
Stazz
 
Аватар для Stazz
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер
Имя: Stazz
Авто: RED G1 GSX usa
Сообщений: 10
контрактный двигатеь,подводные камни?

День добрый,народ!подскажите пожалуйста,есть контрактный движок от РВРа,турбо,автомат,4Х4,95 год 7 болтов.
мой двигатель турбо,4Х4,ручка,92 год,6 болтов!вариант по цене приемлемый,вот только мучаюсь вопросами:
-встанет ли он ко мне
-нужно ли будет что-нибудь переделывать
-не надо ли будет менять мозги и прочую электрику
-как быть с маховиком,искать 7-ти болтовый?
по фоткам система зажигания и впуск немного отличаются от моих!

в комплекте вся навеска кроме коробки и стартера.продавцы божатся что двигло нормальное,в япе тестилось!

времени в обрез-срочно собираю информацию!
Stazz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.05.2007, 17:39   #2
Marat_GTi
Главный Модератор
 
Аватар для Marat_GTi
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Марат
Авто: DSM Talon, MMC Galant, MMC Lancer
Сообщений: 1,300
1. Мотор не встанет по крепежу. У тебя передняя и задняя оборы крепятся к блоку, а у этого мотора там нет дырочек для крепления этих опор, т.к. крепление осуществляется за коробку передач.
2. Переделывать кое-что немного, как минимум со старого мотора поставить датчик положения коленвала.
Скорее всего придется разбираться с подключением дополнительного радиатора охлаждения масла (если оно у тебя есть). Может не подойти генератор по подключению (придется оставить старый).
3. Мотор от машины с АКПП, тебе понадобится маховик.

Будут фотки можно будет сказать более предметно.
Marat_GTi вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.05.2007, 18:49   #3
Stazz
 
Аватар для Stazz
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер
Имя: Stazz
Авто: RED G1 GSX usa
Сообщений: 10
насчет 2 и 3 всё ясно,заморочки небольшие,решаемо,как быть с креплениями опоры?существует ли решение этой проблемы?

фото есть,но они в плохом качестве,и вид с верху и с переди,кстати на фото виден охладитель масла(если это тот,на который масляный фильтр накручивается,другого у меня нет)!

фото здесь:
http://photofile.ru/users/safin_stazz/2658550/

Последний раз редактировалось Stazz; 04.05.2007 в 19:14..
Stazz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.05.2007, 23:33   #4
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
кстати думаю рома (банзаец) может что-то дельное подсказать
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.05.2007, 02:58   #5
Stazz
 
Аватар для Stazz
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер
Имя: Stazz
Авто: RED G1 GSX usa
Сообщений: 10
а как его найти?если всё решается малой кровью,то мне сегодня выезжать надо...
Stazz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.05.2007, 03:47   #6
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
Марат ,ты ещё забыл про переднюю опору,та что у ремня...она там совсем другая...
По поводу дырочек говорят что отливки на блоке есть,только дырок нет....
Головнячёк однако....
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.05.2007, 14:35   #7
GzT
 
Аватар для GzT
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Новосибирск
Имя: Станислав
Авто: Honda Fit
Сообщений: 51
Я ставил от РВР, переделывал только правую опору (которая крепится на лыжу, около радиатора), т.к. у РВР это крепление на коробке. Все остальное подходит. Передний кронштейн, и левый, переставляются со старого двигателя. Передний кронштейн, на нем крепятся все ролики и на него же крепится опора-кочерга.

Последний раз редактировалось GzT; 07.05.2007 в 14:40..
GzT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.05.2007, 18:54   #8
Левое Крыло
 
Аватар для Левое Крыло
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва пересечение Кутузоского и Рублевки
Имя: Леха
Авто: eclipse 4WD 1996 GSX
Сообщений: 293
Я на своем поставил 6-ти болтовый мотор! а точнее блок, там есть вот какая хрень:
там где крепится боковая опора около ГРМ ессно Г1-Г2 разные мне пришлось прикрутить этот пронштейн не на 4 болта(помоему их там именно стока) а на 3 + хрень с помпой от 7-болтового не встает по определению(форма разная) а если ставить он 6- болтового то этот кронштейн мешает установке!!! выход я нашел взял болгарку и аккуратненько отпилил кусок помпы.
Про лыжу могу сказать так пофигу т.к. на блоке есть крепления под переднию подушку(ну по крайне мере у меня так было)

Как происходит процесс адаптации наоборот я не знаю ,но возможно так же как и у меня.
__________________
Полный сток
Левое Крыло вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.05.2007, 05:53   #9
Крыса....
 
Аватар для Крыса....
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Крыса
Авто: n43w
Сообщений: 21
Хм. Глянь по ссылке и по капсу:

http://honda.oheya.to/tune.htm

Бошки бывают разные, но семь болтов всяко подойдут, имей ввиду, что при этом могут быть другие, скажем, клапана. Это ж мицубиси... Модификация каждые полгода. Но многое взаимозаменяемо при этом.

Если с датчиком положения на распреде старый движок - нужны мозг и электрика, но этого и в МСК есть, думаю, недорого... Впускной тебе, возможно, не покатит, или дроссель как минимум. Во всяком случае, по внешнему виду движка, готовь новые нижние (хотя бы) прокладки форсунок и комплект прокладок верхней части движка (MD973104), вв провода, если дроссель другой - дросселя прокладку еще, не помню, входит она в комплект или нет... Как раз уж закрепить блок, думаю, проблем не возникнет, настолько митсы вряд ли форму блока меняли, больно деталь мощщщна... Но сначала ставь, как есть, насколько возможно, а то заведешь, а там башку сымать зачемнить, прокладка, скажем, или клапана недайбох...

А ваще и грм неплохо махнуть будет.... Проинспектировать, запустить, а потом махнуть... Где ГРМ там и помпа, неплохо еще натяжитель... Вдруг его рывком отпустили когда? Ну типа так, по мелочи.... Крышка ГРМ брокен бэдли, сюдя по твоей неважного качества картинке. Не самый гуд, прямо скажем.

Про зажигание ваще имей ввиду, я провода написал, но может быть и катушки с усилителем-"транзистором", поскольку на рвр-95 они в плохих условиях с детства живут...

Так, вкратце.

Нужен будет фрейм для капса от машины с аналогичным движком - кинь в личку. Капс на них тоже не проблема.
Крыса.... вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Контрактный мотор Lure Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 15.04.2016 22:10
Капиталка или контрактный двигатель? Suprada Обслуживание и Эксплуатация 3Si 34 07.12.2012 02:36
Контрактный мотор Ckop314oH Тюнинг DSM 17 15.08.2012 23:43
Капиталка или контрактный движок?? Нехочуха Обслуживание и Эксплуатация DSM 13 18.05.2007 10:45
Установка маховика FIDANZA, трудности и подводные камни. extrimer Трансмиссия и ходовая часть 23 20.11.2006 13:46

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб