реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 17.03.2012, 01:44   #1
52rus.ru
 
Аватар для 52rus.ru
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: N.Novgorod
Имя: Dmitry
Авто: 3000 :-)
Сообщений: 39
Перекидка руля на GTO-VR4 !!HELP!!

Всем привет, на форуме мало пишу, так как есть больше меня знающие люди, много читаю, пополняя свою базу знаний... лирики хватит. Теперь о главном. Решился осознано на перекидку руля (знаю что это нетрадиционный секс, у меня это впервые:ag: ), пациент GTO VR4 слепая (правый руль), донор- Стелс 24 клапана АКПП (тоже слепой).
Первый вопрос, это конечно же по проводке: чью салонную проводку лучше взять за основу, кто перекидывал руль поделитесь опытом. (проводку резать и наращивать в любом варианте, потому что без наращивания вариант мной не предуман) Задача: чтоб остался актив аэро, управление жесткостью стоек и совсем мечта- климат (сервоприводы на леворукую печку посчитал возможным перенести)
Вопрос второй. Рейка на Стелсе без выхода на управление подруливающей (задней), как крайняя мера рассматриваю установку тяги с возможностью регулировки схождения вместо задней рейки, возможны ли другие варианты, чтоб подрульку оставить, кроме покупки другой рейки.
Третий вопрос. Вакум на сцепу. Туда куда его предется переносить совсем мало места. Вакумник тормоза ГТО шире Стелсовского..какой оставить себе? Это основное на данный момент. ... объём работы не пугает, нужны подсказки на задачи, чтобы потом не переделывать. Спосибо за понимание.
__________________
Любая иномарка рано или поздно станет запчастями
52rus.ru вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.03.2012, 14:34   #2
52rus.ru
 
Аватар для 52rus.ru
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: N.Novgorod
Имя: Dmitry
Авто: 3000 :-)
Сообщений: 39
Спасибо за консультацию DEN 3000 GT респект и уважуха! все понятно объяснил, в понедельник по практикую. Готовые решения по ликвидации задней подруливающей рейки есть у кого нибудь? (на всякий случай если задумаю её убрать.. пока работает)
__________________
Любая иномарка рано или поздно станет запчастями
52rus.ru вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2012, 02:26   #3
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
52rus.ru, прошёл эту процедуру около 5 лет назад. Правда донор был 97-го года 3000gt vr-4 америкос. Геморрой это страшный. Бюджет огромен (тогда около $13.5к), если делать всё по уму, хотя сначала казалось, что всё просто и дёшево. Ещё полгода потом - отлов косяков в электропроводке, хотя она не менялась, слава богу.
Зато теперь - эксклюзив. Нормальная GTO со всеми возможными и невозможными опциями и _левым_ рулём.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2012, 00:29   #4
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
52rus.ru, вариантов куча.но все очень трудозатратные и долго описывать.самый правильный и надежный это обойтись без резки и сращивания-перебрать косу и разъемы вставляя проводку с донора нужной длины....сервоприводы с праворукой на леворукую / кроме регулировки подачи потока в салон-из салона/ не подойдут.они то станут но будут регулировать непонятно что.Ставил .проверено. ищи сразу с леворукой печки.подходит с Галанта.

Добавлено через 1 минуту
Андрей_GTO, ну ты учудил с бюджетом

Последний раз редактировалось zironka; 20.03.2012 в 02:14.. Причина: Добавлено сообщение
zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2012, 01:12   #5
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от zironka Посмотреть сообщение
Андрей_GTO, ну ты учудил с бюджетом
Ну это не я учудил... Просто хотелось всё сделать хорошо.
Изначально бюджет планировался так:
$2500 - все необходимые запчасти с леворульного донора, включая двери, зеркала и всё-всё-всё
$3000 - работы по переделке и оформлению
всё в ценах 2007 года. Итого вышло $2500+$3500=$6000 (работы осложнились отсутствием некоторых деталей и неисправностью, например, печки/испарителя кондея, которые были взяты от донора).

Потом просто устранение косяков с закупкой новых деталей вместо тех, что были установлены от донора (нет, не в экзисте или рольфе, а по вменяемым ценам) на оставщуюся сумму. Саму замену я ещё не считал. Большинство сделано самостоятельно или при помощи одного "известного в узких кругах" автосерсиса. Только стоимость запчастей. Может-быть у вас в Киеве запчасти сильно дешевле? Правда в итоговую сумму я включил полный перешив салона алькантарой (~$2500-3000). Водительское сидение от донора было не в лучшем состоянии и не того цвета.

Зато результат - порясает воображение. НИКТО ещё ни о чём не догадывался даже тщательно поглядев на леворульную машину. Кроме надписей GTO и вкладок в ПТС ничего не выдаёт страшной тайны Думаю, что те, кто видел эту машину и тут тусуются могут это подтвердить.

Так что если хотите всё сделать хорошо, то предлагаю 10 раз подумать прежде, чем затевать подобное. Ну а если уже затеяно, то, увы, обратной дороги уже нет.

P.S. Все варианты замены передней рулевой рейки на ту, что без выхода на 4WS - колхоз.
Полноценно можно сделать только взяв полностью переднюю рулевую рейку от машины с 4WS.
У меня проще. Леворульный донор был уже vr4 97-го года со всеми опциями, кроме active aero.
В итоге из крупных агрегатов на машине осталась только эта самая рейка от этого донора. Проводку брали почти целиком оригинальную от праворульного автомобиля (переворачивали и наращивали управление зеркалами, например). Кондей и печку (внутрисалонную часть) брали целиком с леворульной машины. Моторный щит у меня остался от GTO (в противном случае это - криминал). Вакуумник тормоза остался на своём месте. Главный цилиндр сцепления (он разный не только на правом/левом руле, но и на турбо/атмо) просто встал на штатное (леворульное) место вместе в вакуумником, педальным узлом и много чем ещё Демпферы сцепления остались от GTO в количестве двух штук. На леворульках такого не было.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 20.03.2012 в 01:33..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2012, 02:33   #6
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
Андрей_GTO, с таким спеком уже многое объсняет и предупреждает всякие очумелые ручки горячих оптимистов.моя переделка заняла около 8 мес.из них семь /!/ ушло на полное внедрение проводки от TT GTO на атмо STEALTH и устранение разных соплей после работы тюнинг ателье. самые перлы-перепутанные магистрали 4ws. горящий CHECK даже с вынутым ключем. ну а о перекошеных задних аммортизаторах я уже тут писал
zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2012, 11:46   #7
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Ну у меня сама переделка заняла 2-3 недели. Профессионалы делали. И косяки в проводке всплыли всё-равно (это было оговорено изначально).
До перешивки салона и устранения косяков выглядело всё примерно вот так:
http://www.akita-motors.ru/DostavBase/dostavauto18.htm
Фотки, правда, с разницей в 5-6 лет. Потом ещё салон был приведён в порядок (всё бежевое убрано и заменено на тёмносерое). Мне сначала тоже казалось, что всё просто и относительно дешево. Ну а потом обратной дороги уже не было.

Видел я, кстати, несколько GTO переделанных. Сложно на них смотреть без сожаления. Уродцы, IMHO. Так что прежде, чем мучить машину, предлагаю поглядеть на подобные экспонаты.

Причём мелочи всякие, типа дефлектора, который под рулевой колонкой в коленки дует, пришлось новые заказывать. Плюс кучу пластмассок мелких. Кстати, электрическое складывание зеркал я так и не замутил пока, хотя кнопка и проводка для этого приспособлены, да и зеркала на эксперименты лежат оригинальные.

Но самым финалом было через два с лишним года обнаружить, что проводка к задним амортизаторам перепутана местами. Ни на что оно не влияло, т.к. стойки задние управляются синхронно. Только на коды неисправностей, когда фишки снимаешь. Но все-же было не очень приятно.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 20.03.2012 в 12:55..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.03.2012, 11:57   #8
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Я смотрю много кто любит извращения)))Тоже прошел через это,бюджет конеш не 13к грина=)))Правда я не учитываю перешив салона,который нужно будет сделать так как цвет сидений кремовый хоть и в идеале,а цвет салона темный))Мне осталось только поменять двери и зеркала для полного преображения)Сама перекидка руля не очень сложная операция,хотя и имеет много мелких ньюансов)Проводку за эту зиму полностью перетянул...первый вариант был тупо оставил проводку от гто нарастив ее,но уж больно много наростов и соплей))Поэтому решил с нуля ее перекинутьВсе что могу сказать это удачи тебе,сил и терпения,не благодарное это занятие)))
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.03.2012, 21:33   #9
52rus.ru
 
Аватар для 52rus.ru
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: N.Novgorod
Имя: Dmitry
Авто: 3000 :-)
Сообщений: 39
парини секас в процессе, железячные работы на этой неделе !!!наверное!!! закончатся... не машина а набор заплаток))) но все же похоже что получится... кое что фотаю, в конце железячных работ постараюсь выложить
__________________
Любая иномарка рано или поздно станет запчастями
52rus.ru вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2012, 08:42   #10
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Эх, был бы донор - тоже бы перекинул. Механики и электрики у меня лучшие в городе.
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.03.2012, 13:04   #11
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Эх, был бы донор - тоже бы перекинул. Механики и электрики у меня лучшие в городе.
Не уродуй хорошую машину. Ну или готовь волю, нервы и бабки.
Я на перекидку решился как раз из-за того, что донор почти нахаляву подвернулся. Потом жалел, что в это всё ввязался. Сейчас - другое дело, когда путь этот уже пройден и всё хорошо, а тогда даже мысли продать были.
К тому же контора, которая занималась перекидками почти серийно (акита моторс), уже умерла вместе со своим основателем и руководителем Только больше 100 машин отлеворученных осталось на память... Если всех собрать - будет небольшая стоянка.

Больше такими вещами сейчас никто не занимается, насколько я знаю.
Даже тот же уважаемый мной GT-сервис тогда запчастями меня снабдили,
но делать такое категорически отказались.
Машины наши они знают хорошо и масштаб геморроя уж точно.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.03.2012, 03:20   #12
52rus.ru
 
Аватар для 52rus.ru
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: N.Novgorod
Имя: Dmitry
Авто: 3000 :-)
Сообщений: 39
Парни, после очередного ударного дня хочется говорить исключительно матом, но держу рамки дозволенного и подбираю слова.. е**аный в *от.... !!!! пересадка железа закончена, кронштейны подторпедного теперь все на месте, снимаю подрамник косорукий с рейкой- облом.. рейка леворукая без возможности сохранения задней подруливающей системы -*уй с ней, как сказал ден 3000ГТ опция для галочки, которая может заглючить в любой момент. Можно выкинуть заднюю исправную рейку. (кстати кому надо -продам её, цену по чем интересно выслушаю). Готовые решения по замене рейки в задней подвески есть? это точно будут две тяги к подрамнику с возможностью регулеровки схождения. Может наколочку дадите как проще...валюсь с ног форум сёрчить немогу уже!!! Теперь смело могу предложить двигун 6Г72 24 клапана с пробегом 83 тысячи миль, мной проверенный и обкатанный на продажу.. расхода масла нету...обслужен по роликам и ГРМ, масло онлы синтетиц (год выпуска 96, под датчик колена) 50000 рубонов, есть ещё один мотор 6Г72 24 кл. лежалый, на нем ездил не долго, но без проблем, без шкива коленвала, голый блок+ головки+поддон+ролики и ГРМ, без датчика положения коленвала 35000 рубонов. Кто заинтересован - пишите, отправлю в любой регион, транспортной компанией. Стаса и его брата Лешу с Москворечья знаю лично, цены в одеквате за тестированные двиги. Меня знают вери гуд тоже... В личку меня за продажу АКПП спрашивали - отвечаю, автомат из под 6G74 усиленный (контракт, который Стас Гумовский, Москворечье, по контракту привозил) комплект приводов под рыжий сальник. Был единичный перегрев гидроплиты из-за зимнего букса на летней резине в прошлом году, гидроплита менялась на запасную. АКПП разбиралась (полная ревизия) - внутрянка в состоянии новой, гидроплита (мозги) иногда, на мой взгляд все же глючит, хотя может просто я слишком требователен к автоматической трансмиссии. Если кому-то нужна коробасина - АКПП на гарантии после ревизии и обслуживания (фильтр, масло поменяны), поэтому новому владелецу желательно быть ближе к Нижнему Новгороду, чтобы в случае обнаружения траблов в работе АКПП оперативнее обращаться к мастеру. Цена АКПП с гидротрансформатором и приводами (для адаптации вместо первого поколения АКПП) 30000 руб. Все написано предельно честно.

Добавлено через 17 минут
Ах да, ещё скоро поступят в продажу много запчастей от Додж Стелс, а так же обвес от слепой GTO, включая пороги, передний бампер, задний бампер, споллер актив аэро, кузовня, ходовая, мозги атмо 6G72 24 клапана и многое другое с одной машины. Все рабочее, проверено лично мной.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zironka Посмотреть сообщение
52rus.ru, вариантов куча.но все очень трудозатратные и долго описывать.самый правильный и надежный это обойтись без резки и сращивания-перебрать косу и разъемы вставляя проводку с донора нужной длины....сервоприводы с праворукой на леворукую / кроме регулировки подачи потока в салон-из салона/ не подойдут.они то станут но будут регулировать непонятно что.Ставил .проверено. ищи сразу с леворукой печки.подходит с Галанта.

Добавлено через 1 минуту
Андрей_GTO, ну ты учудил с бюджетом
Спасибо за наколочку, по проводке буду делать сугубо сам, у себя и для себя. Думаю к заслонкам я доберусь не раньше чем конец марта 2012 года.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Не уродуй хорошую машину. Ну или готовь волю, нервы и бабки.
Я на перекидку решился как раз из-за того, что донор почти нахаляву подвернулся. Потом жалел, что в это всё ввязался. Сейчас - другое дело, когда путь этот уже пройден и всё хорошо, а тогда даже мысли продать были.
К тому же контора, которая занималась перекидками почти серийно (акита моторс), уже умерла вместе со своим основателем и руководителем Только больше 100 машин отлеворученных осталось на память... Если всех собрать - будет небольшая стоянка.

Больше такими вещами сейчас никто не занимается, насколько я знаю.
Даже тот же уважаемый мной GT-сервис тогда запчастями меня снабдили,
но делать такое категорически отказались.
Машины наши они знают хорошо и масштаб геморроя уж точно.
Насколько геморно я понял в самом начале проджекта, но !!! дожимать буду поставленную цель до самого конца и в итоге, как всегда, Русские победят всех. (Б*я ..нафига я это начал вообще)
__________________
Любая иномарка рано или поздно станет запчастями

Последний раз редактировалось 52rus.ru; 24.03.2012 в 03:20.. Причина: Добавлено сообщение
52rus.ru вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.03.2012, 09:43   #13
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
По поводу полного привода без подруливания изучи GTO в кузове Z15, там стоит полный привод, подруливания нет, поэтому и рейка должна быть как на переднем приводе (теоретически, т.к. праворуких переднеприводных нет). В принципе как до машины доберусь могу сфотографировать или в интернете поищи, может есть где. Вопрос к знающим, а задния подвеска полностью от Z15 подходит к Z16 левому рулю?
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2012, 00:27   #14
52rus.ru
 
Аватар для 52rus.ru
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: N.Novgorod
Имя: Dmitry
Авто: 3000 :-)
Сообщений: 39
буду очень благодарен, жду фоток
__________________
Любая иномарка рано или поздно станет запчастями
52rus.ru вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2012, 02:03   #15
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
На этом фото более чем понятна



Добавлено через 56 секунд
Если ходовку скидываите то я рекомендую зафиксировать рычаг подругому Подробнее в скаипе

Последний раз редактировалось DAN 3000GT; 26.03.2012 в 02:03.. Причина: Добавлено сообщение
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G Биение руля 110+км/ч Petrozhitsky Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 12.11.2020 16:18
2G Усилитель руля. Actros Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 12.03.2017 00:13
кнопки руля eclipse055 Обслуживание и Эксплуатация 3Si 7 03.05.2015 14:07
Замена руля на 3SI. CiviC-StaS Тюнинг 3Si 4 09.09.2014 09:57
Перекидка руля. ifindufus Тюнинг 3Si 16 20.08.2009 00:57

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб