реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Ответ
Опции темы
Старый 31.08.2013, 01:38   #1
NickolaSound
 
Аватар для NickolaSound
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва, Крылатское
Имя: Николай
Авто: Eclipse 2G (D32A 4G63T AT FWD); Lincoln Town Car'94, Ford Bronco'87 V8 5.0
Сообщений: 32
Всем привет! Теперь я счастливый обладатель эклипса! Принимайте в клуб)))

Всем привет!

Не совсем понял, куда здесь писать новоиспеченным клипсоводам, которые хотят поделиться радостью покупки и познакомиться с одноклубниками, поэтому напишу сюда
Ура! Ура Ура! До сих пор не могу поверить, что она моя!! Ярко-красный Mitsubishi Eclipse 2G 2.0 AT (D32A, 4G63T)!! Радости и счастью нет предела!!


Самое первое фото, когда только отъехал от города - перегон машины в Москву

Машина куплена мной у Александра (Xsander), который являлся единственным ее хозяином в России! Машина 1995 года выпуска, ввезена в Россию из Японии в 2008 году с пробегом 30 000 км! Александр хранил и берег ее, как мог, и мне она досталась с пробегом всего лишь 45 000 км!! Откровенно говоря, я думал, что пробег скручен. Не может быть у 18-летней машины такой пробег! Но когда я ее поднял сегодня на подъемнике, то понял, что пробег, если и не реальный, то очень близкий к реальному, потому что снизу никакой коррозии на агрегатах, все чистенькое и ухоженное, смотрите сами, вот фотки:





Московской соли и прочего дорожного говна машина знать не знала и ни разу в жизни не видела! Ездила только в летнюю солнечную погоду, а хранилась исключительно в теплом гараже!
Турбина живее всех живых, давит где-то 1 бар!
Вместе с машиной мне достались 18" хромированные диски, на которых она и пришла из Японии, неплохая магнитолка Pioneer AVH-P5000DVD и куча музыки на компонентах DLS (усилок и 10 динамиков по салону), правда, без саба, но не беда, дополню)

Косяки:
1. Первое, на что обратил внимание при осмотре - стучит какой-то гидрик. Да так стучит, что слышно его с закрытым капотом, стоя далеко от машины. Так как залитое масло все больше по цвету напоминало гудрон, я понадеялся, что это излечимо))
2. Раздрай в багажнике Багажник разукомплектован, так как в нем была куча дорогой музыки, и бачку омывателя с запаской места в нем не было) Ерунда, в принципе.
3. Несколько коцок по кузову, которые легко выправляются. Кое-где затертости от интенсивной ежегодной полировки "до дыр"
4. Не работает аварийка. Задние фонари переделаны с оранжевых на красные и теперь (как объяснил Саша) не выдерживает релюшка, когда включаешь аварийку, поэтому она отключена.
5. Стоит ужасный колхозный ксенон, который светит в разные стороны.
6. Когда уже гнал машину в Москву, заметил, что ее очень очень сильно ведет вправо. Стоит отпустить руль, как оказываешься на другой полосе))
7. На следующий день выяснилось, что не работает (или работает через раз) центральный замок водительской двери (от сигналки) и дребезжит водительское стекло на кочках, если оно приоткрыто (болтается).
Ну и, пожалуй, все)

На следующий день, то есть, сегодня загнал машинку в TCM Motors. Был там первый раз. Сервис - бомба!! Все быстро, качественно! Мастера легко идут на контакт, всегда готовы помочь и ответить на любой вопрос! А их у меня было очень много, так как первый раз сел за руль не просто эклипса, а японского автопрома в целом (до этого у меня только 3 американца были).

В общем, приговорили переднюю опору движка/коробки (центральная) и внутренние салентблоки передних нижних поперечных рычагов (заказал целиком рычаги, так как саленты отдельно есть только китайские). Поменяли маслицо в движке, антифриз. Стук гидриков сразу же стал тише, а когда доехал до дома, совсем пропал.
Затем загнали на сход-развал... Оказалось, что колеса смотрели в разные стороны



Сделали только переднюю ось, чтобы можно было покататься, пока едут новые рычаги. На удивление, машину после этого все равно ведет вправо, видимо, из-за кривой резины (неравномерный износ) - у меня такое было уже на одной машине, думал тогда, что кузов кривой) Надо будет попробовать поменять местами передние колеса с задними.

В общем, одними словами, безумно счастлив от этого приобретения. Сначала я думал: "Вот куплю спорткар, буду гонять", но сейчас еду в правом ряду в потоке логанов и фокусов свои 60 км/ч и наслаждаюсь мыслью, что могу в любой момент просто дотронуться до педальки и стать для всех точкой на горизонте, и совершенно необязательно это всем доказывать А уж как на машину пялятся все вокруг - это отдельная песня!)) хотя это мне вообще непонятно... обычная клипса... ну да, яркая... да, красная... да, рычит... но чтобы ТАК привлекала внимание..!! Я такого не ожидал))

P.S. На данный момент первое, что я хочу сделать - это выкинуть этот слепящий ксенон. Есть здесь люди, которые продают линзованную оптику для D32A? Или, быть может, кто-нибудь занимается ретрофитом? Направьте меня к ним пожалуйста...
P.P.S. На сервисе возник вопрос, какую ATF заливать в АКПП... Решили пока оставить все как есть, так как на щупе никаких маркировок не стоит и никто точно не уверен... Туда обычная Mitsubishi ATF SP-3 заливается?

Последний раз редактировалось NickolaSound; 11.09.2013 в 12:24..
NickolaSound вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 02:11   #2
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Привет. Поздравляю с хорошим приобретением! Состояние конечно оч хорошее, я бы сказал, судя по фото.

Цитата:
Сообщение от NickolaSound Посмотреть сообщение
4. Не работает аварийка. Задние фонари переделаны с оранжевых на красные и теперь (как объяснил Саша) не выдерживает релюшка, когда включаешь аварийку, поэтому она отключена.
Что-то первый раз слышу о такой проблеме. Если попробовать отключить по 2 ампы в задних фонарях, оставив лишь крайние, то все будет работать? Попробуй, а то без аварийки как-то не хорошо.
Цитата:
Сообщение от NickolaSound Посмотреть сообщение
5. Стоит ужасный колхозный ксенон, который светит в разные стороны.
На счет фар я вот чего скажу: покрась внутри свои стоковые фары в черный, поставь нормальные лампы и отрегулируй фары, чтобы нормально светили. Китайская линзовая оптика ничем не лучше (а даже хуже).

На счет дребезжания стёкл не заморачивайся, это участь безрамочных дверей))) у всех по идее так, у кого-то чуть тише, у кого-то чуть громче...я просто с этим смирился Интересовался тут у товарища на сливе s15 дребезжат ли у него, он ответил так же.

Что еще заметил, отсутствует пластиковая защита трубок в районе бака справа, хотя как защита...она скорее больше от задувания ветра Но к слову, у меня вроде валяется такая, так что пиши, если надо.

До этого высокие машины были? Я смотрю занижена сильно, сторонись бордюров Неравномерный износ резины как раз из-за занижения, т.к развал минусовой становится, а стандартными средствами его не изменить, только сход. Машину тянет вправо на ровной дороге? А то меня часто мотает из-за колеи на дороге, а вот по ровной все ок.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 02:52   #3
NickolaSound
 
Аватар для NickolaSound
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва, Крылатское
Имя: Николай
Авто: Eclipse 2G (D32A 4G63T AT FWD); Lincoln Town Car'94, Ford Bronco'87 V8 5.0
Сообщений: 32
Спасибо) на сервисе, когда спросил, много ли они видели эклипсов в таком состоянии, мастер сказал, что первый раз такой видит. Хотя сервис клубный и машин в Москве не мало)

Нормальные лампы - галогенки в смысле? Тогда зачем красить в черный?)) Под хромированные диски так наоборот лучше, мне кажется, оставить отражатель фары как есть. В идеале, найти бы, кто качественный ретрофит делает... Китайскую оптику даже не планирую рассматривать)

Пассажирское стекло не дребезжит, когда открыто) а водительское болтается. Я думаю глянуть его, все равно обшивку двери вскрывать - разбираться с центральным замком.

Как-то сомнительна полезность этой защиты трубок они же расположены в углублении, их зацепить - нужно постараться) Я вот скорее думаю о защите картера... Стремно как-то без нее ездить с таким клиренсом...

Да, все верно, до этого были обычные овощные седаны, относительно высокие, так что немного сложновато сейчас)) но ничего, постепенно привыкаю. Я даже не ожидал, что эклипс на столько плохо относится к кривым дорогам... Там, где я на обычных машинах сбрасывал скорость до 20 км/ч, на эклипсе приходится сбрасывать до 5> км/ч... Иначе прям задницей чувствую, как ему больно)

Там не просто внутренняя часть колеса съедена, она еще и волнами съедена... Такое бывает как раз из-за не выставленного схождения. Тянет вправо на ровной дороге, причем даже на небольшой скорости ~40 км/ч. Думаю, 85%, что проблема в резине.
NickolaSound вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 03:37   #4
Xsander
 
Аватар для Xsander
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Орехово-Зуево
Имя: Александр
Авто: Golf GTI mk5 APR Stage I
Сообщений: 42
Я рад что клеп нашел достойного обладателя, и будет использоваться в качестве второго авто) Могу с уверенностью сказать что у тебя теперь лучший по состоянию гст в Москве, а может и в России. Береги его)

По поводу пробега, не парься он реальный) По поводу ксенона, 6 комплектов bosch, ну да установлены криво) По поводу аварийки, родное реле расчитано на 6 ламп, а сейчас к нему подлючено 10, так объяснил мне проблему электрик который переделывал задние фонари.

Добавлено через 7 минут
и еще я бы на твоем месте не спешил с фарами, докатал бы сезон так как есть, а в дальнейшем подумал о переходе на рестаил. Коль попробуй отбалансируй колеса, последний раз они балансировались 4,5 года назад...

Добавлено через 25 минут
Ты просил скинуть тебе компоненты которые установлены по музыке, личка походу у тебя еще не работает поэтому кидаю сюда: динамики перед DLS Reference 6.3 (кстати до сих про стоят 13 рублей), зад DLS Reference R6A (х.з. сейчас в продаже не нашел), и процессор DEQ-P6600 (ценник до сих пор держится 20 рублей).
Xsander вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 11:02   #5
NickolaSound
 
Аватар для NickolaSound
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва, Крылатское
Имя: Николай
Авто: Eclipse 2G (D32A 4G63T AT FWD); Lincoln Town Car'94, Ford Bronco'87 V8 5.0
Сообщений: 32
Спасибо, Саш) мне теперь главное - чтобы успели собрать двигатель на форде к зиме)))

Без аварийки очень грустно, чувствую себя быдлом, когда влезу в наглую перед кем-то в пробке и спасибо не говорю, потому что нечем...) Нужно исправлять в ближайшие сроки. И, кстати, прикуриватель действительно не работает. Вольтметром померил напряжение в нем - 0. Предохранители пока не смотрел, они все под капотом находятся? Или что-то под торпедой есть?

Думаю, не стоит колхозить с рестайлом. Это D32A, причем один из лучших по состоянию, и этим нужно гордиться! Поэтому сейчас думаю именно о качественной оптике, а то менты в Москве косо смотрят)) Приходится ездить с габаритами и противотуманками, в которых, правда, тоже ксенон в разные стороны светит))

Их-за балансировки вряд ли будет вести машину вправо. Следствие разбалансировки - тряска на большой скорости. Думаю, весной раскошелюсь на новую какую-нибудь крутую резину)

По музыке все круто) Одно но: я так и не понял суть этого процессора)) через магнитолу когда заходишь в "DSP функции", там всего лишь трех полосный параметрический эквалайзер... То ли в настройки самого процессора нужно как-то по-другому заходить... Иначе просто теряется смысл... Магнитола 40 тыс и проц 20 тыс, а функциональности - 0... Сейчас вон пионер 80psr гораздо больше предоставляет, а по стоимости в 6 раз дешевле - 12 тыс...
NickolaSound вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 11:30   #6
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
Про то, что ты хочешь поставить китай я взял вот от сюда, т.к оригинала линзового не бывает:
Цитата:
Сообщение от NickolaSound Посмотреть сообщение
Есть здесь люди, которые продают линзованную оптику для D32A?
Лучше да, восстановить свои или купить в отл состоянии б\у оригинал.
На счет черных внутри..ну хз, мне всегда черные нравились больше) Если тебе нравится так, то оставляй.
У меня лежит ксенон в передние фары (достался в подарок от клубня), но я его не ставлю, т.к не люблю лишний раз обращать к себе внимание ДПС.

На счет защиты трубок еще раз повторюсь - она больше как ветровик, чем защита. То есть через это углубление видно крышку бензонасоса, то есть туда задувает ветром и образуется гул. Ну это я так предполагаю, т.к заднее сидение представляет из себя лишь паралон, а под ним нет шумоизоляции. В общем я бы поставил, чтобы "все было по феншую"))))

Стекло...ну глянь, если получится сделать, отписывайся по результату
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 11:51   #7
NickolaSound
 
Аватар для NickolaSound
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва, Крылатское
Имя: Николай
Авто: Eclipse 2G (D32A 4G63T AT FWD); Lincoln Town Car'94, Ford Bronco'87 V8 5.0
Сообщений: 32
Я просто думал, что есть хорошие готовые линзованные решения... но если нет, буду тогда думать)

Вооот, у меня как раз какой-то гул на скорости) Я думал, что это от резины)
Если тебе эта защита пока не сильно мешается, то отложи ее пожалуйста. А то мне сейчас большие траты предстоят, нужно сначала все основное сделать, а потом феншуем заниматься)) скоро детальки придут, менять нужно будет... масло в коробке еще менять... Кстати, какое туда все-таки масло заливается? На сервисе засомневались, поэтому решили пока не менять. Хотя сказали, что вероятность того, что туда льется обычная Mitsubishi ATF SP-3 очень высока)

Глянул мельком твой БЖ, теперь понял, что ты имел ввиду, когда говорил про фары) Да, действительно, красиво смотрится!

Последний раз редактировалось NickolaSound; 31.08.2013 в 11:53..
NickolaSound вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 12:18   #8
Наг
Главный Модератор
 
Аватар для Наг
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Муром
Имя: Миша
Авто: grx125; ex.C4; ex. Soarer JZZ30; ex. G2 2.0 MT FWD (4G63 D32A 1996) EUR
Сообщений: 1,350
NickolaSound, да у меня сейчас куча з\ч валяется и фиг пойми что и где..к покраске машину готовлю, весь сарай завалил уже надеюсь где-то там внизу она все еще валяется.
Гул может быть и от резины, но чем больше признаков, тем больше будет гул)) под задний бампер бы еще такой ветровик сделать и с левой стороны от бака (у меня её там тоже нет).
По поводу защиты картера уже много раз обсуждалось. Летом с ней будешь иметь проблемы с обдувом, тем более на турбовом клипсе. Там частенько крючок троса и лыжа спасает от ударов поддоном. А вот на зиму можно придумать конечно, чтобы сосульку в поддон не поймать (мне 1 чел рассказывал, что на мондео так картер пробил).
По поводу масла ты правильно думаешь: ATF SP-III.
И скачай мануалы на всякий случай, там много полезной инфы.
__________________
DSM БЖ
драйв2ру
Наг вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 13:46   #9
NickolaSound
 
Аватар для NickolaSound
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва, Крылатское
Имя: Николай
Авто: Eclipse 2G (D32A 4G63T AT FWD); Lincoln Town Car'94, Ford Bronco'87 V8 5.0
Сообщений: 32
Да, знаю про проблему с перегревом, сталкивался с этим на других машинах. Но, может, есть на клипс защита с вентиляцией? Не сплошной лист металла, а с дырками, чтобы обдув сохранился... Надо будет поискать. Сплошным листом металла, разумеется, не буду закрывать турбовый мотор))

Вообще, зимой эксплуатировать клипс не планирую. Слишком хорошее состояние у него, жалко) Но выезжать, конечно, иногда буду - вокруг стоянки прокатиться, чтобы резинки не застаивались. Но, разумеется, не по химии нашей московской, а ночью по свежему снежку и только если температура не будет ниже -15.

Сосулькой пробил картер?))) Это что ж за сосулька была...) или все-таки картер такой
Я один раз летом на Dodge Stratus первого поколения (с движкой 6G73) в здоровенную яму влетел на скорости 50 км/ч. Причем так, что поддоном картера я ударился не нижней частью, а прям передом (я думал, я пол картера снес). Но нифига! Просто замял его и трещинка небольшая появилась... Но 100 км до дома дотянул! Правда, конечно, останавливаясь и доливая масло) Вот это я понимаю железо!!!

Так вооот, где они лежат эти мануалы, а я их обыскался окей, спасибо большое!)
NickolaSound вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 13:58   #10
Fishka
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: Phuket
Имя: Женя
Авто: Toyota Altiz, exG1 2.0 Turbo exMT AWD (4G63T D27A 1989 - 1994)
Сообщений: 33
Сочувствую, да не покинут тебя силы в борьбе с DSM злом и не подведет тебя печень после встреч с DSMерами
__________________
В душе все равно dsm...
Fishka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 16:30   #11
нло
 
Аватар для нло
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Москва
Имя: Серофим
Авто: 1G Eclipse
Сообщений: 15
Поздравляю с покупкой)
нло вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 17:13   #12
Kiruxa
 
Аватар для Kiruxa
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва, Ярославское шоссе
Имя: Кирилл
Авто: G2 2.0 Turbo AT FWD (4G63T D32A 1999) JAP Red :) - продан
Сообщений: 78
Поздравляю с покупкой. Главное - не сдавайся!
Как только освоишь поиск и структуру сайта - ищи информацию о Хобукае. Это бог форума. Начинал он так же, с таким же энтузиазмом...
Kiruxa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 17:47   #13
MMC G4
 
Аватар для MMC G4
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Роман
Авто: KIA pro ceedex: eclipse 2,0 МКПП и 2.0т акпп, Eclipse 4G 2,4 АКПП
Сообщений: 1,524
ну вообщето у меня был очень не плохой г2 япа тсм очень хороший сервис. эклипсы они знают, старечки точно знают по моей любимой помоечки. я не понял про бочек омывателя. его нет? Если нет то это плохо. он должен там быть.
про стекло. есть тема в факе как отрегулировать. через вынутый динамик в двери. да и крайне гемрройный этот процес на ощубь и в крайне ограничено пространстве прихолится все делать. я делал и под конец тупо забил, но можешь поразвлекаться. на моем нынешнем эклипсе ни чего не дребезжит.
ездил и с линзовкой и со стоком (оптикой) лучше стока только профхендмейд.
уменя есть моя бывшая мпшина в журналах. там много фот можешь сравнить и посмотреть.

Последний раз редактировалось MMC G4; 31.08.2013 в 22:01..
MMC G4 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 18:52   #14
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Ху*се! Живой г2
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.08.2013, 19:11   #15
pavidlo2
 
Аватар для pavidlo2
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Подольск
Имя: Павел
Авто: volvo xc70
Сообщений: 88
Да прибудет с тобой DSM (C)
Плохо конечно что нет приведственного раздела. Модераторы, аууу.

Добавлено через 4 минуты
А... ну и кабэ ты нам фото в трусилях давай! а мы уж мануалы

Последний раз редактировалось pavidlo2; 31.08.2013 в 19:13..
pavidlo2 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всем привет!!! Принимайте в клуб! Dimentor Общий 3Si 35 20.12.2012 20:00
Всем привет, теперь я с Вами! fly Общий 22 06.12.2011 11:07
Всем привет! Принимайте новенького =) Mishabishi Общий 50 28.03.2011 17:28
Привет всем, принимайте новенького)) JIbIcbIu Общий 10 01.07.2010 17:08
Всем привет! Принимайте (предварительно))) AlexV-6 Общий 3Si 20 14.05.2010 12:08

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб