реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 30.03.2015, 18:54   #16
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
харе кирпичами кидаться
Меня злит, когда собеседник общается на форуме как в оконе запроса поисковика. Особо наглые еще и просят присылать ответ им в личку/на почту (это чтобы лишний раз не напрягаться)


-Nitros-,
почему за последний год уже 10 раз спрашивали про это и только ОДИН человек делает (еще не сделал) ?

Почему я могу найти тему о свапе мотора потратив 60 секунд на нажатие кнопы поиск, а другие не могут?
http://www.dsm-club.org/forum/showth...F2%F3%F0%E1%EE

С таким подходом будет очередная раздутая ветка с кучей вопросов уровня "а куда мне эту гаечку крутить", в итоге вяснится, что рассчитывали уложиться в бюджет на 15к рублей
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 18:57   #17
Sokol715
 
Аватар для Sokol715
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Имя: Саша
Авто: 3000GT 6G72 fwd - 4 a/t
Сообщений: 114
Вот уже на протяжении почти года всплывают данные тему и еще не одному топик стартеру не было дано, четких ответов.
Ни кто не расписал какие есть варианты, а как я понимаю их несколько и что для этого нужно:
а
б
с
в
Стоит это столько
а
б
с

Согласен, что проще купить турбо, а еще лучще турбо с низким кол-во ЛС в ПТС, а еще лучше с форума за лям рублей и вообще бед не знать.

Зачем сразу в негатив то, если бы были ответы или ФАК по этой истории это одно, а тут что не на пишет сразу сколько готов потратить и иди в сток авто приведи. Нафига столько негатива к новым участникам форума блин, а потом удивляетесь что 3000 мало. Либо Вас прет эта тема либо я фиг знает как так но на других форумах получаешь совершенно другие ответы и в догом формате.

Если бы я первый раз был на форуме закрыл бы его и больше не заходил, да и спросить лишний раз думаешь стоит или нет.
Sokol715 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 19:06   #18
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Ах вы ж ленивые рукожопые мозговые паразиты! Сидите и др... на мысли о турбо, если вам нужно чтоб все на блюдечке принесли да в рот положити идите в сервис, 300-400 отдаете и забираете через пару недель турбо машину. Дорого? Тогда сжимайте жопу, чтобы кровь к мозгу прилила и читайте, читайте, читайте... ссылку я уже дал, ищите, их еще много. Когда вы ХОТЯ БЫ подготовите список деталей которые нужно заменить и цену, вот тогда можно и вопросы задавать.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 19:22   #19
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Да всё нормально. Очередной "залётный" как обычно расспрашивает и хочет "турбо занедорого".
В гугле его забанили или хочет, чтобы живые люди ему поисковиком работали.
Ничего необычного в этом нет. Как узнает бюджет, сольётся, как и остальные.
Нечего тут друг с другом из-за этого сраться ;-)
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 19:22   #20
Sokol715
 
Аватар для Sokol715
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Москва
Имя: Саша
Авто: 3000GT 6G72 fwd - 4 a/t
Сообщений: 114
Если так раздражают вопросы форумчан то лучше один раз выложить адекватный ответ а не слать всех 100 раз на дню, если только слать не доставляет удовольствия
А в чем проблема, выложить хоть один адекватный отчет по проделанной работе со списком запчастей и стоимостью работ, закрепить его вверху что бы было нормально видно и обновлять если есть необходимость.
Есть куча старых тем где изображения уже давно убиты, цены не актуальны и все это разбросанно в 100500 темах кусками, а конкретно отчета или плана действий нет.

А ну да проще же называть всех рукожопами и отправлять в сервис или в магазин за турбо.

Короче мне эта тема на самом деле побоку я для себя уже давно тут все уяснил.
Sokol715 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 19:27   #21
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
Dead_Morozzz, полностью поддерживаю!

С каких пор все стали такими нежными и ранимыми,а?Поиск функционирует,интернет у вас есть,машина уже давно совершеннолетняя...о чем это говорит?Это говорит о том,что вся херня которая пришла в вашу голову уже наверняка осуществлялась и инфы море,нужно уметь ее искать и пользоваться!
Самое забавное что такого рода вопросы появляются от людей,которые и делать то ничего не будут узнав цену,но в жопе шило и каждому нужно что то расписать,показать...

Есть 3 варианта:
1 и самый простой и бюджетный не трахать мозги себе и людям и брать сразу турбовую
2 трахать мозги только себе,собирать информацию,подбивать бюджет,закупать железо и вставать в стойло на работы
3 при отсутствии извилин для работы мозга в поиске информации, кривизне рук и просто нежелании что то делать ими же отдать в сервис,где вам за ваши деньги сделают все что пожелаете
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 20:06   #22
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Sokol715, я дал ссылку, там список деталей. Цены всегда будут неактуальными, т.к. время идет.

Добавлено через 6 минут
pit8ull, по второму варианту пошел Orbit когда сделал полный привод и написал об этом отчет. По его пути прошел я и Дима, опять таки тихо и спокойно. Отчета по турбо свару никто не сделал по уже озвученным мною причинам-собирать все по частям дорого и перекрывает разницу в цене между атом и тубо с лихвой. Те, кто реально переходили на турбо делали это путем покупки донора с которого тупо снималось все относящееся к турбо версии. В итоге даже они скажут, что проще и правильнее менять машину в сборе. Но новички не просто хотят получить ответ, их нужно УБЕДИТЬ, что этот ответ правильный.


З.Ы. За три года на форумах я не видел ни одного человека, который начинал с вопросов что и как и заканчивал отчетом о работе. Либо вопросы и провал, либо сразу отчет чтоб как он сделал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol715 Посмотреть сообщение
А в чем проблема, выложить хоть один адекватный отчет по проделанной работе со списком запчастей и стоимостью работ, закрепить его вверху что бы было нормально видно и обновлять если есть необходимость..
Объяснил выше, адекватный ответ - меняй машину, либо притаскивай донора. Во втором случае список запчастей не нужен, снимай и меняй.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 20:07   #23
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
согласен с морозом!для того что бы спрашивать:
1)нужно хоть как то познакомиться с коллективом
2)покурить поиск
3)как минимум спросить целесообразно ли это
4)и как минимум обратиться с просьбой
я всегда готов помочь людям но когда человек не просит значит ему это не нужно!
автор будет рад только ознакомлению информацией которую ему дадут
да и не стоит начинать первые свои сообщения на форуме с таких вопросов! скажу вам честно что ещё очень мягко пишут люди которые уже не один год общаются на этом ресурсе!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 21:37   #24
bars 390
 
Аватар для bars 390
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: г. Старый Оскол
Имя: Женёк
Авто: 3000 gt
Сообщений: 95
я делал из атмы турбу, сам у себя в гараже с друзьями. пиши в личку или звони 89507128666, все объясню. тут только пишут "продай купи другую", даже не могли ответить нормально чем отличаются передние привода (валы) от атмы и от турбы- зато все умные- и бюджет пишут такой что не выговоришь.
в итоге я поставил турбо движ на атму 3000 gt и перла она нормально хоть и не полный привод-переднего за глаза.
bars 390 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 21:42   #25
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
bars 390, так посвяти нас тёмных что и как и чем отличаются!может многие на турбу монопривод перейдут по твоей схеме!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 22:39   #26
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Sokol715,
djking81, друзья а чем не нравится мой ответ? мне кажется я кратко и понятно с ценами описал что нужно для переделки?
С Игорем согласен т.к. я даже создал тему Свап за и против, где можно посмотреть и почитать все расписано. Если человек задает такой вопрос до покупки машины на 99% он ее никогда не купит. Не важно атмо или турбо машину покупают для того чтобы ездила а не для того чтобы ее делать. Я купил год назад атмо не для того чтобы из нее делать турбу, а для того чтобы на ней ездить. Сначала я привел ее в нормальное состояние а затем начал задавать глупые вопросы. И опять же прочитав достаточно инфы и купив самостоятельно 80% нужных деталей для свапа, но не делаю я его только потому что не собрал еще всего необходимого. Это гемор и большой гемор, но оно того стоит
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 23:20   #27
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Dimonych, дим да о тебе ни слове не написал!кратко по делу примерную стоимость.мой пост топик стартеру и bars 390!почему ты принял в свой адрес не понятно!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 23:24   #28
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
djking81, да ничего я не принял. На Мороза только рыкнул, а то кинул типа что умные люди не занимаются ананизмом
Чел слился, можно тему слить или объединить с моей про свап
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 23:43   #29
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Dimonych Посмотреть сообщение
djking81, да ничего я не принял. На Мороза только рыкнул, а то кинул типа что умные люди не занимаются ананизмом
Чел слился, можно тему слить или объединить с моей про свап
мороз просто высказал самое простое решение про покупку сразу турбы и довотки до ума!или ты считаешь что твой путь легче и менее сложный?
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.03.2015, 23:48   #30
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
djking81, я этого не говорил, я ответил на вопрос ТС если заметил, так же сказал что турбу купить проще но я выбрал сложный путь и лично меня он устраивает. Так что читай внимательней, я никогда не говорил что мой путь простой
__________________
Бортовой журнал
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам 2001 год 2,4 рассмотрю вариант обмена ImRy 3g DSM - 2001-2005 0 23.03.2016 16:03
Куплю Не торопливо подбираю вариант g2 kyodai 2g DSM - 1995-1999 7 16.05.2015 19:44
Рассматриваю вариант продажи 3.0 АКПП Alexxx 3g DSM - 2001-2005 0 07.10.2011 21:21
Бюджетный вариант настройки Г3 Butcher Тюнинг DSM 3 24.06.2007 19:07
это что есть еще вариант салона Г2 MMC G4 Машины других марок 2 06.03.2007 21:05

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб