реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 13.11.2009, 20:18   #1
Микхай
 
Аватар для Микхай
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Имя: Звягин Михаил
Авто: Dodge Stealth GTS, 1993 г. в. , двигатель- 6G72, АКПП, передний привод.
Сообщений: 148
Ремонт кузова

Друзья!После тщательной мойки днища и колёсных арок кузова при помощи Кёрхера, были обнаружены следы ржавчины, к счастью без сквозной коррозии и разрушения металла!В задней левой части кузова между водительской дверью и аркой левого колеса была замечена вмятина короба снизу и чтобы её выправить пришлось снять накладку на кузове!Смотрите фото!Интересно,для чего она нужна,если за ней ещё одна,какой-то странный лабиринт?!Интересно,а на других кузовах в этом месте также или что-то другое?!Вот подробное фото этой самой накладки!Вид на неё с обратной стороны!
Микхай вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2009, 01:22   #2
Filaret
 
Аватар для Filaret
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Сталитца
Имя: Алексей
Авто: продан 3000GT FWD AT
Сообщений: 101
Это Броня!!!
Filaret вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2009, 06:46   #3
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
на ГТО-шке этой накладки нет!!!
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2009, 11:35   #4
Марат
Модератор
 
Аватар для Марат
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: СПб
Имя: Марат 3000 GT
Авто: Mitsubishi 3000 GT, Galant VR-4 E39
Сообщений: 2,753
в 3000GT тоже нет
Марат вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.11.2009, 11:41   #5
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
Ага, это Адаптер установки порогов от стелса=)
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2009, 15:11   #6
Микхай
 
Аватар для Микхай
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Имя: Звягин Михаил
Авто: Dodge Stealth GTS, 1993 г. в. , двигатель- 6G72, АКПП, передний привод.
Сообщений: 148
Грязесборник!Аппендикс какой-то!!!

Эта накладка только грязь собирает,из-за этой грязи появились очаги коррозии металла!Я так думаю,что её не надо на место ставить,выкидывать не буду,спрячу в коробочку и положу в ящищек на полочку в шкафчике,в комнатке на втором этаже в моём домике на даче,где сейчас живёт мой Додж Стелс!!!

Добавлено через 23 часа 1 минуту
Привет Всем Друзья!Продолжаю ремонт кузова!Вскрываю следы прошлой катастрофы,которая произошла до меня!Ремонт был произведён грубо и не качественно,внутренние части кузова грубо отрихтованы,в местах сварки не окрашены и поржавели,в нижней части вообще тихий ужас и всё это скрывалось под толстым толстым слоем шпаклёвки!В данный момент извлекаю из пострадавшего кузова покорёженный металл,все панели сильно помяты,отрихтованы ужасно и к повторному применению не пригодны!Параллельно своим восстановительным работам ищу заднюю часть кузова от аварийного автомобиля!Работы много,глаза боятся,а руки делают!Ребята,если у Вас есть информация для меня,пожалуйста сообщите,буду искренне Благодарен!!!

Добавлено через 16 часов 27 минут
Снял заднюю накладку левого короба,внутри была грязь,но не очень много!Кёрхером вымыл всё куда смог его всунуть,мешали внутренние перегородки короба!Места внутри короба,где лежала грязь,поела ржавчина!Сделаю специальный шомпол,чтобы её отодрать внутри короба!Никаких сложностей с разборкой кузова не встретил,всё как у основной массы автомобилей,легко,просто,доступно!Металл очень хороший!!!

Последний раз редактировалось Микхай; 17.11.2009 в 15:11.. Причина: Добавлено сообщение
Микхай вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2009, 19:31   #7
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
Нда-уж... дела. Практически брат по несчастью )-тоже была битая в левое крыло , только сбоку и не так сильно- полгода назад неотказался бы от левого порога и крыла ... а здесь однозначно половинку или четвертинку нада ...
Кстати, а что-за аппарат стоит на заднем плане???

Последний раз редактировалось Karabik; 17.11.2009 в 19:32..
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2009, 19:49   #8
Микхай
 
Аватар для Микхай
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Имя: Звягин Михаил
Авто: Dodge Stealth GTS, 1993 г. в. , двигатель- 6G72, АКПП, передний привод.
Сообщений: 148
Реставрация старинных автомобилей!

Когда-то в своей молодости,много-много лет назад,а точнее в прошлом веке,когда старинные автомобили,типа такого,на котором Штирлиц в "Семьнадцать мгновений весны" ездил,просто бесчисленным хламом валялись на улицах нашего города,я занимался реставрацией этих Олд-Таймеров!И тогда мне бы в голову не пришло,что через двадцать лет буду реставрировать Додж Стелс!Очень жалко,что у Доджа каркас кузова не деревянный,как у старинных авто и панели кузова не держутся на гвоздиках!На дальнем плане в углу моей мастерской стоит "Москвич-401",в процессе ремонта и реставрации!
Микхай вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.11.2009, 20:53   #9
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
))) - история повторяется! А я сразу-то не признал его мосика 401 - го ... и у меня тоже 21 волгарь в процессе и на победку набираю материал...
Жуть как хотел 401-кабрио )))

Последний раз редактировалось Karabik; 17.11.2009 в 20:54..
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.11.2009, 10:19   #10
Микхай
 
Аватар для Микхай
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Имя: Звягин Михаил
Авто: Dodge Stealth GTS, 1993 г. в. , двигатель- 6G72, АКПП, передний привод.
Сообщений: 148
Левый усилитель кузова!

В данный момент необходимо извлечь из кузова левый задний усилитель!Во время удара он деформировался и в нём возникло напряжение,тем более его уже пытались восстановить не снимая с машины и местами он разрезан и сварен заново-это совершенно недопустимо для этого элемента,только замена на новый или на грамотно снятый с донора!Этот элемент по сути заполняет всю пустоту внутри задней левой части кузова и связывает внутреннюю панель с аркой колеса и с задней панелью!Чтобы его изъять из кузова,необходимо снять левую накладку стойки кузова в дверном проёме,она закрывает доступ к точкам сварки в передней части усилителя!Снять накладку кузова,потом усилитель,а потом и наружнюю арку колеса!
Микхай вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.11.2009, 18:26   #11
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
очень похоже на то, что в позапрошлой своей жизни машын учавствовал в автоподставе. у тебя и арка деформирована была - проверь геометрию задней балки
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2009, 20:25   #12
BigFoot99
 
Аватар для BigFoot99
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Кирилл
Авто: Mitsubishi 3000GT AWD TwinTurbo
Сообщений: 1,631
После таких фоток боюсь свою разбирать..... внешне то моя - конфетка, но кто знает чего там внутри.
__________________
When the smoke is going down...
http://photofile.name/users/bigfoot9...9/?mode=xlarge
BigFoot99 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.11.2009, 23:30   #13
Микхай
 
Аватар для Микхай
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Имя: Звягин Михаил
Авто: Dodge Stealth GTS, 1993 г. в. , двигатель- 6G72, АКПП, передний привод.
Сообщений: 148
Не бойтесь разбирать!

Ребята, разобрать автомобиль по винтикам не так сложно, ума на это немного потребуется! Вот грамотно собрать- это другое дело, да не просто собрать, а помыть, почистить, покрасить, подогнать по месту, окончательно собрать, испытать, успокоится и продать, чтобы забыть этот УЖАС !!!
Микхай вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2009, 09:45   #14
Микхай
 
Аватар для Микхай
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Имя: Звягин Михаил
Авто: Dodge Stealth GTS, 1993 г. в. , двигатель- 6G72, АКПП, передний привод.
Сообщений: 148
Задняя панель

Снимаем заднюю панель кузова! Очищаю места сварки, при помощи "Смывки старой краски" зачищаю краску до металла кузова, всё делаю при помощи щётки по металлу! Высверливаю точки сварки и с помощью длинного плоского зубила и молотка отсоединяю панель от кузова!Левая сторона панели в ужасном состоянии, но её можно отрихтовать и использовать вновь, отложим её в сторонку до востребования!
Микхай вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.12.2009, 19:45   #15
lacoste
 
Аватар для lacoste
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Имя: Виталик
Авто: gt3000 '92 одноногая атма
Сообщений: 418
НУ ТЫ КРУТ.. НА РИХТОВКУ ИЛИ РЕМОНТ К СЕБЕ ВОЗЬМЕШЬ?...НЕ ДАЙ БОГ КОНЕШНО НО ВСЕ ЖЕ....
lacoste вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширение кузова Negative Стайлинг & Электрика DSM 131 19.12.2011 16:04
Номер кузова Sam Общий 2 24.02.2011 13:25
тип кузова costarika Машины других марок 16 28.06.2010 01:01
Помогите оценить ремонт кузова Le0n Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 21.12.2008 10:50
кузова G2 bru Общий 53 23.06.2007 10:25

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб