реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 30.01.2010, 01:22   #1
Makiroy23
 
Аватар для Makiroy23
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Люберцы, Москва САО
Имя: Максим
Авто: Eclipse G3
Сообщений: 121
"ЗавиХРЕНие" дроссельной заслонки!

Вооооот. Значит тема какая, приехал тип к нам в сервис и заявляет, что он из Америки привез нам такое понятие как : ЗавиХРЕНие дроссельной заслонки!
Что это такое , спросил у него я? (Ну точно думаю аферист)!
Он мне говорит: Это специфическое изменение положения дроссельной заслонки, благодаря которому достигается увеличение динамики мотора и снижение расхода топлива(Ну короче быстро едешь, бензин экономишь) и вся процедура только механическая (т.е. нет никакого вмешательства электроники ).


У нас при автосервисе есть свой небольшой таксопарк. Этот тип предложил на Хендай Акценте (машина нашего таксиста) испробовать его новшество, что мы благополучно сделали (ЗаВиХриЛи дроссель нашего таксиста). На процедуру ушел где-то час, как мне сказали (меня просто не было на месте когда тип с Америки шаманил дроссель). В конечном Итоге, Хендай Акцент увеличил в мощности процентов на 15 со слов таксиста.
Я таксисту сказал,следи за всеми показателями машины (Динамику, работу двигателя на холостых и расход бензина). В конечном итоге таксист с утра уехал в другой город, соответственно информации никакой нет об тюнинге дросселя.

Я предположил, что он дроссель опиливает из внутри в виде определенного вихря для наилучшего потока воздуха! Во общем если честно, я в этом деле не БУМ-БУМ.

Кто,что думает?
Makiroy23 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 02:10   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
мощность из воздуха не берется, только в смеси с бензином
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 02:17   #3
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
попахивает наношириками)
не верится ,что то...
давай фоты девайса и принцип работы в подробности
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 02:19   #4
PETROFF
 
Аватар для PETROFF
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА/cкунцево
Имя: Олег
Авто: DODGЕ STEALTH R/T 1992 г ММС-DELICA 3таза нива и мотег
Сообщений: 420
мля, вротмненоги,за таксиста сыкотно,может-же не врнутся ,аж питнацать проентов
__________________



механик всегда найдет способ тонко и с юмором выразить своё неудовольствие.
PETROFF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 11:16   #5
Accelerator
 
Аватар для Accelerator
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: USA
Имя: Миша
Авто: Eclipse RS (420A) AT
Сообщений: 98
Хе-хе с америки блин китайскую хрень привез... короче на ибэи этого г..на куча... ставиться перед дроселем (но при особом изврате можно и внутрь пропихать), бывает разных видов подвижная и не подвижная выглядят такие приблуды приблизительно так...




ЗЫЖ По мне так они только лишнее сопротивление создают... я вот как-то читал что типа проаводили замеры и сказали что не полированный впускной коллектор лушче полированного, как раз за счет того что об шероховатости получаються завихрения, которые помогают при смешивании топлива с воздухом

Последний раз редактировалось Accelerator; 30.01.2010 в 11:19..
Accelerator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 11:46   #6
Rjcnz
 
Аватар для Rjcnz
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Имя: Константин
Авто: G3 RS 2,4 AT
Сообщений: 121
ну на счет этих сеток я чёто сомневаюсь на счёт 15% и всего такого, помню на классике похожую хрень под карбюр ставили тока она типа уже готовую смесь кидала в горшки расход был реально поменьше а вот табун безудержно разбегался в разные стороны при каждом нажатии на счет коллектора полированного реально мощи прибавляет.......
Вот изменение положения дроселя это чёто новое первый раз про это слышу может на самом деле.
А где этот парниша ну который эту мыслю у америкосов стащил пускай поведает миру...
Rjcnz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 11:53   #7
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
а на мой взгляд это байда на подобие CD под лобовым для защиты от радара...
Надо было спросить у таксиста сколько этот мастер ему отлистал...
__________________
Долго запрягаем, да ездим быстро.:p

А еще я живу тут Мой БЖ

Последний раз редактировалось Parus; 30.01.2010 в 11:55..
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 12:32   #8
Accelerator
 
Аватар для Accelerator
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: USA
Имя: Миша
Авто: Eclipse RS (420A) AT
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Rjcnz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Accelerator Посмотреть сообщение
.....я вот как-то читал что типа проаводили замеры и сказали что не полированный впускной коллектор лушче полированного, как раз за счет того что об шероховатости получаються завихрения, которые помогают при смешивании топлива с воздухом
.... на счет коллектора полированного реально мощи прибавляет...
я как раз писал об обратном :ag:
Accelerator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 12:33   #9
Makiroy23
 
Аватар для Makiroy23
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Люберцы, Москва САО
Имя: Максим
Авто: Eclipse G3
Сообщений: 121
Я все это писал к тому, что может кто то слышал об этом завихрении. Так как факт на лицо, машина таксиста едет быстрее!
Makiroy23 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 12:38   #10
Rjcnz
 
Аватар для Rjcnz
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Имя: Константин
Авто: G3 RS 2,4 AT
Сообщений: 121
ну насчёт полировки я не читал а сам загонялся не раз и на этом собаку съел полировать можна не только колектора и при полировке коллекторов еще нада учитывать совмежение с головой которую кстати тоже полируют по нормальному и задают геометрию газоканалов

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Makiroy23 Посмотреть сообщение
Я все это писал к тому, что может кто то слышал об этом завихрении. Так как факт на лицо, машина таксиста едет быстрее!
ты попробуй чувака этого найти все таки интересно

Последний раз редактировалось Rjcnz; 30.01.2010 в 12:38.. Причина: Добавлено сообщение
Rjcnz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 12:56   #11
Accelerator
 
Аватар для Accelerator
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: USA
Имя: Миша
Авто: Eclipse RS (420A) AT
Сообщений: 98
Цитата:
Сообщение от Makiroy23 Посмотреть сообщение
Я все это писал к тому, что может кто то слышал об этом завихрении. Так как факт на лицо, машина таксиста едет быстрее!
А может он просто помыл ему там все, вот машина и быстрей поехала
Accelerator вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 14:35   #12
Rjcnz
 
Аватар для Rjcnz
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Сергиев Посад
Имя: Константин
Авто: G3 RS 2,4 AT
Сообщений: 121
Цитата:
Сообщение от Accelerator Посмотреть сообщение
А может он просто помыл ему там все, вот машина и быстрей поехала
может и на самом деле на карбюраторах я эту тему знаю, но опять же выставлятся всё как должно быть и убираются лишние заусенцы, мож и там чтото есть ток вот что??
Rjcnz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 15:43   #13
kayaba
 
Аватар для kayaba
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Имя: Андрей
Авто: G2 2.0 Turbo MT FWD (4G63ATMO=> 4G63T D32A 1995 - 1999) EUR
Сообщений: 376
все эти завехрители потков полный : бред : если бы было это эфективно . как их расписывают . то авто конструктора довно бы внедрилив автомобиле строение
kayaba вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 16:14   #14
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
и вы верите в чудеса?
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.01.2010, 17:38   #15
fox
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Иваново
Имя: Михаил
Авто: ex. G1 GSR4 MT; Opel Zafira
Сообщений: 2,315
ИпанутЦЦо =) Народ ещё не сыт шарлатанами целителями. =) Больше чем уверен этот гусек на хлеб се заработает. На некоторых лошках =) Ухахахахах аш питнацать працентаф. Ржунимагу. =)))) Т.е. если я поставлю се на GSR эту хрень то с 200 будет 230 коней?! Офигеть =)))) Дайте 2 Или 5. Ешё выхлоп завихрю.

Аж слезы текут ахаххахах =)

P.S. Тему во флуднах =) Или в тюнинг.. =)))))))
fox вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка задних 2-ух поршневых тормозов от "турбо" на "атмо" Zed F.A.Q. 3Si 0 21.12.2013 20:09
Резина "домиком", "стрейч" "dori-dori" мнения Trofim Стайлинг & Электрика DSM 39 26.05.2011 09:23
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб