реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 15.05.2015, 03:53   #1
yankee
 
Аватар для yankee
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Кишинев
Имя: Евгений
Авто: 1g 2.0 16v
Сообщений: 7
1g 2.0 16v help :(( а-ля черепахЕН.

-_- Всем привет. Писать заново не буду, скопирую то что писал на драйве, очень надеюсь, что хоть тут мне помогут с моей проблемой.

Троит часть 1:
Значит из проблем, которые были в машине — это троение. Бывший хозяин сказал, что задыхается, нужно поехать к ребятам, которые занимаются выхлопными системами, что бы они посмотрели. Я начитавшись форумов пришел к таким выводам 1. Провода. (Б.Х — сказал что поменял т.е новые) 2. Катушки. (Б.Х — тоже поменял на новые) На одном из форумов почитал, что владельцы перебирали пол машины в итоге, свечные провода пробивали в корпус бошки или была какая-то дырка в системе подачи воздуха.
Кто сталкивался с проблемой — интересно.
Давление в топливной раме не проверял.
Сеточку не чистил.
Свечи не менял.
Ничего не трогал.
Если у кого-то есть хорошие знакомые по японцам — то буду рад пообщаться номер в студию или в ЛС.

Симптомы:
Заводится спокойной, легко.
обороты 1000-1100 прогрев, потом 800-900 держит, не глохнет.
начинаю ехать . начинает троить и как будто дергается, прорывается и снова не едет, потом едет. Ведет себя странно. Нажимаешь газ в пол, так она пытается ехать быстрей, но как будто что то забито, с заде вообще не слышно как работает машина. У меня такое было на е60 2.0d — когда забился сажевый, но тут же бензин.
троит только изначально, до 2000 тысяч примерно.
В машине начинает вонять выхолопом, как будто что то очень сильно нагревается. Коллектор горячий тоже (я понимаю, что он должен быть горячим) но не на столько. Температура двигателя в норме. Ехал в горку не мог даже в третьей ехать, поднимался во второй, потом вроде прорвало — машина поехала, включил в третью и снова троит, едет, потом дергается, снова нормально. Не понятно.

Троит часть 2. День наблюдения второй.
И так начну с того, что вечером взялись делать машину, стемнело … и что я вижу светомузыка — вуаля! Все провода "новые" пробивают на корпус. Под замену …
Второе — не знаю как у всех, но у меня очень сильно греется капот, да и выхлоп сам, очень горячий … может реально забилось что-то … с зади вроде всё оки-доки ни чё не греется, как открываю капот, так на нём можно яйца жарить, причём не только куриные.
Ещё заметил, что если ехать с хорошей горки в нейтралке, то потом нажимаешь на газ, а ничего не происходит и через пару секунд, она с троением начинает набирать …

Троит часть 3. День наблюдения третий.

посмотрел расходомер, отключил фишку, обороты начали плавать — значит рабочий.
+ заметки пилота (т.е меня ) когда еду в нейтралке с горки какой-то … то потом даю газу — никаких вариантов, вообще машина без эмоций, как будто ничего не нажималось, а потом подтраивая начинает валить . причём троить перестаёт и валить довольно таки нормально, но счастье не долго длится … птом снова начинает тупить, дергаться …


Очень буду рад помощи.
если удобней, пишите в ВК.
https://vk.com/yankeeeeeeeeeeeeeeeeee
yankee вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.05.2015, 09:14   #2
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Метки ГРМ глянь, мб зуб перескочил?
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.05.2015, 20:19   #3
yankee
 
Аватар для yankee
 
Регистрация: 15.05.2015
Адрес: Кишинев
Имя: Евгений
Авто: 1g 2.0 16v
Сообщений: 7
Сегодня сняли, проверили всё.
Итог, сняли провода и на 2-3 цилиндре не каких изменений. Думал свечи. ПОменял местами, если бы свечи были плохими, то те 2-3 работали бы на хороших свечах, но нет!) Поменял провода местами, ничего не изменилось. Метки проверили, всё стоит ровно на все шкивах.

Сняли с 4ого цилиндра фишку на форсу — начала работать с перебоем.
Сняли с 3ого( не рабочего цилиндра) фишку с форсы — ничего не изменилось.
Итог №2 по моим мыслям — это просто форсы на 2-3 не льют как надо на высоких оборотах (так как машина стояла) могли засорится или не распыляют.

1. первым делом — проверка форсунок 2-3 цилиндра.
2. замена проводов — пробивают ( не смотря, что новые)
yankee вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб