реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 10.02.2013, 01:06   #16
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
блин...
это не дегни... это - валяется...
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 01:19   #17
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от 3kgtSL91 Посмотреть сообщение
можно наши мозги шить, для этого тебе нужен мозг 98-99 и эмулятор и хромовский софт
Можно-то можно, но затраты сильно непропорциональны "приходу". Если хочется заниматься подобным из "любви к искусству", то конечно, это ваш путь

И вообще большинство людей считают чип-тюнинг панацеей... А на самом деле это просто иллюзия "из ничего" сделать "что-то". Чип-тюнинг отдельно и сам по себе практически бесполезен (только куча геморроя на ровном месте).

P.S. На современных авто с "электронным" дросселем можно играться с передаточным отношением педаль - дроссельная заслонка. Многие после такого "тюнинга" говорят, что машина едет резвее и быстрее

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 10.02.2013 в 01:25..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 02:39   #18
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Можно-то можно, но затраты сильно непропорциональны "приходу". Если хочется заниматься подобным из "любви к искусству", то конечно, это ваш путь

И вообще большинство людей считают чип-тюнинг панацеей... А на самом деле это просто иллюзия "из ничего" сделать "что-то". Чип-тюнинг отдельно и сам по себе практически бесполезен (только куча геморроя на ровном месте).

P.S. На современных авто с "электронным" дросселем можно играться с передаточным отношением педаль - дроссельная заслонка. Многие после такого "тюнинга" говорят, что машина едет резвее и быстрее
Гы, мне большой приход и не нужен. Ну совсем не нужен. Нужен приход умеренный. Да я об этом писал с самого начала. Что касается чиповки - то она сама по себе даёт некоторый прирост, потому что машины с завода выходят несколько придушенными для увеличения ресурса, соответствия экотребованиям и пр... Но я для себя рассматриваю эту проблему несколько шире - вместе с холодным впуском и правильным выпуском.

Я не специалист ни разу. Тупой строитель. Однако некоторый опыт в подобных делах имел. Речь идёт о Camaro 91 года. Я подошел к вопросу достаточно просто. Заменил впуск и выпуск на комплекты от магнафлоу, заменил шкивы на алюминиевые и поставил перешитые мозги, благо конфигураций прошивок фирмочка из Калифорнии предлагала море. И машина что называется задышала. Стала отзывчивее на газ, разгонялась энергичнее и ровнее, исчезли натужные звуки при разгоне. Сколько прибавилось мощи если вообще прибавилось - не в курсе, но эффект от переделок мне ну оооочень понравился.

з.ы. Если я захочу и вправду "всех порвать", то не буду ради этого уродовать эвридейный аппарат, а возьму пятилитровый американский движок, вкорячу его в Pontiac Fiero, и вся недолгая.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
Маззь, да я не хулиганю же!
Выпуск я доработать хочу. Трубы разного диаметра валяются. нерж. Я не буду весь выхлоп трогать, а только заднюю часть, чтоб электронника не пострадала и мозг не вскипел (пока не придумал как безболезненно это все нахрен удалить)
Пасаны с сервиса сказали, что если выбить катализаторы, то расход снижается после перепрошивки, а мощь - увеличивается. И такую процедуру проделывают и с атмо и с турбо, лишь бы мозг шился.
А "безболезненно это всё на хрен удалить" - электронные блочки-обманки существуют. Ставятся вместо датчиков и говорят мозгу, что в Багдаде всё спокойно. Я сильно тут помочь не могу, ибо сам пока не разбирался. Но тем не менее инфа мелькала в инете. Надо рыть. Эх, говорила мама - учи английский (с)

Последний раз редактировалось Витрувий; 10.02.2013 в 02:45.. Причина: Добавлено сообщение
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 03:21   #19
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Можно-то можно, но затраты сильно непропорциональны "приходу". Если хочется заниматься подобным из "любви к искусству", то конечно, это ваш путь

И вообще большинство людей считают чип-тюнинг панацеей... А на самом деле это просто иллюзия "из ничего" сделать "что-то". Чип-тюнинг отдельно и сам по себе практически бесполезен (только куча геморроя на ровном месте).

P.S. На современных авто с "электронным" дросселем можно играться с передаточным отношением педаль - дроссельная заслонка. Многие после такого "тюнинга" говорят, что машина едет резвее и быстрее
Ага и после этого говорят, что и расход сократился. Бедолаги инженеры в автостроительных компаниях, им то про это до сих пор так и никто не рассказал. А они мучаются и тратят миллионы на снижение расхода и увеличение мощности.
Максимум что можно выжать из чип тюнига - ухудшение экологии, снижение ресурса двигателя, а от этого будет и небольшой прирост и экономия топлива. Но вряд ли это относится к нашим авто, в те годы таких стандартов по экологии не было
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 19:05   #20
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
да чего прикольно слушать байки про могучий чип-тюнинг атмо, под свист крутящихся турбин... )))))))))))))) *подливает масла в огонь*
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 19:49   #21
kirykato
 
Аватар для kirykato
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Оренбургская обл.
Имя: И.
Авто: Dodge Stealth FWD
Сообщений: 40
движок от дебанайра и автомат будет тебе и ехать бодрее (260 лс)
kirykato вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 20:32   #22
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Серёг)))
владельца атмо пихла не победить! кредо одно - я знаю, я слышал, я тоже хочу! мне же чуть-чуть надо! ... потом на автосру будет висеть, с вывеской чип-тюнинг!!! прибавка пятьдесят коней! естесно без замера, чипарь мол заверил сто пудов! за семь сотен баков тем более!
лучше бы родные 220 лошадей вернули нормальным обслуживанием и эксплуатацией...
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 21:01   #23
eclipse055
 
Аватар для eclipse055
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: кострома
Имя: сергей
Авто: 3000 gt атмо авто
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
Серёг)))
владельца атмо пихла не победить! кредо одно - я знаю, я слышал, я тоже хочу! мне же чуть-чуть надо! ... потом на автосру будет висеть, с вывеской чип-тюнинг!!! прибавка пятьдесят коней! естесно без замера, чипарь мол заверил сто пудов! за семь сотен баков тем более!
лучше бы родные 220 лошадей вернули нормальным обслуживанием и эксплуатацией...
в точку
eclipse055 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.02.2013, 21:19   #24
lycy
 
Аватар для lycy
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Курск
Имя: Виталий
Авто: Stealth TT
Сообщений: 1,657
Не бывает достаточно мощности, бывает недостаточно денег. Аппетит приходит во время еды))
lycy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2013, 01:48   #25
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от MAZZY Посмотреть сообщение
Серёг)))
владельца атмо пихла не победить! кредо одно - я знаю, я слышал, я тоже хочу! мне же чуть-чуть надо! ... потом на автосру будет висеть, с вывеской чип-тюнинг!!! прибавка пятьдесят коней! естесно без замера, чипарь мол заверил сто пудов! за семь сотен баков тем более!
лучше бы родные 220 лошадей вернули нормальным обслуживанием и эксплуатацией...
Повторюсь для самых одарённых - мне не нужен конструктор "умелые ноги", это эвридейная машина. Если я захочу порвать все здешние турбированные тарантайки, я поступлю куда проще - запихаю движок от Корветта в Понтиак Фиеро (благо ставится без лишних заморочек, а в закромах родины есть и то, и другое) - и вуаля, дёшево и сердито. Хоть обдуйтесь.
з.ы. Машина у меня в приличном техническом состоянии, денег особо не жалею, делаю всё, что надо. Для соответствия моим потребностям нужно немного больше мощности, и всё.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от kirykato Посмотреть сообщение
движок от дебанайра и автомат будет тебе и ехать бодрее (260 лс)
Я думал об этом. Но данный девайс к сожалению достаточно редок. Мне даже в Иркутске не нашли((((.

Последний раз редактировалось Витрувий; 11.02.2013 в 02:21.. Причина: Добавлено сообщение
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2013, 02:23   #26
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
ню-ню))) блажен кто верует! про грабли не нужно думаю рассказывать.
на драйве юноша с Наро-Фоминска, рассказал о колдуне))) кароче поколдовав с форсунками тот получил 220 + 50 или 40 л.с. так что ждём замеров)
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2013, 09:37   #27
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
P.S. На современных авто с "электронным" дросселем можно играться с передаточным отношением педаль - дроссельная заслонка. Многие после такого "тюнинга" говорят, что машина едет резвее и быстрее
а в карбюраторных ТАЗах "перепрошивка карбюратора" сводилась к установке более слабой возвратной пружине дроссельной заслонки... хозяева божились, что после "тюнинга" машина адски валит! ))))

как вариант сомнительного "колхозинг-тюнинга на коленке" поставить МАП и настраиваемый МАП/МАФ-транслятор, настроив его на +5-10% завышения показаний, его сигнал завести в мозг вместо штатного (также можно поиграть с геометрией родного МАФа), поднять слегонца давление в топливной рейке, забить на жалобы лямбд или поставить вместо них эмуляторы... если мотор с часиками - слегка "заранить" УОЗ до той грани детонации, когда уже УОЗ не неуправляется мозгом по датчику детонации. ну, и по механической части (впуск-выпуск) также все привести в соответсвующий порядок.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2013, 22:59   #28
3kgtSL91
 
Аватар для 3kgtSL91
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Columbus, OH (USA)
Имя: Стас
Авто: 92 VR-4, 95 VR-4 Spyder (x2), 99 VR-4
Сообщений: 1,183
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Можно-то можно, но затраты сильно непропорциональны "приходу". Если хочется заниматься подобным из "любви к искусству", то конечно, это ваш путь

И вообще большинство людей считают чип-тюнинг панацеей... А на самом деле это просто иллюзия "из ничего" сделать "что-то". Чип-тюнинг отдельно и сам по себе практически бесполезен (только куча геморроя на ровном месте).

P.S. На современных авто с "электронным" дросселем можно играться с передаточным отношением педаль - дроссельная заслонка. Многие после такого "тюнинга" говорят, что машина едет резвее и быстрее
ну всмысле приход никакой? настройка мозга подобная аем емс к примеру я не считаю это никаким приходом... возможность настраивать машину на штатном мозгу это самое лучшее имхо
__________________
92 3000GT VR-4
95 3000GT VR-4 Spyder
95 3000GT VR-4 Spyder
99 3000GT VR-4
91 3000GT SL - Продано
97 3000GT Base - Продано
3kgtSL91 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.02.2013, 23:09   #29
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от 3kgtSL91 Посмотреть сообщение
ну всмысле приход никакой? настройка мозга подобная аем емс к примеру я не считаю это никаким приходом... возможность настраивать машину на штатном мозгу это самое лучшее имхо
Ты лучше озвучь человеку сразу стоимость AEM, его установки (про plug&play - это миф), стоимость настройки на стенде. Там уже половина стоимости атмо-машины получается Ну меньше 100-150т.р. всяко отскочить не получится. Поэтому я про "любовь к искусству" и заговорил...
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.02.2013, 00:21   #30
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Ты лучше озвучь человеку сразу стоимость AEM, его установки (про plug&play - это миф), стоимость настройки на стенде. Там уже половина стоимости атмо-машины получается Ну меньше 100-150т.р. всяко отскочить не получится. Поэтому я про "любовь к искусству" и заговорил...
Это я уже выяснил. Конечно, это несколько слишком. Хотя тут например предлагают более бюджетный вариант: http://www.3sx.com/store/comersus_vi...?idProduct=760 Насколько я понял из описания (а в инглише я не силён) - это почти то же самое.

А ещё Стас высказался, что мозги от 98-99 года шьются. Вот и стараюсь собрать инфу.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G чип тюнинг Лёха DRVclub Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 16.06.2014 08:06
Что за тюнинг? lycy Общий 3Si 2 26.02.2013 08:59
Чип-тюнинг G3 2.4 kuki Тюнинг DSM 97 20.05.2011 13:32
Тюнинг DSM PRO_bnik Тюнинг DSM 1 22.03.2010 19:03
чип тюнинг lancer4ever Тюнинг DSM 20 24.07.2009 14:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб