реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 06.08.2010, 08:14   #31
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,003
полный привод ничем не проигрывает заднему но управляемости
nsx лучше в тех дисциплинах только из за расположения мотора
а вообще там всё зависит от "прокладки" по большей части
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2010, 12:44   #32
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
CHESTER
Тут всё просто как дважды два. на полном приводе передняя подвеска загружена приводными валами и прочей атрибутикой полного привода. на заднем такого нет. всё посвободнее всё нацелено на управляемость.
Отсюда становится ясно почему в ряде дисциплин выступают преимущественно заднеприводные авто.
И миф «у меня полный привод я король дороги…» остаётся мифом.
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2010, 14:43   #33
CHESTER
 
Аватар для CHESTER
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Владивосток
Имя: фиг знает
Авто: F-16 FIGHT FALCON
Сообщений: 62
ANDREYKA, Ясно, спасибо
CHESTER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2010, 15:37   #34
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
ANDREYKA, а теперь может еще маленько подумаем и расскажем, почему самые мощные и быстрые машины стараются оснастить полным приводом? )) Это касается как японцев с их культовым гтр-ом, эво и врикс, так и всяких европецев с их поршами и прочими бентлями... Уж наверняка не из-за мифического превосходства полного привода))

Последний раз редактировалось Dogmatic; 06.08.2010 в 15:38..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2010, 16:11   #35
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
Dogmatic
тут речь про управляемость а не про мощность.читай внимательней!
а теперь ещё немного подумаем)
с твоим рассуждением и формулу-1 надо делать полноприводной? никогда не задумывался почему она заднеприводная на таких то извилистых трассах?
ещё раз --речь об управляемости!!
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))

Последний раз редактировалось ANDREYKA; 06.08.2010 в 16:14..
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2010, 16:22   #36
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
ANDREYKA, так о том и речь - тот же порше в моноприводе на нюрбургринге проигрывает такому же полноприводному поршу. А если дождь и трасса скользкая?...
Посмотри на условия заездов драговых машин и на саму конструкцию драговых машин в америке (мотор в несколько тысяч л.с., два широченных слика по клею и масса как можно меньше) и скажи мне где там управляемость?))
По формуле 1 - смотри регламент и допуски конструкций (очень жесткие).
И как ни крути - у полного привода устойчивость при прочих равных будет выше - законы физики еще никто не отменял))
А у топикстартера во Владивостоке и зима бывает и холмы сплошные...
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2010, 17:02   #37
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
еслиб да кабы...
что то не нашёл таблиц по северному кольцу.скинь ссылку.
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2010, 20:12   #38
CHESTER
 
Аватар для CHESTER
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Владивосток
Имя: фиг знает
Авто: F-16 FIGHT FALCON
Сообщений: 62
Есть видео где GTO гоняет по кольцу с другими тачками, все не помню, но GTR был, зубарик тоже вроде был.GTO лидировала и с каждым кругом разрыв от остальных машину у GTO увеличивался, только супра с ней "бадалась" и по времени выиграла в конце у GTO (я думаю тут тупо человеческий фактор сыграл - водила GTO где то затупил, ошибся вот тебе и на.....). А говорю это к тому, что на видео видно как GTO входит в поворот на высокой скорости и ближе к внутренней части поворота, а за ней супра по более пологой, по внешней части и перед поворотом сбрасывает скорость немного, ато улетит наверное.

з.ы. желающие ссылку встаем в очередь
з.з.ы. полноприводная машина позволит выходить из поворота на полном газу а не кидает в занос как на заднем, да и в занос полный привод сложнее сорвать и контролировать машину легче (в заносе) ИМХО

Последний раз редактировалось CHESTER; 06.08.2010 в 20:18..
CHESTER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2010, 20:52   #39
ANDREYKA
 
Аватар для ANDREYKA
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: СПБ(ПЕТЕРГОФ)
Имя: АНДРЕЙКА
Авто: CELICA GT-FOUR; D32A GST,audi a5
Сообщений: 459
полный привод сложнее всего в заносе контролировать!!ты что это!!))

не эта ли ссылка?
http://www.youtube.com/watch?v=sMwGile6Yyk
1 хонда NSX
2 импреза
3 рх7
4 гто
__________________
нам не надо женской писи мы купили митсубиси (осовано на реальных событиях))
ANDREYKA вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2010, 07:38   #40
CHESTER
 
Аватар для CHESTER
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Владивосток
Имя: фиг знает
Авто: F-16 FIGHT FALCON
Сообщений: 62
Нет это не та ссылка, вот она http://tiffanynails.com/Prime12/93Battle.wmv (только ее скачать надо, 50 метров весит)
CHESTER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2010, 08:29   #41
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Цитата:
Сообщение от ANDREYKA Посмотреть сообщение
полный привод сложнее всего в заносе контролировать!!ты что это!!))
Toyota Harrier, MMC Outlander, на 120км\ч на ледовой трассе что то заносы отлично контролировались на полном приводе. А это ведь не спортивная гто, и вес тоже немаленький.. :ag: :ag: :ag:
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2010, 16:18   #42
нагибатель
 
Аватар для нагибатель
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Самара
Имя: Вага
Авто: Nissan 300zx
Сообщений: 5
Успокойтесь передний привод самый лучщий))))))))
нагибатель вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2010, 17:43   #43
CHESTER
 
Аватар для CHESTER
 
Регистрация: 21.07.2010
Адрес: Владивосток
Имя: фиг знает
Авто: F-16 FIGHT FALCON
Сообщений: 62
нагибатель, , У нас тут дебаты,присоединяйся........

Вот например в ралли, если закинуть заднеприводный мощный автомобиль, то как он будет ехать по сравнение с полным приводом?
з.ы. кто мувик скачал и глянул, какие комменты будут???

Последний раз редактировалось CHESTER; 07.08.2010 в 17:44..
CHESTER вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2010, 20:00   #44
Negative
 
Аватар для Negative
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Уфа
Имя: Кир
Авто: GTO АКПП атмо 90
Сообщений: 661
Парни, те кто разбирал GTO, (а я теперь гордо себя таковым именую), знают что мотор этот весит столько что даже вдвоем от пола не оторвать, коробку еще можно корячить, редуктор передний не легок, все кронштейны на навесное оборудование тяжеленные, вообще - склад железа как будто. Та же рыкса 7 (у друга смотрел) блоки фар наполовину пластиковые, у ГТО из железа, исключая кожухи, колбы (7,5 кг - каждый блок), мотор одному можно корячить... На Z16A еще задний подрамник со всей этой трибухой по 4WS. Двери снимали? Я один их с трудом удерживаю. При всем этом обладатели VR-4, MR - комплектаций показывают хорошие цифры на соревнованиях. Если грамотно облегчить автомобиль, поменяв статичные железные детали на аналогичные легкие с такими же или лучшими характеристиками - машина разгрузилась бы на 150-200 кг, и поехала бы уже лучше. По сути если уж тюнинговать GTO, то я бы начал с веса.
Negative вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.08.2010, 20:21   #45
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
скачал. видно полный сток. по-моему особо и не старались погоняться. в хвосте скай ехал? светлый такой? все повороты ехал в заносе. а ГТОшка молодцом, как приклеенная.

Это я все к тому, что полный привод - это вам не хухры-мухры. Далее пример, но он, конечно немного не в ту степь, однако...
Ехал я однажды (точнее, бежал 2 года назад, там очередная заварушка начиналась) с юга киргизии (с Оша) на БМВ Х5. Хоть и паркетник, хоть и не совсем полный привод - на гравийных и глинистых серпантинах Памира не раз жизнь мне спас, где монопривод выкинул бы меня с 3-4-хкилометровой высоты. Я ехал 1.5 суток за рулем по горам с температурой 41, с обостренным гайморитом и истекал кровью и, простите, гноем. По приезду сразу на операционный стол. врачи сказали, если бы на час-два припоздал - мозг бы поразило точняк. Сел бы я на другую, одноногую машину - или кормил бы стервятников в горах или червей дома.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с выбором Влади Общий 3Si 47 28.01.2018 19:28
Помогите с выбором))) Extrovert Общий 3Si 32 06.12.2014 18:34
Помогите с выбором LonelyWolf Общий 10 23.09.2010 23:37
Помогите с выбором KoRSaR Общий 30 30.07.2010 14:45
Помогите с выбором! Dan`S Общий 12 05.10.2007 17:07

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб