реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 23.07.2011, 02:19   #31
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
А зная CFM нагнетателя можно определить надует он какой-либо движок, или нет? )))
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2011, 03:49   #32
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
народ вы ересь несете про размеры электро мотора. так для справки ликбезам воздушные тормоза в грузовиках накачиваются компрессором который рамерами меньше мотоциклетного. надеюсь все понимают что компресор принципа как двс. так вот этот компрессор способен за 3 минуты накачать давление в 500 да да 500 бар, чуть поменьше в килопаскалях. и обьем этот составляет 5 литровая емкость. так вот не несите ересь про мошность электро мотора,никто на прямую электро мотор не подключит. все будет сделано через понижающие повышаюшие шестерни.
теперь они друг другу не мешают по той причине что стоит двусторонний клапан,который окрыт когда система пуста и тогда включается эдектро нагнетатель нагнетая давление и как только турбина подключается к работе ее давление закрывает клапан который в свою очередь отключает электро нагнетатель. система имеет право на жизнь,просто всем проше сделать твин турбо на механическом действии чем возится с электрической.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2011, 04:16   #33
Elmar
 
Аватар для Elmar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Имя: Elmar
Авто: G2, GST, USA,АКПП - ПРОДАН :(
Сообщений: 2,198
Zuomer, Ну почему сразу ересь? Народ обсуждает этот нагнетатель, а ты один умный такой пришел и всех грубо говоря обосрал.
Воздушные тормоза грузовиков (например Камаза), не такие уж прожорливые потребители воздуха как ДВС. И потом, воздушные тормоза там работают через рессивер, и все равно даже такие потребители как пневмоцилиндры тормозов , напрямую без рессиверов компрессор не обеспечит. Так что твой пример думаю тоже не уместен.
__________________
хочу снова ДСМ)
Elmar вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2011, 11:57   #34
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Цитата:
Сообщение от serjj Посмотреть сообщение

ЗЫ: у меня сток атмо мотор живет при 0.9 барах при СЖ 9.5

Что за турбина у тебя и на каком бензине ездишь?

Что-то мне в сказки мало верится.

Честно говоря судя по посту,я слегка сомневаюсь в твоей квалификации.
К примеру масляные форсунки на турбомоторе крайне желательны для охлаждения поршневой группы при работе.
__________________
Stainless heart & Forged mind

Последний раз редактировалось ETalon; 23.07.2011 в 12:11..
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2011, 12:10   #35
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
говоря о воздушных тормозах я говорил о реальных тормозах а не о тормозах камаза. таких как freightliner, pitterbill,international и так далее. теперь в них нет ресивера в момент когда давление в главном резервуаре достигло номиналов в компрессоре открываются все клапаны так что он просто тарабанит в пустую. теперь нажав на тормоз мы подаем воздух как минимум 4м тормозным механизмам .если брать для примера камаз, но давай подумаем о трейлерах там там их 12 трмозных механизмов. обьем каждого при полном нажатии на педалть составляет 300-500 милилитров + транспортная система подачи возуха до тормозов, прикидываем в уме сколько воздуха уже стравили в систему, и вот как только тормоза отпустили воздух не загоняется обратно как тут ошибочно подумали, он стравливается моментально в атмосферу, вот поэтому слишите пшшш когда на тормоз нажимают и отпускают. компрессор обязан поддерживать давление в диапазоне 105-135 LBS в не зависимости от того как сильно или часто ты жмешь на педаль, но всеравно от дурака не защитить и давление можно спустить все в атмосферу просто тупо лупя как абс по пидали тормоза.
ну так вот ересь была о том что систему сразу признали неработоспособбной а веть на одном Freightlainer использовали электро компрессор, правда у него недостатки были по части электрики и смазки так как работает он не меньше чем ДВС.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2011, 12:17   #36
ETalon
 
Аватар для ETalon
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Eagle Talon TSi AWD & Mitsubishi Eclipse GSR4
Сообщений: 2,859
Zuomer, Да не,электрокомпрессором можно надуть машину,но вот именно эта китайская поделка прокатит разве что как вентилятор в салон,и то хреновый,уж очень сопливо конструкция выглядит.
__________________
Stainless heart & Forged mind
ETalon вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2011, 13:00   #37
Намик
 
Аватар для Намик
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва-Баку
Имя: Anubis
Авто: Eclipse G3 2.4L Remix edition
Сообщений: 644
ETalon, слушайте пропеллерные двигатели по показателям приближены к газотурбинным двигателям.Думаю идея имеет право на жизнь!Год назад обсуждали данную тему помню.Тогда тоже была критика...но в данный момент изучив по ссылкам,пришел к выводу что "почему бы и нет"?!как показывает практика у электро двиглы КПД больше чем у ДВС!Так с помощью редукторов и получай те требуемые обороты хотя бы для 0.5 б!
__________________
Тут могла бы быть ваша РЕКЛАМА
Намик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2011, 14:48   #38
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от ETalon Посмотреть сообщение
Что за турбина у тебя и на каком бензине ездишь?
турбина от субару форестера, внутрености щаменены, гибридная на шарикоподшибнике. Бензин 95(тут стоит сказать что у нас 95 лучше чем у вас, так как у нас импортный). УОЗ не позже чем на сток Г2 4Ж63Т. Единственое, что сделали с мотором-это поменяли болты на шпильки

Цитата:
Сообщение от ETalon Посмотреть сообщение
Что-то мне в сказки мало верится.
я думал, что этот этап недоверия пройден :ag: . Я выкладывал видео разгона до 100км (на стоке было 14-15с, сечас в районе 9с)

вот кстати фото http://tunauto.od.ua/foto

Цитата:
Сообщение от ETalon Посмотреть сообщение
Честно говоря судя по посту,я слегка сомневаюсь в твоей квалификации.
К примеру масляные форсунки на турбомоторе крайне желательны для охлаждения поршневой группы при работе.
Ты видно неправильно понял мой пост, я не писал что маслофорсунки не нужны, я лишь обратил внимание, что они нужны не для смазки(как написал автор установки электронагнетателя), а для охлождения дна поршня

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Zuomer Посмотреть сообщение
просто всем проше сделать твин турбо на механическом действии чем возится с электрической.
поставить электро намного проще чем турбину. Но вся фишка в том, что электро будет брать энергию от колена, а учитывая что нет 100% КПД , значит будут потери, и именно поэтому было выгоднее напрямую приводить крыльчатку компрессора через ремень, тогда хоть вся энергия будет передоваться. Но как показывает практика, толку от центробежного компрессора мало.

Вобщем, если даже не учитавать мощность электро мотора , которая нужна для прокачки нужного потока воздуха под нужным давлением, этов сё равно ущербная идея, так как турба работает на шаровой энергии (которая всё равно уходит в трубу), а электромотор будет отбирать мощность с КВ

Последний раз редактировалось serjj; 23.07.2011 в 19:21.. Причина: Добавлено сообщение
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.07.2011, 23:46   #39
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
хорошо скажу на пальцах, электро мотор связан рылюшкой с клапаном давления, и как только в электро моторе отпала необходимость клапан на нее закрывается и он в тоже время отключается. тоесть после его отключения потерь не будет, а до того как механическая турбина включится будут потери мошности, но подумайте на счет электровозов у них стоят установки дизель генераторов потому что кпд электродвигателя выше. тоесть потеря мошности принесет так же мошность. ну и если говорить про сохранение инергии то смысл то был весь в том чтобы прибавить мошность мотору,чтобы он быстрее на низах подхватил а это полюбому затрата бенза на то чтобы жопу приятнеее и быстрее вжимало к спинке кресла. так что говорить о ее рентабельности не целесобразно.!
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2011, 02:54   #40
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Zuomer Посмотреть сообщение
смысл то был весь в том чтобы прибавить мошность мотору
это электро-сооружение не даст прибаку мотору ИМХО

КПД у электромоторов больше, но ведь он запитывается от генератора который крутится ДВС, так что в данном случае даже в идеале, забрав от колена 10 кВт с помощью электромотора не вдуешь и 8 кВт, так как хоть кпд у электромоторов высокое, но оно всё равно не равно 100%.

А насчет того, что потеря мощности принесет тоже мощность, я даже коментировать не буду

Повторю, эта вся затея с родни тех затей, когда говорят что прицепив магниты можно получить повышение мощности и снижение расхода :ag:

ЗЫ: Это случайно не ты продаёшь эти электровдувалки и магниты?

Последний раз редактировалось serjj; 24.07.2011 в 02:56..
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2011, 12:30   #41
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
надо поставить батарею аккумуляторов в багажник, суперпупер мощный пылесос и включать с кнопки.
будет типа закиси азота)))
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2011, 12:38   #42
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
серж,подумай теперь сам...система твин турбо венец прибавки мошности ,все просто слюной брызжут как бы ее себе поставить, а теперь подумаем что мы имеем при ее установке,+ мошности,(но по твоим утверждения ) сомнительно веть, получив мошность нам надо как то потратить избыточную энергию тоесть тепло на что уходит много энергии,тоесть по твоей идее мотор вообше не должен бы работать. ну так вернемся к твин турбо механической,она еше более бесполезна так как первая турбина продолжает работать когда вторая турбина вошла во фазу мошности, и что получается первая турбина жрет масло, создает избыточное тепло и все ради чего,чтобы дать более ранний кик мотору и второй турбе, или наоборот, пока первая турбина там чтото пыжится вторая дает нагрузку мотору,и при этом пользы от второй турбины 0 пока буст не подойдет к рабочим номиналам. а теперь представь твин турбо с умной первой тубиной которая отрубается во время включения второй турбины и не забирает вообше энергии,тоесть смысл веть твин турбо в чем,чтобы мотор вышел поскорее на свою мошность и выдал весь потоенциал только второй турбины,повторюсь второй. и вот как раз электро турбина отключившись вообше не тормозит мотор своим присутсвием.
и я не продаю электронадувалки. я вообше не продаю ничиго. и я предпочитаю более обьемный мотор всем турбам.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2011, 13:04   #43
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от magusorel Посмотреть сообщение
надо поставить батарею аккумуляторов в багажник, суперпупер мощный пылесос и включать с кнопки.
будет типа закиси азота)))
+100 , пошел на базар за кнопками :ag: . А вентилятор снипу с компа


Zuomer, ты упустил 2 момента. 1 - турбина работает на дормовой энергии 2 - ну не надуешь ты вообще ничего с помощью пылесоса. Иначе, в выше приведеной ссылке человек не отказался от идеи электронадува, а так он сначало собрал электротурбину, посмотрел что нифига она не дует и пэтому купил выпускной коллектор и поставил турбину. Или ты думешь, он от нефиг делать тратился на коллектор?

Последний раз редактировалось serjj; 24.07.2011 в 13:08..
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2011, 16:41   #44
SSDD
 
Аватар для SSDD
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: СПб
Имя: Макс
Авто: G1 2.0 MT
Сообщений: 355
Цитата:
поставить электро намного проще чем турбину. Но вся фишка в том, что электро будет брать энергию от колена, а учитывая что нет 100% КПД , значит будут потери, и именно поэтому было выгоднее напрямую приводить крыльчатку компрессора через ремень, тогда хоть вся энергия будет передоваться. Но как показывает практика, толку от центробежного компрессора мало.
стоило задуматься о том, что копрессор питается не от генератора, а от аккумулятора. поскольку ты не постоянно в бусте едеш, то мощности генератора вполне хватает что бы постоянно подзарежать аккумулятор.

Цитата:
так как турба работает на шаровой энергии (которая всё равно уходит в трубу), а электромотор будет отбирать мощность с КВ
шаровой? ну ну, вроде как еще в школе учат, что если где-то прибыло, то в другом месте убыло ;-)
SSDD вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.07.2011, 22:30   #45
serjj
 
Аватар для serjj
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Odessa
Имя: Sergey
Авто: Hover 4G64DOHC16v турбо 1.8 кг январь5.1 TRS 478л.с. 667н.м.
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от SSDD Посмотреть сообщение
стоило задуматься о том, что копрессор питается не от генератора, а от аккумулятора. поскольку ты не постоянно в бусте едеш, то мощности генератора вполне хватает что бы постоянно подзарежать аккумулятор.
1) не знаю как у тебя, а у меня турбина дует в 80% времени, просто дует по разному, на буст выходит конечно намного реже.

2)ну да, слишком часто понажимал тапку и гена здох :ag:


Цитата:
Сообщение от SSDD Посмотреть сообщение
шаровой? ну ну, вроде как еще в школе учат, что если где-то прибыло, то в другом месте убыло ;-)
Объясняю для непонятливых, шаровой эту энергию можно назвать условно, просто у тебя эта энергия вылетает в трубу, а так она идёт на турбину. Но турбина не отъедает можность как компрессор и электротурбина
serjj вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Замена механического одометра(МТ3) на электронный PaaGras Стайлинг & Электрика DSM 10 23.10.2014 22:44

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб