реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Закрытая тема
Опции темы
Старый 24.05.2012, 10:09   #46
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[10.05.12г. Резина]
Диски приехали и нужно надевать резину. Какую? Об этом я думал оч долго. Хотелось что-то интересное. Было несколько вариантов:
1) Hankook Ventus R-S3 Z222
2) Kumho Ecsta MX KU15
3) Federal 595 rs-r
4) Advan Ad08
В момент моих поисков и обзвона контор, в наличии не было ничего. Появился оч сладкий комплект эдванов, но он улетел мгновенно. Было разочарование. Нашел 4 колеса Ханкука, но ценник убивал. Уже начал задумываться о б/у резине, но это было на крайний случай. Стал читать форумы и многие ставили себе другие модели Федерала и были очень довольны. Проблема в том, что даж обычную резину от федерала 595 невозможно было найти. Они разлетались на ура и даже в очередь записывались. Ожидая новую партию Федерала, я был намерен их забрать, тк это остался единственный вариант, который меня устраивал, да ещё и новый. С самого утра поступали сообщения с грустными новостями, что пришло оч мало комплектов 225/40/18 и на меня не хватило. Осталась последняя контора…звонок был обреченным, но в ответ я услышал, что есть последний комплект. Даже не верилось. К сожалению сам не мог за ним сгонять и попросил доставить…мне пошли на встречу и привезли резину. Это конечно не идеал, чего больше всего хотел, но этим летом буду кататься на Federal SS 595. Конечно же сейчас буду пробивать возможность притащить новые Эдваны, но это на будущее.
Ну и сегодня утром подвезли фильтр K&N от Макса. Большое ему спасибо!


---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:12..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.05.2012, 10:11   #47
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[14.05.12г. Маслохаузинг]
Как сейчас помню =))
Было 13 мая, воскресенье. Потек датчик давления масла. Брызгало из него не сильно, но на работу датчика влияло. Решил заменить самостоятельно. Хотел приобрести оригинальный датчик, но в наличии был только неоригинальный, и пришлось покупать его.
Аккуратно расположившись перед гаражом, я поддомкратил машину и приступил к замене. Ничего сложно вроде нет, но толи звезды так сошлись, толи руки из опы. После установки датчика я завел машину и обнаружил на земле потоп масла. Офигевши, стал смотреть что там такое. Ничего не обнаружив, расстроился. Потыркался вокруг машины и решил, что я в этот день был мегакосячником. В таком состоянии и 10 метров не проехать. Нужно было машину тащить в сервис. Гт-сервис работал с понедельника, так что на понедельник был заказан манипулятор, а утром я уже тревожил своим звонком Олега и судорожно пытался объяснить что произошло.
Эвакуатор заказали на 11, но чудоводитель приехал только к 14-40. В итоге машина попала в руки Макса только к 16-ти часам. Детальный осмотр на подъемнике показал, что трещина в маслохаузинге. Может я перетянул новый датчик, может трещина была и из-за этого там масло прыскало. Это останется тайной. В любом случае нужен был маслохаузинг. Обзвонив несколько разборок, вспомнили про Макса (m2x). У него как раз был оригинальный 7ми болтовый хаузинг от турбовой машины. Я оч долгое время хотел себе поставить радиатор на охлаждение масла в двигателе. И вот данная ситуация немного кстати. Кстати она, правда, оказалась только с учетом того, что 16-го мая к Максу должен был поступить хаузинг под внешний кулер (самих фитингов под него не оказалось), но мы нашли выход из этой ситуации и были приобретены хорошие масляные шланги, а сам радиатор был у Олега от 3000ка (в стоке у них в некоторых комплектациях тоже есть маслокулер). Так что сразу все это дело и внедрим в машину. Радиатор займет место кондейного радиатора, которого у меня оч давно нет. Заодно ещё раз заменили масло в двигателе =)
Одновременно с этим мне поставили новые подкрылки, которые были давно заказаны и ждали своего часа.

Update:
Хайзинг от Макса не встал. Был оч неудобен отсутствием запитки турбины и повернутым маслофилтром в землю (при занижении оч большая вероятность сорвать его). Так что делали всё из других запчастей. Маслокуллер поместился под левое крыло и отлично обдумается боковым забором в бампере. Получилось всё оч даже здорово.
---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:10..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.05.2012, 10:20   #48
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[18.05.12г. Настройка]
Вот и настал день Х. Рано утром должен был приехать Фетыч и целый день посвятить настройки моей машины.
Собственно так и получилось. Поезд приехал почти в 12 дня. Было заказано такси, чтоб отвести Влада до машины, которая в это время стояла в ГТ-Сервисе (внедряли тюнячки). Сам я чисто физически не мог встретить Фета из-за работы, да и пробраться до белорусского не так легко. Влад долетел до сервиса где-то в 12-30, а я туда смог подъехать только к 2м часам дня. Вот примерно в это время мы и двинули на минку. Днем на дорогах было плотнячком, но мы добрались быстро….вот только на самой минке настроится было тяжеловато, так как машин прилично и все играют в шашки. Поехали на другую дорогу, которая была свободнее. Вот на ней и настраивались.
Сразу хочу сказать, что денек выдался ужасно веселым. Как только отстроили форсы и базовое давление. Мы перешли к отстройке под больший буст….и тут поджидал нас первый косяк. Развалился мап сенсор на авцр. Нет, он не треснул, он каким-то волшебным образом разлетелся на части. Пробные заезды с тройником и ужасное поведение машины заставило нас поехать по ближайшим бензоколонкам за клеем или чем-то подобным. Сразу пришла в голову БПшка, где точно должен был быть клей. Так и случилось. Купили супер клей и по частям склеили сенсор. И что самое удивительное, он заработал. Зато сразу выяснилось, что первая настройка у нас была с дыркой (шланг то на мап просто болтался в воздухе). Пришлось повторять процесс заново. В итоге мы получили оч интересные кривые и на мой взгляд шикарное поведение машины, но Фетычу все не нравилось. Говорит, что можно лучше. И тогда в ход пошли шестерни. Стали их крутить и смотреть на реакцию мотора. Поигравшись, нашли что нам было нужно. Хорошие низы и ровные верха. Турбина в пике дует 1.2 ровно и без спадов (напомню, чтобы не убить низ мотора, была подобрана лайтовая прошивка). Конечно же выявились небольше проблемки с искрой. Нужно было помудрить с зазором свечей, но на трассе ночью это делать было нереально. И вот только мы успокоились и решили, что УСЁ…..машина сказала Хрен вам. Прям на ходу она заглохла и больше не заводилась. Стали думать что это может быть и как такое произошло. Поняли, что виною всему либо насос, который внезапно умер, либо рэле на этот насос. Нашими силами решить проблему не удалось. Так что в 2 часа ночи мы заказали эвакуатор. В 4 часа он подъехал к нам и мы повезли машину в ГТ сервис. Доехали так же с приключениями. На посту каширки нас остановили и попросили предъявить документы на эклипс, а потом уже все документы водилы эвакуатора. Сам эвакуатор заглушили….Хотелось дико заржать, когда на посту эвакуатор не смог завестись. Тупо сел аккум. Спасибо большое сотрудникам ДПС. Они дружно взялись толкать эвакуатор и тем самым с толкача его завели. Мы продолжили путь в сервис. Разгрузились примерно в 5-40. Нужно было везти Фетыча домой, а потом отправляться на работу. Как мне удалось опоздать на работу всего на 8 минут…я даже представить не могу. Теперь с нетерпением жду результатов от проверки насоса…заодно попросил Олега выставить зазор в свечах. Фет сказал – 0,57. Делают именно так =)))
Фото всего это чуда я не делал. Было просто не до этого. Так что просто голый текст =)

Update…
В пятницу была проверено и вердикт подтвердился. Умер насос. Хотел поставить себе опять насос от турбовой супры, но сроки по получению его могли затянуться и было решено купить насос Aeromotive Stealth 340.
Зазор на свечах отрегулировали. Осталось поставить насос, одеть резину на диски, отрегулировать подвеску и в путь. Всё будет сделано примерно 26-27 мая. С понедельника буду полноценно рассекать.
---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:10..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.06.2012, 11:37   #49
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[27.05.12г. Полноценно в потоке]
После диагноза о смерти топливного насоса я приобрел новый Aeromotive Stealth 340. Хотел купить его у Макса (uhoplan), т.к. и цена у него шикарная и был в наличии, но доставка почтой россии (емс) меня очень сильно пугала. Их заявленные 2-3 дня превращаются порой и недельное ожидание. Ждать просто так и не ездить на машине мне совершенно не нравилось. У Стеза остался только вальборо (его не хотел брать по шумности). Так что пришлось покупать в Атомике. Отвезли насос Олегу и ждали внедрения его. Подъемник был занят и насос меняли на улице, поддомкратив машину. Все получилось очень даже здорово. Машина завелась, а в пути насос выдавал необходимое топливо для стабильной работы машины. Работы по замене закончились где-то в 2 дня 26-го мая (суббота). В этот же день решили ехать на дачу и менять колеса на новые, совместив это с занижением машины.
Делали все в теплой семейной компании. Максимка таскал мне ключи и рассказывал как необходимо все делать, а я беспрекословно слушался его советов =))
Проблема возникла с самым последним колесом. Уже не раз вылезала проблема с гайками под внутренний ключ. В этот день этому суждено было повториться. Внутренние грани стесались. Подцепить нереально. В итоге получилась машина- каракатица. На три колеса были установлены новые эдваны, а одно было другой модели. До кучи и сама стойка была задрана. Нужно было что-то решать. Пришло в голову несколько решений: приварить что-то к гайке и выкрутить её или забить толще шестигранник. Сперва решили попробовать именно с шестигранника большего размера. Хорошо, что под рукой такой был. Вбили, одели на него трубу и гайки сдались. Больше не куплю такого типа гайки. Ну нафих.
Вот, собственно, после этих мытарств и состоялся полноценный выезд. Катаюсь уже какой день и наслаждаюсь динамикой машины и её внешним видом. Все же по эклипсу очень сильно скучаешь во время простоя в рем зонах. Всплыл небольшой косяк: на больших ухабах колеса чиркают о подкрылки. Нужно подзатянуть пружины в более жесткое состояние и будет вообще шик. Займусь этим на днях.

update: пружины затянуты в среднее положение и теперь ничего не чиркает.





---------------------------------------------------





Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:09..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.07.2012, 14:00   #50
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[28.07.12г. Покраска дисков и мелочевка]

Тяжело сидеть ровно на попе и не пытаться хоть что-нибудь сделать с машиной. Будет это положительным внедрением или отрицательным покажет только практика.
Долго сомневался, но всё же решился на установку губы. На тюнерсах она оч популярна и называют её HD lip. Выглядит теперь передий бампер так:




Так же можно было эксперементировать с дисками, оставшимися с прошлого сезона. Теперь я их перекрасил и ломаю голову когда поставить на машину:




---------------------------------------------------




Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=8899

Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:09..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.08.2012, 10:26   #51
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[15.08.12г. Сцепление]
Сколько было мучений и размышлений по поводу сцепы. Ещё во время СВАПа на авд я думал какое ставить. Перелопатил темы об ACT, Fidanza и тд. Решил пойти по-другому пути и заказал себе Экседи Стэйдж 2 (3х лепестковую металлокерамику). Мне казалось это хороший выбор, тем более именитый производитель и проблем с ней я не ожидал. К слову, маховик у меня стоит ACT. После установки я понял, что совершил глупость, купив именно металлокерамику, а не какой-нить продвинутый материал (карбон, кевлар и тд). Зацеп был хороший. Проблемы начались после месяца использования её в пробках. Момент схватывания стал подниматься всё выше и выше по педали, пока не очутился в самом верху. Во время положительного буста срывало сцепу и приходилось ездить практически на разряжении. И возник вопрос. Что делать? Можно было заказать новую сцепу в сборе, к чему я не оч был готов из-за сторонних трат, или всёже заказать оригинальный диск сцепления и поставить в мою корзину. Был выбран второй вариант. Точно решил…и вдруг Макс (extrimer) создает тему о том, что поменял сцепу, а его оказывается была в хорошем состоянии. Долго упрашивать Макса не пришлось. Огромное ему спасибо за то, что сцепу отправили его родители, пока он сам был в командировке. И вот момент истины. Приезжает сцепа. Хорошая, красивая. Но что-то ёкает в груди. Скидывать старую сцепу и ставить эту в сборе или в мою корзину поставить диск от максовской. Хз. Вдруг с моей корзиной опа. В итоге….выипав всем мозг, я добрался до Макса (м2х). Спросил сколько стоит у него в сборе акт 2600 с органическим диском сцепления…….и купил. На этой неделе посмотрим что там стало с Экседи и в какое состояние оно пришло…и установим АКТ. Точно могу сказать, что акт в пробках будет более комфортно и податливо, соответственно не умрет в скором времени. Буду надеятся.


И самая главноя новость на этой неделе. СТРОКЕР КИТ. Да, он уже в мск за 3 дня (охренеть…никогда так быстро не получал, а тут аж 28 кг посылка). Подробности сетапа изложу чуть позже, но меня уже колбасит от одной мысли о строкере….

upd.: Сцепа стоит и отлично себя чувствует. Пока всем доволен и 1,2кг переваривает спокойно. Строкер уже облит слюнями и ждет своего часа.
---------------------------------------------------




Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=8899

Последний раз редактировалось f.c; 21.08.2012 в 12:09..
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.09.2012, 13:04   #52
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[16.09.12г. Генератор]
Ну вот он, родненький. Как жеж я долго думал, что многих настигла эта беда, а я всё гоняю со своим стареньким, неремонтным генератором по сей день. И вот настал тот самый замечательный день.
Собрался я поехать на встречу клуба, благо вечер был свободный. Помыл машину, прогрелся и начал выдвигаться…но что-то странное. На вольтметре аем цифры запрыгали в районе 16-17 вольт и замигала лампа с аккумом на приборке. Офигел от происходящего и полез смотреть всё ли в порядке с клеммами и разъемами. Всё было нормально, а значит генератор нужно тащить в ремонт. Снимать гену на даче без особого инструмента не было желания, а следовательно я отключил генератор и поехал на одном аккуме в ГТ-сервис. Время было 7 вечера, а темнеет уже рано. Договорившись с Олегом, что меня ждут, я стартанул без света к ребятам. Хочу отметить, что ехать пришлось довольно-таки приличное расстояние, тк дом в МО.
Есть очень большое желание выделить отдельным постом мою машину. Герой. Других слов нет. На одном аккуме машина проехала 30ку по МО, потом хз сколько по МКАДу по пробкам, а главная опа ждала на липецкой улице, тк там вообще всё колом встало. В итоге я подъехал к заветным воротам и машина сказала ОЙ. Аккум потушили в ноль. Дотянула моя красавица до пункта назначения.
Меня дождались, машину приняли и я поехал домой на бегемоте, попутно рыская в инете по ремонтам генераторов. Объяв очень много и ближайшее место, кто мог починить в тот же день, было на нагатинской. Собственно, с самого утра уже летел в ГТ-сервис, чтоб забрать гену и отвезти его в ремонтную. После диагностики поменяли кучу всего на 5600 и вернули мне исправный генератор. Правда время было уже 5 вечера. Поставили его на машину где-то в 6…а вот дальше начались свистопляски. Погорело оч много предохранителей, даже на самой магнитоле. Заменили преды. Вроде как всё заработало и машину я забрал. Сейчас выяснилось, что центральный замок не работает. Буду смотреть пред на сигнализации…главное машина ездит, зарядка идет, а музло качает =))
---------------------------------------------------




Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=8899
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.10.2012, 17:50   #53
f.c
 
Аватар для f.c
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: г.Москва. ЮАО
Имя: Игорь
Авто: BMW e63 with mods/g2, GS europe -> GST -> GSX, МКПП, 97г.
Сообщений: 1,263
[25.10.12г. Конец истории]
Осень. Сыро, промозгло.
Как всегда в планах было раскидать салон, а машину отправить в ГТ-сервис для тюнинга. Долго я мечтал о строкере и наконец-то собрал всё необходимое для его внедрения. Заодно решил восстановить чашки (самое больное место у клипс), купив при этом целиком морду в офигенном состоянии. Планы, планы…планы.
Наконец-то в гости приезжал Макс (extrimer) и мы обсудили как я построюсь к следующему году, как я повалю. Отлично побеседовали, отдохнули, пожарили мяса, но мало. Макс, тебе всегда рады в нашем доме, так что приезжай ещё.
И вот, начались дожди, машина должна была встать в гараж.
В один промозглый вечер я припарковался и сделал фото по завершению сезона. Уже договорился, что везу машину на постройку через недели две.

всего лишь конец сезона
И тут…да хрен знает что тут. Переклинило. Может быть поиск чего-то нового. До сих пор не могу понять к чему и зачем всё это. Машина была выставлена на продажу. На очень короткий срок (дня не провисела и я убрал объявление). Нет, я не передумал продавать. Я передумал отдавать её целиком. Многие задают вопросы:
— Почему именно распил?
— Почему не потерпеть и не продать машину чуть дороже?
Могу сказать, что единственными, кто меня сразу понял и саму причину происходящего. это был Макс (extrimer) и Миха (Misha-Nag). Не могу я отдать (продать) машину в таком виде кому-нить. Не смогу наблюдать за её дальнейшей судьбой, тем более есть большая вероятность ушатывания, убивания, ДТП и тд.
И так. Решение принято. В субботу 20-го октября я раскидал быстренько весь салон. Остались только торпедо и водительское сидение. На следующее утро машину надо было отогнать в ГТ-сервис, что, собственно, и было сделано. Но как! Толи в постоянных пробках за толстым слоем шумки и хорошей музыки замылился глаз и слух, толи я не ценил этого в полной мере. Звук выхлопа, всасывающей турбины, перепускника, шум резины и камней о кузов. Никакой музыки. Только рёв. Это нечто. Настолько будоражит. Настолько заряжает энергией. Клипс валил как мог. У меня такое ощущение, что это было последнее слово. Что-то вроде: «знай от чего отказываешься». Нам реально уступали все дорогу, а главное никто не пытался погоняться, догнать…нам никто не мешал. Это было идеально.
Машину распилили. Быстро и аккуратно.





За 2 недели до такого тяжелого решения к нам приезжала подруга сфотографировать детей, заодно сделали пару снимков Панды. Последняя её фотосессия в собранном виде. На тот момент никто не мог представить такого развития событий.
Она прекрасна:


одно из последних фот

дурачимся
Скажу только одно. Следующая машина будет обязательно Пандой (какой бы цвет не был изначально) и она будет злой. Номера обязательно перекочуют на новую машину…память о панде будет жить вечно!

---------------------------------------------------




Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=8899

БЖ закрыт
f.c вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Nakamyro: White Devil" 2.0MT FWD (4G63 D32A 1997) Nakamyro 2g DSM - бортовой журнал 4 19.07.2014 00:54
2G Обсуждение: f.c: D32a 4G63 FWD 1997 г.в. costarika Обсуждение БЖ 212 02.04.2013 14:19
2G Sonnyi: D32a 4G63 FWD 1997 Sonnyi 2g DSM - бортовой журнал 8 19.11.2012 16:59
Обсуждение:Torex: D32A 4g63 GST A\T FWD 1997 г.в. booker Обсуждение БЖ 4 18.11.2010 16:25
Torex: D32A 4g63 GST A\T FWD 1997 г.в. torex 2g DSM - бортовой журнал 1 17.11.2010 16:50

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб