реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 15.09.2012, 01:09   #1
Тормоз
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Питер
Имя: Макс
Авто: Eclipse GTS 2002 г.
Сообщений: 39
Стоит ли покупать Г1?

Всем доброго времени суток!

Прежде всего одна просьба - не судите строго и не кидайтесь в меня помидорами.

Коротко о "проблеме". Недавно созрел для покупки машины (до этого момента был очень далёк от автомобилей вообще). Сам я с Дальнего Востока, поэтому предпочтение отдаю японским тачкам, кроме того очень хочется классическое спорт-купе (из практичности нужно только 2+2). В итоге выбор пал на Eclipse G1.

Однако учитывая возраст авто, возникло много вопросов о перспективности такой покупки...
1. Насколько ещё может быть надёжна такая машина? Допустим, можно ли на ней уверенно выехать на дальние дистанции (1 000 км и обратно)?
2. Как дорого будет обходиться ремонт и везде ли смогут взять за работу с таким авто?
3. Насколько сложно найти запчати/аксессуары для тюнинга сейчас и в ближайшем будущем?

Так же буду рад услышать аргументы "за" и "против" покупки G1. Цель - это, скорее всего, машина выходного дня (т.к. дорога на работу - это одна большая пробка). К сожалению, гаража у меня нет, да и сам я в авто пока совсем не шарю, хотя готов вкладывать в машину время.. и деньги (но немного и не сразу).

Заранее спасибо всем, кто ответит!
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.09.2012, 01:59   #2
DarkSouL
 
Аватар для DarkSouL
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: 1G 2.0T MT AWD
Сообщений: 49
1. Всё зависит от состояния, владельцев и вложенный средств. Выехать можно на любой машине, в которой нет косяков.
2. Я бы сказал, что расходники и ремонт не дорогой, но проблемы обычно с объёмами этого ремонта.
Проблема скорее найти изначально хороший вариант или купить плохой за адекватные деньги.
Смотря что и где ремонтировать, а так обычная машина, как и все.
3. Например у меня никаких сложностей не возникает.

Если обладаешь достаточными средствами и временем, которые готов вложить в железяку, то почему бы и нет.

Последний раз редактировалось DarkSouL; 15.09.2012 в 02:01..
DarkSouL вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.09.2012, 04:08   #3
Тормоз
 
Аватар для Тормоз
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Питер
Имя: Макс
Авто: Eclipse GTS 2002 г.
Сообщений: 39
Очень не хочется, чтобы после покупки получилось как на приколах категории "ожидание и реальность"

Правильно ли я понимаю, что в большинстве случаев контрактный двигатель ставится из-за некой неустранимой неисправности старого? Сколько обычно это стоит? Где искать донора (evo 3?)? Выпускают ли такие движки ещё (поколение-то старое)? Что делать если накроется замена? Какую долю проблем решает капиталка?

Как можно заметить у меня очень много вопросов. Неудобняк.
Тормоз вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.09.2012, 04:14   #4
ШВЕД
Ветеран DSM
 
Аватар для ШВЕД
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Имя: Алексей
Авто: D33A / 350Z / GSX-R 750
Сообщений: 2,709
Цитата:
Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что в большинстве случаев контрактный двигатель ставится из-за некой неустранимой неисправности старого?
неправильно. контрактник ставится тк это получается быстрее и дешевле по деньгам.
однако любой контрактник - это кот в мешке.
хотя у тебя там япония под боком - оттуда из владика все оч быстро притащишь. и наверняка в наличии есть много чего... хотя г1 уже конечно не свежий аппарат и доноры движков вероятно будут уже не эклипсы а какие-нить другие (типа галантов итд).
__________________
Цель постройки: 10-11 секундный гражданомобиль
По правилам DSM-языка слова "сток" и "ШВЕД" вместе не употребляются
ШВЕД вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.09.2012, 10:28   #5
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
2ШВЕД, Лёх , ну по поводу Японии рядом с Питером ты погорячился

По теме: то , что надо понимать , покупая Г1
1) Контрактный мотор - кот в мешке, как ранее написал ШВЕД.
2) На Г1 2 типа моторов и , если с одним (7-болтовым , выражаясь форумным слэнгом) особых проблем
нет, то найти второй (6-ти болтовый) живой-это проблема...это по теме контрактников.
3) Состояние машин разное при продаже , как писали выше, но надо понимать, что даже если
её разобрать по винтику всю и восстановить 20-лтний авто всё-равно не станет новым, т.е
всё-равно будут вылезать косяки периодически...самая большая проблема -это проводка ....
4) С запчастями на эти авто с каждым годом всё хуже и хуже..это я могу заявить совершенно ответственно..
Да, многие запчасти пересекаются с другими моделями и есть и в наличии и на заказ, но есть
достаточное кол-во "индивидуальных" позиций ,которые уже сняты с производства и которых не
найти в принципе..
5) Бюджет обслуживания не дешёвый , если конечно делать машину правильно , а не колхозить
во всём и вся.

Самое большое заблуждение при покупке Г1
Многие считают , что на 20-летнюю машину , которая стоит 3 копейки и запчасти с обслуживанием должны стоить так же ..
Уверяю вас , японцы считают иначе - им пофигу сколько лет вашей машине..есть запчасть и она стоит определённых денег , а уж куда вы её приспособите : на старый авто , на новый или прибьёте к стене их не волнует...
Автосервисы считают ещё жестче , чем японцы - чем старше машина, тем дороже её обслживание получается на круг , т.к. по факту на них ничего нормально не откручивается, а у сервиса есть
нормы времени-час стоит денег и ему тоже пофиг на какую машину это
время будет потрачено : новую или старую....

Резюме :
Купить за 100-200 тыс авто не проблема , проблема его содержать...

Если вы не фанат этой машины , готовый мириться с постоянными геммороями и тратами по ремонту ,
обслуживанию и тюнингу ,и вам нужен поджопный авто с минимальными проблемами , то Г1 не ваша
машиина.
И не стоит слушать речи " я вот езжу и ничего"..Даю 100%-ую гарантию , если загнать к нам на диагностику
эти авто ,то выяснится , что 99% этих машин по факту будут убиты в той или иной степени...
Просто народ привык мириться с "мелкими" косяками на этих машинах...
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.

Последний раз редактировалось Kulma; 15.09.2012 в 10:35..
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 15.09.2012, 23:56   #6
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Цитата:
Сообщение от Тормоз Посмотреть сообщение
Где искать донора (evo 3?)?.
забудь про эво-3, их произведено в разы меньше чем эклипсов
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2012, 00:19   #7
magusorel
 
Аватар для magusorel
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Орел
Имя: Александр
Авто: -
Сообщений: 3,763
не стоит, не покупай и вообще стопнаркотик)
на эту машину уйдут все твои деньги, силы и ты никогда ее уже не забудешь. а когда она сломается и ты продашь ее за копейки она тебе потом будет снится всю жизнь)) если не хочешь вступить в клуб торчков купи что-нить попроще и поновее. у меня два эклипса, и еще было два и последнее время я начинаю думать что это шизофрения, т.к. нормальные люди так не поступают)))
__________________
Talon 1G 4G63T -> Dodge stealth 6G72 -> Laser 4G64T 16v [бортовой журнал] -> eclipse 1G GT35+NOS [бортовой журнал] -> eclipse 1G-EVO8 compound [бортовой журнал ]
magusorel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2012, 00:41   #8
rambik_
 
Аватар для rambik_
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Минск
Имя: Саша
Авто: G2 2.0T MT FWD (4G63T D32A 1997) USA
Сообщений: 904
magusorel это правда
__________________
Любимый японский автопром ...... сделано в США
rambik_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2012, 02:28   #9
GoldenHell
 
Аватар для GoldenHell
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: г. Караганда
Имя: Саня
Авто: 1G D27A GSR-4 MT 1990, 1G D22A GS NT FWD Germany
Сообщений: 1,997
magusorel +1
GoldenHell вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.09.2012, 03:04   #10
dzenik
 
Аватар для dzenik
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Moscow, Warsaw
Имя: Dzenick Vyacheslaw
Авто: Eclipse 1g 2.0 Turbo MT JP -> FC3S!? 13B JDM
Сообщений: 3
хмм г1, скажу вот что, отличная машина, лучше чем г2 и г3 тем более, но живую даже атмосферную ты не найдешь, чтобы она была такой как ты представляешь без поломок, на дальняки, и менять только расходники, ее надо разобрать, весь хлам выкинуть, поставить новые или контрактные запы а это в среднем 30000 рублей минимум, а максимум наверное около 500000 р
по кузову скажу только хорошее, у меня японец, пороги и дно как с завода, только передние крылья подцвели где нижние крепежи, но новое и б.у. железо это проблема для дорестайла, а для рестайла вообще забудь.
если готов постоянно ковырятся в гараже, доводить, перебирать или менять двигатель, то эта машина для тебя. Если же ты чтобы расходники поменять едешь к васям в сервис, забудь про dsm навсегда.

Последний раз редактировалось dzenik; 16.09.2012 в 03:07..
dzenik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.09.2012, 08:03   #11
Рыбачок
 
Аватар для Рыбачок
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: г.Томск
Имя: Валерий
Авто: G1 D22A 2.0 (экс-4FA/FWD)-5FM/T FWD 4G63 1991 Japan и D22A EUR1992г/в
Сообщений: 125
Все на 100% правы, Эклип это диагноз. Как я уже однажды писал это как первая любовь, увидил и заболел .Я свой взял за сотку , вложил уже столько-же ,а ещё нужно покрасить и перешить салон а это ещё сотка и не хрена , потому что как любимая женщина для которой не хрена не жалко .Прежде чем брать подумай , надо оно тебе или нет.
Рыбачок вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать слепую Gto? Drneon83 Общий 3Si 43 18.06.2018 11:47
Собрался покупать! Есть вопросы про ТО 200ткм Mimoz3 Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 12.01.2010 13:44
стоит ли покупать? klik_lzd Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 06.01.2010 01:38
DIY - лень было покупать силиконовый переходник для ЭВО 3 турбины fullpong Тюнинг DSM 3 03.04.2008 17:00
Собралась покупать. Посоветуйте!!! utada Общий 14 17.12.2006 01:57

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб