реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 10.08.2018, 23:42   #16
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
ok , постараюсь выделить время. Но мне кажется я зря беспокоюсь. Пока машина была разобрана я лазил в приборку. Точней в штатный прибор температуры двигателя , переделывал подсветку и внедрял буст. Стрелку снимал в прошлом году осенью , машину прогрел и на горячую вцепил, постояла почти год и пришло лето. Не учел , что под нагрузкой температура выше, тем более летом. Стрелка очень чувствительная , боюсь что нужно было ее вцепить ниже. 96 град она посередине, 106 она пересекает градусник. Вышел из положения - подобрал другой датчик (с большим сопротивлением при той же температуре) теперь на 104 град она посередине, чтобы не лезть в прибор. Теперь под нагрузкой в жаркий день выше середины не поднималась.
Для подстраховки хочу переделать алгоритм включения вентиляторов. Кроме того сделал индикацию на приборке по перегреву. Осталось запустить. Пока нет времени. Эти два дня ко мне заезжали Сигмы, мерял пирометром температуру пайпингов ( где у нас заливная) у сигмы заливная на радиаторе. У одной сигмы рабочая температура 108 у другой 112 град. Температура включения мах скорости вентиляторов 107-108град по логеру. У сигмы датчик включения мах скорости на 5 град. выше (пометка в оригинальной программе запчастей)чем у 3000GT. А у меня в ходу на новом радиаторе было мах 105град. под средней нагрузкой в очень жаркий день. Отпишусь как завершу то что хотел доделать по системе охлаждения. Всем спасибо.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Начни с простого. Клапан термостата удали и покатайся, понаблюдай.
Сверлил отверстия в термостате по периметру. Помогло на старом радиаторе , на этом вернул как по заводу, т.к. упала температура ниже середины после захода солнца. Маслофорсунки с завода не зря ставились - продлить жизнь поршневой. Но охладить ними мотор это ерунда. Кстати продлить жизнь тоже спорный вопрос , они иногда клинят и травят масло.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
EGT - Exhaust gas temperature температура выхлопных газов. Если у тебя затык по выхлопу, то это создает дополнительный нагрев выхлопных газов, от этього греется турбина - масло - антифриз... Это конечно маловероятно, но чтоб понять чего не так - надо тестировать тачку, может завезти на подъемнике и ипашить на ней, а второй будет бегать вокруг с тепловизором и смотреть - что является источником перегрева...
EGT влияет , но думаю ее нет смысла наблюдать в ходу по обычной новой лямде не бедная смесь (мах значение ) А когда поставил насос 340 л , машина стала хуже ехать , заливает , но температура не менялась, хотя не особо понял поездил день и снял.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось Silver; 10.08.2018 в 23:48..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.08.2018, 22:49   #17
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Еще что то вспомнилось из банальных вещей - крышка радиатора))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 14.08.2018, 23:03   #18
Александр 47
 
Аватар для Александр 47
 
Регистрация: 18.11.2014
Адрес: краснодар
Имя: Александр
Авто: ix 35,mmc gto
Сообщений: 201
а еще банальнее это то что крышки по высоте разные бывают )))
Александр 47 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.08.2018, 22:23   #19
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Бывают, но у меня родная новая. Чуть позже отпишусь , так и не было времени больше позаниматься. Но мне кажется все в порядке должно быть. Отпишусь
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.08.2018, 19:43   #20
Vitamin
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 31.01.2015
Адрес: Минск
Имя: Виталий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 29
У меня на атмо, 166 сил., передний привод АКПП сдохла!
А тут 4wd и турбо - АКПП живёт!
Да как так то?
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.08.2018, 13:27   #21
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Привет. Может состояние было плохое? Я купил с пробегом 100 тыс. И поставил когда собирал мотор + заказал еще запасную пластину которая соединяет коленвал с гидромуфтой, чтобы потом не бегать и не искать. Кстати по поводу насколько крепкая коробка. Коробка прошла боевое крещение. Когда собрал мотор не подключал вестгейты турбин, подумал что на первой много не успеют надуть. Я думаю был 1 кг , пробовал по двору, ехала хорошо. Потом второй случай не закрепил блок предохранителей в салоне (салон был еще не собран). Нажал на педаль под педаль попал блок предохранителей застопорил ее, я чудом ее остановил двигатель работал на 3тыс. машина стояла , я кинул ручку в парктинг мотор пошел в отсечку и я быстро заглушил двигатель. Я не мог понять чего она не останавливается . Все длилось сек 5 , но Акпп еще прошла проверку прочности.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.09.2018, 22:47   #22
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Разобрался с перегревом, точней знаю что делать.
Проделал исследовательскую работу два дня ездил по трассе с логером , ездил с пользой т.к. в отпуске.
1. Переместить масляный радиатор двигателя на штатное место за левый интеркуллер , эта деталь излучает много тепла. И не зря японские инженеры все спереди убрали. Как я до этого сразу не додумался, думал я умней.
2. Есть радиатор АКПП , но его переносить некуда, но он излучает меньше тепла.
3. Есть еще не по заводу радиатор г.у.р. , его вообще выкинуть , а поставить как по заводу трубку , но из меди.
4. Сетка в бампере мелкая 30 % закрывает обдув. Для этого автомобиля это очень важно т.к. под капотом печка. Сетку поставить крупную. Все станет на свои места. Сейчас машина без запаса прочности по перегреву. Будем устранять недоработку. По мотору все ок.

Добавлено через 9 минут
Протестировал еще раз коробку на трассе , кнопка в режиме павер ( в этом режиме она быстрей переходит на пониженную) буст 0,6кг . Получил удовольствие от набора (хотел сделать видео как теперь ускоряется турбо, но решил подождать пусть двигатель еще наберет силы). Только тормоза показались маловаты на трассе. По городу нормально.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.09.2018, 15:38   #23
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Чтобы были нормальные тормоза, надо использовать хорошие колодки и диски, в том числе и на брэмбо))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2018, 09:21   #24
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
Говорят диски Girodisc огонь, но никогда не находилось лишних 50000р на такое удовольствие...
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2018, 14:06   #25
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Ну чот я не знаю... Машины с огромными фронтальными кульками ездят и не перегреваются на штатном радиаторе. Причем дуют в них поболее штатного и нормально все.. Чую что не там собака у тебя порылась...
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2018, 14:37   #26
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Совсем не там Надо поменять СТО
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2018, 14:44   #27
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
Я даже больше скажу, у меня летом был забит маслом и грязью радиатор кондея, а также впереди стоит масляный радиатор - и все работает в городе нормально. Только на кольце после 3 кругов валилова температура масла/антифриза уходит в 120 градусов. Но это в режиме жесткого долбилова около отсечки.
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2018, 20:37   #28
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
Ну чот я не знаю... Машины с огромными фронтальными кульками ездят и не перегреваются на штатном радиаторе. Причем дуют в них поболее штатного и нормально все.. Чую что не там собака у тебя порылась...
А я слышал перегреваются. Я не зря все эти эксперименты сделал когда еще была жара, потому как сейчас температура судя по стрелке градусов на 10 меньше. Даже уже переносить ничего не нужно. Я говорю за жару , когда в тени жарко. Вечером было нормально даже когда наступал.

Добавлено через 5 минут
Глянул на какой широте находится Красноярск и Новосибирск , приезжайте в гости так примерно в август месяц проверим греетесь или нет)

Добавлено через 4 минуты
Искать
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
Я даже больше скажу, у меня летом был забит маслом и грязью радиатор кондея, а также впереди стоит масляный радиатор - и все работает в городе нормально. Только на кольце после 3 кругов валилова температура масла/антифриза уходит в 120 градусов. Но это в режиме жесткого долбилова около отсечки.
Так у меня в городе тоже нормально работает (относительно нормально не разгонишься особо) я про трассу говорю скорость от 110км и выше проблема начинается,если с кондиционером на мах, но только в очень жаркий день. До 120 град не доводил, мах 110 нагревал, потом выключал кондиционер. Мне кажется 120 очень много.

Добавлено через 11 минут
По мотору искать нечего , маслофорсунки на это не влияют уже консультировался с несколькими серьезными мастерами. Остальное по вину турбо GTO кроме голов и выпускных распредвалов собрано, головы по номерам разные атмо и турбо. Интересно в чем отличия?
По маслофорсункам у меня был на эклипсе турбо мотор без них и тоже ничего не грелось и был большой фронтальный куллер и тоже никогда ничего не грелось , но не было кондиционера, который выкинул сразу облегчая машину. С кондиционером не уверен, что все хорошо было бы.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
Только на кольце после 3 кругов валилова температура масла/антифриза уходит в 120 градусов. Но это в режиме жесткого долбилова около отсечки.
Антифриза не знаю, а масла , если 3 круга и с отсечкой разница по температуре между антифризом и маслом должна быть градусов 10. Удивляет другое на заводе сидят дилетанты и не знают , что маслокуллер нужно ставить спереди , вероятно они сделали тест , который показал, что установив его спереди , перегревается охлаждающая жидкость (она начинает кипеть и возможно завоздушивает систему). Производитель не только на Вас ориентируется , он ориентируется и на южные страны. Поэтому оптимально его место за интеркуллером.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Совсем не там Надо поменять СТО
На что ж менять то))) С годами понимаешь , что лучше оригинала только оригинал)

Добавлено через 15 минут
Подведя итог:
Если бы я начал ездить с сегодняшнего дня , я бы вообще не понял , что есть такая проблема. Сильно влияет перепад температуры я про это сразу писал в начале поста. т.е. день на день по-разному.
Сделаю как задумал , как будет время и шланги на маслокуллер , вопрос надеюсь решиться, хочу запас прочности по температуре окружающей среды. Только узнаю об этом уже в следующем году)))
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса

Последний раз редактировалось Silver; 06.09.2018 в 20:55..
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2018, 20:44   #29
John_Travolta
 
Аватар для John_Travolta
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Florida/Новосибирск
Имя: Евгений
Авто: JZA80 / Z16A
Сообщений: 32
На АТМО 6G72 СЖ 11:1?
__________________
JZA80 TT 6MT
3000GT TT 6MT
John_Travolta вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.09.2018, 20:48   #30
Silver
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Одесса
Имя: Сергей
Авто: MITSUBISHI GTO
Сообщений: 149
Типа намекаете , что отличаются камерами сгорания головы? Поршни ставил турбо. Головы не сравнивал, но думаю в этом отличий у них нет. Данными по сж не владею.
__________________
Ремонт автомобилей Mitsubishi Одесса
Silver вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Перегревается двигатель VIT Обслуживание и Эксплуатация DSM 8 30.12.2014 22:33
2G Интересует мнение по свапу на 6a13TT Gismo Тюнинг DSM 3 28.10.2013 17:45
Доставка из США интересует мнение Ctac Общий 26 05.03.2012 15:04
Перегревается Двигатель Кипр Обслуживание и Эксплуатация DSM 41 09.04.2011 17:22
машина перегревается!!! m@ks Обслуживание и Эксплуатация 3Si 22 21.06.2010 00:00

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб