реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 10.04.2009, 00:26   #1
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
Ниедит... и из трубы пар...

Перебирал ГБЦ... собрал движку, зажигание выставил... завелся, на холостых работает отлично, заводится шустро... все бы вроде ОК, но вот стоит педаль нажать чуть сильнее и автос тупить начинает ужасно просто. Газ в пол, а машина еле-еле разгоняется, обороты набирает вяло (не птамушта 4г37 :ag: раньше-то шустрей была). Если педаль чуть отпустить или изначально нажимать ее медленно, то находится такое положение, в котором машина едет получше, но опять же нельзя сказать что нормально.
Так же довольно сильно напрягает пар из выхлопной... в день первого запуска после ремонта из нее вообще капало. Я даж шуганулся чуток - причиной снятия ГБЦ была пробитая прокладка, думал башка коряво встала... хотя она шлифованная и притянута моментом 75 Нм (по мануалу). ОЖ не уходит, она в норме. В первый день грешил на конденсат в выхлопе (гараж в котором она простояла пару месяцев оказался довольно таки сырым )... но е-мое не столько же его там!..

Откуда берется этот пар нифига не понятно :confused: Бенз в баке еще старый... я не заправлялся еще. Возможен вариант что каким-то фигом вода попала в бак?.. у меня на данный момент других вариантов нет.
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 00:42   #2
MadbaH
 
Аватар для MadbaH
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: М.О. г.Электросталь
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse GSR-4 (JAP) G1 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D27A 1990)
Сообщений: 319
еще как возможен... мне в офисную семерку налили вместе с бензином литра три воды...
я ваабще еле из москвы до дома доехал... тупо глохнет...
сними бенз фильтр и посмотри, чего от туда льется?
если неоднородная тема, то точно вода.
мне бак снимать пришлось, чтобы вылить все.
3 литра слили ржавого говна ((((

Добавлено через 1 минуту
как определил, что ОЖ не уходит?
температура ОЖ в норме при езде?
__________________
DSM - 14.3 секунды свободного полета

Последний раз редактировалось MadbaH; 10.04.2009 в 00:42.. Причина: Добавлено сообщение
MadbaH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 01:29   #3
Ali_G
ОПАСНЫЙ ПРОДАВЕЦ (ДОЛЖНИК)
 
Аватар для Ali_G
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Питер
Имя: Дмитрий
Авто: 6-bolt 4-bolt
Сообщений: 1,133
если не так много воды, есть хорошая присадочка - Castrol TBE, которая связывает воду с бензом. хор.вещь. переодически её подливаю.
п.с. у меня тоже был 4г37 ))
__________________
ИМЕЕТ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО СДЕЛКАМ НА ФОРУМЕ НА СУММУ ОКОЛО 35 000 РУБЛЕЙ
Ali_G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 10:50   #4
Jentos
 
Аватар для Jentos
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Москва
Имя: Jentos
Авто: Ауди a4b5 1.8 2000г.
Сообщений: 166
может грм не правильно выставил?бензин не успевает сгорать вот и капает!
Jentos вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 13:01   #5
Lex
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Сергиев Посад
Имя: Алексей
Авто: g2 gst jp АКПП
Сообщений: 195
Может глупая мысль, но у меня было что-то похожее. После переборки из выхлопной валил белый дым, машина не ехала и бенз ведрами жрала. Вопрос решился чисткой форсунок.
Lex вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 18:39   #6
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
Цитата:
Сообщение от MadbaH Посмотреть сообщение
как определил, что ОЖ не уходит?
температура ОЖ в норме при езде?
Не уходит т.к. ее ровно столько, сколько и залил... под крышкой до верха и в расширительном на Full.
До этого уходила мама не горюй ((= Стрелка температуры ОЖ стоит как влитая посередине (=

Jentos, ГРМ выставлен по меткам. Все ОК... К тому же если бы был выставлен неверно последствия были бы гораздо хуже (=

Утром сегодня оставалось в баке меньше четверти... заправил 15 литров... может ощущения субъективные... но все же сдается мне, что шустрее стала. Но все равно чет не то.
Бенз ведрами не жрет (= хотя, думается мне, форсы почистить не мешало бы (=

Народ, можт кто сам бак снимал на Клипсе? Сильно геморное это дело или нет?
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 19:02   #7
MadbaH
 
Аватар для MadbaH
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: М.О. г.Электросталь
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse GSR-4 (JAP) G1 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D27A 1990)
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Jentos Посмотреть сообщение
может грм не правильно выставил?бензин не успевает сгорать вот и капает!
в таком случае стрелять она некисло должна
__________________
DSM - 14.3 секунды свободного полета
MadbaH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 19:54   #8
STEEL_MIK
 
Аватар для STEEL_MIK
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Москва-Десногорск(Смол.обл.)
Имя: Михаил
Авто: Был:G1,MT,FWD,4G63T ,USA.
Сообщений: 130
JET, Бак сам на 4ех болтах крепится
Что бы снять яма желательна Но я без ямы снял поддомкратив
STEEL_MIK вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 20:19   #9
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
STEEL_MIK, неее.. я лучше на яме (((=
А к датчику бензобака и топливопроводу нормальный доступ?.. придется же отключать по ходу.
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 22:44   #10
almaz
 
Аватар для almaz
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Kazakhstan. Taraz
Имя: Almaz
Авто: G2
Сообщений: 16
млин, у меня тож самое почти! только на счет дыма незнаю... кароч, Поехал в сервис. Поменяли топливный фильтр. Заменили свечи на платиновые NGK, проверили свечные провода, все ОК! Не помогло. Сделали компьютерную диагностику - компьютер показал ноль ошибок, все ОК! Не помогло. Затем, ульразвуком почистили форсунки. Не помогло. Проверили давление подачи бензина - нормальный. Проверили "памперс" (сеточка грубой очистки топлива, возле бензонасоса) - чистый. Коллектор, глушитель - нормальные. ...Иногда, когда происходит вибрация, доносится металлический звук, возможно с коллектора или с глушителя, как будто что-то болтается. У тебя такого не было? Возможно что-то с турбиной!
almaz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 23:26   #11
Jaine
 
Аватар для Jaine
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Денис и Евгения
Авто: Eclipse G1 1992г.4G63 мкпп
Сообщений: 203
У меня была такая фишка (4г63).Поменял ГРМ+новые свечи NGK. Машина не едет совсем.Газ нажимаю медленно - разгоняется,но с неохотой.Если сильнее,то буд-то захлебывается.Белый дым из трубы,расход горючки - просто огромный.Поменял свечи другой номер,но тоже NGK.Прям возле магазина(по VINу сказали в Кэмпе,что должны стоять такие)..Сел-и машинка полетла....Больше такой проблемы нет!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Есть такое понятие как "холодные" и "горячие" свечи.Нашим двигунам кажется нужна большая точность во всех вещах.Те свечи на которых она не ехала были "холдными".Не дожигали бензин.

Последний раз редактировалось Jaine; 10.04.2009 в 23:26.. Причина: Добавлено сообщение
Jaine вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.04.2009, 23:38   #12
sirotaaa
 
Аватар для sirotaaa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Имя: Андрей
Авто: мазда 6 2008г
Сообщений: 176
как то знакомому на классике помогла перетяжка головки...
sirotaaa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2009, 00:28   #13
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
ох ты ж ё... сколько мнений.
Хм... а может и у мну турбина виновата... нету ее, вот и не едет тачка (((=
almaz, если серьезно, то хз... никакого лязга нет... двигатель работает тихо и ровно (я прям удивлен )

Jaine, свечи NGK, стопро подходят к движку. К тому же я на них еще до переборки ездил и все было ОК.

sirotaaa, а зачем перетяжка, если я только что ее притянул? И притянул сам, а потому уверен, что все сделал правильно и качественно.

В общем, надо бы для начала в бак заглянуть...
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2009, 01:33   #14
MadbaH
 
Аватар для MadbaH
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: М.О. г.Электросталь
Имя: Алексей
Авто: Mitsubishi Eclipse GSR-4 (JAP) G1 2.0 Turbo MT AWD (4G63T D27A 1990)
Сообщений: 319
1) см в бак!!!!
2) не знаю как на атмо, на турбо бошку тянут по мануалу 90 Нм, сомневаюсь, что в этом дело
3) на турбо свечи от 6 начинаются.... и ниже. чем больше качаем, тем холоднее свечи надо. тебе 5 наверное
4) если все варианты не катят, см ГРМ. У меня был такой момент... на 2 зубца грм проскочил, када натягивал с помощью ролика и ППЦ! не тянет совсем!
5)..... если ничего не помогает, см пункт 1 и ниже шутка..........

Добавлено через 2 минуты
ты всетаки фильтр сними,...... погляди че там!
__________________
DSM - 14.3 секунды свободного полета

Последний раз редактировалось MadbaH; 11.04.2009 в 01:33.. Причина: Добавлено сообщение
MadbaH вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.04.2009, 22:01   #15
JET
 
Аватар для JET
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Минск
Имя: Вовка
Авто: ex D21A, D32A GST MT '97 USA, ИЖ-412 1.5 NT MT RWD 1977
Сообщений: 543
MadbaH, (((=
Да думаю бак скидывать + фильтр поменять. Как раз стипуху дали ((= В любом случае и то и другое будет на пользу (= уверен, что фильтр меняли очень давно... если вообще меняли ((=
JET вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2G Прокладка приёмной трубы Urdnot Обслуживание и Эксплуатация DSM 3 13.08.2014 11:00
Воняет бензином из трубы Gips Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 05.01.2013 06:10
Дым из трубы RomanRS Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 31.07.2009 18:49
2 трубы Freak Стайлинг & Электрика DSM 37 25.12.2007 16:18
Бутафорский огонь из выхлопной трубы opposer Стайлинг & Электрика DSM 49 18.12.2007 01:47

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб