реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Стайлинг & Электрика DSM

Стайлинг & Электрика DSM всё что связано с электрикой , стайлингом, музыкой и т.д.

Ответ
Опции темы
Старый 28.04.2007, 20:43   #1
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
Обвес своими силами....

В принципе из подтекста уже понятно о чем речь
Поискал по поиску , такого ничего нет ...
Вопрос вот в чем, я делал обвес и форма все окей вышло , НО получился хлюпковатый и немного ломкий...
Кто пробовал такое.... после того как сделал то пришло пару армяней умоляли продать - сам не ожидал...
Когда поставил к себе то я явно перегнул с занижением :p
Москва пошла бы но не Пятигорск Просвет от дороги до "губы" переднего бампера был 10 см...
Два месяца работ... Все же в чем проблемма ? какой материал кто использует ?
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.04.2007, 22:15   #2
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Не углу****сь-стеклоткань и эбоксидка,т.к професиональные материалы стоить будут приличных денег. А как ты матрицу сварганил?
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.04.2007, 22:36   #3
beast_drc
 
Аватар для beast_drc
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Москва, ЮАО Братеево
Имя: Алексей
Авто: SUPRA 2JZ-GTE A\T RHD->LHD
Сообщений: 763
и еще интересно было бы все таки фото увидеть
beast_drc вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2007, 20:51   #4
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
когда начинал проект , не думал о фотках .... и зря ... ОЧЕНЬ жалею...
Павлик , это не новость я по такой же системе...
есть два варианта матриц...
1-просто делаешь эспромт, на основном бампере делаешь желаемую форму...
2-делаешь форму и в гипс - получается матрица... при чем многократного пользования.
Я изначалоно делал обвес типа блитс... скажу прямо получилось очень даже не плохо... возьни правда ужас...
но дело в том, что не очень прочно вышло (ломкость, понятно что много отвердителя , но тогда что еще 10 литров эбоксидки накладывать ???? Все намного проще.... но как )... вот нужна инфо ....
если брать цифры то одной эпоксидки 15 литров вышло на только один бампер.... + стеклоткань ! Так как бампер вышел высотойв 45 см !!!!!! ( не забываем , что это Ауди )
может кто слышал , о добавлении еще какого материала в эпоксидку.... ?
Бампер продал тем типам.... и пропали....

Добавлено через 21 час 24 минуты
Что совсем нет инфо ?.....
Паша , Леш вы не в курсе ?

Последний раз редактировалось _Jaguar_; 29.04.2007 в 20:51.. Причина: Добавлено сообщение
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2007, 21:11   #5
Alekseev Pavel
 
Аватар для Alekseev Pavel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва
Имя: Павел
Авто: n.a.
Сообщений: 708
Если немного подождёшь,и тебе это серьёзно нада,то попробую узнать. Наш Феникс рабочий целиком из него сделан был...
Но скажу сразу-это дорого. Промышленная пластмасса типа ППт14 ППт17,а вообще на бамперах пишут тип пластика.

Последний раз редактировалось Alekseev Pavel; 29.04.2007 в 21:14..
Alekseev Pavel вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2007, 22:25   #6
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
Паш , ОЧЕНЬ интересует темы....
насколько я понял , то ты говоришь о промышленном фене и пластмасе так ?
если да , то буду ждать техники ... так как с эпоксидкой ты можешь варьировать любую форму , что проблемматично с пластиком....
Хотя сделать "шлазки" или "честнички" или ветровик , спойлер проще эпоксидой....
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.04.2007, 23:55   #7
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
я когда делал крылья добавлял касторовое масло (пропорций не помню) - получалось достаточно пластично и не хрупко. Идеальный материал для бампера (тем более с большим занижением) это что-то типа резины или вспененой резины, т.к. не хрупкая... Все помнят оранжевую тойоту супру из Форсажа-1? так вот там обвес из "резины" ..
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 00:49   #8
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
ну как-бы "пластично" особо не совсем правельно . Это же бампер с решетками и окнами под галоген....
А ты также - эбоксид , стеклоткань + масло так ?
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 01:18   #9
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
да. вместо масла можно джобавлять растворитель 646, смола пожиже - удобнее работать, время застывания больше, небольшая пластичность, меньшая прочность.
если хочешь большей жесткости, но надо армировать - либо толстый стеклохолст, с ним проще набрать необходимую толщину изделия, или так же делать небольшие складки, уголки - в тех местах где большая площадь и необходима увеличить жёсткость, вырезаешь полоски, прямоугольнички размером 1,5 на 1,5(прямоугольную рейку так сказать) и необходимой тебе длиной из пенопласта и прикладываешь на это место(можно повторять изгибы изделия, это у нас будет ребро жёсткости) и поверх кладёшь внахлёст на основную площадь несколько слоёв стеклоткани полностью повторяя контуры прямоугольника , после застывания жёсткость будет достаточной. (пенопласт можно удалить растворив бензином, а лучше оставить)Более менее понятно??? а то переспрашивай..
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 01:27   #10
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
так понял .... не плохо придумал...
Вопрос вот в чем....
стеклоткань и ктекловолокно и стеклохолст.... подробней расскажи... Просто волокно, волокну рознь !
Я так делал - стеклоткань промазываю смесью смолы и отвердителя, затем жду день делаю повторно ....
Но минус - очень много уходит смолы..... и если температура среды высока то само изделие становится слишком пластичным....
Еще минус, очень неудобен процесс накладывания смолы на стекломатериал..... как с этим у тебя ?
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 01:42   #11
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
стеклоткань просто плетёная ткань из нитей, стекломат - мелкий нетканный вариант удобен для изгибов, стекломат, рогожа - тоже плетёная ткань только значительно толще.
ткань отжигаешь? я всегда, пропитывается замечательно, становиться прозрачная как стекло. я всегда накладываю за один раз нужное кол-во слоёв, максимум с промежутком в 1-2часа, наче через сутки после повторного наложения рискуеш тем что во первых на поверхности свеже застывшей смолы появляется налёт - плёнка оксидная, т.е. сцепление слоёв будет хуже, а так же деталь может повести из-за того что смола даёт усадку и разные слои разного времени полимеризации.
Необходимую прочность смола может набирать на протяжении 1-2 недель, а иногда и целого месяца.(это относится к смолам отечественного производства)
Накладываю впринципе без проблем, т.к. отожжёная ткань пропитывается замечательно,лишь изредка снимаю с кисти налипшие "волоски" ткани.
Жёсткость может быть низкая из-за одной самой распространённой ошибки - ЗАПОМНИ смола это только связующий элемент, надо всегда стараться уменьшать её количество в изделии, т.е. проложил слой и выдави сразу лишнее иначе излишняя пластичность обеспечена. Смола это слабое звено в этой цепи. Стремись всегда полностью выдавливать всю смолу из слоёв ПОЛНОСТЬЮ, нужна лишь та смола которая пропиталась в ткань, иногда делаю это валиком, не забывай о воздушных пузырях - выгоняй...
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 01:46   #12
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
если честно , то куча вопросов ))))
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 01:51   #13
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
пиши не стесняйся
на то он и форум...я уж наверное писал - делал себе даже шкив ГРМ из стеклопластика.....
вот извращенец скажете вы...
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 01:59   #14
_Jaguar_
 
Аватар для _Jaguar_
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: г. Пятигорск
Имя: Алексей
Авто: Audi 80 , 2.8 , V6, Bi-Turbo
Сообщений: 68
1-короче я дал маху с плетеными нитями.... я на стеклоткать наносил....
2-есть возможность кинуть фотку именно твоего стекломата ....? который ты используешь...
3-что значит отжигаешь ?
4-наносишь сикточной раствор ? значит смола жидкая так.... ?
Если пишешь , что излишняя смола не правильно, то я думал наоборот - больше стремился наложить

Добавлено через 59 секунд
4-наносишь кисточкой ??

Добавлено через 4 минуты
Конечно главный вопрос !!!!! какая смола , где и сколько стоит ....
Я если начну проект , то вот прямо литров 30 бы взал....

Последний раз редактировалось _Jaguar_; 30.04.2007 в 01:59.. Причина: Добавлено сообщение
_Jaguar_ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.04.2007, 02:16   #15
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
фотку то можно, но стеклоткань то она одна...одинаковая. покупаю конструкционную маркировка что то там К-.... в ней меньше пропитки
Отжигать это значить удалить замасливатель - при производстве стекловолокна, нить пропускают через раствор какого то типа воска(есть разные замасливатели), чтобы при плетении в воздух не поднимались частички мелковзвешенного стекла и народ на производстве не умирал от лёгочных болезней. При отжиге ты удаляешь этот замасливатель и тем самым улучшаешь дальнейшие сцепные св-ва смолы с тканью. Отжиг провожу дома - нарезаю ткань необходимыми кусками и держа над газовой плитой провожу над ней, выделяется достаточно много белого дыма с запахом свечного воска, главное ткань не передержать и не пережечь иначе потемнеет и прочность нитей будет хуже, проще говоря сжёг. отжигать надо до свтло-жёлтого цвета, золотистого, почувствуешь сразу как ткань стала жёсткой и как её легко резать ножницами! А как пропитыватся будет легко!Использовать ткань желательно сразу пока она не адсорбировала воду из воздуха, что тоже скажется на прочности.
наношу кистью 25мм. смола достаточно жидкая, особенно после смешивания с отвердителем. Посуду лучше выбери не баночку, а что то наподобие поддона, протвиня, только очень маленького, так смола будет дольше в рабочем состоянии, т.к. лучше рассеивается выделяемое тепло, в высокой банке смола быстрее полимеризуется, т.к. из-за меньше поверхности хуже рассеивает тепло - больше тепла - быстрее процесс полимеризации и это уже не смола а кисель или простите сопли...
Меньше смолы это залог успеха либо она придаёт пластичность и уменьшает соотв. жёсткость..

Добавлено через 6 минут




Цитата:
Сообщение от _Jaguar_ Посмотреть сообщение


Конечно главный вопрос !!!!! какая смола , где и сколько стоит ....
Я если начну проект , то вот прямо литров 30 бы взал....
т.к. одно время работал на скаде быт. химии, то брал себе коробками по 20 упаковок по стоимости что-то около 20 руб за 150гр. банку.В магазине намного дороже, до 40 руб! Пользовался и каменск-шахтинской и дзержинской...впринципе одинаково - только на любительском уровне, т.к. есть и импортная но цена в разы больше и качесво и характеристики выше. к тому же с маленькими банками удобнее работать нежели с большой тарой(50кг)
Моделисты предлагали бочку 50л около 500-700руб...
..
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((

Последний раз редактировалось Студен-ученик; 30.04.2007 в 02:17.. Причина: Добавлено сообщение
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена подсветки приборки г3 своими силами drummaster Стайлинг & Электрика DSM 29 10.01.2010 21:34
диагностика тормозов своими силами.. ? magusorel Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 17.06.2009 10:35
замена турбины своими силами alex Обслуживание и Эксплуатация DSM 25 29.03.2009 18:55
Изготовление сабвуфера своими силами. meladmin Стайлинг & Электрика DSM 24 19.11.2008 01:21
Чистка форсунок своими силами SLaYeR Обслуживание и Эксплуатация DSM 22 11.01.2008 11:31

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб