реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 24.08.2011, 22:17   #16
Karabik
 
Аватар для Karabik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Томск
Имя: Дмитрий
Авто: MMC GTO TT 6МКПП
Сообщений: 504
Нда, подгнивший экземпляр
у меня малость веселее

Кстати, полность разбирал 1 и 2 gen. Наблюдается удешевление производства...

Последний раз редактировалось Karabik; 24.08.2011 в 22:35..
Karabik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.08.2011, 22:50   #17
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Могу добавить На машинах после 96г всё стало гаразда хуже Экономили на всём
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2011, 02:54   #18
zironka
 
Аватар для zironka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Киев
Имя: Ярослав
Авто: DODGE STEALTH VR4 TT 6SPEED, ex 24V 5SPEED FWD, 1992
Сообщений: 214
вид левой стороны снизу изнутри.видно что заводские пружины станут точно.


zironka вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.06.2013, 13:28   #19
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Важный нюанс - задние болты крепления паукана короче и меньше диаметром, чем требуется. Для решения этой беды потребуется вырезать пару окошек в полу багажника, достать старые болты, выпилить втулки в которые эти болты вставлены и вварить новые втулки от толстых болтов (у них больше внутренний диаметр). Ну и болты в крепления подвеса кардана вставить (около даунпайпа).
Да, и кузова AWD-FWD все таки по прочности равны, просто у AWD шумки больше, что и указано на картинках в начале темы

Обьем подготовки и проведенных исследований поражает, данная тема очень помогла в работе.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2014, 15:48   #20
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Решил оживить тему. Подумываю тоже заняться не благодарным извращением. Приобрел атмо одноногую пару месяцев назад. Выбор пал из-за состояния авто по кузову, да и вообще 18 лет в одних руках. Сейчас исправлены все существовавшие косяки, осталось по мелочам. Тут задумался о переделке ее в турбо и полный привод. Из выше изложенного вычитал, что разница именно в задних чашках. От сюда вопрос а если их вырезать и вварить от 4WD? по поводу надежности конструкции вопросов нет т.к. сейчас такие технологии будет крепче чем с завода. На все остальное предполагается взять турбо-донора, желательно 99-го года, но не обязательно.

так вот вопрос к гуру: финт с задними ушами, тьфу чашками стоит? или все же проставки лучше?
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2014, 17:50   #21
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Dimonych, если ставить тюненные стойки, то можно ограничиться проставками, т.к. Изобретение ЯРОСЛАВА именно под них сделано. Если оставаться на стоковых то проставки не подойдут, вернее подойдут, но придется их растачивать, клубень один у нас так поступил и впринципе нормально катается.
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.06.2014, 18:11   #22
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Я за проставки. Они не несут силовой нагрузки, а просто изменяют угол прилегания. А вот рвать и варить кузов уже серьезное дело.
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2014, 10:53   #23
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Dimonych,
Я тебе так скажу. Во первых турбо 99-го года ты если и найдешь, то во состоянии явно не хуже, чем твой донор.
Во вторых цензура не позволяет мне озвучит размер йопли по переходу на турбо мотор и полный привод.
Сейчас я бы озвучил два пути.
1) полная переварка жопы от полного привода
2) переварка площадок под передние лапы паука + нарезание резьбы в полноприводных болтах и наворачивание их на крепление задних лап паукана + установка проставок в чашки, чтобы задние амортизаторы не корежило.

В обоих случаях секаса дофига. ЧАШКИ НЕ ТРОГАЙ.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2014, 13:01   #24
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Dimonych, Забей на эту затею. Есть большая вероятность превратить машину в долгострой и в итоге не получить того, что ожидаешь. Что атмо что турбо едут плохо по сравнению с современными машинами. Прогресс не стоит на месте. Если дофига денег и хочется, чтобы ехало, купи свежий или новый автомобиль соответствующего класса.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2014, 13:35   #25
Dimonych
 
Аватар для Dimonych
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Москва
Имя: Дмитрий
Авто: Mitsubishi 3000GT
Сообщений: 708
Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Что атмо что турбо едут плохо по сравнению с современными машинами.
ну в этом я бы поспорил, особенно касаемо турбо. У меня была GTO турбо в далеком 97-м году и ехала ого-го как. Да можно конечно просто попробовать найти туже самую GTO турбо, но правый руль не хочется уже к тому же мертвые они в большинстве своем, но вариант рассматривается с последующей переделкой на левый, просто это гемор потом переоформлять

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dead_Morozzz Посмотреть сообщение
Во вторых цензура не позволяет мне озвучит размер йопли по переходу на турбо мотор и полный привод.
а это будет не моя головная боль, а тех, кто будет переделывать =)))
Dimonych вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2014, 13:45   #26
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Dimonych, Ключевые слова: "в далеком 97-м". А сейчас какой год на дворе?
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2014, 19:57   #27
Человек из Кемерово
Коммерсант
 
Аватар для Человек из Кемерово
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Находка
Имя: Макс
Авто: Dodge Stealth R/T, Subaru SVX, Corvette C3
Сообщений: 2,065
Очередная тема в очередной раз.... Потрындеть))))
__________________
Отзывы о коммерсанте - Человек из Кемерово

<a href=http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif target=_blank>http://www.forum-lines.ru/rez/ab113419.gif</a>
Человек из Кемерово вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2014, 20:12   #28
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
Dimonych, ну если брать донор 99 года, почему бы на нём и не ездить? если брать GTO распил, то проводка не подойдёт. Я бы купил бы у Стаса машину(если хочеш сток, можно продать обвес, салон и поставить сток), выйдет дешевле чем свапать свою машину. Да и ГТО хороших в Япе становиться всё меньше и меньше.
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2014, 22:10   #29
CiviC-StaS
 
Аватар для CiviC-StaS
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва.
Имя: Станислав
Авто: Разные, но всегда есть 3SI.
Сообщений: 4,417
4g63, Если имелось ввиду у меня, то скоро будет еще Стелс продаваться. Турбовый и полноприводный. Как только пройдет курс подготовки к хорошему состоянию. Пока полная недвижимость.
CiviC-StaS вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.06.2014, 22:45   #30
4g63
 
Аватар для 4g63
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Уфа
Имя: 4G63
Авто: gto 93/12 atmo-avtomat => 6g72TT 6MT, priora
Сообщений: 627
CiviC-StaS, я имел ввиду твою 3000gt, не вижу пока ни чего лутше по крайне по фоткам. Сам прохожу простой свап с атмо на турбу при полном наборе всех з/п. Получаю хорошую гто второго поколения, с целым кузовом по цене твоей красной 3000gt, но только руль у меня правый, меня это особо не напрягает, но всё же лутше левый.
4g63 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб