реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > Прочее > Другое > Машины других марок

Машины других марок Любые вопросы и ответы, по машинам всех марок, кроме DSM...

Ответ
Опции темы
Старый 15.05.2013, 23:47   #1
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
мой обзор Volvo 40CC; lexus ct200h; skoda octavia rs

Сразу хочу написать краткую суть данного обзора: порой читая авто журналы, создается впечатление коррумпированности статьи (у меня уже фобия на это дело), нижеописанный материал - это не "копи-пасты (ctrl+c/ctrl+v)" , а личный опыт, хочу поделиться с Вами.

Lexus CT 200H
Задумались сменить семейную поповозку (пежо 308 1.6 2012г) на что то такое же простое, но с чуть более сильным ДВС. Изначально выбор пал на lexus ct 200h . В кратце: это маленький хэчбек с гибридным двс 1.8, мощностью 100 сильным бензиновым и 136 сильным эл двиглом. Машинка приятная, переднеприводная, хороший разгон на современном вариаторе, приятно маленький расход ... поехали на тест драйв в праздники ... сел сзади и уперся головой в потолок, багажник за счет аккумуляторов мал, подвеска очень порадовала, расход со слов пользователей в пробке эко режим 5-6 литров, по трассе 6-7, спорт режим до 12литров. Разброс цен от 1300 000 до 1 800 000, но для того , чтобы сесть в авто и понять что ты сел в лексус, а не тойоту нужно брать только топовую версию (в отличии от lexus is250 к примеру). По большому счету я решил, что брать за 1300 000 машину меньше чем пежо, но с чуть более мощным мотором, крепкой подвеской и экономичностью - не целесообразно, к тому если смотреть на версию за 1.8млн, то тут можно уже выбирать машины по лучше. Ладно, впечатление испортилось, закрыли тему с этим авто.


Scoda octavia rs 2 (2006-2013г)

Поехали дальше... Skoda octavia rs 2 (больше не выпускатеся, но к НГ будет обновленная версия)

Внешне почти ничем не приметная машинка, отличается внешне от стока визуально не сильно, на дороге многие путают её просто = шкода+спойлер+цвет (жёлтый, синий,белый, зеленый), а на деле это спортивная версия с 2х литровым турбовым двигателем 200л.с., с более низкой , жесткой подвеской и коробкой DSG 6 (шестиступенчатый робот со специфичным двойным сцеплением). И о чудо, один мой родственник, как раз пол года назад прикупил себе такую и уже прошёл обкатку.
Позвонил ему, договорился взять ее на тест драйв. И так: синий цвет "фломастер+металлик", удобные сиденья с боковой поддержкой. 9 Мая , солнце, сухой асфальт, скоростная хорошая дорога в Переславль Залесский (в районе поворота на Владимир "аэродром") ... переднеприводная машина уверенно срывается с места, приятно прижимая в сиденья, коробка в обычном режиме без рывков перебирает передачи не вызывая желания включить режим "спорт" и "крутить" ДВС до отсечки. Турбовый 2х литровый мотор урчит под капотом и ровно разгоняет её 17 дюймовые колеса до 220км/ч ..просто на одном дыхании ... в паспорте максималка 240км/ч, но это уже лишнее. Приятно рулится, отличная музыка с глубокими бассами, большой черный велюрово-кожаный салон, панели из мягкого пластика, вместительный багажник. Очень сбалансированная машина, ускорение, комфорт, тормоза, музыка все в ней выше среднего и внушает доверие. В салоне не понравилась только ручка переключения ближнего света , которая вынесена отдельно на панель слева от руля, при том что дальний сделан на переключателе рулевой колонки ... такой часто встречается на немцах и лично меня бесит. Свернули с Переславля на дорогу "заплатка на заплатке" .. и тут я почувствовал что клиренс у авто ниже стокового eclipse g2 и подвеска тоже жёстче того же эклипса ... снижаем скорость до 40км/ч и тошним, местами чиркая защитой о дорожные неровности , пропуская гражданомобили , паркетники и внедорожники. Скажем так машина не для путешествий по России, больше "детище автобана". Расход засекали: фактически 8-10 трасса (как ехать) ; 10-15 город, для такого мотора допустимо. В общем мне машина очень понравилась, оценил бы её на 9 из 10, при ценнике 1 200 000р увидел в ней все, что хочу видеть в авто за эти деньги. Моей девушке не понравился черный "мужского стиля" салон, выполненный из велюра с кожей и низкий клиренс. Решили, раз уж в нашей семье есть изящная зажигалка в виде GSX, то брать вторую такую же - не рационально.

p.s. Новая RS поступит в продажу к концу года и будет выглядеть так:


Лично мое мнение из моих возможностей о Evoque
Далее бросили бегло взгляд на Range Rover Evoque Coupe ... но наслышавшись о не надёжности машин этой марки, да и не рационально покупать такую машинку за ценник от 1600 000р ... "оставить"


Volvo s 60
Выглядываю в окно из дома, сосед купил годовалую S60 ... красивая, взял покататься ... выехал на МКАД... мотор Т4 (2.0турбо бенз), очень ровный разгон, без турбо лагов, по ощущениям чуть задушеный но на обещанные 180 сил тянет. Шумка чуть хуже, чем в том же лексе или шкоде, подвеска слабее (по ощущениям), но внешний вид, салон и динамика в целом понравились, слегка смутила консоль климата/музыки, но думаю дело привычки. Расход у этого авто тоже какой то в пределах 12 литров и девушка в нем будет смотреться очень даже хорошо. Пришёл домой, полез на сайт вольво ... и увидел эту красотку - V40... про s60 я тут же забыл:

V40 Cross Country


Красивый кузов, передний/полный привод, три вида бензиновых моторов: 180, 213 и 249л.с., клиренс 17- 18см. (мерили линейкой в самых низких местах).
красивый интерьер, изучал пару дней в интернете авто, опрашивал немногих владельцев сего чуда и понял: она мне нравится ... расход по городу при динамичной езде и кондее 12.5 литров. В общем поеду на тест драйв, ещё раз опробую S60 и хочу катнуться на V40, обязательно отпишусь тут.
а .. да ... ну и ценник ... от 1200 000 до 1600 000 ... это прям то, что мне подходит

Ну и сегодня , как вариант мне друг предложил глянуть на toyota prado ... писать о ней я ничего не буду, т.к. данный авто просто не нуждается в рекламе ... ценник от 1600 000 до 3 000 000, это авто из другой ценовой и классовой категории, чем вышеописанные авто. В его надежности я не сомневаюсь ни капли. Скажу так, что бывший 200й крузак прошедший 280 000км за 4года по суровым дорогам РФ служил верой и правдой, никогда не подводил ... был продан, вместо него взял грузовой mercedes actros себе в компанию для работы.

Ну и самое главное мой совет всем: Люди, прежде чем влюбиться в авто и купить его запишитесь на тест драйв, если авто не представленно на тест драйв, обязательно найдите возможность проехаться на нем... порой это может разрушить Ваши иллюзии и сберечь Вас от ненужных покупок.

Последний раз редактировалось Develope; 16.05.2013 в 01:23..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 00:28   #2
Роман
 
Аватар для Роман
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: М.О., г. Ступино
Имя: Роман
Авто: Mitsubishi 3000GT VR-4
Сообщений: 745
Хм... продолжай =)
Роман вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 11:40   #3
М.Т.Р.
 
Аватар для М.Т.Р.
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Казань
Имя: Тимур
Авто: Г3 2,4
Сообщений: 74
Юра, мазду 6 на 2,5 л двигателе оттестдрайвь, пожалуйста, и сравни с конкурентами
__________________
мой намбер (843)2536003
М.Т.Р. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 11:52   #4
xzr13
 
Аватар для xzr13
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Петр
Авто: ex Eagle Talon, G2 420A
Сообщений: 40
Октавия RS new - ауди шестерка в предыдущем кузове, ппц

Evogue вне конкуренции ИМХО, но TD и явно не за 1600К
__________________
pǝɔıʇou ǝq ʇou plnoɥs ǝuo ʇuɐƃǝlǝ ʎlnɹʇ ǝq oʇ
Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке (С) РБ
Мы сумасшедшие. Но хорошо быть сумасшедшими всем вместе (С) РБ
xzr13 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 12:05   #5
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
xzr13, да, согласен .. есть что то от А6 и мерса Е класса

Добавлено через 6 минут
М.Т.Р., мазду, ниссан, хёндай, тойоты как вариант даже не рассматриваю, хотя дизайн у неё отличный; Мерседес, ауди, бмв тоже не рассматриваю, т.к. купить что то новое / приличное за 1300 000 - 1 500 000 из этих марок не реально; да и ценники на ТО к слову ниразу не радуют, а о надёжности говорить уж и не буду.

Последний раз редактировалось Develope; 16.05.2013 в 12:06..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 12:06   #6
xzr13
 
Аватар для xzr13
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Москва
Имя: Петр
Авто: ex Eagle Talon, G2 420A
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Develope Посмотреть сообщение
xzr13, да, согласен ..
грамотно концерн конечно мощностя завода распределяет по маркам, замкнутый цикл и пипл хавает

Посмотри гольфа нового и про ТО ауди ты зря. Вот на субаря ТО-не космос, выше него))
__________________
pǝɔıʇou ǝq ʇou plnoɥs ǝuo ʇuɐƃǝlǝ ʎlnɹʇ ǝq oʇ
Безумие относительно. Все зависит от того, кто кого запер в какой клетке (С) РБ
Мы сумасшедшие. Но хорошо быть сумасшедшими всем вместе (С) РБ

Последний раз редактировалось xzr13; 16.05.2013 в 12:08..
xzr13 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 12:08   #7
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
а годовалую не рассматриваешь? сразу минусь 20% от салонной цены
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 12:43   #8
М.Т.Р.
 
Аватар для М.Т.Р.
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Казань
Имя: Тимур
Авто: Г3 2,4
Сообщений: 74
Develope, опасаешься с серой массой слицца?
Меня прям колбасит от дизайна новых мерсов, Е-шка новая, например, как вижу, даже что•то в штанах пульсировать начинает
__________________
мой намбер (843)2536003
М.Т.Р. вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 13:21   #9
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
М.Т.Р., да, серая масса пугает. Вот когда я еду на гсх, а мой родственник на синей rs2 мы часто встречаемся на проспекте мира, т.к. живем в СВАО, был бы у него порш каен или киа сид ... я бы его среди толпы не заметил ... а так приятно, когда тебя узнают в толпе. Часто вижу Neo на его салатовом г4, он как светлячок в серой массе в любой точке города...красиво.
TazMan, я рассматриваю б/у 1-3 года, но моя половинка против, она закрывает глаза на ковырялки с гсх и бюджеты этих ковырялок, на мото темы, а я закрываю глаза на покупку со скрежетом сердца нового авто.

Последний раз редактировалось Develope; 16.05.2013 в 15:34..
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 13:54   #10
TazMan
 
Аватар для TazMan
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Василий
Авто: баржа 4,4ТТ
Сообщений: 215
мля ну этож реально феил) переплачивать...
__________________
Жизнь пи......та!!!!:ag:
TazMan вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 13:59   #11
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
TazMan, а в 20 летнее ведро вваливать деньги не фэил , говорит мне она?
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 15:04   #12
Kiruxa
 
Аватар для Kiruxa
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва, Ярославское шоссе
Имя: Кирилл
Авто: G2 2.0 Turbo AT FWD (4G63T D32A 1999) JAP Red :) - продан
Сообщений: 78
Develope, Юр, а БМВ 1-ой серии не рассматриваешь? 116 к примеру, или 118. Был опыт вождения? Мне внешне нравится, хотелось бы услышать мнения водителей.
Kiruxa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 15:34   #13
Develope
 
Аватар для Develope
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Мытищи, Перловка
Имя: Юрий
Авто: 2G GSX pro street m/t antistress; Honda Fireblade 2009
Сообщений: 1,112
Kiruxa, ездил на 1,6 у них как раз движки с пежо 207 и 308 и куперами одинаковые , баварские ... после того же пежо за 650 000 сев в 116 со спартанским салоном становится не понятно за что такие бабки? Ну и моторы у них мне не нравятся. По городу расход по пробкам с кондеем от 10 до 12 естественно без отжига на акпп. А более подробно о 116 вам расскажет форумчанин Brodyaga , он юзает бмв не первый год после продажи г2 спайдер....он доволен. Но за такие деньги я бы посмотрел в сторону lexus is 250 б/у

Добавлено через 1 минуту
Наг, верно, поправил уже
Develope вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 16:29   #14
Kiruxa
 
Аватар для Kiruxa
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва, Ярославское шоссе
Имя: Кирилл
Авто: G2 2.0 Turbo AT FWD (4G63T D32A 1999) JAP Red :) - продан
Сообщений: 78
Develope, спасибо.
Просто на авто.ру увидел 2012 года 116 БМВ за 600 тыс, заинтересовался. А так только Астра J внешне нравится и вот эта Беха, про Лексус первый раз услышал, посмотрю.
Kiruxa вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 16.05.2013, 16:44   #15
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Ненадёжность Evoque- это миф. Некоторые другие модели RR грешат этим, но Evoque в этом плане очень удачный автомобиль. Бензиновый мотор 2.0Т- беспроблемный, фордовский. Там конструкция турбины, как на наших DSM (т.е. никаких механизмов переменной геометрии и пр. вещей, снижающих надёжность). Дизель со второго Фрила, т.е. тоже надёжный и проверенный временем агрегат. АКПП классическая, без наворотов. Рулится автомобиль отлично. Обо всём знаю не по наслышке.
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мой обзор на Eclipse Cross ) neo Видео 0 05.08.2018 23:46
octavia для тюнинга) RomanRS Машины других марок 28 06.05.2010 23:17
Skoda Yeti yegreS Машины других марок 10 04.05.2010 17:23
Skoda Octavia Tour 4x4 TDI Shom Машины других марок 0 08.10.2009 13:39
Octavia Shahash Машины других марок 4 04.03.2009 19:36

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб