реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 17.06.2010, 00:21   #1
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Бакс: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в.

Так как началось извращение с машиной, а точнее в простонародье тюнинГ. Начну вести Бортовой Журнал.

[09.07.2008]

ТТХ:
Производитель: Mitsubishi (DSM)
Модель: Eclipse GST
Год выпуска: 1996
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: Автоматическая, 4х ступеньчатая
Привод: передний (FWD)




ВВедение.

Итак после пары тройки месяцев поисков в далеком 2008 году, 07 июля 2008 года янашел авто из Московского района Солнцево, у девочки Жени. Из всех тех вариантов что я смотрел на тот момент эта машина была самая лучшая по соотношению цена качество, да и в машину я влюбился с первого взгляда. До этого я загнал машину в ДСМ-гараж, что бы провели полную диагностику. Там сказали что все зашибись и что чуть-чуть бита в левую сторону. По двигателю сказали что все норм.


Глава 1. Покупка.

В итоге 09 июля 2008 года я забрал машину в Солнцево и с радостью приехал в район хвастаться авто. Авто перло не рально, случайно посмотрев на спидометр я увидел 160. Сбросил на 10 км. ч. и поехал дальше.
В состоянии эйфории я проездил до 15 июля 2008.
Глава 2. Баабах или мучения начало.
[LEFT][FONT=Arial][SIZE=2]15 июля 2008 года и через час после начала данного дня я с беременной женой ехал по МКАДу в левом ряду со скоростью 180 с люберецких карьеров в сторону Дмитровского шоссе И перед ярославской развязкой происходить ЖОПА. Как оказалось в последствии, засралась вторая форсунка масло туда не поступала и от такой скорости, расплавился шатун, нахрен разорвался,поршень возвылся в высь к клапанам встретился с ними от удара от поршня отделился шатун и полетел в низ и вылез частично из масленного поддона.
Видео шатуна


[YOUTUBE]s42fah7TFv0[/YOUTUBE]

После чего отогнал авто в сервис в к Саше-Тушино что в 11 км от МКАД на заправке Лукойл. Но после уговоров друга отогнал в другой сервис где у него знакомый ГД и в которм якобы перебирали пару субар врИКС.
Через клуб взял двигатель без навесного у какого-то парня из Приднестровья жившего в Люберцах, и разложившего свою клипсу. На него меня вывел Слава (Лунатик). Чел сказал что двигатель перебирался что-то около 3х тыс км. назад.
Итог: Двигатель устанавливали месяца 2 (изначально предложил купить все прокладки какие нужно, сказали не нажл. Но потом постоянн опросили докупить что-то, а это что-то необходимо было ждать) в итоге двиг кое как поставили поцарапав капот, украв немного б.у. магнитолу которая была почти новой и отдавалась знакомым с Бмв-клаба. Так же весь салон в масле, помяли кучу трубок. В итоге, забираю машину 19 сентября 2008 года, в багажнике стерый двигатель в разобранном состоянии.
Так же лежит в разобранном виде ГБЦ, только почему то мне ее они отдали без пастелей распредвалов.
Отдаю часть долгов. За отсутствие Т.О. у меня снимают номера, жду денег, машина до ноября стоит во дворе, я вечерами сажусь в нее завожу и слушаю музыку. =) После чего делаю Т.О. страховку и начинаю потихоньку ездить.

Глава 3. Простой.

24 ноября 2008 года у меня рождается сын, авто используется зимой как безопасная поповозка в отличии от моего ваз 21099 с дырками в полу.

Август 2010 застучал низ авто пробег меньше 3 000 к.м. после установки двигателя. Несмотря на то что я работаю на двух работах денег на авто нет, машина встает во дворе =((( до апреля 2010 года.

Глава 4. Поехали.

17 число Апрель 2010 года. Я везу авто в GT-сервис. Там его слушают и приговор что провернулся коренной вкладыш от туда и стук. В итоге после раздумий, я загорелся сам разбирать и ремонтировать двигатель.

26 мая 2010 я разбираю подкапотное. Снял все. Возникли косяки, топливный фильтр неоткручивается от топливнйо магистрали, жопа. Сорвал кучу болтов кребления бампера и т.п. На данный момент двигатель отсоденен практически полностью, держится только на подушках и коробке. 15.06.10 планирую снять привода, все упоковать, и ждать от Сережи neo стенд для двигателя.


Планы.
1. Поменять топливные магистрали.
2. Поставить новый насос.
3. Поставить тюнячий топливный фильтр.
4. Поставить регулятор давления топлива.
5. Поставить большой интеркулер.
6. Изменить/увеличить магистраль впуска.
6. Поставить новый радиатор потолще.

Двигатель.
1. литые Поршни TopLine engine pistons 4g63 или кованные поршняWiseco engine pistons ?
2. Кованные шатуны Eagle Rods
3. Кованне колено Eagle Forged 4340 Chromoly Crankshaft или
4. Шпильки коленвала ARP engine Main Studs
5. ACL tri-metal race Bearings 4g63/4g64
Комплект спортивных вкладышей двигателя ACL три-метал. Вкладыши для форсированных моторов, позволяют мотору нормально работать на высоких оборотах до 10 тыс. и выше. Комплект состоит из набора шатунных вкладышей и набора коненных вкладышей.

В данный момент планирую снять блок, и отправить его на промерку, и если надо расточку. Скрестил пальцы что бы он был жив.

__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.

Последний раз редактировалось Бакс; 12.07.2010 в 02:57.. Причина: ссылки на видео картинки итд - исправил, месиво шрифтов
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.07.2010, 02:43   #2
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Сегодня разобрал и снял двигатель. ОДИН снимал, удалось, все очень просто. Сломал с психу защиту грм, она и была треснута, но ничего.

Стук был во втором цилиндре, если считать слева смотря на машину. Провернуло шатунный вкладыш. Все остальные вкладыши в том числе и коренные с задирами.

Еще удивлен какие же суки в сервисе где ставили двигатель, Двигатель к коробке прикручен был на 4 болта всего. И то 2 из них были не затянуты.
Выпускной коллектор был затянут всего лишь одним болтом крайним левым. Впуск был не затянут практически. Рукой с небольшим усилием откручивался. Правая подушка держалась только на болте, а не на шпильках. Часть трубок на впуске не была подключена. Шкивы все гнутые мятые.

По двигателю это вообще жопа. Тот парень г*№?*н который мне его продал тогда, и главнео пи№%*3л, перебирал он его типа. Колено было прикручено кое как 3 болта на постели открутились без усилия вообще. Я как знал когда сказал что 5000 которых якобы у меня не бвло отдам после пробега в пять тыс км. не прошел я столько, зато он через кого то звонил мол, я ему денег должен.

На цилиндрах заметна выработка. Хона нет вообще. Выробатко сильная.
Из приятного снял АБС и все трубки. Снял кондей.


Из грустного, машина помимо того удара котоырый я знал, скользящий в правую сторону была еще и бита в морду, Крепление усилителя правого (см. на машину) ушо на 1см. Лонжерон видимо на пару мм смялся есть волны под креплением воздушного фильтра. Хотя скорее всего даже больше. Там трещены есть по шву.

Вообщем Ждите меня GT-сервис Олег, я жду 10 дней как ты говорил, и на проварку. Подкапотного.


Вообщем завтра поеду пофоткаю все вечером и выложу сюда.


Разобрал старый мотор, блок там и колено и шатуны красивый конечно. ЗАвтра все отвоткаю.

Где мотор точить? кто что посоветует?

Neo Сереж, ты двигатель не установил еще? :-)
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: Alex "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в.Japan costarika Обсуждение БЖ 21 01.02.2012 00:15
Обсуждение: Бакс: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в. costarika Обсуждение БЖ 10 21.07.2010 00:37
Обсуждение: R256: "2G" D32A 4G63T FWD 1995(1998) costarika Обсуждение БЖ 7 18.11.2008 13:06
R256: "2G" D32A 4G63T FWD 1995(1998) R256 2g DSM - бортовой журнал 1 28.10.2008 13:08
Обсуждение: Студен-ученик: "2G" D32a 4G63T FWD 1995 г.в. costarika Обсуждение БЖ 42 08.09.2008 17:11

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб