реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 31.03.2011, 02:26   #1
Malish
 
Аватар для Malish
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Chrysler sebring coupe 2,5L V6 6G73 1995
Сообщений: 30
Тормоза!!!! вакуумник или цилиндр

Всем привет!!! Вопрос таков. Сначала стояли стоковые тормоза спереди однопоршневые диск ~256.(14). Сзади тоже однопоршневые тоже 14. Если на скорости 60 км\ч нажимаю тапку в тормоз, то юзит только левое переднее колесо. При этом вся жидкость поменяна, суппорта перебраны и в отключенном состоянии поршни отжимаются пальцами.100% все 4 суппорта рабочие. Да и дай бог жмешь со всей силы на тормоз она берет на юз, а то и еле тормозит, но не на юз. Грешил на них, что овощные, якобы машина весит 1600 кг. Ну и взял сейчас от галанта вр-4, которые спереди 2-х поршневые 295, сзади ~284.Поставил. Разогнался примерно до 60. Тапку тормоз в пол, а срабатывает на юз сначала левый передний суппорт, затем возможно правый перед. А задние на юз, так и не берутся. Вопрос состоит в том, что это либо главный цилиндр, либо вакуумик. Кто может подсказать какие неисправности ведет себя главный цилиндр, а какие ваккумник. П.С. Педаль при этом жесткая и не проваливается. Но добиться, чтобы машина затормозила резко и быстро это не реально в данном моем случае. Хелп в советах. За подсказки спасибо.

Последний раз редактировалось Malish; 31.03.2011 в 02:35..
Malish вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 02:42   #2
Parus
 
Аватар для Parus
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва м.Беляево
Имя: Серега
Авто: Eagle Talon 2.0 turbo Т3/Т4 4WD МКПП
Сообщений: 1,501
Malish, Разобрать и почистить колдун, единственное что тут может быть на мой взгляд.
__________________
Долго запрягаем, да ездим быстро.:p

А еще я живу тут Мой БЖ
Parus вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 02:50   #3
Malish
 
Аватар для Malish
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Chrysler sebring coupe 2,5L V6 6G73 1995
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
Malish, Разобрать и почистить колдун, единственное что тут может быть на мой взгляд.
Да и еще забыл сказать, что стоит система АБС, но ввиду того, что не все датчики у меня стоят она не работает. Как я понял блок АБС никак не воздействует на систему. Получается, что от главного цилиндра отходят 4 трубки, идут к блоку АБС. От него две трубки идут напрямую к передним суппортам, а две другие идут сначала на колдун, а с колдуна две трубки на задние тормоза. Правильно или же не так. Следовательно, почистить колдун и появятся задние. Тогда передний правый суппорт почему не в полную силу работает? Да и были ли случае в забивании колдуна? В выхи для профилактики откручу колдун и всеми жидкостями и воздухом продую.прочищу его.
Malish вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 10:13   #4
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Думаю надо смотреть блок ABS. Скорее всего в нём проблема.
Если коротенько о работе блока , то : внутри него стоят перепусные клапана , которые ,при срабатывании
одного из датчиков, открываются и сбрасывают давление на нужной магистрали (колесе) . Суппорт
освобождается , колесо растормаживается..Есть подозрение , что один или несколько клапанов зависли в открытом состоянии.
Отсюда и описанный выше эффект. Это , разумеется , при условии , что всё остальное в рабочем состоянии.
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 12:39   #5
Malish
 
Аватар для Malish
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Chrysler sebring coupe 2,5L V6 6G73 1995
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Думаю надо смотреть блок ABS. Скорее всего в нём проблема.
Если коротенько о работе блока , то : внутри него стоят перепусные клапана , которые ,при срабатывании
одного из датчиков, открываются и сбрасывают давление на нужной магистрали (колесе) . Суппорт
освобождается , колесо растормаживается..Есть подозрение , что один или несколько клапанов зависли в открытом состоянии.
Отсюда и описанный выше эффект. Это , разумеется , при условии , что всё остальное в рабочем состоянии.
Хорошо. Есть ли сложности в разборе этого блока и какие подводные камни существуют. Буду пробовать. Кто разбирал этот блок поделитесь.
Malish вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 14:18   #6
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Лезть внутрь настоятельно не советую , если вы этим никогда не занимались.
При разборе вы можете что-нибудь накосячить и в один прекрасный момент остаться вообще без тормозов.
Тем более, не имея опыта , вы , разобрав , совершенно не факт , что определите неисправность.

вариантов несколько решения проблемы :
1) попробовать промыть модулятор abs .Там кроме моторчика внутри одна механика..может помочь промывка.
2) Пустить тормозные трубки в обход модулятора .....прямо на респределитель тормозных усилий. В этом
случае abs уже не будет , пока всё назад не вренёшь.
3) Б.у. модулятор .Но есть ли в нём смысл , если всё-равно нет датчиков
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 15:24   #7
m2x
Коммерсант
 
Аватар для m2x
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пушкино (мск)
Имя: Макс
Авто: Eclipse G2 Spyder 2.0T MT AWD (4G63 D38A) JAP restyle корч, Honda JazzI 1.4
Сообщений: 1,594
можно поставить регулятор от безабсного и все трубки от него же. я так делал. 100 процентов пробма уйдет, если дело не в самих суппортах
__________________
Телефон +7-926-571-3691
Ася 567-571-143
skype
Контакт
Тюнинг в наличии и на заказ
Заказ такси онлайн


Отзывы читать
m2x вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 15:47   #8
Malish
 
Аватар для Malish
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Chrysler sebring coupe 2,5L V6 6G73 1995
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Kulma Посмотреть сообщение
Лезть внутрь настоятельно не советую , если вы этим никогда не занимались.
При разборе вы можете что-нибудь накосячить и в один прекрасный момент остаться вообще без тормозов.
Тем более, не имея опыта , вы , разобрав , совершенно не факт , что определите неисправность.

вариантов несколько решения проблемы :
1) попробовать промыть модулятор abs .Там кроме моторчика внутри одна механика..может помочь промывка.
2) Пустить тормозные трубки в обход модулятора .....прямо на респределитель тормозных усилий. В этом
случае abs уже не будет , пока всё назад не вренёшь.
3) Б.у. модулятор .Но есть ли в нём смысл , если всё-равно нет датчиков
Да руки то оттуда растут. Все разберу и собиру без проблем.Эт я про блок АБС. Вот только есть ли какие мож нюансы в разборе или сборе.

Цитата:
Сообщение от m2x Посмотреть сообщение
можно поставить регулятор от безабсного и все трубки от него же. я так делал. 100 процентов пробма уйдет, если дело не в самих суппортах
Да 100% не в суппортах. Сам их ставил и проверял каждый. Уже думаю и над этим вариантом. Смотрел, что нужны новые 4 трубки и новый походу колдун по ссылке. http://www.dsm-club.org/forum/transm...eniia-abs.html Получается, что если его удалять, то это выходит очень не дешево. Один колдун стоит 3500 руб. и трубки примерно по 600. Мож у кого есть комплект нон АБС?
Malish вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 31.03.2011, 17:02   #9
Бакс
 
Аватар для Бакс
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Москва
Имя: ЯРоДЪ
Авто: Без авто благодоря некоторым
Сообщений: 1,041
Цитата:
Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
Да 100% не в суппортах. Сам их ставил и проверял каждый. Уже думаю и над этим вариантом. Смотрел, что нужны новые 4 трубки и новый походу колдун по ссылке. Номера деталей (part number) для удаления ABS Получается, что если его удалять, то это выходит очень не дешево. Один колдун стоит 3500 руб. и трубки примерно по 600. Мож у кого есть комплект нон АБС?
Malish на форуме Пожаловаться на это сообщение
есть у паши кульма это на заказ и около 5000 тыс. руб. И есть абсолютно новый у меня но это 7000 но хоть сейчас.
__________________
Id agas, ut sis felix, non ut videāris.
Бакс вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 03:16   #10
Mario
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мос.обл.Серпуховский район
Имя: Максим
Авто: Mitsubishi Eclipse
Сообщений: 23
На мой взгляд проблема совсем не в блоке АБС .Я так понимаю что педаль у тебя очень жесткая и нет тормозов?
Mario вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 03:35   #11
m2x
Коммерсант
 
Аватар для m2x
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пушкино (мск)
Имя: Макс
Авто: Eclipse G2 Spyder 2.0T MT AWD (4G63 D38A) JAP restyle корч, Honda JazzI 1.4
Сообщений: 1,594
Цитата:
Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
На мой взгляд проблема совсем не в блоке АБС .Я так понимаю что педаль у тебя очень жесткая и нет тормозов?
если это так - то точно вакуумник
__________________
Телефон +7-926-571-3691
Ася 567-571-143
skype
Контакт
Тюнинг в наличии и на заказ
Заказ такси онлайн


Отзывы читать
m2x вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 03:36   #12
Mario
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мос.обл.Серпуховский район
Имя: Максим
Авто: Mitsubishi Eclipse
Сообщений: 23
Вот и я про то же...
Mario вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 09:32   #13
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Вакумник отвечает за облегчение нажатия на педаль тормоза.
Не вижу связи между ним и тем , что одно колесо блокируется при торможении - остальные нет.
Или два передних блокируются а задние нет..и т.д
Если гидравлика работает не правильно, то в системе может создаваться избыточное давление , что
тоже не облегчает усилие при нажатие на педаль тормоза.
Это как версия . Проверить вакумник конечно тоже не помешает , но сомневаюсь , что дело в нём
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 11:19   #14
Mario
 
Аватар для Mario
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Мос.обл.Серпуховский район
Имя: Максим
Авто: Mitsubishi Eclipse
Сообщений: 23
если вакум не работает то ты тормоза не прожмешь и не сможешь тормозить.
Mario вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.04.2011, 11:56   #15
Malish
 
Аватар для Malish
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Chrysler sebring coupe 2,5L V6 6G73 1995
Сообщений: 30
Педаль нечто среднее не тугая. В не заведеном состоянии авто, педальку хрен нажмешь. Завел, мягче конечно. Ну и если впервый раз ехать разогнавшись до примерно 40 км.ч, нажать педаль в тормоз, то тормоза супер ватные и на юз ваще не берут.Скажите тогда, кто точно может мне подсказать что это. Могу приехать, показать, понажимаем, короче помучаем. С сервисом связываться не хочу, так как все сам делаю. Да и за ними глаз, да глаз. То одно у них, то другое.
Malish вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Куплю вакуумник сцепления Vovan13 Частные объявления по запчастям 3Si 17 11.02.2018 00:25
1G Не работает третий цилиндр Максим 1124 Обслуживание и Эксплуатация DSM 11 21.11.2017 13:22
Продам Вакуумник + гтц турбо гто рестаил Светофорный гонщик Частные объявления по запчастям 3Si 6 02.07.2014 12:05
Главный тормозной цилиндр ARTSIOM Обслуживание и Эксплуатация 3Si 8 11.04.2014 14:51
не работает цилиндр Tkachuk Обслуживание и Эксплуатация DSM 6 24.03.2010 22:13

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб