реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Обслуживание и Эксплуатация 3Si

Обслуживание и Эксплуатация 3Si всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от 3Si

Ответ
Опции темы
Старый 19.02.2013, 08:57   #1
DARF
 
Аватар для DARF
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: г.Ачинск
Имя: Александр
Авто: GTO z16A атмо, автомат, 4wd
Сообщений: 87
Нет кик дауна !?!?!?

Добрый день, такая проблема, нет кик дауна, (атмо, автомат, z16a).
При нажатии на педаль просто уходит до конца, кик даун дальше не продавливается.
Так и должно быть???
У кого как?
DARF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2013, 16:42   #2
¥GtO¥
 
Аватар для ¥GtO¥
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Иркутск большая дяревня City
Имя: Игорь
Авто: Mitsubishi GTO Z15 ATMO A/T4
Сообщений: 26
Цитата:
Сообщение от DARF Посмотреть сообщение
Добрый день, такая проблема, нет кик дауна, (атмо, автомат, z16a).
При нажатии на педаль просто уходит до конца, кик даун дальше не продавливается.
Так и должно быть???
У кого как?
Привет! Ну вот опять мало информации даете! Какой режим включен при данных действиях O/D on или O/off???
И какая скорость при попытки такое сотворить (я про кик даун) Наша коробочка не обладает сверхспособностями она очень архаичная. Если O/D on и перед этим вы плавно набирали ход и потом захотели ускориться то может возникнуть ситуация что коробас будет думать что нет необходимости переходить на пониженную. Для того чтобы ускориться на этом режиме нужно резкое нажатие на педаль и при этом чтобы до этого скорость была в некотором роде стабильна (равномерная в течение определенного периода времени). И да такое бывает что не срабатывает, особенность автомата. На режиме od/off такая проблема должна отсутствовать впринципе, так как коробас уверенно поддерживает обороты, обеспечивая уверенный разгон в любых скоростных режимах.
¥GtO¥ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2013, 17:18   #3
Ser-u
 
Аватар для Ser-u
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Абакан
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO '96 Z15A SR MT MIVEC
Сообщений: 363
Может он имеет ввиду кнопку под педалью, не знаю как на японцах, а на немцах (да и наверное на всех современных автоматых авто) есть кнопка, если педаль продавить до конца, то потом она еще с небольшим усилием отщелкивается вниз)) Думаю, кик даун вместо овердрайва идет, просто в пол педаль давиться до щелчка.. На наших архаичных автоматах такого нет наверное..
Ser-u вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2013, 17:47   #4
DARF
 
Аватар для DARF
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: г.Ачинск
Имя: Александр
Авто: GTO z16A атмо, автомат, 4wd
Сообщений: 87
Да, что то типа кнопки, на других япах, которые были, давишь педаль до упора, а потом есть еще меленький тугой ход педали, и обороты подскакивают раза в 1,5 - 2. может все таки на GTO нет такого?
DARF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2013, 17:48   #5
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
ахаха! друган, я те ща такую смешную штуку расскажу!!!))
у меня этот эффэкт тоже однажды пропал)) я был в а..уе) ибо дерганье тазиков перестало удовлетворять)
Причиной банально оказался слишком толстый коврик в салоне. мешал, падла, педали на пару мм буквально. и это ей хватало, для того чтоб задумываться)
короче, мудеж конечно, но глянь - может там коврик у тебя под педалькой?)))
кстати, при включении режима "пауэр" педаль реагирует раньше. попробуй еще на "пауэр" переключи
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2013, 17:50   #6
¥GtO¥
 
Аватар для ¥GtO¥
 
Регистрация: 28.01.2012
Адрес: Иркутск большая дяревня City
Имя: Игорь
Авто: Mitsubishi GTO Z15 ATMO A/T4
Сообщений: 26
Сорри, не понял вопроса! Нет, такой кнопки нет))) Хотя завтра понажимаю педальку, отпишусь)))
¥GtO¥ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 19.02.2013, 21:28   #7
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Кнопки нет. Кик даун врубается утоплением гашетки в пол. Не знаю как у других, у меня кик даун срабатывает где-то чуть меньше чем за секунду, пониженную держит порядка 4-х секунд (секундомер не держал), потом переключается в обычный режим.
Кстати, когда-то общался с одним американистым американом по поводу совсем другой машины с другой коробкой. Он высказал такую вежч: кик даун надо юзать периодически, а лучше хотя бы раз в день, чтобы клапанок, который им ведает, не закисал. Думаю, для нашей коробки это верно в той же степени.
Кстати, в моём стелсе после покупки кик даун намертво не работал. Я уже стал подумывать, что таковой отсутствует. Но потом как-то дал машине просрацццо на трассе, и он ожил. Первый раз - с треском и грохотом, я уж думал, что коробан развалится, но потом видимо клапанок нормально заработал и всё стало замечательно.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2013, 06:18   #8
DARF
 
Аватар для DARF
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: г.Ачинск
Имя: Александр
Авто: GTO z16A атмо, автомат, 4wd
Сообщений: 87
Цитата:
Сообщение от Антоха59 Посмотреть сообщение
ахаха! друган, я те ща такую смешную штуку расскажу!!!))
у меня этот эффэкт тоже однажды пропал)) я был в а..уе) ибо дерганье тазиков перестало удовлетворять)
Причиной банально оказался слишком толстый коврик в салоне. мешал, падла, педали на пару мм буквально. и это ей хватало, для того чтоб задумываться)
короче, мудеж конечно, но глянь - может там коврик у тебя под педалькой?)))
кстати, при включении режима "пауэр" педаль реагирует раньше. попробуй еще на "пауэр" переключи
блин, ну ты меня запарил, теперь мне кажется, что у меня пол мешает до конца на педаль давить )) проверил, дроссель открывается до конца, все вроде в норме. На "пауэр" едет очень хорошо, но в обычном режиме ведет себя как полный овощь
там еще провод от педали газа идет, ни к чему не подключен, может он как то влияет на ВКЛ. кик дауна???
DARF вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2013, 10:54   #9
Антоха59
 
Аватар для Антоха59
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Пермь
Имя: Антоха
Авто: 3000GT vr-4 99 eu; ex. 3000GT АТ 2WD 98
Сообщений: 1,049
не должно быть "лишних" проводов мне кажется))
а на "power" переключал - срабатывает эффект ""кик-дауна"? то что едет она лучше это понятно))
Антоха59 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2013, 11:53   #10
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Я чет не помню никаких щелчков и прочего. Просто резко топал по педали и все.. Иногда перед этим чуть приотпускал педаль. Есть подозрения, что за этим следит датчик положения дроссельной заслонки.
Но это просто в качестве догадки..
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2013, 22:56   #11
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Я чет не помню никаких щелчков и прочего. Просто резко топал по педали и все.. Иногда перед этим чуть приотпускал педаль. Есть подозрения, что за этим следит датчик положения дроссельной заслонки.
Но это просто в качестве догадки..
Щелчка и не должно быть. Просто резко взлетают обороты, характерный звук при ускорении. У изношенной коробки переключение может сопровождаться ударом или скрежетом. У нормальной коробки всё мягонько, только стрелка тахометра вверх и попёрло.
Насколько я могу понять, кик даун врубает электроника.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.02.2013, 23:51   #12
Grom
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Имя: Алексей
Авто: MMC GTO SR 2000г (Атмо 4WD 6MT)
Сообщений: 905
Витрувий, я вообщет это и хотел сказать, что этим заведует не кнопка под педалью или концевик какой, как тут предполагают.
Судя по схеме, сигнал с дпдз идет в мозг двигателя и мозг акпп. Так что, скорее всего, кик-даун зависит от скорости поворота ДЗ.
Grom вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.02.2013, 01:13   #13
Витрувий
 
Аватар для Витрувий
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Dodge Stealth
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
Витрувий, я вообщет это и хотел сказать, что этим заведует не кнопка под педалью или концевик какой, как тут предполагают.
Судя по схеме, сигнал с дпдз идет в мозг двигателя и мозг акпп. Так что, скорее всего, кик-даун зависит от скорости поворота ДЗ.
Да, именно что от скорости, а не от конечного положения. Если тапку давить постепенно, ничего не включится.
Кстати, встречал на старых американских машинах кик даун в виде реальной кнопки под педалью. Забавно.
Витрувий вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.02.2013, 09:02   #14
Suhrob
 
Аватар для Suhrob
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Tajikistan
Имя: Сухроб
Авто: EX Stealth '92 Z11A DOHC ATMO FWD A/T; 3000GT VR-4 '96 UAE (после комы)
Сообщений: 2,590
в нашей коробке кикдаун на "1 ниже" работает в режиме "ECO", кикдаун на "2 ниже" в режиме PWR при условии, что TPS исправен, есть куда скидывать вниз и в соответствии с картами переключений мозга. в АКПП есть узел kickdown servo, который нужно отрегулировать, если в коробку лазили или есть проблемы с кик-дауном. подробнее в мануале все-превсё расписано.
Suhrob вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.02.2013, 14:38   #15
МИГРЭ
 
Аватар для МИГРЭ
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Kiev
Имя: Max
Авто: Dodge stealth RT AT
Сообщений: 105
а динамика такая как и раньше ? или хуже едет?
мне кажется сбито зажигание, ну вот та хрень возле коленвала с 1 гайкой фазы газораспределиния или как матих

Последний раз редактировалось МИГРЭ; 22.02.2013 в 16:16..
МИГРЭ вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб