реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Обслуживание и Эксплуатация DSM

Обслуживание и Эксплуатация DSM всё что относится к оригинальным, не тюненым вещам от DSM

Ответ
Опции темы
Старый 21.05.2011, 14:21   #61
Herald
 
Аватар для Herald
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: МСК
Имя: Andrew
Авто: 3G 3.0 AT
Сообщений: 86
Греется при включении кондиционера...

Мотор 4G64, АКПП, 2000 год. По весне начал включать кондей-он работает чудесно, и машина стала греться-стрелка температуры почти сразу поднимается на 3/4 шкалы, страшно... Выключишь кодней-и все сразу ОК. На рестайлах вроде стоят 2 вентилятора, у меня один большой... Может ли моя проблема быть в недостаточном обдуве, установка 2го вентилятора спасет положение или есть другие варианты?
__________________
Ne credideris, ne timueris, ne rogaueris
Herald вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2011, 16:15   #62
catcher
 
Аватар для catcher
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Чебоксары
Имя: catcher
Авто: Outlander Turbo
Сообщений: 153
пробка может не держит, или антифриз долить надо...
catcher вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2011, 18:31   #63
Bared
 
Аватар для Bared
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Одесса
Имя: Дмитрий
Авто: 2G GST
Сообщений: 55
+1

Насколько я знаю тут вопрос не в рестайле или дорестайле. У нас на любом рядом с радиатором расположен испаритель кондиционера. И свой вентилятор на радиатор, и свой на испаритель отдельно.
Bared вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2011, 19:52   #64
Herald
 
Аватар для Herald
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: МСК
Имя: Andrew
Авто: 3G 3.0 AT
Сообщений: 86
пробку менял, ничего не изменилось, антифриза уровень тоже вроде в состоянии проверить)

у меня к сожалению всего 1 вентилятор, могу фото скинуть
__________________
Ne credideris, ne timueris, ne rogaueris

Последний раз редактировалось Herald; 21.05.2011 в 23:28..
Herald вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2011, 22:00   #65
Намик
 
Аватар для Намик
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва-Баку
Имя: Anubis
Авто: Eclipse G3 2.4L Remix edition
Сообщений: 644
2 радиатора там!
__________________
Тут могла бы быть ваша РЕКЛАМА
Намик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.05.2011, 23:29   #66
Herald
 
Аватар для Herald
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: МСК
Имя: Andrew
Авто: 3G 3.0 AT
Сообщений: 86
вентилятор там 1, радиатора 2)
__________________
Ne credideris, ne timueris, ne rogaueris
Herald вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.05.2011, 10:26   #67
Zuomer
 
Аватар для Zuomer
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Canada,vancouver
Имя: Семен
Авто: Eclipse 2003 GT V6 auto
Сообщений: 352
ставь второй, да и кстати помочь мотору на жаре можно,купить капельницу и протянуть еше один шланчик от омывателя стекол к радиатору и туда поставить веерную распылилку как для стекол, а на стекольные распылители одеть резиновые колпачки заглушки,пока лето и нет дождя и не надо а надо остановиьс сними колпачки и они снова работают,а так пока они заглушены вся вода будет распылятся на радитор спереди, прираспылении 40 грамм воды помоему 30 000 джоулей энергии выделяет. тоесть распрыскав немного воды она испарив резко осадит темпиратуру радиатора на несколько градусов. так кстати шас делают на субарах и на 10 эволющинах. один минус это надо купить капельницу и аспылилку веерную и шланчик протянуть тоесть затратить 10 минут телодвижений и потом иногда подливать воды в бачек в зависимости от временистояния в пробках.
Zuomer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 23.05.2011, 18:27   #68
Fooffy
 
Аватар для Fooffy
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Ярик
Имя: Игорь
Авто: G3 2.4 AT FWD
Сообщений: 4
Посоветуйте,.. ситуация по сабжу такая же: при включении кондея (на 2 скорость) на ходу и на жаре в пробке стрелка лезет вверх хоть и стоят 2 вентилятора,
А еще все осложняется тем что после зимы решил долить антифриза (был зеленый, за зиму - 10000км. убежало где то 0.5л), купил зеленый (Sintec S11), хлопнул где то 0.5, а щас смотрю какие то зеленоватые желеобразные хлопья и в бачке в крышке радиатора o_O!!!!! что за чудеса и как это теперь все убрать??? Я думаю надо снять радиатор и промыть все и снаружи и внутри, а также придется промывать и в двигателе... но как это сделать чтобы вымыть всю дрянь?? попробовать открутить сливную пробку на блоке и промыть напором из шланга? а пробка в большинстве случаев может и не открутиться(((
В общем кто что думает?
Fooffy вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.05.2011, 02:06   #69
lelik
 
Аватар для lelik
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: москва
Имя: lelik
Авто: mitsubishi eclipse
Сообщений: 1
все пробывал и мыть и промывать в конце плюнул на все и поменял два радиатора и помпу и крышку но все осталось на том же месте ! оказалось просто датчики температуры их там два и все стало на свои места !!))))
lelik вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2011, 13:03   #70
Tailor
 
Аватар для Tailor
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Москва
Имя: Петр
Авто: 3G 2.4 AT
Сообщений: 1
Не доливай антифриз "по цвету"

Цитата:
Сообщение от Fooffy Посмотреть сообщение
Посоветуйте,.. ситуация по сабжу такая же: при включении кондея (на 2 скорость) на ходу и на жаре в пробке стрелка лезет вверх хоть и стоят 2 вентилятора,
А еще все осложняется тем что после зимы решил долить антифриза (был зеленый, за зиму - 10000км. убежало где то 0.5л), купил зеленый (Sintec S11), хлопнул где то 0.5, а щас смотрю какие то зеленоватые желеобразные хлопья и в бачке в крышке радиатора o_O!!!!! что за чудеса и как это теперь все убрать??? Я думаю надо снять радиатор и промыть все и снаружи и внутри, а также придется промывать и в двигателе... но как это сделать чтобы вымыть всю дрянь?? попробовать открутить сливную пробку на блоке и промыть напором из шланга? а пробка в большинстве случаев может и не открутиться(((
В общем кто что думает?
Уж сколько раз твердили миру: никогда не лейте антифризы "по цвету". Производители красят свои жижи либо совершенно от балды, либо в соответствии с традициями автопроизводителей. Зеленый японский антифриз - это как правило карбоксилат, но зеленый европейский - скорее всего нет, а в твоём случае это точно был не карбоксилат, раз уж на нём "11" было написано. Вот так и вышло, что в машину, двигатель которой рассчитан на карбоксилатные антифризы, ты залил антифриз хоть и неплохой, но СИЛИКАТНЫЙ.
А силикатные в движки Mitsubishi начиная с 2001 года лить НЕЛЬЗЯ. Не потому, что они «хуже» - они не хуже - а потому, что не подходят. Те хлопья, которые у тебя образовались - это результат воздействия высокотемпературного движка на силикатные ингибиторы коррозии. Чревато это сразу двумя вещами: коррозионным процессом в радиаторе и закупоркой тонких каналов охлаждения в движке. Сливай немедленно и промывай получше. И заливай карбоксилатный антифриз. Например, японские (дорого, да) или хотя бы корейские антифризы, рекомендованные производителем машины. Или европейские G12-й серии. Или хотя бы S12, если уж ты такой фанат Синтека. В принципе, я с ним ездил - нормально всё.
Tailor вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 06.08.2011, 13:28   #71
Kulma
Кащей, Партнёр Клуба
 
Аватар для Kulma
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, Ясенево
Имя: Павел
Авто: Pajero III 3,5
Сообщений: 3,086
Tailor, для начала - тема от мая месяца ...думаете топикстартер до сих пор не разрулил проблему ?
Ну а по теме : это конечно всё очень познавательно , но походит на размышления из серии "многие знания-многие печали" .
Мы (GT-сервис) уже практически 8 лет льём в японские моторы антифриз производства Total (зелёный),
понятное дело европейского производства.
По вашей логике они все должны бы были уже крякнуть неоднократно , исходя из слов
Цитата:
Сообщение от Tailor Посмотреть сообщение
Зеленый японский антифриз - это как правило карбоксилат, но зеленый европейский - скорее всего нет,
..
Ан нет ..машины ездят с удовольствием...
Так что , повторюсь, всё вами сказанное конечно познавательно и , наверное ,имеет под собой некую
основу , но с реалиями соотносится довольно слабо )))
__________________
Отзывы, Запчасти (Parts) для DSM & 3Si (...и для других "японцев")

GT-parts на форуме

В кругу ко всем лицом не сядешь.
Kulma вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2011, 16:32   #72
Evgen5392
 
Аватар для Evgen5392
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Имя: Женя
Авто: G3 GTS AT
Сообщений: 28
Ребят, тоже начала машина греться при включенном кондее - правда оказалось, что не работает вентилятор кондиционера (т.е. тот, который не основной). Машина 3.0.

вопрос такой: а вентилятор кондиционера у 2.4 и 3.0 одинаковый? могу поставить от 2.4?
Evgen5392 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2011, 16:44   #73
JIbIcbIu
 
Аватар для JIbIcbIu
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Зеленоград
Имя: Павел
Авто: Ford Expedition, 2001, V8 Triton, АКПП
Сообщений: 447
Тоже грелась при включённом кондее.
Выход, съём обоих радиаторов, промывка керхером (да, совсем забыл, пришлось заменить радиатор кондея, был сильно пибит камушками), замена антифриза.
Итог: намёка на повышения температуры нет.

to Evgen5392, не могу утверждать, но радиаторы идентичные по размерам и креплениям, так что могу сделать вывод, что и вентиляторы одинаковые
__________________
Есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость. При чём в бесконечности вселенной я не уверен.
(А. Эйнштейн)
JIbIcbIu вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2011, 16:56   #74
Evgen5392
 
Аватар для Evgen5392
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Москва
Имя: Женя
Авто: G3 GTS AT
Сообщений: 28
JIbIcbIu, спс, вент.снят, пропробую померить!
Evgen5392 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.08.2011, 18:59   #75
Sky_3G
 
Аватар для Sky_3G
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Москва
Имя: Артем
Авто: легковой
Сообщений: 388
Вентиляторы и там и там одинаковые, блок управления на вентиляторе кондиционера разный правда, но работает почти одинаково, поэтому если есть возможность - переставь на новый вентилятор свой старый блок управления (он съёмный, надо тока всё раскрутить до состояния чтобы у тебя в руке был мотор с блоком управления - и аккуратными движениями вправо-влево его вытаскиваешь)...

Добавлено через 22 секунды
это в случае если маркировки не совпали

Последний раз редактировалось Sky_3G; 11.08.2011 в 18:59.. Причина: Добавлено сообщение
Sky_3G вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ALL Греется двигатель sirotaaa Обслуживание и Эксплуатация DSM 246 20.02.2016 22:40
ALL Греется машина Игорыч Обслуживание и Эксплуатация DSM 108 21.03.2013 21:27
греется 3000-gt Обслуживание и Эксплуатация 3Si 10 05.08.2012 14:38
Греется 420а STI Обслуживание и Эксплуатация DSM 16 17.07.2011 22:56
непонятно почему греется двигатель. Помогите SUROVblY Машины других марок 14 16.08.2010 16:24

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб