реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 26.03.2008, 15:28   #1
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
Vagur: "1G" D22A 4G63 FWD 1990г.в.

[26.03.2008]

Трехлетию владения клипсой посвящается.

ТТХ:
Производитель: Plymouth (DSM)
Модель: Laser RS
Год выпуска: 1990
Двигатель: 4G63T (изначально атмо)
Коробка передач: механическая, 5и ступеньчатая (изначально АКПП)
Привод: передний (FWD)

Часть 1. Я был когда-то странной игрушкой деревянной.
Весной 2005 год я продал свой ТАЗ 2110 и начал искать себе новое авто. Очень хотел купе, тогда думал про целику, про эклипс вобще ничего не слышал. И вот подворачивается возможность купить Плимут 90го за 130 тыр. Год очень смущал, но после первого осмотра машины я в нее просто влюбился. Да и в городе их тогда было всего несколько штук, эксклюзив вобщем. Машина "почти не требовало вложений". Первые полгода эксплуатации развенчали этот миф в пух и прах. Ходовая гремела, АКПП гнала масло дай боже. Но всеравно перло!!! Вобщемто полгода машина меня радовало.


В январе 2006 случилась первая катастрофа... прогорел впускной клапан. Тогда мне это казалось ужасом, концом света (гы гы гы). Вскрытие показало что мотору пипец, поршни как ложки в стаканах, резинки менялись последнй раз на заводе помоему. Вобщем тогда клапан поменяли, машина вроде поехала но не на долго.

В мае 2006 выбивает прокладку бошки и я успешно кипячу двигло. Тогда решение было однозначным - контрактник. 2 месяца я искал 6 болтовый атмо 4G63. Замена мне обошлась в 56000 рублей. Ко всему прочему криворукие мастера мне воткнули форсы и регулятор от турбо, потеряли натяжитель кондера и еще куча косяков была. (Это не говоря о том что мотор мне меняли 3 недели).

Дальше опять период радости и обслуживания за который была перетрясена вся ходовка, поменяно по мелочи куча всего.

Часть 2. Начало тюнинга.

Наступает Март 2007 и мне попадается объява о распродаже всего с разбитого в хлам Г1 в омске. И тут начинается мой первый свап. Я покупаю все для замены АКПП (на тот момент живущей на последнем издыхании) на МКПП и понеслась. 10 дней я безвылазно торчу в гараже и осиливаю это.

Замена АКПП на МКПП

Ощущения просто обалденные. Закончил свап я примерно в 5 утра и сразу поехал гонять по пустынному городу.

Летом 2007 проехал почти 4000км на эклипсе до Клина на слет ДСМ.

Собственно все это меня радовало с полгода но летом начитавшись постов уважаемых соклубников про их турбо-монстриков принял решение быть второму свапу.

Лето-осень помаленьку скупаю Б/У запчасти.

В декабре 2007 проскакивает ГРМ благо не фатально, но чиниться желания нету, машина ставится на тюнинг. Снимаю под это дело гараж и понеслассь...

Часть 3. Второй свап в жизни клипса (в процессе)
1. Собран блок двигателя с поршневой от 4G63 турбо, установлены новые коренные и шатунные вкладыши TAIHO, все сальники и прокладочки заменены. Балансировочные валы выкинуты. Поставлен хаузинг маслянного фильтра с выходами под маслянный радиатор и маслынным термостатом.





2. Собрана ГБЦ. все клапана притерты. Все гидрики были разобранный и вычищены до блеска.


3. Собственно блок был установлен назад в машину, на него поставленна ГБЦ. Прокладка ГБЦ оригинал.


4. Установлен ремень ГРМ. Ремень Gates, ролики KOYO.


5. Приехал интеркуллер который был установлен на машину.



6. Приехали алюминиевые трубы 2.5″ для установки куллера и блоу-офф. Пока не установленно

7. Полностью перебрал рулевую рейку
8. Переделал проводку под турбо 2G МАФ, датчик детонации и резистор-пак. Так же приобретены EPROM турбо мозги 90 года.


Собственно для окончания всего этого дела мне не ватает сцепления, выхлопа, насоса с регулятором и мелочевки типа нескольких силиконов и т.п. Правда финансовые проблемы все мешают закончить, но думаю в мае буду в строю.

Отедльно хочу поблагодарить людей помогавших мне все это время: Angel9, ШВЕД, Stez, Silver, Butcher, Gold_soul, MMC_G4, Makrushin и многие многие другие.
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 26.03.2008, 15:30   #2
costarika
Админ
 
Аватар для costarika
 
Регистрация: 08.10.2004
Адрес: Москва
Имя: Николай
Авто: ex D27A jap, ex D22A eur, ex EA5A, ex EC5W VR-4
Сообщений: 8,337
ОБСУЖДЕНИЕ
http://www.dsm-club.org/forum/tuning...d-1990g-v.html
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения

  • Mitsubishi Eclipse 1G D22A - eur fwd атмо мкпп 4g63 1992 фото
  • Mitsubishi Eclipse 1G D27A - jap awd турбо мкпп 4G63T 1990 фото
  • Mitsubishi Galant 8G EA5A - eur атмо акпп 6А13 1998 фото
  • Mitsubishi Legnum EC5W - jap (LHD) awd твинтурбо акпп 6a13TT 1998 БЖ на vr-4.ru / БЖ на драйвтуру
costarika вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.06.2008, 16:28   #3
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
[04.06.2008]

К сожалению пока фоток нету

Итак очредные завершенные работы:

1. Собрал таки окончательно мотор (покрасил клапанную и грм крышки)
2. Полностью установил магистраль от куллера до дросселя и блоу-офф
3. Установленно сцепление XTD для атмо маховика, если верить произовдителю то держит до 350 сил. Сцепление демпферная 6ти лепестковая керамика
4. Собственно установленна сама коробка
5. Установил Apexi S-AFC и Apexi RSM-G
6. Установи форсы сток 450сс, топливный регулятор от DAN, новый топливный фильтр
7. Перетряхнул переднюю подвеску, перебрал сигмовские тормозилки
8. Собрал кучу всякой мелочи (проводка вся, охлаждение и т.п.)
9. Собтсвенно установил виновницу торжества TD05 14B

Жду выхлоп и бензонасос.
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.06.2008, 23:52   #4
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
Итак сегодня первый раз завел эклипс. Первый блин комом, но всеравно приятно. Из приятного то что движек работал ровно, без стука, значит собрал я все правильно. Зато косяков выявил кучу

1. холостой 2700 гдето но это видимо давление топлива еще не настроено, компенсация мафа тоже не настроена, короче бардак.
2. резьба датчика давления масла сорвана что делать понятия не имею, масло гонит будь здоров
3. выход масла с бошки видимо был с другой резьбой и там резьбу я сорвал как оказалось оригинальным болтом, придется думать как запитать турбину от хаузинга фильтра
4. под конец шланг которым я закольцевал временно выходы на маслянный радиатор лопнул и все масло теперь под машиной Вывод что надо брать армированные шлаги.

Но все равно доволен, первый раз за полгода завел машину )
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.07.2008, 11:26   #5
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
[11.07.2008]

1. Решил все проблемы по маслу
2. более менее разобрался с ХХ, теперь колбасится вокруг отметки 800
3. сделал очредную кучу мелких работ

немного фото


подкапотное


Блоуофф, буст-контроллер и мега-впуск из канализации. Заодно надыбал родную фишку на МАФ 2Г


буст крупным планом


модный J-PIPE


АФПР от ДАНа


недособранный салон, но у же с сафкой и рсмкой


тут можно подглядеть как я решил проблему охлаждения турбины ОЖ


перебранные и покрашенные сигмы


Они же + армированные шланги под банджо-болт


очредная прелесть Innovate LC-1

Вобщем со дня на день должен приехать насос и выхлоп на 3 дюйма и собственно все, можно будет обкатку начинать
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 04.08.2008, 01:35   #6
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
[03.08.2008]

Закончил Поехала, точнее поперла. Буст пока 0.6, после обкатки буду настраиваться на 1.2. Атмо коробка сильно коротковата для турбо однозначно. Вобщем впечателний уйма )) 8 месяцев и 120 тысяч рублей потрачены не даром
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2008, 14:52   #7
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
[Собственно то что было между 11.07 и 03.08]

За это время я успел:
1. установить ШПЛЗ
2. Перебрать задние суппорта и покрасить их
3. Установить выхлоп (правда пока колхозный вариант)
4. Поменять бензонасос, сделать реваир
5. Поменять заднюю ступицу, тормозные диски, тормозные тросики
6. Как всегда сделать кучу всего по мелочи

Как обычно фото:


Снятый бензобак D22A


Вальбро 255HP подготовленный к установке, сетка как видите стоковая


реваир насоса


контроллер Innovate LC-1


пока ШПЛЗ стоит тут, поздже перенесу на даунпайп


покрашенные суппорта


ремкомплект

а вот и самое вкусное, компоненты прямотока


все от MeganRacing


Даунпайп. Вход 2,5" выход 3


Банка. Вид сзади, спереди еще сайленсер есть двухуровневый.


Временный колхоз, пока собираю бабло на сварку прямотока на 76 трубе


нравится мне эта приваренная табличка

Собственно вот. Сейчас идет обкатка. Думаю до конца месяца сварю полностью прямоток, закончу обкатку и начну позновать азы тюнинга ДСМ с сафкой и шплз.
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.09.2009, 17:28   #8
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
[11.09.2009]

Прошел год За это время многое в машине поменялось.

Атмо коробку F5M221 заменил на F5M311. К ней облегченный маховик Fidanza и сцепление ClutchNet (красная корзина и диск керамика 6 лепестковая демпферная) + армированный шланг сцепления. Прошлое сцепление XTD как я и ожидал пережило 1 атмо коробку, на второй сдохло. Вторая атмо коробка тоже почти сдохла

Сафка была заменена на ROM эмулятор Ostrich. Суперская весч, начал на ней настраиваться но...

Но сдохла стоковая турбинка. И решено было делать все "по кругу", т.к. и двигатель оставлял желать лучшего (весной провернуло вкладышь и я переберал его по принципу лижбы проездил месяца 3-4).

Итак ништяки для нового сетапа:

Поршни Wiseco




Под них расточен блок, тепловой зазор сделали 7 соток. Блок шлифанули, промыли Коленвал я нашел в номенале. Промерка показала что его состояние идеальное, только помыли и шейки полирнули.

Шпильки ГБЦ ARP



Вклалыши коренные и шатунне ACL Race series



Армированные шланги подачи/слива масла для турбины



Подушки полиуретановые



Маслянный насос TopLine. Мой был ну совсем мертвый.



Нулевик Vibrant, 4.5"



На ДР мне дарили разумееся ништяки для машины, подарок Gold_Soul шкиф коленвала от MeganRacing



Девушка моя мне ручничег подарила



теперь у меня комплект вышел



Для интерьера я еще прикупил подиум для приборов GlowShift



Еще куплена короткоходная кулиса Fidanza, все сальники и прокладки оригинал. Жду клапана и гидрики Хундай, прокладку ГБЦ металлическу ну и самое главное турбину Evo3.

Скоро будут фото сборки мотора
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 30.11.2009, 18:58   #9
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
[сентябрь-ноябрь 2009]

Блок был расточен под размер поршней + 7 соток теплового зазора. Также блок шлифанули и помыли



ГБЦ тоже доработал. Точнее отливку я просто купил другую, т.к. в моей были сильно задраны постели распредвалов. (Думаю по тойже причине что и провернутый вкладышь по весне). В ГБЦ были слегка портированны каналы, сделана зенковка седел, привалочную плоскость шлифанули. Все клапана и гидрики купил новые от сонаты (один в один наши, оригинал, но стоят в 2 раза дешевле).



Куплен выпускной коллектор от 2G, вход в который был распортирован до 60мм (7cm), убрана ступенька.

True MHI Evo3 TD05 16Gbig турбинко ) В ее горячей улитке я тоже убрал ступеньку.





Сборка и установка





турбина установлена



Клапанную крышку покрасил на этот раз в синий цвет. Заодно установил фитинги Goodridge размера AN6 для маслоуловителя который на переднем плане



Также установлен армированный шланг тогоже размера от топливного фильтра до рейки



становил нормальную трубу МАФ-турбина (до этого был колхоз из канализационной трубы) и новый нулевик от Vibrant Perofomance со входом 4.5"



Облегченный шкиф занял свое место. Т.к. он меньшего диаметра то родной ремень генератора оказался длинноват, взял от 2G который встал как родной.



Маслянный радиатор перекочевал в другое место а заодно шланги AN6 заменены на AN8





Маслоуловитель тоже занял свое почетное место





Приобрел новый интеркуллер. Старый я умудрился загнуть Зато новый побольше Усилитель бампера пришлось пилить.





Ну и собственно собрано все остальное, подкапот приобрел более-менее законченный вид. Сделать конечно еще много надо, но пока бета-версия собрана





Отдельно крови мне попили тросы переключения передач. Чтобы они корректно работали пришлось оба троса сделать регулируемыми. Для этого со стороны кулисы они были распилены, на них нарезана резьба М6 и вставлены втулки. Со стороны коробки пришлось изготовить переходник чтобы отодвинуть вилку гдето на 2см назад.

Машина уже на ходу. Начал обкатку. Полиуретан это жесть, в салоне гремит все что только может. Все что плохо прикручено — откручивается. Но зато отклик на педаль стал потрясающим.

В ближайших планах облагородить вторую чать проводки, установить доп. датчики Autometer (EGT, Boost, Oil Temp), ну и вобще навести порядок и красоту под капотом.
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 12.04.2010, 13:55   #10
vagur
 
Аватар для vagur
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Имя: Женя
Авто: Plymouth Laser G1 90г (D27A), 4G63T МКПП
Сообщений: 724
Очредные обновления по машине, фото к сожалению нету

1. Установлены датчики Autometer Boost, EGT, Oil temp
2. Приехали форсунки FIC 650cc
3. Куплен тонкий вентилятор который будет работать в паре с основным
3. Поменял передние ступичные подшипники и еще всякую мелоч

Но это все лирика Главый "тюнинг" вот:

[YOUTUBE]CkRM3xEIwNw[/YOUTUBE]


Был куплен GSR4 91 года японец с АКПП. Я планирую пересадить в него свой движек, проводку маозги ну и весь прочий тюнинг, на и как обычно свапнуть АКПП на МКПП. Родной кузов пойдет в разбор.

Вот так за 5 лет я прошел интересный путь АКПП в МКПП, Атмо в Турбо, теперь вот последний штрих АВД
__________________
Мой блог http://www.vagurov.ru
vagur вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WildNOX: "1G" DSM Eclipse D22A 4G63 FWD M/T Europe 1993 г.в. WildNOX 1g DSM - бортовой журнал 1 25.07.2011 12:56
Обсуждение: WildNOX: "1G" DSM Eclipse D22A 4G63 FWD M/T Europe 1993 г.в. booker Обсуждение БЖ 0 25.07.2011 12:55
Обсуждение: Vagur: "1G" D22A 4G63 FWD 1990г.в. costarika Обсуждение БЖ 68 26.05.2010 23:31
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб