реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Закрытая тема
Опции темы
Старый 24.07.2009, 13:41   #16
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
24.07.09

наконецто приехал подарок моего друга Васи Шихмана(ака Extrimer) мне на ДР - карбоновый капот VIS Invader
достаточно редкое явление для ДСМ надо сказать - в основном все берут эво-стайл
машина пока еще стоит но настроение заметно улучшилось

как всегда не обошлось и без СТЕЗа, который его вез







__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 11.10.2009, 17:42   #17
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
11/10/2009
купил форсунки FIC BlueMAX 1650cc
надеюсь на "всю оставшуюся жизнь" а то первых два раза "на всю оставшуюся жизнь" 780 и 1000 не хватило


в сопло судя по размеру пролетит дробь ))))


даташит
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.11.2009, 15:38   #18
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
7.11.2009

приехала моя новая "дишовая нитурбина" (как говорят некоторые)
не тыща сил конечно, но ведро большое
Borg Warner S366 twinscroll 0.91 A/R - приблизительный аналог Garrett GT4094
как всегда, спасибо Стезу и SJ Racingу !
изначально я планировал купить ФП 3586(пик 750 сил)
но кризис дает о себе знать, и прикинув все за и против я решил сэкономить. Обсмотрев рынок турбин я пришел к выводу, что из "дешевых турбин для народа" лучшее что я могу купить - это Борг Варнер. В линейке БВ не оказалось аналога ФП3586, есть S362(пик 720 сил, почти аналог 3586 и сильнее чем 3582) и следующая S366(пик 800 сил). Логичной 364 модели почемуто нет наверно конкуренты из ФП ее выкрали при разработке Почесав репу я решил что возьму 366 модель, и сэкономлю порядка 600 баксов на турбине. Кстати у нас в Киеве уже есть сервис БВ, где ремонт осуществляют с использованием оригинальных запчастей, и он достаточно дешев.

наводка для любителей самых лучших в мире турбин ФП - обсырать мою нитурбину надо начиная с шильдика - типа криво висит ну и т.п. Дальше сами знаете что-нибудь в стиле - "нитурбина,мечтающая стать ФП"
наш ответ вам - зато у 366 такой АР....... все фп в него пролетят и не зацепят :ag:

ну и немного фоток.
Фото делал в сравнении с телефоном Nokia 6500 slide













__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 13.01.2010, 01:42   #19
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
И все таки финиш...

жизнь странная штука. Часто она преподносит нам неожиданности и сюрпризы. Не всегда ты готов к ним. И видит Бог, или кто там вместо него - я не так все это себе представлял.
В октябре 2008 года я стал собираться с силами на новый сетап. В марте 2009 мотор поехал на сборку. В силу различных попадозов - как имеющих человеческий фактор, так и пованивающих "черной магией" - но сборка затянулась. Не в первый раз в принципе я сталкиваюсь с длительным простоем. И как обычно в таких ситуациях - в голову лезет много мыслей. В основном черных, реже - темных. И только иногда приходит что-то светлое.
Есстественно в такие моменты родные и близкие опять осаживают крепость моего мозга с лозунгами - "когда ты ее уже продашь", и все это конечно не добавляет радости. Но ведь не в первый же раз!
Я начал со странностей жизни - именно в тот момент когда мотор оказался собран - благодаря усилиям "Атомика" и Паши 13й гараж - мне вдруг пришла в голову удивительная мысль. Она была настолько необычна... как скажем если бы кому-то из вас захотелось бы заорать во весь голос на минуте молчания. И вы гоните от себя мысль, но в где-то в глубине души моргает вопросик - а что если так и сделать? Мысль пришедшая мне была проста - хм...все готово... и что дальше? И как это часто бывает в фильмах, за пару секунд пронеслось передо мной будущее: я собираю, настраиваюсь, ломаюсь, чинюсь, еду на соревнования, показываю результат, ломаюсь, чинюсь, еду на соревнования, показываю результат, ломаюсь.... У попа была собака, он ее любил...
Я планировал выйти на уровень 700 сил. Все для этого было, но малейшая моя неточность в старте или настройке привела бы к разрушению трансмиссии, приводов, коробки...
Мысль о поломке была нестерпимой и жгла. И я понял, что очень очень очень очень сильно устал
Я задал себе один просто вопрос - смогу ли я снова пройти это - и, вновь удивившись себе, ответил - НЕТ.
СТОП! ХВАТИТ! ДОВОЛЬНО С МЕНЯ!
за два дня, помучав близких друзей, я составил список запчастей, понимаю, что продать машину целиком будет нереально. Самое сложное было - дать отмашку. И я ее дал....
На удивление, дальше все пошло легче. Я обозначил себе новые цели в жизни, и разборка машины не была настолько тяжелой, как я ожидал. Весь мотор в мегакрутом сетапе, ушел к моему другу Максу из Тирасполя на его синий переднеприводник - думаю мы в этом году с ним покорим на нем новые вершины переднеприводных машин. Я приму в этом активное участие, и может именно поэтому, расставание с ЖЕЛТЫМ, было не такое болезненное. И почти ничего не шевельнулось, когда сегодня я скручивал с бамперов свои номера "BUTCHER".
Жизнь продолжается, надеюсь я найду в ней какие-то новые увлечения и цели, но моего ЖЕЛТОГО со мной уже не будет, и почему то на текущий момент мне кажется, что я все сделал правильно. И что я не буду жалеть о содеяном. Я НЕ ХОЧУ ЖАЛЕТЬ!
Пару слов о вас, мои боевые товарищи о тех, кто прошел со мной весь мой путь дсмэра
Спасибо всему форуму, за то что он есть!
Спасибо Коле(Costarika) за предложение про обьединение форумов три года назад - оно однозначно удалось!
Спасибо Гари, за то, что вместе со мной строил теории и подбирал комплектуху, вместе со мной ездил в гонках и поддерживал в трудную минуту
Спасибо Экстримеру, за поддержку в трудную минуту и выдержку при моих изливаниях
Спасибо Стезу за то, что всегда помогал привозить все самое лучшее и всегда меня поддерживал
Спасибо Сильверу, за многочасовые мучения с ЖЕЛТЫМ
Спасибо Максимусу за то, что дал в прошедшем году возможность побыть рядом с ним в соревнованиях
Спасибо Хардваресту, за то, что он в последний и самый трудный год всегда пытался меня подбодрить.
Спасибо всем тем, кого я забыл упомянуть и спасибо тем, кого не забыл, но о ком тут писать смысла нет

Хотелось бы, чтобы кто-то мог поучиться на моих ошибках - не стройте долгострои...и не делайте глобальных апгрейдов - они приводят к долгостроям И не покупайте большие ведра - они ЗЛО

Надеюсь, что мой достаточно полный БЖ поможет кому-то, на его пути к заветной цели
На этом мой путь ДСМэра окончен
Всем спасибо за внимание и ....
Конец.
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение: .LeMuR.: "1G" D27A 4G63T AWD 1994 costarika Обсуждение БЖ 35 18.02.2012 02:40
Обсуждение: Butcher:"1G" D27A 4G63T AWD 1992 г.в. costarika Обсуждение БЖ 176 22.07.2011 23:49
Обсуждение: Drago: "1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. красный гад costarika Обсуждение БЖ 31 17.06.2011 11:03
1G - Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в. Nik 1g DSM - бортовой журнал 1 13.03.2008 10:44
Обсуждение Nik:"1G" D27A 4G63T AWD 1993 г.в. и "1G" D22A 4G63 FWD 1992 г.в costarika Обсуждение БЖ 0 13.03.2008 10:43

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб