реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 20.09.2014, 01:00   #151
Skyone
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Skyone
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Dodge Stealth,Jaguar X-type
Сообщений: 313
Ну вот поправь мою фантазию Ден чем схема то плоха?
Skyone вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 01:01   #152
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Мужики, вы еще посритесь тут )))) Ден, ты хотел идеи - ты их получаешь, дальше дорабатывай своим мозгом и опытом, никто не будет расписывать ГОТОВЫЕ варианты, собранные на 3SI, с описанием рассчетов и МЕРКИРОВОК компонентов, потому что этого по сути НЕТУ. Задумка данной темы, Дэн, хорошая, но давай все же у кого есть идеи - будут подкидывать идеи, а у кого есть опыт - будет думать, реально это применить или нет, какими бы безумными идеи ни были. Главное ведь, результат
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 01:03   #153
Skyone
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Skyone
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Dodge Stealth,Jaguar X-type
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
Мужики, вы еще посритесь тут )))) Ден, ты хотел идеи - ты их получаешь, дальше дорабатывай своим мозгом и опытом, никто не будет расписывать ГОТОВЫЕ варианты, собранные на 3SI, с описанием рассчетов и МЕРКИРОВОК компонентов, потому что этого по сути НЕТУ. Задумка данной темы, Дэн, хорошая, но давай все же у кого есть идеи - будут подкидывать идеи, а у кого есть опыт - будет думать, реально это применить или нет, какими бы безумными идеи ни были. Главное ведь, результат
похоже на тост
Skyone вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 01:04   #154
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
заодно дискуссия в данной теме будет очень полезна тем, кто мало разбирается, но очень хочет набраться опыта, не наступая на грабли других, в данном случае - если идея отсеивается, то было бы полезно услышать причины, почему так и вот так, а не вот так и к чему бы это привело

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Skyone Посмотреть сообщение
похоже на тост
Ден, и за тебя тоже!
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 01:07   #155
Skyone
ЗАБАНЕН
 
Аватар для Skyone
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Имя: Владимир
Авто: Dodge Stealth,Jaguar X-type
Сообщений: 313
Den EATON M112 например
Skyone вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 01:34   #156
MAZZY
 
Аватар для MAZZY
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Казань
Имя: Maкс
Авто: 3ОООGT ТТ93 евр (ех 3ОООGT ТТ93 оаэ)
Сообщений: 2,187
Цитата:
Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
заодно дискуссия в данной теме будет очень полезна тем, кто мало разбирается, но очень хочет набраться опыта, не наступая на грабли других
это секретная информация!!!!!!!!!!!!!!!! так как если выдать тот секрет - то засрут сразу и по полной

поэтому опыта набраться не дадут!!!
MAZZY вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 01:52   #157
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Еще раз повторюсь Всё давным давно тпридумали Вся инфа открыта с 80годов Сеичас тихнологии существенно продвинулись И стали доступнее простым пользователям

Реализовать на практике можно многое

Вот мои ответ по компресору
начнём с того что они бывают разного типа и т.д и т.п
Его установка подразумевает ришение вопросов с низами пока большая турбина не выходит на надув Не забываем что у нас двиг 3л и более Тоесть употрибление воздуха не малое Значит компресор даже для низов будит не маленькии Значит не компактный Тоесть в замен насоса кондея не катит
При использование большова компресора над впускным ( как обычно мы их видим у америкосов) и не маленькои турбины представте сибе каличество патрубкав, клапанов и актуаторов Самое интересное как это всё будит переключатся с одного режима на другои
Вобщем данный расклад возможен Хотябы сами для себя вникните в него Мне кажется интересно для многих просто понять принцип работы (как приобритение теоретических знаний)
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 02:20   #158
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
Ден, а помнишь была такая тема несколько лет назад про турбины в жопе? не помнишь ради чего было сделано именно так?
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 02:30   #159
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Был пустои трёп одного из навечков на тот момент А по факту глупость это всё Зато в США нашолся один умник и пробывал нечто подобное присрать к 3000гт Вобщем затея умерля ещё в начальнои стадие поевления
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 03:16   #160
Tiermann
 
Аватар для Tiermann
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Москва-Новороссийск
Имя: Александр
Авто: отдыхаю от сруля
Сообщений: 867
т.е. как я и думал, ничего ребята не добились, кроме как удлинения магистрали?

ну а куда вертеть, Ден? вот из принципа не пойду листать гугл, охота самому обдумать...
объем - пределен и давно известен
давка - пока дают мозг и двс
мозг...... мозг сам давно в ахере с наших идей
на ум приходит разве что вообще сумасбродная мысль поиграть с разрежжением воздуха, его температурой и тп, вплоть до охлаждения азотом, в общем добиться того, чтобы в двс попадал воздух наибольшей плотности и наименьшей температуры, т.е. перейти уже от физики к химии

можно начинать кидать палками

Добавлено через 14 минут
не, есть конечно еще идеи, после того как ездил на гибридах - приус на полторашке отдирал бмв 530 в пух и прах со старту к примеру, ибо ему црать на вес, ваши оботоры и тп, но чтоб это внедрить в тюнинг, тем более в наш - у меня уйдут годы
Tiermann вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.09.2014, 07:07   #161
олег омск
 
Аватар для олег омск
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Омск
Имя: Олег
Авто: 3000GT
Сообщений: 218
[QUOTE=Tiermann;934011]т.е. как я и думал, ничего ребята не добились, кроме как удлинения магистрали?

ну а куда вертеть, Ден? вот из принципа не пойду листать гугл, охота самому обдумать...
объем - пределен и давно известен
давка - пока дают мозг и двс
мозг...... мозг сам давно в ахере с наших идей
на ум приходит разве что вообще сумасбродная мысль поиграть с разрежжением воздуха, его температурой и тп, вплоть до охлаждения азотом, в общем добиться того, чтобы в двс попадал воздух наибольшей плотности и наименьшей температуры
или баллон со сжатым вкорячить
олег омск вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.09.2014, 11:47   #162
yustas
 
Аватар для yustas
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Новокузнецк
Имя: сергей
Авто: 3000GT VR4
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Три турбины это далеко не новая идея
Уже сериино выпускаются многий машины Работает очень бодроо Лично видил как ездит дизельное бмв (хер вы её дагоните Даже на надутыр стокавых турбинах)

Вот теперь вопрос предложившим три турбины Как скомпоновать ? Схема подключения? И всё это в нашем моторном отсеке
Даваи парни пофлудите с чёткими техническими предложениями
да ты прав , идея уже работает поэтому я и предложил , насчёт скомпоновать это не ко мне я могу компоновать только по месту , на бумаге не комфортно и времени нету этим заниматься , но именно этот вариант я думаю самый приемлемый , а схему подключения я думаю тебе и так известна там ни каких секретов . на низах одна с обоих бошек , после две больших по одной в каждой бошке ( ещё как вариант вместо двух больших попарно две маленьких , то есть можно 4 или 4+1 )

Последний раз редактировалось yustas; 21.09.2014 в 11:58..
yustas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.09.2014, 12:59   #163
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Чем городить три турбины может проще тогда сделать секвентальный наддув по принципу 2JZ? Труб в обоих случаях дофига, а так хоть одной турбиной меньше.
Если на низах весь выхлоп будет идти в одну турбину, то это в два раза больше выхлопа для раздува одной из турбин и как следствие в два раза ниже точка выхода на положительный буст. А дальше заслонку открываем и выхлоп идет в обе турбины по традиционной схеме.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.09.2014, 14:39   #164
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Сиквентал работает Есть свои заморозки с заслонками Оброти внимание что у большинства супроводав тюнинг начинается с удаления этои системы Да система работает Прикинь технически как это собрать на нашем моторе
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.09.2014, 21:18   #165
-Nitros-
 
Аватар для -Nitros-
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Алматы, Казахстан
Имя: Вячеслав
Авто: MMC GTO MR
Сообщений: 616
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Прикинь технически как это собрать на нашем моторе
Полный ад, но думается все же проще, чем три турбины, для которых тоже потребуются заслонки.
-Nitros- вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу,хочу,хочу купить очень!!!!!!!!!!!! Natali 3g DSM - 2001-2005 52 13.11.2008 11:53
1000л/с. roman2k Тюнинг 3Si 49 11.07.2008 03:47
хочу к вам :) m@ks Обслуживание и Эксплуатация 3Si 14 19.02.2008 17:39
Хочу флейту.... BRIAN Тюнинг DSM 20 17.02.2008 12:58
Хочу GTO roman2k Обслуживание и Эксплуатация 3Si 11 10.10.2007 03:28

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб