реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Тюнинг 3Si

Тюнинг 3Si все об изменении оригинальных характеристик 3Si (двигатель, трансмиссия, ходовая и тд)

Ответ
Опции темы
Старый 17.12.2016, 20:55   #16
Constantine
 
Аватар для Constantine
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Красноярск
Имя: Константин
Авто: gto
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от SAT Посмотреть сообщение
DrPrius По подвеске из качественного - сток. Каяба перед - мягче стока. Если у тебя полноприводный ГТО - то задние только оригинал, каяба делает зад только на передний привод. Есть у меня комплект Bilstein B6 под стоковые пружины - тоже качественный вариант, но дорого. Хотя если загуглить цены на новый оригинал и сравнить с моими бильштейнами (у них пробех 2000км, так что вполне объективно считаю их практически новыми) - то я бы выбрал бильштейн вместо стока. Есть койловеры - но на них сильно не советуют ездить зимой - быстро разбиваются и умирают за зиму.

Новую косу можно сделать только самому или у настройщиков/корчестроителей, и я даже боюсь представить какой за это будет ценник.
Есть опыт эксплуатации винтов в зимний период? Откуда информация?
Constantine вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.12.2016, 21:19   #17
DrPrius
 
Аватар для DrPrius
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Москва
Имя: Сергей
Авто: Mitsubishi GTO
Сообщений: 16
Койловеры интересны
но не занижать а наоборот что бы приподнять машину когда надо на 5-xx см
DrPrius вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.12.2016, 21:28   #18
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Я на ГТО раз прокатился на тейнах (летом даже) - думал у меня позвоночник в трусы высыпется. Если машина - изредка на выходных по хорошему асфальту прохватить или на кольце погонять, то можно койлы. Для повседневной езды - нафиг надо каждую трещинку в асфальте ударом в кузов ощущать. Особенно на низком профиле. И вообще - лучше управляемых стоковых стоек нет нифига))
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 17.12.2016, 22:51   #19
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
DrPrius Все койловеры с занижением идут. Бильштейны под стандартные пружины, т.е. под стандартный дорожный просвет. Не знаю ни стоек ни пружин, которые бы наоборот завышали просвет. Это либо проставки под стойки, либо переваривать чашки на стойках повыше но не думаю, что завысить можно без ущерба по развалу и управляемости больше чем на 1-2см.

Constantine Костя, как-то мы уже обсуждали с тобой это, каждый остался при своем мнении. Главное чтоб тебя все устраивало, остальное мелочи

Dogmatic Согласен насчет управляемых ECS стоек, но для этого надо еще чтоб машина все это поддерживала и рабочий комплект стоек, а они на сколько я знаю еще более редкие чем обычный сток
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 24.12.2016, 02:50   #20
djking81
 
Аватар для djking81
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: москва
Имя: тимур
Авто: vr-4 93г и gt 94г
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от Dogmatic Посмотреть сообщение
И вообще - лучше управляемых стоковых стоек нет нифига))
да это самый лучший вариант!но главное что бы всё работало как надо!
__________________
89031728009
djking81 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 11:32   #21
Dead_Morozzz
 
Аватар для Dead_Morozzz
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Москва
Имя: Безымянный
Авто: GTO VR-4 AWD, 4WS
Сообщений: 1,038
Создается ощущение, что тему создал адовый тролль.
Аццкие тормоза на АКПП и лютое желание лифтануть машину и при этом заодно увеличить мощность.
Dead_Morozzz вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 11:39   #22
SAT
 
Аватар для SAT
 
Регистрация: 05.04.2013
Адрес: Красноярск
Имя: Илья
Авто: gto mr
Сообщений: 284
Я сегодня посмотрел видео, где Цареградцев учит дрифтить на переднеприводной приоре, мир никогда не будет прежним, теперь я видел все...
SAT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 11:47   #23
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от DrPrius Посмотреть сообщение
Просто ручку совсем не хочется....
Смирись, у митцу из автоматов вменяемых только invecs-II и не на эту машину.

Цитата:
Сообщение от DrPrius Посмотреть сообщение
волнует вопрос по косе
они существуют в состоянии НОВЫЕ?
Да, в отличие от бмв и субар коса на этих машинах состоит из "кусочков", которые соединены разъёмами.
Если много денег, то без проблем заказывается новое по номерам деталей (опыт уже был). Хотя потенциально может и отказ быть на некоторые части.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 12:15   #24
Искандер
 
Аватар для Искандер
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Имя: Искандер
Авто: Мицубиси 3000 GT Spyder VR- 4
Сообщений: 394
Это я писал в 2011 году- когда у моей жены был гто-" проще заказать присобачить другую акпп. Я с немцами из ZF общался, эта контора на мерины и на порше коробки делает, и прихоти ненормальных тоже исполняет. А еще они на тигры коробки делали. Цена вопроса была за 20000 евро. Это при удачном стечении обстоятельств. Есть желающие? Становитесь в очередь.
Искандер вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 17:34   #25
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Slavonic Посмотреть сообщение
А по дорогам уже пробовали "наваливать" с заваренным межосевым диффом?
Мне просто интересно. Сразу убрались или чуть поездить успели?
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 18:08   #26
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от Искандер Посмотреть сообщение
Это я писал в 2011 году- когда у моей жены был гто-" проще заказать присобачить другую акпп. Я с немцами из ZF общался, эта контора на мерины и на порше коробки делает, и прихоти ненормальных тоже исполняет. А еще они на тигры коробки делали. Цена вопроса была за 20000 евро. Это при удачном стечении обстоятельств. Есть желающие? Становитесь в очередь.
О даа... Давняя мечта - АКПП на ТУРБО!)) Я пришел к выводу, что самое простое, дешевое и надежное - гибрид мицубы и тойоты. Образно, это выглядит так: покупаем распилом ну например 4wd тойоту марк2 (кресту, чайзер) на АКПП. АКПП отдаем Харвесту в Красноярск на усиление. Ну либо надо еще купить акпп от турбовой тойоты этого же маркообразного ряда - турбовые акпп на них только заднеприводные (нет их 4 вд турбо с завода) и срастить с раздаткой для 4 вд (легко и просто). А потом берется кузов гто (3000гт) и в него покупается и ставится знаменитый и легендарный 1 (2)jz-gte + АКПП + 4вд от тойоты. Гемору и денег порядком конечно, но гораздо меньше чем 20 000 ойро))
Из плюсов: ну конечно же в первую очередь АКПП, держащая многие сотни сил даже в стоке. Остается 4 wd. Стоит надежнейшая рядная шестерка, которая гораздо легче и проще тюнится. Как то так.

Последний раз редактировалось Dogmatic; 09.03.2017 в 18:11..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 18:52   #27
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Согласен Это лучьшии вариант Но можно оставить наш мотор

Я бы именно так сделал Но уже не в нынешнем проекте
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 21:07   #28
Серёга
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Москва
Имя: Серёга
Авто: Ford Probe'91 GT 2.2 Turbo, W216 CL500 4Matic
Сообщений: 1,535
Можно просто купить Тойоту )))
Серёга вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 21:43   #29
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Цитата:
Сообщение от DAN 3000GT Посмотреть сообщение
Согласен Это лучьшии вариант Но можно оставить наш мотор

Я бы именно так сделал Но уже не в нынешнем проекте
Я думал про наш мотор... Но установив JZ - мы получаем более крепкую, выносливую и сбалансированную рядную шестерку, на которую куда больше тюнинга + отсутствие гемора по сращиванию с коробкой от этого мотора. Поэтому, если уж задуриться с акпп и 4вд от тойоты - самый логичный вариант - поставить до кучи и этот замечательный мотор.))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
Можно просто купить Тойоту )))
У тойоты нет кузова мицубиси гто))

Добавлено через 24 минуты
JZ все таки замечательный мотор. При всей моей давней и глубокой любви к GTO - наше пихло сильно проигрывает джейзету. И уж я молчу про акпп.
Вот девчонка на автоматной тойоте с цветочком на торпеде - никто из нас никогда ее не догонит)))


Последний раз редактировалось Dogmatic; 10.03.2017 в 07:23..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.03.2017, 23:47   #30
DAN 3000GT
 
Аватар для DAN 3000GT
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Кишинёв
Имя: Денис
Авто: 3000GT VR-4
Сообщений: 2,953
Я потом покажу тебе один проект Оцениш ))
DAN 3000GT вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
420a Есть все 420а акпп разбор serega93_29 Продам запчасть на DSM 1 21.07.2019 11:11
Продам 3g, 3 литра на АКПП Антоха59 3g DSM - 2001-2005 0 11.11.2017 18:25
Продам G1 1994г.в. 2 литра АКПП gusar 1g DSM - 1989-1994 6 09.08.2011 21:05
господа есть вопрос.А есть противотуманки с лампой н4? Brodyaga Стайлинг & Электрика DSM 5 28.03.2009 13:27

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб