реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Общий

Общий всё что относится к DSM & 3Si, но не вошло в другие разделы , а так же все о клубе и сайте...

Закрытая тема
Опции темы
Старый 29.09.2006, 12:51   #16
Roman
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: На курортах
Имя: См. выше
Авто: А8 long
Сообщений: 37
тогда если основная масса людей за объядинение, надо окончательно определиться с размещением, управлением и контектом материалов...
Зы, идея по модератору от каждого региона мне лично понравилась!
__________________
Люблю: свою жену и дочек!:p
Roman вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 13:28   #17
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
предлагаю голосовать
я за то чтобы оставить все здесь
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 13:32   #18
Roman
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: На курортах
Имя: См. выше
Авто: А8 long
Сообщений: 37
Слово за питерцами, Ден ау?
__________________
Люблю: свою жену и дочек!:p
Roman вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 13:47   #19
Banzaia
 
Аватар для Banzaia
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Banzaia
Авто: голубой дэу матиз 3,5л МКПП 6 ступка, brembo brakes
Сообщений: 24
<div class='quotetop'>Цитата(Butcher @ 29.9.2006, 11:55) [snapback]514[/snapback]</div>
Цитата:
меня устраивает этот домен. почему то я всегда считал себя именно РУССКИМ.
все мы русичи [/b]
снимаю шляпу, право не ожидала :blink:
Banzaia вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 14:12   #20
den812
 
Аватар для den812
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: СПб
Имя: Denis
Авто: G2 GST JPN
Сообщений: 174
<div class='quotetop'>Цитата(costarika @ 29.9.2006, 9:23) [snapback]475[/snapback]</div>
Цитата:
здесь важно понимать технику создания чего то общего.
наиболее простой вариант использован на сайте dsm-club.ru
он совмещён с форумом. поэтому ден и настаивает хотя вопрос
о администрации тоже открыт
я бы всётаки настаивал на нулевом наполнении. но не этом сайте.
чтоб не обвиняли. когда все придут и станут наполнять - морально всё будет равно. и никуда от этого не деться.
[/b]
согласен почти по всем пунктам...

про простоту - этого мы и добивались переделывая старый сайт - просто и надежно!

про администрацию! объединение возможно только на основании коллективного админства
по 2а дамина от группы!(сайты)

если использовать какой-то из существующих ресурсов то завести новых модеров (очень мало) и админов.

если делать отдельный домен то сливать форумы видимо мысль плохая... только общий ФАК и эвенты
вообще без форума!! дабы не появилось мысли захапать и рулить!


__________________
DSM-Club.ru



den812 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 14:49   #21
Денис
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Митино
Имя: Угадайте
Авто: ДСМ-Мондео
Сообщений: 0
Внесу свою лепту.

1. Админство - по желанию. Если представитель какого-либо клуба хочет участвовать в админстве - ради Бога. Если не хочет - тем более.
2. Старый контент на самом деле почти самое ценное на едином ресурсе, поскольку это уже накопленная база знаний, которую важно не потерять.
3. Фак. Насколько я понимаю, Фак будет двух видов:
- цельные статьи, написанные или переведенные кем-либо.
- посты на форуме, где проблема обсуждалась глубоко.
Первые пользователи шлют модерам и те заносят их в базу. Вторые - выделяют из общего флуда
4. Форум. я все таки за общий. потому что в случае необходимости выделения какой-либо дискуссии в фак это сможет сделать только модератор. Если он забудет или не обратит на это внимание, для пользователей других ресурсов информация будет почти потеряна. Почти, потому что теоретически ее конечно можно будет найти, но надо будет лазить по всем локальным форумам, что противоречит идее объдинения.
если уж так важен именно свой локальный круг общения, то лучше выделить это в виде ветки.
По крайней мере в такой ситуации если пользователь будет что-то искать через поиск, он сможет охватить все ветки.

Другой плюс в пользу единого форума: другие рубрики.
фотоальбом и галереи пользователей, новости, отчеты о гонках - читать и смотреть об этом на едином ресурсе гораздо интереснее, чем на наскольких обособленных.
Ну, а если все эти рубрики включая базу знаний будут на едином ресурсе, а форумы будут раздельные - тоже как-то бестолково получится....
__________________
Живи каждый день так, как бы ты жил всю жизнь именно для этого дня.

Боль жизни гораздо могущественнее интереса к жизни. Вот отчего религия всегда будет одолевать философию.

Сущность молитвы заключается в признании глубокого своего бессилия, глубокой ограниченности. Молитва - где "я не могу"; где "я могу" - нет молитвы.
Денис вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 15:25   #22
den812
 
Аватар для den812
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: СПб
Имя: Denis
Авто: G2 GST JPN
Сообщений: 174
тезка, ты будешь мировым судъей во всех спорах и разборках которые обычно бывают на форуме?

или так! если все-же захотят объединять контенты и форумы необходимо ввести институт "требунала"

1. есть нечетное количество требунаторов например админы или избранные пользователи 3-5 чел.
2. если появляется тупиковая ситуевина ее просят решить Требуналу
3. решение требунала обжалованию и изменению не подлежит (все решениения принимаются на основе соглашения и правил клуба) единым голосованиев в ветке требунала!
4. любой пользователь вправе обратиться к требуналу
5. если требунатор задействован в конфликте то его заменяют на время спора
вот что навсегда может изменить лицо клуба!
__________________
DSM-Club.ru



den812 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 15:38   #23
NIK_MB
Ветеран DSM
 
Аватар для NIK_MB
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, СВАО - ВАО
Имя: Никита
Авто: Eclipse 1G GS АКПП Japan '89
Сообщений: 1,302
Я за единый форум.

На самом деле, все мы занимаемся одним и тем же, а тюнинг, ремонт да и сами машины по сути своей мало зависят от географического расположения в странах бывшего СССР. Поэтому не вижу смысла разделять его на "региональные куски". Наоборот - больше, юзеров - больше идей.

Единственное, что можно разбить - "кого видел" и "встречи и мероприятия" на подрубрики. Все-таки и то и другое относится к определенной местности. И то не обязательно разбивать на подразделы. Можно просто первым словом в теме указывать город (к примеру). Так будет удобнее и для людей приезжающих погостить в другой город. Плюс меньшая "глубина" форума, что всегда приятнее.

Насчет флуда. ИМХО, сильно он не увеличится. Все-таки многие DSMеры и так сидят на ВСЕХ форумах и активно пишут. А даже если и увеличится то это плюс. Ведь показатель жизнедеятельности любого сайта - это активность форума. Это же способствует продвижению в "хит-парадах" поисковиков.

Честно говоря, я не вижу причин и особых сложностей объединения.
- Создать сайт вполне реально. Можно сделать его и на основе существующего, но тогда некоторые люди могут почувствовать себя ущемленными, решив, что это не слияние, а поглощение.
- С форумом особо заморачиваться нечего. Он будет жить и процветать, пока есть русскоязычные владельцы DSM. Для модерирования достаточно будет нескольких администраторов (по одному от каждого существующего сайта) и нескольких модераторов (ну это вообще не проблема - можно так же взять по одному от каждого сайта).
- Сам сайт. На мой взгляд - это самое сложное. И не с точки зрения создания или дизайна, а с точки зрения контента. На мой взгляд, на нем должно быть (помимо форума):

a). Общая (причем довольно-таки полная) информация по DSM. Сейчас это лучше всего реализовано на dsm-club.ru, но и эту информацию вполне можно увеличить.

б). FAQ - из законченных статей с фотографиями (как собственные, так и перводы) и просто полезные ветки форума. Причем, на мой взгляд, со временем из веток форума надо будет отцеживать значимую информацию и выкладывать в виде статьи. Само собой со всей этой работой даже 10 админо-модеров не справится, поэтому должны помогать все желающие (а их немало).

в). Список пользователей. Очень здорово это реализовано на www.calibra-club.ru В рамках этого же можно будет писать субъективные отзывы о своих машинах. Мелочь, а новичку помогает.

г). Список ссылок на разные DSM ресурсы, магазины, торгующие запчастями и "тюнингами", ну и просто дружественные сайты.

Вроде все. Если еще что придумаю - напишу.
__________________
DSM выбирают сердцем
Будьте логичны: "Если женщина весит столько же, сколько утка, значит, она не тонет. Следовательно, она... ВЕДЬМА!"
Сходи на дрифт - собери машину.
NIK_MB вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 16:29   #24
Johnny Kor
 
Аватар для Johnny Kor
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва, САО
Имя: Иван
Авто: G2 GST a/t Jap'97 : Renault Espace IV Priveleger
Сообщений: 175
Сказано много, выскажу ИМХО.

Ну собственно почти такое же предложение как и у Игла..

Заморозить все объединяемые сайты в том виде в котором они будут на момент объединения, и на новом едином просто сделать на них линки, как архивные материалы.
А на новом уже копить все с голова листа.
ПО поводу того что это должен быть не только форум тож много говорили. поддерживаю.
Но технические форумы должны быть в одном месте..

Вообще я вот раньше никада не замечал такой штуки как заметил тут после сменлы движка на 2.1.6 если зайти в любой раздел и нажать кнопочку "новые сообщения", то поиск новых сообщений идет именно по тому разделу в котором находился нажимая кнопочку... оч удобно если на одном форуме будут и локальные мероприятия обсуждаться..
Johnny Kor вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 16:51   #25
meladmin
 
Аватар для meladmin
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Транзит Речной - Рижская.
Имя: Андрей.
Авто: Eagle Talon 1g 16 big M/T FWD Black. Всё, хватит отстоя. Volvo S80 2.9 FWD
Сообщений: 422
Согласен с Дэном812. Институт трибунала - вещь! Требования к трибуналам - по одниму члену (не модеру и админу) с каждого региона.
__________________
Не умеешь летать, не мучай метлу!!!
meladmin вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 17:07   #26
den812
 
Аватар для den812
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: СПб
Имя: Denis
Авто: G2 GST JPN
Сообщений: 174
требования я тоже написал .. пофик админ или нет просто уважаемый человек! и нечетное кол-во!
__________________
DSM-Club.ru



den812 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 17:11   #27
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
согласен с МЕЛАДМИНом
трибунал!
и шобы это были люди не из нашего района 8)
в смысле чтобы это были не модераторы и не админ
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 17:14   #28
NiTrO
 
Аватар для NiTrO
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Москва
Имя: Михаил
Авто: Infiniti FX50S
Сообщений: 34
Прям какой-то ДСМ-Дозор получаеться....
Светные... демные...инквизиция... :
Жуть
Но я все равно за
__________________
Будильник, с*ка, как тупая любовница, все время, с*ка, звонит и все время, с*ка, не вовремя
NiTrO вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 17:17   #29
den812
 
Аватар для den812
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: СПб
Имя: Denis
Авто: G2 GST JPN
Сообщений: 174
прошу "парировать" по пунктам!
необходимо ввести институт "DSM Требунала"

1. есть нечетное количество требунаторов например админы или избранные пользователи 3-5 чел (выбираются голосованием до объединения!)
2. если появляется тупиковая ситуевина ее поручают решить Требуналу.
3. решение требунала обжалованию и изменению не подлежит (все решениения принимаются на основе соглашения и правил клуба)
единым голосованием требунаторов в ветке требунала!
4. любой пользователь вправе обратиться к требуналу
5. если требунатор задействован в конфликте то его заменяют на время спора
6. любой пользователь может стать требунатором
7. любой требунатор может сложить с себя полномочия

вот что навсегда может изменить лицо клуба!
__________________
DSM-Club.ru



den812 вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 29.09.2006, 17:21   #30
Butcher
Ветеран DSM
 
Аватар для Butcher
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Одесса, Украина
Имя: Дмитрий
Авто: Infiniti G35x'07
Сообщений: 1,228
ДЭН - супер!
но все же предлагаю не админа и не модераторов.
Как бы власть, которая не может ничего сделать, пока ее не призовут на разбор конфликта. Т.е. в обычной жизни не имеющая НИКАКИХ отличительных прав!
__________________
С уважением, Дмитрий.

If you run slower than a 13.99 you don't need a helmet and you can have a passenger(C)
Моя БЫВШАЯ машина 402m: 11.8
Моя БЫВШАЯ машина
Моя текущая машина
Butcher вне форума   Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб