реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > 3Si > Общий 3Si

Общий 3Si Mitsubishi 3000GT, Mitsubishi GTO, Dodge Stealth

Ответ
Опции темы
Старый 07.12.2011, 15:28   #31
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
Боковые накладки, которые на порогах дверных. На той, части, которая за дверью перед аркой заднего колеса.
На первом поколении то, что должно дуть на задние тормоза - муляж, хотя и довольно качественный
ну они же не наглухо заделаны, а при желании можно заколхозить так чтобы воздух шел куда надо если на втором поколении идет если ты об этом, но у меня такой необходимости нет, задние тормоза не особо нагреваются. Да и атмо версия это и так муляж, особенно с 12кл. мотором так что это не главное
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 07.12.2011, 17:41   #32
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Александр, я про "фальшивость вообще" говорю. Все остальные детали на наших машинах реально работают и нужны (кто-бы что по этому поводу не говорил, типа ABS в помойку, Active Aero тоже, ECS и 4WS не дает ничего, кроме веса, и прочее). Обычно что-то выкидывают не потому, что оно плохое, а потому, что денег на новые запчасти у людей нет. Большинство людей покупает себе машину, которая снята с конвейера 10+ лет назад не от хорошей жизни, а оттого, что думают, что потом запчасти новые и оригинальные найдут по смешной цене... Ну или на б.у.оч.хор.сост. надеются ;-)
А то, что "Машу можно научить готовить", я повторять не буду лишний раз.

Вот взять (к примеру) Active Aero. Не у каждой современной машины того же ценового сегмента есть такая штука, но у 9/10 машин она не работает, хотя и установлена. Когда люди отрывают нижнее корыто пластковое и узнают стоимость нового (и не у официального дилера, боже упаси) около 25-26руб. их моментально начинает душить мерзкое зеленое животное. А в результате оно (в совокупнеости) не работает. То, что оно работает я уже давно убедился. Достаточно для этого просто поиграть с кнопкой на скорости под 200км/ч сразу после дождя. Все будет сразу видно и по поведению машины на дороге и по шлейфу тумана до горизонта сзади
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2011, 00:50   #33
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Цитата:
Сообщение от kvsh55 Посмотреть сообщение
... но они переделываются на линзы и свет становиться не хуже чем на глазастых, а то и лучше...
Установил себе "слепую" оптику Bosch - свет "оКуительный", даже без линз и ксенона! У друга "зрячая", свет такое же гавно как был у меня в стоке.

Цитата:
Сообщение от Андрей_GTO Посмотреть сообщение
...(кто-бы что по этому поводу не говорил, типа ABS в помойку, Active Aero тоже, ECS и 4WS не дает ничего, кроме веса, и прочее). Обычно что-то выкидывают не потому, что оно плохое, а потому, что денег на новые запчасти у людей нет....
Судя по вышенаписанному - я попадаю в категорию этих людей, поэтому и не смог воздержаться от ответа.
Первый пример: если я считаю АБС - примочкой для девочек не умеющих чувствовать машину, так я не изменю своего мнения, даже если мне его предложат новый оригинальный и бесплатно!
И дело тут абсолютно не в деньгах, кто следил(ит) за моим проектом видит, что денег на свою красавицу я не жалею, и на себя лишнюю копейку не потрачу, если что-то надо будет для машины
Второй пример: у меня нет переднего Актив-аэро, но опять же не по-причине безденежья (!!!), а потому что мне не нравится стоковый передний бампер, и в замен него я поставил тюнинговый, более красивый на мой взгляд.

Так что нет смысла грести всех под одну гребёнку своего мнения
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2011, 09:07   #34
Dogmatic
 
Аватар для Dogmatic
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Ньювасюбирск
Имя: Сергей
Авто: mitsubishi GTO twinturbo
Сообщений: 1,860
Плюсану за актив аэро. Мне до работы из дому доехать максимум 10 минут - из них половина по скоростной магистрали с официальным ограничением 80 км/ч (все таки посреди города). Ну и много раз уже испытывал актив аэро на этом участке вваливая 180 км/ч. Чувствуется нагрузка на заднюю ось и гораздо "гораздевый держак". Хотя, такой бампер как у Игорёни уже имеет передний постоянно активный актив аэро ))

За АБС тоже плюсану - ГТО у меня первая машина с рабочим исправным АБС. Уже много раз хорошо помогал, когда валишь на всех парах, а у тебя по курсу какой нибудь диплодок мозговитый начинает неспешно разворачиваться или со второстепенной неспешно курс пересекать... Зажимаешь тормоз в пол и спокойно крутишь рулем, уворачиваясь от этого вымершего животного.

На гравии или гололеде АБС конечно частенько удлиняет тормозной путь, но улучшает управляемость и прогнозируемость, ибо без АБС ловить машину при экстренном торможении, прыгающую по тому же гравию ( как правило, кочки-ямки и прочие прелести гравийки), дозируя нажатие на тормоз - весьма нетривиальная задача. И не известно еще будет ли короче тормозной путь без АБС в этом случае... Да и на гравий я попадаю крайне редко, да и машинки наши как то не совсем раллийные для вваливания по разбитому отечественному гравию))

Последний раз редактировалось Dogmatic; 08.12.2011 в 09:12..
Dogmatic вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2011, 11:44   #35
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Игорь, ну ты в мою "статистику" не попадаешь вообще. Не принимай все на свой счет.
Тот десяток-другой машин, которые я лично наблюдал тебя не включает. Ты только всю статистику портишь

Просто владельцы 3SI делятся на две большие категории:
- те кто любит и чинит машину, тюнит и вкладывает деньги
- те, кто купили уже "почти труп" задешего и думают, что запчастей новых на разборках тучи за копейки

Первые обычно продают, только когда "наигрались" или не продают вообще. Или продают (иногда) когда жизнь сильно припрет.

Вторые ушатав до конца "сливают" таким же счастливцам, а после всем рассказывают, что машина - г..но, что тазики обгоняют и т.п.

Ну и всегда есть исключения (из любого правила).

Правда в последние несколько лет появилась третья категория...
Те, которые берут не совсем еще у.г. и его восстанавливают до приемлемого состояния.
Эта тенденция не может не радовать, хотя у многих в процессе руки опускаются (тут еще вопрос что раньше кончится энтузиазм или деньги) и машина снова попадает во вторую категорию.

GTO у меня с января 2001-го года если что... Статистику я набрал уже приличную.

Игорь, относительно головного света тут каждый решает сам. Можно в слепые фары поставить модули с линзами, а можно в зрячую ксенон. Я, во всяком случае, так сделал, причем в противотуманки тоже. Сначала думал, что хреново будет, но потом, когда поменял на них внешние стекла (они отпескоструились уже за столько лет) все пришло в норму. Дальний свет - вообще атас, елку на загородной дороге по ночам выбирать можно.

Последний раз редактировалось Андрей_GTO; 08.12.2011 в 11:53..
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2011, 16:14   #36
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Андрей, по протюненым фарам - спору нет, как оттюнишь так и засветят.
Я просто сравнил свет "слепого" стока и "зрячего", реально разницы - ноль...
Поэтому поменял себе оптику на Bosch-евскую, и прикупил би-ксенон 4300К, имхо это лучший сетап в слепые фары.
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 08.12.2011, 21:42   #37
vlad_nn
 
Аватар для vlad_nn
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сочи
Имя: vlad
Авто: 3000GT VR4 ,RRS SVR, BMW850,Supra 80,ENR34
Сообщений: 205
Shum, скинь ссылку на Bosch оптику родная штатовская вообще не светит
vlad_nn вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2011, 00:05   #38
pit8ull
 
Аватар для pit8ull
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Мск
Имя: -
Авто: Вновь пересел на 2 колеса
Сообщений: 1,564
vlad_nn, +10000000 Игорюнь,дай ссыль или партнамбер на бош
__________________
Жизнь без 3000gt - как любовь в резинке...Движение есть, кайфа нет
DRIVE2.RU
Контактег
pit8ull вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2011, 00:59   #39
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Про фары тут жевали:
http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...merikanku.html

Под слепую вариантов два (лампы-фары новые я не рассматриваю): либо депо, либо бош.
Варианты практически не отличаются, т.к. ставится стандартная фара под лампочку H4 и в нее биксенон уже по желанию.
Но тут с новыми порядками с ксеноном можно "налететь", т.к. линз в этих фарах нет. Иметь за такое вас будут на каждом шагу.
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2011, 05:12   #40
013
 
Аватар для 013
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ярославль
Имя: Александр
Авто: 3000GT атмо МКПП
Сообщений: 992
а причем тут линзы? я на слепой селике с ксеноном даже ТО легально прошел
013 вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2011, 10:37   #41
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Андрей_GTO, По слепым варианты есть еще. Были и китайские с линзой еще, причем 2 варианта (черные и светлые).
За 2 года никто за него не спросил. Могут доколебаться только на ТО, а я его и так не прохожу...
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2011, 12:02   #42
Андрей_GTO
Модератор
 
Аватар для Андрей_GTO
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Имя: Андрей
Авто: Mitsu GTO TT (Z16A) LHD, Legnum VR-4 (EC5W)
Сообщений: 3,774
Цитата:
Сообщение от Zed Посмотреть сообщение
За 2 года никто за него не спросил.
Ну у меня, когда я на митцу тоже вопросов к свету у ДПСников никогда не возникало,
несмотря на то, что на стеклах (у глазастых) явно выбит тип лампочек (HB3 и HB4) - галоген.
А вот на других машинах меня даже за светодиодные лампочки в габаритах хотели отыметь, говоря, что это - ксенон. ;-)
Все зависит от марки машины и от настроения этих господ (в праздники оно у них особенно игривое).
Андрей_GTO вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2011, 12:40   #43
Zed
 
Аватар для Zed
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Москва ЮЗАО/Ставрополь
Имя: Евгений
Авто: Dodge Stealth TT
Сообщений: 2,140
Есть закон. Техническое состояние проверяют на станции ТО. Вот пускай туда устраиваются и там проверяют лампочи и прочее сколько хотят.... Есть талон ТО, можно посылать лесом таких спецов. Они бы еще предложили замерить длинну световой волны)))) Кстати на трассе М4 есть такой пост с ТО, там всех кого могут нагибают)))
__________________
Мне надо знать приблизительно конкретно.
Zed вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 09.12.2011, 21:40   #44
Shum
Модератор
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Воронеж
Имя: Игорь
Авто: 3000GT VR4, 1997г. W5MG1
Сообщений: 4,627
Парни, всё намного проще!
Оптика Bosch крайние фары автомобиля КАМАЗ (новый маленький жёлтый). Стандарта нашего, один в один, + в качестве бонуса габаритная лампа внутри фары.
Ну а по поводу ксенона - всё уже давно подзатихло, даже права всем вернули у кого их забирали. У нас в гроде вообще "гайцам" дали команду не трогать...
Ну а для большего спокойствия ставьте ксенон с цветовой температурой 4300К, ибо он светит ярче всех и не отдаёт "синевой". Т.е. и в глаза не бросается и если уж "парканут" из-за него то доказать это будет непросто
__________________
3000GT VR-4, W5MG1.

Shum вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Вопрос совместимости сцеплений.Вопрос неотложный!! Lexa Grach Обслуживание и Эксплуатация DSM 5 31.12.2015 00:20
Колеса и резина - вопросы к бывалым Extrovert Общий 3Si 38 14.02.2015 14:45
Вапрос к бывалым DAN 3000GT Тюнинг 3Si 13 02.12.2008 20:47
Вопрос к бывалым о тормозных дисках VVV Обслуживание и Эксплуатация DSM 18 08.11.2008 12:01

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб