реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Тюнинг DSM

Тюнинг DSM все об изменении оригинальных технических характеристик DSM

Ответ
Опции темы
Старый 20.12.2007, 15:25   #1
Stormbringer
 
Аватар для Stormbringer
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Павел
Авто: Toyota Supra
Сообщений: 82
Лирика про Supercharger RIPP!

Costarika
посты вынесены из http://www.dsm-club.org/forum/tuning...rger-ripp.html



фуф... дочитал... из темы понимают о чем говорят от силы пара человек ито не до конца, есть еще вопрос -на графиках второй график на рисунке это сток? или что?

и еще к началу темы центробежник с низов работать не может физически это раз,
как вы ожидали прибавку в 40-50% от 0.35 наддува -ну не серьезно же...
никого не хотел обидеть но реально все плохо... SAFC спасет ситуацию с настройкой однозначно, углы зажигания -их тоже надо двигать но если подойти к делу с умом и на стоковых атмо углах(читай острых) можно настроиться очень хорошо, к чему тут оказался водно-метаноловый впрыск при таких недоработках вобще непонятно, чаргер без кулера -ну это типично по американски т.е. тупо. еще, я конечно не знаю специфики работы ММСшных Мафов но дуть в маф это не правильно, ну раз уж работает то можно и оставить, по теме настройки - форсунки в штатные места от турбо версии этого движка или других 6g (большие по производительности) топливный регулятор(у вас есть уже) и S-AFC и минимальный ШЛЗ -это все помимо прямых рук настройщика что вам надо кто скажет что это не так -обгладаю у меня супра 2.5 с сафкой едет 12.6
с наилучшими пожеланиями для всех и курите мат часть уже)))

п.с. и еще -интересно текущее состояние проекта если не секрет
ппс мне еще тут сказали уже что я очень грубо написал -так что прошу заранее прощения -наболело за 16 полностью прочтенных страничек :-)

Последний раз редактировалось Stormbringer; 20.12.2007 в 15:35..
Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2007, 16:39   #2
BRIAN
Главный Модератор
 
Аватар для BRIAN
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Н.Новгород
Имя: Сергей
Авто: LEGNUM VR-4 2.5 twinturbo
Сообщений: 6,675
да нормально написал.
про компрессор ничего не буду говорить, с низов или с верхов..........но явно быстрее чем любая турбина.
и про то, что дуть в расходомер низя тоже верно ктстаи доказано опытным путём
__________________
С уважением, администрация.
BRIAN вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2007, 18:51   #3
StayC
 
Аватар для StayC
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Moscow- Budapest
Имя: Stacey
Авто: G3, 3L, МT; Mazda RX 7
Сообщений: 949
Ээээ...
с чего начать то?

наверное с того что сейчас уже далеко не первый этап проекта. После того как прошлой зимой разворотило поршень в одном целиндре поставили кованые. потом замена АКПП на МКПП и позже установка стэйдж 2 ( ролик на 0.8 бара, две доп. форсунки, водометанол. да да, не на 0.35 а на 0.8 метанол появился).
проблема началась когда мои сервис мэны сказали что эти самые две дополнительные форсунки НЕ работают. не идет импульс с обманки, хотя она была в штатах перешита под стэйдж 2.
точнее идет, но в тестовом режиме при запуске и когда глушишь.
смесь при полном бусте компрессора до 20:1.
сафкой настраивать? ну может ты попробуешь?!
а то мы тут идиоты собрались, че делаем ваще фиг знает..

проект завис до января, ждем клубного настройщика потому что в моей конторе отказываются трогать прошивки блэк бокса и разбираться с форсунками.
искать другую контору? ну фиг знает. Эти хоть занимались подобными проектами, мой не первый и не последний. и то проблемы с ними нереальные!
что еще?
__________________
built_not_bought

Смотрю голубыми глазами через розовые очки и мне все фиолетово!!!

StayC вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 20.12.2007, 21:22   #4
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Цитата:
Сообщение от Stormbringer Посмотреть сообщение
фуф... дочитал... из темы понимают о чем говорят от силы пара человек ито не до конца, есть еще вопрос -на графиках второй график на рисунке это сток? или что?

и еще к началу темы центробежник с низов работать не может физически это раз,
как вы ожидали прибавку в 40-50% от 0.35 наддува -ну не серьезно же...
никого не хотел обидеть но реально все плохо... SAFC спасет ситуацию с настройкой однозначно, углы зажигания -их тоже надо двигать но если подойти к делу с умом и на стоковых атмо углах(читай острых) можно настроиться очень хорошо, к чему тут оказался водно-метаноловый впрыск при таких недоработках вобще непонятно, чаргер без кулера -ну это типично по американски т.е. тупо. еще, я конечно не знаю специфики работы ММСшных Мафов но дуть в маф это не правильно, ну раз уж работает то можно и оставить, по теме настройки - форсунки в штатные места от турбо версии этого движка или других 6g (большие по производительности) топливный регулятор(у вас есть уже) и S-AFC и минимальный ШЛЗ -это все помимо прямых рук настройщика что вам надо кто скажет что это не так -обгладаю у меня супра 2.5 с сафкой едет 12.6
с наилучшими пожеланиями для всех и курите мат часть уже)))

п.с. и еще -интересно текущее состояние проекта если не секрет
ппс мне еще тут сказали уже что я очень грубо написал -так что прошу заранее прощения -наболело за 16 полностью прочтенных страничек :-)
:ag: ссори, канешна, мы тут все лохи и никто нихера непонимает о чем говорит вобще, но я типа непонял что ты нового тут написал то??? - это в тему что ненадо считать себя самым модным, даже если твое авто едет 12.6 - тем паче что это не вовсе не сверхрезультат для 2.5л турбомотора


А если по существу, то то что надо просто поставить более производительные форсы и отстроить нормальный АФР во всем диапазоне оборотов с помощью детской сафки, если я не ошибаюсь, страниц еще 10 назад писалось. По поводу острых углов атмо прошивки - так вот тут, именно благодаря МЕТАНОЛУ как раз можно и настроить чтоб детонации небыло при таких углах даже без интеркулера. Скажу больше, благодаря метанолу кулер для нещастных 0.8 бара наддува и данного сетапа и действительно НАХ не нужен, и тут абсолютно БЕЗСМЫСЛЕННО на столько усложнять конструкцию впуска установкой кулера, если можно просто поставить форсуночку впрыска метанола, и пиндосы вовсе не дураки, и тем что супры у них 12+ едут мало кто ТАМ гордится... :p

PS: А для тех кто матчасть еще недочитал до конца, расскажу историю о том как драгстеры пиндосовские на огромных дудках дуют 3+ бара наддува ВОБЩЕ БЕЗ ИНТЕРКУЛЕРОВ напряму в коллектор и все это в первую очередь благодаря тому что льют чистый метанол вместо бенза...
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 08:43   #5
Stormbringer
 
Аватар для Stormbringer
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Павел
Авто: Toyota Supra
Сообщений: 82
ну конечно же самого главного никто не увидел -разьве же я вы...ваюсь тем что еду 12.6? могу лишь сказать что это стоковые турбины и стоковый мотор с пробегом за 100 тысяч и сопля рулящая топливом на машине повседневной, я прекрасно знаю как едут американцы и на чем -я и не говорю что это сверх результат и на будущий сезон планка задрана повыше при неизменной городской эксплуатации.
про метанол- к чему усложнять если автомобиль для города -на 400м это конечно решение причем хорошее а вот на повседневку сомнительное, тем более для 0.8 бара а не 0.35 в нерасжатый мотор (не ошибусь наверное если скажу что ссж больше 10) наверное все дураки -интеркулеры ставят ;-)- а про то как делают Пендосы-так у них это традиционно- поставить чаргер на нерасжатый мотор поверх карбюратора и без кулера ессно только вы не забывайте о прочности и ресурсе их v8 обьемов от 5.7 и больше вплоть до 11л-это вам не наши японские пукалки по надежности и им глубоко по... эти 0.5 наддува... они изакись сухую ставят нередко но это ведь не пример для подражания.
зачем усложнять всю систему дополнительными форсунками, блэкбоксами с сомнительной начинкой если можно делать по человечески.
еще раз для Стэйси- дополнительные форсунки маст дай, форсунки от турбомотора маст би, давление регулятора при этом можно вернуть на стоковое значение ибо из производительности турбофорсунок ты не вылезешь. а если при этом вы не можете настроить смесь сафкой я вижу 2 варианта проблемы -1 расположение расходомера -мне не понятно как должен работать хот вайр на нагретом чаргером воздухе -на впуск его -2такой настройщик. настраивать на 3й или 4й передаче-главное чтобы у шлз было время на коррекцию данных.режим Lo -выставить примерно 30% открытия заслонки, смеси от 13.5 до 12.5 на ходу режим hi от 70% открытия дросселя, смеси примерно так хх 14.7 а далее интуитивно по кривой буста-с начала буста начинаем примерно 12.5 -там где максимальный буст примерно 11 -слушая детонацию ессно если есть то меньше (до 10, хотя думаю при таких сетапах без кулера перестраховка и так не помешает)
кулер быть обязан и если есть желание на подстраховку можно оставить и метаноловый впрыск-включать можно в особо критические моменты при появлении детонации(по условию газ в пол +определенные обороты (тут придется сделать небольшой контроллер -берем програмируемый по оборотам шифтлайт и концевик на дроссель -надеюсь дальше не надо объяснять?))
кстати надеюсь свечки вы стокоые не оставили?

еще кстати а от чего интересно с поршнем-то такая беда случилась?

я бы сам показал как это сделать но вот беда до меня 3500км

еще -написал много и обидеть никого не хотел -просто не надо делать из мухи слона и говорить о нереальности отстройки простейшей системы- я конечно не Корки Бэлл но кое что в этом понимаю и сам испытал -отвечу на любые вопросы -надеюсь это поможет вам довести до ума свой автомобиль.
с наилучшими пожеланиями.

Последний раз редактировалось ШВЕД; 21.12.2007 в 11:22.. Причина: последний пост полностью не цитируем!
Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 09:47   #6
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Собственно никто никого обижать и не хотел, и смысла выяснять какието отношения и выяснять у кого что длиннее конечно абсолютно никакого нету... просто некрасиво говорить что все вокруг дураки из за того что г3 с компрессором не едет по причины каких неполадок с электроникой с которой на расстоянии 1500км разобраться никто не может...

Суть как бы в другом, естественно самый простой вариант поставить сафку + шп + форсы побольше и просто отстроить все (причем конечно же согласен с тем что стоковый маф в таком режиме корректно работать не может и его в любом случае прийдется менять минимум на гм маф), но дело вовсе не в незнании выхода и того, что же делать дальше... Как бы надо понимать что есть еще такое понятие как бюджет у человека который строит машину. Она потратилась на приобритение готового решения, которое предложили ей американцы - готовый Стейдж 2 апгрейд, в котором уже все должно было быть учтено, и доп. форсунки, и прошивка под этот наддув, и метанол для борьбы с детонацией и тд и тп.... но проблема в именно в том что это все по непонятной никому причине не рабоает, а потратить + еще 1000 зелени возможности уже наверное и нету у владелицы авто... и хотелось бы чтоб заработало попросту то что должно и так работать - в этом вся суть!!! А имея деньги и неограниченный бюджет - поверь можно найти дополнительно миллион решений доведения авта до ума, StayC если я неправильно обрисовал ситуацию - поправь меня?

что я хотел сказать, что твое предложение это не изобретения велосипеда - это все понятный факт... вот только как его реализовать без денег - вот вопрос?
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут

Последний раз редактировалось Stez; 21.12.2007 в 09:50..
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 10:19   #7
Stormbringer
 
Аватар для Stormbringer
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Павел
Авто: Toyota Supra
Сообщений: 82
Шведу-не понял -я вроде бы на личности не уходил..

Stez-пожалуй с этого и стоило начать (с бюджета) хотя думаю что 10-12 тысяч рублей(если конечно не брать новую сафц и новые форсы) при таком бюджете проекта это все-таки не космические деньги.

Не совсем понятен Stage2 как вы это называете при не доведенном до ума Stage1 (ибо 23% прибавки в пике на центробежнике при 0.35 это как-то маловато(эффективность 65%)-я бы еще понял если бы это был рутс)
-или надеялись одним махом и с настройкой разобраться и мощности срубить -тогда понял.

так вот что имею сказать при том что ССЖ осталась штатной 10/1 а наддув вы еще и увеличили то жалкими эти 0.8 я уже назвать не могу т.к. фактическая ссж равна 18/1 -это не шутки и даже метанол может не помочь если настройка кривовата -при таких решениях отсутствие кулера может поставить жирную точку в жизни любых поршней (опять же что там со свечками)
если немного абстрагироваться от бюджета (хотя тут не бог весть какой бюджет будет по доводке) то тут к сказаному уже необходимо некоторое уменьшение ссж или снижение давления наддува или при неизменности условий по железу нужен серьезный комп и серьезная настройка(абит -это шаг в нужную сторону, хотя то что заказывал бывший владелец кита (ХАЛТЕК) было бы максимально к месту (тем более в мск есть люди которые могут его отстроить)).
к сожалению то что продают американские и не только производители и то что они обещают часто не соответствует истине или в этой истине слишком много НО. и если слепо следовать инструкциям то не всегда можно получить результат, и на доводку часто требуется денег больше чем стоило железо, так было и будет всегда.

а вобще респект-проект хороший и интересный и потому прочитал всю тему -просто хотелось бы чтобы это поехало, а не как думают некоторые прийти и все залажать.

Последний раз редактировалось Stormbringer; 21.12.2007 в 10:23..
Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 10:56   #8
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
у меня один вопрос...

"так вот что имею сказать при том что ССЖ осталась штатной 10/1 а наддув вы еще и увеличили то жалкими эти 0.8 я уже назвать не могу т.к. фактическая ссж равна 18/1"

Stormbringer как ты считал степень сжатия? не правильно...
то что ты насчитал, называется ну никак не фактическая СЖ... Это называется теоретическая...фактическая(практическая) СЖ это степень сжатия не расчётная! это реальная СЖ в двигателе с учётом потерь на впуске и с учётом кол-ва остаточных выхлопных газов в цилиндре, которые не успели "вылететь"
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((

Последний раз редактировалось Студен-ученик; 21.12.2007 в 16:14..
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 10:59   #9
Stormbringer
 
Аватар для Stormbringer
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Павел
Авто: Toyota Supra
Сообщений: 82
Ну да согласен есть ошибка формулировки, конечно теоритическая, фактическая будет чуть ниже но сути утверждения это ведь не меняет правильно !?
фактическая ссж стокового мотора тоже не 10/1

Последний раз редактировалось ШВЕД; 21.12.2007 в 11:21.. Причина: полностью цитировать последний пост нельзя!
Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 11:35   #10
Студен-ученик
 
Аватар для Студен-ученик
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Н.Новгород
Имя: Шурик
Авто: G2 FWD МКПП'95 (4G63T D32A, JAPAN), Toyota Vitz TRD 2002
Сообщений: 650
к сожалению фактическая СЖ как правило выше теоретической...

не цитируй последний пост!
__________________
я ВКОНТАКТЕ http://vkontakte.ru/id13760749
я сдаюсь((( продаю все ништяки и машину(((
Студен-ученик вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 12:50   #11
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
Ну касательно СЖ, она 9.5 для начала если я не ошибаюсь а не 10, но дело не в этом по большому счету. Те же американцы строят турбомоторы специально со СЖ 10:1, правда нужно отметить ездят они при этом чисто на гоночном бензе, то есть 100+ октан. Далее, что такое метанол??? - Это вот именно то чудо средство которое превращает наш дерьмовый бензин в бенз с октаном 100+ ... - значится в потребности метанола мы уже убедились, верно?
Касательно кулера - да он полезен, но если выбирать метанол или кулер: скажу из опыта метанол убивает детонацию в 10 раз лучше чем любой самый-самый огромный куллер - проверено опытом! То Stormbringer - если не веришь - тебе точно стоит поставить метанольный кит - поверь это станет одним из твоих любимых апгрейдов, забеднишь смесь, задрешь углы и поедешь еще значительно лучше!

Однако отрицать не буду, в идеале иметь и то и другое, но в данном случае надо понимать мотивацию постройщика авто, Рипп пообещали что благодаря метанолу и без куллера будет все окей, что они уже миллион таких машин построили и конечно же все будет отлично в таком сетапе, наверняка Рипп еще и огромное множество графиков предъявили в доказательство, поэтому не поверить и не попробовать для начала построить авто без кулера было сложно, кроме того, кулер можно добавить в любой момент если не удастся справится с детонацией - поэтому давайте закроем дискуссию о том должен на этом г3 сейсас стоять кулер или нет, тем более что проблема вовсе не в детонации в данный момент, и не в поиске причин ее возникновения.
Касательно бюджета еще раз, опять для кого то 1000 баксов это на день разлечений, а для когото возможно пол зарплаты, или целая зарплата... а кроме авто есть и другие потребности, поэтому горить мол что во всем этом потрать еще 1000 - мол это не деньги - не надо, конечно, давайте тогда сразу поставим АЭМ, выкинем *** горе МАФ, перейдем на МАП, переберем двигатель, снизим СЖ, переделаем всю топливную, сделаем машину пластиковой, и вобще давайте выкинем к такой-то маме этот компрессор и по традиционному турбанем машину, этак Турбонетиксом гт-к650 и тд и тп... и вобще сделаем из машины корч...

Ну ребята это смешно, так можно советовать до бесконечности, давайте вернемся в русло проблемы человека который нуждается в определенной помощи а не каких то баснословных советах, которых Стейси уже наслушалась просто миллионы, и из них как минимум от 20 человек по поводу сафки + форсы...

Хотите помочь - заставьте работать блекбокс так как он должен... для начала в этом проблема... а о том как можно потратить еще миллион долларов поверьте StayC прекрасно знает и без советов.
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 13:33   #12
Versachie
 
Аватар для Versachie
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Женечка (девушка я, д е в у ш к а! :) )
Авто: MMC GTO 1992 6G72ТТ МКП6 и Isuzu VehiCross LTD 117 1999 год.
Сообщений: 405
Извиняюсь... Хотела только высказать мааааленькое мнение....
Stez ты в своем последнем посте тоже не совсем прав... Что бы чего то добиться в тюненге а тем-более в его результативности и отдаче, так или иначе всеровно нужны деньги. Совсем без денег ну просто никак, не реально! Поэтому считаю что вот это, совсем не уместно :
""""""""""""""=Касательно бюджета еще раз, опять для кого то 1000 баксов это на день разлечений, а для когото возможно пол зарплаты, или целая зарплата... а кроме авто есть и другие потребности, поэтому горить мол что во всем этом потрать еще 1000 - мол это не деньги - не надо, конечно, давайте тогда сразу поставим АЭМ, выкинем *** горе МАФ, перейдем на МАП, переберем двигатель, снизим СЖ, переделаем всю топливную, сделаем машину пластиковой, и вобще давайте выкинем к такой-то маме этот компрессор и по традиционному турбанем машину, этак Турбонетиксом гт-к650 и тд и тп... и вобще сделаем из машины корч...""""""""

Понятно что не у всех есть возможность вкладывать бешенные деньги, но Stormbringer и не предлагал этого, а назвал действительно не большие суммы.


А StayC всеровно хочу сказать МОЛОДЕЦ! Девушка заморочилась, это очень похвально и радует! Ну и для себя подчеркнула из этой темы несколько полезных вещей. Желаю успехов ну и найти наконец причину бед и благополучно устранить ее!
__________________
MITSUBISHI GTO - FOREVER!!!
Ффсех абажжжжжаю

Versachie вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 13:34   #13
Stormbringer
 
Аватар для Stormbringer
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Павел
Авто: Toyota Supra
Сообщений: 82
Студент-ученик -ок,по ссж по разному бывает и меньше и больше, в современных атмо моторах особенно с системам vtec vvti итп -да бывает часто, наддув немного меньше как правило чем теоритическая.
Stez-я с тобой не буду спорить о пользе метанолового впрыска после того как сходил по ссылке в твоей подписи считаю мнение предвзятым)))
еще раз первично всетаки должен быть кулер, впрыск метанола это крайняя мера и в большинстве случаев не для эври дэй кар. о том что такое метанол и как он работает знаю -сам лил в бак. почему бы не ездить на сликах на повседневку -это из той же оперы.
про то чтобы заставить работать сомнительный блэкбокс -ну каждому свое -я буду рад если вы его заставите работать(особенно корректно), хотя в итоге все выльется в другое решение -я уверен(о своих мнениях по поводу решения проблемы я уже написал) про траты -я не считаю чужие деньги но в данной ситуации мне представляется нелогичной покупка кита за такие деньги+ еще доработки не по теме и невозможность купить форсы и сафку -я тоже не миллионер и бюджет для авто у меня не резиновый но есть траты разумные есть не очень.
и это всеже очень бюджетно, турбины кстати я не предлагаю считаю в данной конфигурации именно центробежник идеальным.

и еще если говорим о том как все сделать правильно и не вложить лишнего нужно понизить давление и поставить маф на впуск на давлениях 0.35-0.5 я уверен смесь будет корректной ибо весь объем прошедшего через маф воздуха будет посчитан. по форсункам-скорее всего хватит не могу утверждать не зная производительности стоковых. и даже если немного нехватит то тут и можно найти работу для имеющегося в распоряжении водно-метанольного впрыска.

не бывает мощности нахаляву -если железка не работает ее нужно выкинуть и поставить то что работает.
не работает=не можем заставить работать.
Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 14:00   #14
Stez
Коммерсант
 
Аватар для Stez
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Киев, Украина
Имя: Stez
Авто: Mitsubishi Eclipse GSX 1G
Сообщений: 842
To Versachie: я просто утрировал, естественно что в реальности все совсем по другому.

To Stormbringer: ладно, вобще не вижу смысла продолжать спор, он абсолютно не по существу. Я не разу не сказал что сафка + форсы это плохое решение, и что об этом даже думать не стоит, дело не в этом вовсе, более того это первое что я сам советовал StayС давным давно, точнее я советовал поставить сразу гм маф + транслятор... но дело совсем не в этом, Дело в подаче информации: прочитай свой первый пост еще раз и ты сам поймешь что меня возмутило, уверен не меня одного!

По поводу предвзятости к метанолу - мне пофиг если честно, стейси метанольный кит у риппа покупала и я к этому не имею никакого отношения, более того, я продаю еще и кулера и гм Маф и сафки и форсы и тд и тп... поэтому я то как раз заинтересован убедить стейси в слабых местах ее нынешнего сетапа и напарить типа ей еще побольше железа типа фронтальника, впуска, компа и тд и тп... поэтому не надо говорить о предвзятости, я высказываю исключительно свое объективное мнение!

Ладно, не вижу смысла продолжения дискуссии вобще, она не по существу... давайте продолжим ее тогда когда стейси скажет вот так и так, блекбокс выкинуть хочу, что ставить вместо него и что делать дальше - тогда и обсудим... а так это чистой воды никому не нужный пиздежь, ссори за выражение.

А если у кого то есть желание обсудить теоретические вопросы типа воздействия метанола на процессы сгорания топлива в двигателе, влияние СЖ, температуры воздуха, влияние АФР, углов и ТД И ТП - создавайте отдельный топик в ветке тюнинх и мы все дружненько с огромным удовольствием обсудим эти всех интересующие вопросы.
__________________
If you dont break parts - you dont go fast enought!
If you do break parts - please visit our shop! ))

www.sjracing.com.ua - тюнинг комплектующие и сервис для DSM/EVO

Отзывы: читать тут
Stez вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 21.12.2007, 14:07   #15
Stormbringer
 
Аватар для Stormbringer
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Новосибирск
Имя: Павел
Авто: Toyota Supra
Сообщений: 82
по поводу предвзятости -отстал)) по поводу всего остального -в первом посте кажется писал что жестко ненарочно,если ты об этом,собственно аргуметы все высказаны +1 к тому чтобы дискуссию прекратить.
дело за хозяйкой суперчаргера.
Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3G компрессор ripp полный кит для установки. 613 Продам запчасть на DSM 14 03.07.2015 19:58
3G Компрессор RIPP sirotaaa Тюнинг DSM 40 28.12.2013 10:51
Supercharger RIPP! StayC Тюнинг DSM 92 09.01.2008 09:34
Установка Supercharger RIPP extrimer Турбокомпрессоры 0 11.03.2007 20:02

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб