реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 2g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 01.05.2013, 23:16   #1
Heathen
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рязань
Имя: Владимир
Авто: G2 Eagle Talon TSI AWD => G2 GSX
Сообщений: 271
Heathen: Eagle Talon TSI AWD => G2 Eclipse GSX

Производитель: Eagle (DSM)
Модель: Talon TSi AWD
Год выпуска: 1995
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: полный (AWD)

Итак, вот и я стал счастливым обладателем этого замечательного автомобиля =)
Как и у многих других, загорелся я покупкой Eclipse (тогда еще не подозревал что есть Eagle) очень и очень давно. Даже когда появились деньги деньги на покупку - долгое время (несколько лет) покупка откладывалась ввиду непрактичности этого авто. Но мечта есть мечта, и она должна была быть осуществлена =)
Хотелось именно полный привод и механику. Рассматривались варианты покупки с возможностью свапа, но только в крайнем случае. Мониторились авто.ру и форум в поисках - но все было не то. Либо цена совсем космическая, либо вложений в 2 стоимости авто, либо вроде более-менее подходило, но "более-менее" и "мечта" как-то не сопоставимо было.

И тут на глаза попадается объявление Паши о продаже Eagle Talon
Позвонил, поговорили... Оказалось что машинка вовсе не труп, но вложений там предостаточно. Подумал... и забыл =)
Спустя какое-то время, в начале марта, попалась на глаза эта тема вновь и я понял, что это то, что нужно.
Полный привод, механика, люк, невысокая цена и стоковое состояние. Причем цена давала возможность сделать из нее именно то что хотелось.
Созвонились еще раз и договорились встретиться и посмотреть. Чтоб успеть вернуться в разумное время и даже заскочить на работу было решено отправляться смотреть на электричках. Рязань-Москва, отправление в 3 ночи, 4 часа в пути. 40 минут на то, чтоб от Казанского дойти до Ярославского и еще час на дорогу до Ивантеевки. Разумеется все время не спамши =)
Приехал, Павел встретил и поехали смотреть. Как уже ранее говорилось, машинка оказалась совсем не трупом. Посмотрели, поговорили (за горячий кофе тебе, Паш, отдельное спасибо). Договорились что я ее забираю как сходит снег, оставил залог и поехал обратно. Те же электрички и ожидание на вокзалах.

Потянулся месяц ожидания...

Но он закончился - и наступил тот день, когда сие чУдное транспортное средство должно было стать моим =) Как в итоге оказалось - наступил день небольших приключений =) Приехали к МРЭО. Написали заявление на снятие с учета и надо было заехать на территорию и сделать осмотр и сверку номеров. А двигатель не заводится - сдох аккумулятор =) Пошли в магазин... благо не далеко - минут 10 пешком. Поставили новый, заехали на сверку. Сделали. И тут я слышу что колесо спускает. Ругнувшись, выруливаем чтоб не занимать место во дворе. Решили что в начале подадим документы, а потом будем заниматься колесом. До обеда подать не успели, поехали латать прокол - благо рядом. Т.к. он оказался из-за грыжи, т.е. боковой, пришлось вставлять камеру. После подали документы, дождались пока выдадут транзиты, отъезжаем от МРЭО. Но чет на душе было как-то неспокойно... Остановились, вышли - колесо все еще спускает =( Возвращаемся на шиномонтаж. Переделали, поехали грузить наследство (и багажник оказался забит). Загрузили, поели (еще раз спасибо, Паш), и начался мой путь в Рязань. 3 часа выезжать из Москвы. Не спав ночь. По жаре. ПО монотонной пробке. Не знаю как меня не вырубило =)
По дороге заехал в Раменское, прикинули с Пашей stealsth по кузовным работам, что менять, как красить. И договорились что я приеду как соберутся все необходимые детали.

При постановке на учет в Рязани тоже без приключений не обошлось - теперь у меня автомобиль по всем документам 1994 года. Выпендриваться не стал, чтоб они пробивали по VIN, а то еще исправят мне мощность в ПТС со 120 лошадок =)

В итоге необходимый минимум запчастей был собран 29-го апреля, все остальное что было в пути - не столь критично и я подвезу их потом.

Т.к. внешне хотелось Eclipse, то список деталей на замену дополнился задним рестайл-бампером и задней оптикой от Eclipse.

В итоге список на замену получился такой:
# Задняя оптика о европейца - 2500р + 300р доставка
# Высокий спойлер - 7000р + 2140р доставка
# Боковые зеркала от европейца - 2000р + 500р доставка
# Белые катафоты в бампер - 1200р + 140р доставка
# Площадка под номер EVO - 750р
# Передние крылья - 8200р
# Задний бампер с фонарями - 12000р
# Лобовое стекло - 4200р
# Капот - 8800р
# Фары Sonar - 7400р
# Доставка последних позиций до Раменского - 800р вроде (спасибо Леше ака Бакс)
Итого 57930р

И первого мая будущий Eclipse отправился в СервисМоторс



В планах:
Приведение в состояние "все нравится и все работает": замена кузовных деталей на родные, восстановление кондиционера, возможно и круиза, перекрас и привыкание к авто =)
А там посмотрим =)

Последний раз редактировалось Heathen; 03.05.2013 в 11:12..
Heathen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.05.2013, 23:35   #2
booker
Главный Модератор
 
Аватар для booker
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Гродно, Беларусь
Имя: Андрей
Авто: MUSTANG
Сообщений: 6,895
Обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/showth...209#post822209
booker вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.06.2013, 22:25   #3
Heathen
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рязань
Имя: Владимир
Авто: G2 Eagle Talon TSI AWD => G2 GSX
Сообщений: 271
Новая внешность

Ровно через месяц я забрал клипсу - уже с новой внешностью =)



По внешности остаются только заглушки в бампер и привести в порядок диски.
Цена вопроса 80000р

Итого вложений 138000р
Heathen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 05.08.2013, 21:54   #4
Heathen
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рязань
Имя: Владимир
Авто: G2 Eagle Talon TSI AWD => G2 GSX
Сообщений: 271
Шумоизоляция

На прошлых выходных решил продолжить шумоизоляцию авто.

До этого сделал двери
Вибра на них была (STP silver), я решил добавить Шумофф Герметон 15мм. Получились поролоновые двери =)


И вот дошел черед до пола:
Вибра STP Gold
Шумка Акцент 10мм


Обшивку сзади где стоят динамики проклеил 8 мм битопластом


Зад авто был закатан в сплен 4-ку.
Надо думать как переделать на что-нить посущественнее.
Скорее всего буду весь пластик обшивки сзади проклеивать битопластом (или чем-то подобным).

Остается
моторный щит + передние арки - надо прикинуть насколько это реально у нас.
капот - без проклеенного моторного щита смысла нет, да и вообще сомнительно что делать нужно
крыша - т.к. есть люк, то тоже сомнительно
крышка багажника - тут работы немного

Цена вопроса 5000р

Итого вложений 143000р
Heathen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 01.09.2013, 17:17   #5
Heathen
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рязань
Имя: Владимир
Авто: G2 Eagle Talon TSI AWD => G2 GSX
Сообщений: 271
Подвеска

Летом была реанимирована подвеска.
Все сколько-нибудь подозрительные элементы были заменены на новые.
Список что было заменено:
Опоры заднего амортизатора
Резиновые опоры переднего амортизатора
Отбойники
Пыльники заднего амортизатора
Задние амортизаторы
Сайлентблоки между подрамником и кузовом
Сайлентблоки между редуктором и подрамником
Крестовины кардана
Стойки стабилизатора
Прямые рычаги подвески
Сайлентблоки рычагов
Точных цен на каждый элемент не сохранилось. По ценам на работу вышло чуть больше чем ожидал, т.к. задний подрамник приходилось скидывать дважды - сайлентблоки между подрамником и кузовом долго ехали.

Цена вопроса 42000р

Итого вложений 185000р
Heathen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.09.2013, 21:35   #6
Heathen
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рязань
Имя: Владимир
Авто: G2 Eagle Talon TSI AWD => G2 GSX
Сообщений: 271
ДТП

Недавно словил первое ДТП =(
Не сильно, но неприятно.



Мужик на логане решил что ему из левого ряда без поворотника можно резко парковаться за правым рядом дороги. Причем еще пытался меня дежурным виноватым выставить.
Из повреждений фара, крыло, бампер, катафот, железка к которой крепится фара.
Логан так легко не отделался.
ДПС ждали не особо долго, виноват разумеется он, но в итоге у меня теперь машина с битым передом и морока со страховой.
Обидно, блин =(

Цена вопроса 20000р

Итого вложений 205000р

Последний раз редактировалось Heathen; 28.08.2014 в 01:00..
Heathen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 18.03.2014, 18:54   #7
Heathen
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рязань
Имя: Владимир
Авто: G2 Eagle Talon TSI AWD => G2 GSX
Сообщений: 271
ТО на 40к

Думал сделать полное ТО - думал по-быстрому фильтра/жидкости поменяю и устраню течь антифриза.
Заодно секло с выпуска - в паре мест мне сказали что это прокладка выпускного. Тоже надо было бы поменять.

В процессе осмотра машины выяснилось что умирают втулки заднего стабилизатора, подтекает масло в между двигателем и коробкой (либо задний сальник коленвала либо первичного вала кпп). Ну и еще пара мелочей в виде подшипников генератора.
Купил сальники, прокладки и загнал - думал за пару дней мне все сделают.

Не тут-то было.
Прокладка выпускного оказалась живая, а вот прокладка турбины - в хлам.
Сам выпускной оказался прикручен только на половину шпилек - в самом блоке была мертвая резьба у трех штук, т.е. они были просто всунуты для вида.
Сальники коробки оказались почти мертвые все (это не страшно, т.к. для КПП я купил полный комплект), но приключения по коробке не закончились этим - еще и подшипники в коробке были присмерти.
На диске сцепления выработка такая, что заклепок не видно.

Как итог - две недели ожидания запчастей и полная стоимость этого "ТО" приблизилась к 40к.

Можно сказать самое дорогое ТО за все время владения машинами =)

Цена вопроса 40000р

Итого вложений 245000р

Последний раз редактировалось Heathen; 28.08.2014 в 01:01..
Heathen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 28.08.2014, 01:04   #8
Heathen
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Рязань
Имя: Владимир
Авто: G2 Eagle Talon TSI AWD => G2 GSX
Сообщений: 271
Давно не писал, за это время с машиной произошло несколько метаморфоз.

Во-первых - новые диски. 5 относительно тонких спиц


Во-вторых - замена приборки на европейца с километрами вместо миль и подсветки в приборке (теперь белая)


В-третьих - обклейка багажника карпетом


В-четвертых - проклейка потолка самоклеющейся алькантарой (или чем-то под нее=)


Из неприятного - залил реле-регулятор на генераторе и попал на переборку. После чего была придумана защита практически на все "подбамперное" пространсво из поликарбоната, за неимением других материалов. Посмотрим как проявит себя в будущем.

Цена вопроса 25000р

Так же в процессе учета затрат упустил из крупного покупку резины.
Летняя - hankook ventus v12 evo k110
Зимняя - dunlop winter sport 3d

Цена вопроса 45000р

Итого вложений 315000р

Последний раз редактировалось Heathen; 28.08.2014 в 10:06..
Heathen вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам продам Mitsubishi Eclipse 2G GSX / Eagle Talon AWD Lina 2g DSM - 1995-1999 37 09.03.2017 20:01
2G Обсуждение: Heathen: Eagle Talon TSI AWD => G2 Eclipse GSX booker Обсуждение БЖ 11 31.08.2014 20:29
Продам Eagle Talon 2 turbo АКПП AWD (Eclipse 2G USA) Rafail 2g DSM - 1995-1999 5 28.04.2013 14:37
Eclipse 2G или Eagle Talon Rabbit Общий 8 23.10.2009 16:52
фoто eagle talon + eclipse RALLY :) eagle_ae Видео 6 06.02.2007 00:29

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб